Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
"Бандеровские чтения"
В Днепре (городе, а не реке, холодильнике или мотоцикле) пройдут «Бандеровские чтения»

4 января. с 14:00 до 16:00 в Днепре по адресу ул. Н. Алексеенко, 74 (Штаб «Правого сектора») пройдут «Бандеровские чтения». Об этом сообщается в Фейсбуке. Чтения приурочены ко дню рождения Степана Бандеры, который родился 1 января.

«108 років з Дня Народження Степана Бандери. 75-а річниця створення УПА.

Запрошуємо всіх дніпровців добро їволi взяти участь у "Бандерівських читаннях" на честь Дня Народження Провідника Української Нації Бандери Степана Андрійовича та 75-річчя створення Української Повстанської Армії

bandera-600x858.jpg


Оригинал: http://dv-gazeta.info/dneprnews/v-dnepre-proydut-banderovskie-chteniya.html
от лучших людей этого города на чтения в г. днипро делегируются майк, нотакетша, авр, сами, нетикс и гед-огион
 

LIN

Местный
New York Times: Украина никогда не была достойна евроинтеграции
Пятница, 30 декабря 2016 г.

22888742_four.jpeg

Президент Украины Виктор Янукович был прав, когда не подписал невыгодный договор о зоне свободной торговли с Европейским союзом, признали в The New York Times.

Как пишет корреспондент Эндрю Крамер, те, кто выступал против «евромайдана», были правы. Украинское сельское хозяйство пришло в полный упадок. От скупых квот Евросоюза и потери российского рынка особенно сильно пострадало птицеводство.

"На этот сектор приходится около 40% украинского экспорта. Однако соглашение об ассоциации устанавливает мизерные квоты беспошлинной торговли на большинство сельскохозяйственных товаров, - пишет Крамер. - На мёд, например, было отведено так мало, что квоту исчерпали за первые шесть недель".

Именно это «соглашение нанесло двойной удар по украинскому сельскохозяйственному сектору: оно зашло достаточно далеко, чтобы разъярить Россию, но не стало немедленно открывать дорогу на новый прибыльный рынок». Собственно, факты последних лент полностью похоронили версию того, что президент страны Виктор Янукович был пророссийской фигурой и ставленником Москвы.

Издание напоминает, что Янукович до последнего вел переговоры с Брюсселем перед тем, как отказаться от договора об ассоциации. По факту все свелось к тому, что Россия просто-напросто предлагала более выгодные условия. А именно: кредит на $15 млрд и скидки на поставки газа, а также продолжение взаимодействия с экономикой, которая уже глубоко интегрирована с украинской.

Но в 2013 году утверждать такое значило заработать себе ярлык «полезного идиота» или «марионетки России» - несмотря на то, что это был единственный закономерный анализ ситуации.

Крамер пишет, что Брюссель настаивал на скудных квотах для импорта в ЕС и не давал никаких гарантий скорой отмены для Украины визового режима со странами Шенгенской зоны.

Прошло уже три года, а украинцы, хотя и стараются изо всех сил угодить еврократам, до сих пор не могут свободно въезжать в Евросоюз. По его словам, было ошибкой ожидать быстрого повышения уровня жизни и экономического благополучия украинцев благодаря укреплению связей с ЕС.

Наоборот, честные аналитики ясно видели, что даже если бы Евросоюз предложил Украине полноценное членство, её экономику ожидал бы резкий спад.

Любому мало-мальски понимающему аналитику было понятно, что промышленность и рабочая сила страны были и оставются неконкурентоспособными, а технологическая база не обновлялась последние 20-30 лет. Не говоря уже о плачевном состоянии системы образования, когда степень профессора можно запросто купить, а окончить высшее учебное заведение невозможно без взятки.

Хотя благодаря инвестициям выгоду извлекла западная часть страны (вокруг проевропейского до фанатизма Львова), где «узкоспециализированное производство, к примеру, лыжного инвентаря пошло в гору».

Тем не менее пока ещё ни одна страна в мире не строила свою экономику на выпуске лыжного снаряжения. Сама попытка стала бы первым шагом на скользкую дорожку, резюмирует журналист. Возможно, после признания подлинного положения дел на Украине The New York Times всё-таки начнёт писать правду об этой стране.


Напомним, на днях Дорогомиловский суд Москвы в рамках рассмотрения иска экс-депутата Верховной Рады Украины Владимира Олейника официально постановил, что на Украине в 2014 году произошел государственный переворот. По словам судьи, «данное обстоятельство нашло подтверждение в доказательствах, представленных в деле».

Стоит напомнить, что «слушания по существу» начались в середине декабря этого года, когда Дорогомиловский суд принял исковое заявление к рассмотрению. Одним из свидетелей на процессе стал бывший президент Украины, и, наверное, теперь можно добавить «последний легитимный президент» этой страны, Виктор Янукович.

Это решение суда имеет крайне важное политическое и дипломатическое значение. По сути, определяет рамки дальнейших отношений России к украинским властям, теперь и на юридической основе. Сегодня история «евромайдана» начала подвергаться всестороннему анализу и подробному рассмотрению.

И это правильно не только с политической, но и исторической точки зрения. Чтобы не совершать тех же ошибок, что совершила Украина, как минимум. И как максимум, дать всестороннюю и объективную оценку всем событиям 2014 года в Киеве, которые привели к свержению там действующей власти.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22888742.html
 

LIN

Местный
Награждение Джона Маккейна орденом Свободы в Киеве 05:5331.12.2016 (обновлено: 06:07 31.12.2016)17702
Президент Петр Порошенко провел в пятницу встречу с делегацией Сената США во главе с Джоном Маккейном. Президент наградил сенатора орденом Свободы.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/video/20161231/1020147441.html
 

Johnny1968

Уже освоился
Кстати интересно посмотреть на развитие этих событий дальше! Ведь Одесский припортовый завод который так неловко уже в 25 раз пытаются выставить на приватизационные торги, может попросту оказаться не у дел! Т.к. потребляет трубопроводный аммиак идущий из России. И возможно жемчужина превратится в какашку! Не перестаю удивляться тупости укробандерлогов и им сочувствующих!!!
 
