Украина и Россия

LIN

Местный
Как распинают «Надежду»: Инициатору песенного флэшмоба в Николеве угрожают уголовным преследованием

Изданию РусНекст стало известно о фактах преследования и угроз в адрес организатора песенного флешмоба «Надежда» в Николаеве Ирины Дейнеженко

После публикации на нашем ресурсе статьи Ирины Дейнеженко с рассказом о том как готовился и прошел в Николаеве флэшмоб «Надежда», репортер телевидения Николаевской области Виктор Дьяченко заявил, что намерен инициировать уголовное расследование в отношении Ирины с формулировкой «сепаратизм» и «посягательство на независимость и территориальную целостность государства Украина».

Ирина рассказала, что ей постоянно угрожали на протяжении последних 2,5 лет и она до сих пор старалась относиться к этому иронично. Но сейчас опасается, что «свобода слова» на Украине может закончиться для нее реальным уголовным преследованием.

Напомним, «сепаратизм» и «посягательство на ... целостность Украины» заключаются в том, что по инициативе Ирины Дейнеженко на вокзале Николаева прошел флэшмоб «Надежда» и была коллективно исполнена любимая многими украинцами песня «Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома...», после чего ею был опубликован рассказ о подготовке акции и о том как Николаевское телевидение извратило ее смысл.
http://rusnext.ru/news/1482164522
 

LIN

Местный
MkxDCjx9z_Q.jpg

На просторах пишут, что смельчаки зажигают фейерверки к 23 часам.
 

LIN

Местный
"Свобода" провела факельные шествия,посвящённые дню рождения С.Бандеры. Всё как всегда.Разве что новые кричалки придумали. "Авакова собаку повисым на гиляку" "Порошенко-Янукович !Ваши нары будуть поруч!"

 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Львов
...Около сотни активистов держа зажженные факелы, прошли по центру Львова от памятника Вячеславу Чорновилу к памятнику Степану Бандере.Возглавили колонну представители организации "Сокол" в камуфляже со щитами в руках. Участников Марша было вдвое меньше, чем в прошлом году во время такой же акции. ...

http://gazeta.ua/ru/articles/regions/_patrioty-napomnili-o-bandere-fakelami/744149
 

JET

Местный
"Умерла - так умерла!" (с)
Только - "Сама-сама-сама...."(с)

Иначе это скачущее поколение не поймёт, кто их всё время "в дерьмо окунает". Всё Россия виновата, лидеры её.
Не-е-е-е ... На фиг, на фиг....
 

BlackFox

Местный
На Львовщине сожгли музей УПА
В поселке Басовка во Львовской области сгорел музей «Крыивка подпольной типографии УПА».

Деревянное помещение, находившееся под землей, выгорело дотла вместе со всеми экспонатами.

Сотрудники музея наиболее вероятной причиной возгорания называют умышленный поджог.

Большинство львовян, комментирующих событие в соцсетях, уверены, что пожар связан с годовщиной со дня рождения Степана Бандеры, которую украинские неонацисты отметили факельными шествиями.

Музей-крыивка УПА был открыт 7 сентября 2014 года на месте, где 16 августа 1955 года состоялся бой между боевиками УПА и отрядом НКВД.

Крыивку нашли в 1970-х годах лесники, после чего ее разобрали. Впоследствии в 2014 году на этом месте обустроили музей.



:cool:
 

LIN

Местный
Миру больше не нужна украинская ГТС. Обвинительный приговор для власти. Максим Гольдарб
Опубликовано: 30 дек. 2016 г.

"Газовая отрасль Украины находится в состоянии развала", - говорит эксперт по вопросам энергетики Максим Гольдарб. Анализируя состояние газотранспортной системы (ГТС) Украины, он делает акцент на том, что Украина утратила важнейшую политическую и экономическую роль посредника между Россией и Европой. Мир уже не нуждается в нашей ГТС и это преступление со стороны власти по отношению к своему народу. И за это должно быть наказание, - убежден господин Гольдарб.

 

ask

Местный
Украинский патриарх благословил бойцов «Торнадо», обвиняемых в изнасилованиях и убийствах
Мужчина в камуфляже и с плакатом с изображениями арестованных бойцов в руках прервал службу и попросил Филарета помолиться за бойцов «Торнадо».
«Будем молиться, чтобы Господь Всемогущий вызволил их...», - ответил глава киевского патриархата.
12 бойцов «Торнадо» обвиняются в тяжких преступлениях - изнасилованиях, грабежах и убийствах.http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201701032027-lgu1.htm
 
Сверху