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Завод без источника сырья стал не нужным гораздо раньше. А когда известный украинский журналист сказал об этом - журналиста взорвали. Тут уж не тупостью (со стороны группы либеральной поддержки укробандерлогов) пахнет - отсутствием инстинкта самосохранения
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

LIN

Местный
Гражданский корпус «Азов» в Мариуполе уничтожил сепаратистские шарики (ФОТО)
Гражданский корпус «Азов» в Мариуполе уничтожил сепаратистские шарики (ФОТО)

17:5230.12.201677
zp2xuyaafcw_148309294625.jpg


1496592
Об этом сообщает пресс-служба ГК "Азов" (Мариуполь).

Вчера в ТЦ «Браво» произошел конфликт между представителями ГК «Азов» и владельцем одного из магазинов. Вход торговой точки был украшен красно-черно-синими и белыми шарами, сходными по своей цветовой гамме с флагом фейковой «Донецкой республикой» и РФ.

«Прибыв в магазин, мы обратились к руководству с просьбой убрать цвета оккупантов. Но частный предприниматель оказался одни из пособников и спонсоров террористов. Это только подтвердило, что эти цвета были использованы осознанно, с целью пропаганды сепаратизма в Мариуполе», - сообщает пресс-служба ГК «Азов».

Позже активисты сорвали указанные воздушные шары и выбросили их в мусорную корзину «где такой символике и место», - пишут активисты.

Комментарии правоохранителей ожидаются.

Правильно что сняли, но не до конца. Цвета явно были выбраны осознано, чёрные шары используются для украшений исключительно по предварительному заказу. По хорошему нужно было заменить шарики на биколор и запретить их снимать
 

zzz

инвалид умственного труда

LIN

Местный
C1GAV2TW8AANAIm.jpg


При Януковиче имел стабильную работу и стабильный заработок. Дом построил, машину новую купил. Потом поперся на майдан, да рубанул гилляку, на которой сидел. Лучше б я на ней, той гилляке, повесился. Без сарказма и понтов говорю. Потому что сейчас, все больше и больше, начал стучать в дверь сосательный рефлекс. Такие вот подведения итогов, прошлого года ...(!
 

LIN

Местный
09:19, 1 января 2017
В Раде призвавшего к компромиссам миллиардера Пинчука назвали врагом
Ряд депутатов Верховной Рады Украины подвергли резкой критике статью миллиардера Виктора Пинчука в газете The Wall Street Journal, где он призывает к «болезненным компромиссам» ради мира с Россией исходя из сложившихся реалий. Под этим он подразумевает приход новой американской администрации, пообещавшей реализовать новый подход к России. Кроме того, в Европе к власти могут прийти «лидеры, которые захотят заключить сделку с Кремлем», указал он.

По мнению Пинчука, необходимо учитывать тот факт, что Украине не следует стремиться в ближайшем будущем вступить в Евросоюз, также страна в среднесрочной перспективе не присоединится к НАТО.

Одним из компромиссов Пинчук назвал признание на этом этапе местных выборов в Донбассе. При этом миллиардер подчеркнул, что Москва должна выполнять свои обязательства в рамках Минских соглашений 2014 и 2015 годов, чтобы положить конец конфликту в восточной части Украины. При этом, по его мнению, «Крым не должен встать на пути сделки, которая закончит войну на востоке на справедливой основе».

«Мы также должны ясно дать понять, что готовы принять постепенное снятие санкций в отношении России», — добавил Пинчук.

Депутат Рады Игорь Мосийчук, представитель Радикальной партии Олега Ляшко, в своем Facebook заявил, что «олигарх Виктор Пинчук предлагает капитулировать перед Россией, смириться с оккупацией Крыма и провести выборы в ДНР и ЛНР», и предложил отстранить его тестя Леонида Кучму от участия в мирных переговорах.

Депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко в своем Facebook назвал Пинчука врагом. По его словам, бизнесмен «представляет мнение тех на Западе, которые, подобно россиянам, хотят видеть Украину колонией Москвы, но маскируются под друзей, призывают к компромиссам, убеждают, что другого выхода, как сдаваться, нет».

Представитель «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, в свою очередь, поддержал миллиардера. «Пинчук заявил о необходимости компромисса для вывода Украины из кризиса и войны. Давайте честно - это то, о чем говорят и украинцы, которые хотят мира, и мировые элиты», — написал он в Facebook.

«Чем дольше будет длиться конфликт на востоке страны, тем сложнее потом будет сшить Украину», — подчеркнул Вилкул.
https://lenta.ru/news/2017/01/01/pinchuk/
 

LIN

Местный
Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими и гражданами в Мариуполе, заявил, что украинская оккупация — это временное явление. Отрывок из его речи доступен на YouTube.

«Украинская оккупация — это временно. Мы обязательно объединимся», — пообещал глава государства.

Что именно подразумевал Порошенко под украинской оккупацией, непонятно, но высказывание было встречено аплодисментами. Впоследствии видеозапись выступления появилась на официальной странице президента в Facebook. «Корреспондент.net» пишет, что заявление начали широко обсуждать в социальных сетях.
 
Сверху