Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Мария Гайдар. Пустая полка. Пописать
Опубликовано: 28 дек. 2016 г.
Все, чего я не знал о Марии
Сенсация! В СССР Марии Гайдар не разрешали писять!
Зато в 2006 году ей удалось повисеть под мостом и тем самым много сделать для России. А еще на/в Украине дорогие лекарства потому, что они дорого стоят. Кроме того и Киселев ненавидит СССР, несмотря на то, что ему в те времена писять не запрещали. Поэтому Путен должен уйти.
Укры выкопали Черное море, а Маша его наполнила! СУГС!
Как представлю себе несчастное детство дочки редактора журнала ЦК КПСС "Коммунист" в очередях так слезы наворачиваются.
“Оленка, яка красуня, ніколи не будь Альоною. Бо якщо ти станеш Альоною, дитиночко, то потрібно пакувати валізи і виїжджати до Московії… …Ніколи не називайте Марічку «Маша», бо Маша — форма не наша. Нехай їде туди, де Маші живуть. У нас вона повинна бути Марічкою. …Якщо хтось раптом Петрика назвав «Петєю», то він не український хлопчик і має звідси забратися…”
- услышав ЭТИ слова пламенной борцуньи с клятiмi маскалями среди малолетних Урины Фарион, Мария Гайдар (умучиваемая совком ещё в детском садике) и решила не только отказаться от гражданства тоталитарной этойстраны, сменить имя на рассовоправильное Марiчка, но и поменять фамилию деда ватника-сталениста, на фамилию в честь батальона нацiанальнiй гвардii "Айдар".
Ви, автор, оскорбили Марiчку Айдар назвав её тоталитарным именем и фамилией.
Покайтесь и исправьте!
 

zzz

инвалид умственного труда
C03UHuyXcAA1yG7.jpg
 

A1e)(

шта?
d6ZSlTRMKK8.jpg


Мы поселились в твоём социализме.

Мы поделили страну созданную тобой.

Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод.

Мы продали заложенные тобой ледоходы и атомоходы, и купили себе яхты. Это, кстати, вовсе не метафора, это факт нашей биографии.

Поэтому твоё имя зудит и чешется у нас внутри, нам хочется, чтоб тебя никогда не было.

Ты сохранил жизнь нашему роду. Если бы не ты, наших дедов и прадедов передушили бы в газовых камерах, аккуратно расставленных от Бреста до Владивостока, и наш вопрос был бы окончательно решён. Ты положил в семь слоёв русских людей, чтоб спасти жизнь нашему семени.

Когда мы говорим о себе, что мы тоже воевали, мы отдаём себе отчёт, что воевали мы только в России, с Россией, на хребте русских людей. Во Франции, в Польше, в Венгрии, в Чехословакии, в Румынии, и далее везде у нас воевать не получилось так хорошо, нас там собирали и жгли. Получилось только в России, где мы обрели спасение под твоим гадким крылом.

Мы не желаем быть благодарными тебе за свою жизнь и жизнь своего рода, усатая сука.

Но втайне мы знаем: если б не было тебя — не было бы нас.

Это обычный закон человеческого бытия: никто не желает быть кому-то долго благодарным. Это утомляет! Любого человека раздражает и мучит, если он кому-то обязан. Мы хотим быть всем обязанными только себе — своим талантам, своему мужеству, своему интеллекту, своей силе.

Тем более мы не любим тех, кому должны большую сумму денег, которую не в состоянии вернуть. Или не хотим вернуть.

Поэтому мы желаем обставить дело так, что мы как бы и не брали у тебя взаймы, а заработали сами, или нам кто-то принёс в подарок сто кг крупных купюр, или они валялись никому не нужные — да! прекрасно! валялись никому не нужными! и мы их просто подобрали — так что, отстань, отстань, не стой перед глазами, сгинь, гадина.

Чтоб избавиться от тебя, мы придумываем всё новые и новые истории в жанре альтернативной истории, в жанре мухлежа и шулерства, в жанре тупого вранья, в жанре восхитительной и подлой демагогии.

Мы говорим — и тут редкий случай, когда мы говорим почти правду — что ты не жалел и периодически истреблял русский народ. Мы традиционно увеличиваем количество жертв в десятки и даже сотни раз, но это детали. Главное, мы умалчиваем о том, что самим нам нисколько не дорог ни этот народ, ни его интеллигенция. В сегодняшнем семимильном, непрестанном исчезновении населения страны и народной аристократии, мы неустанно и самозабвенно виним — какой очаровательный парадокс! — тебя! Это ведь не мы убили русскую деревню, русскую науку и низвели русскую интеллигенцию на уровень босяков и бастардов — это, не смейся, всё ты. Ты! Умерший 60 лет назад! А мы вообще ни при чём. Когда мы сюда пришли — всё уже сломалось и сгибло. Свои миллиарды мы заработали сами, своим трудом, на пустом месте! Клянёмся нашей мамой.

В крайнем случае, в отмирании русского этноса мы видим объективный процесс. Это ведь при тебе людей убивали, а при нас они умирают сами. Ты даже не успевал их так много убивать, как быстро они умирают сегодня по собственной воле. Объективность, не так ли?

Ещё мы уверенно говорим, что Победа состоялась вопреки тебе.

Правда, немного странно, но с тех пор в России почему-то ничего не получается вопреки. Например, она никак не становится разумной и сильной державой ни вопреки, ни даже благодаря нам и нашей созидательной деятельности. Опять парадокс, чёрт возьми.

Мы говорим, что ты сам хотел развязать войну, хотя так и не нашли ни одного документа, доказывающего это.

Мы говорим, что ты убил всех красных офицеров, и порой даже возводим убиенных тобой военспецов на пьедестал, а тех, кого ты не убил, мы ненавидим и затаптываем. Ты убил Тухачевского и Блюхера, но оставил Ворошилова и Будённого. Поэтому последние два — бездари и ублюдки. Если б случилось наоборот, и в живых оставили Тухачевского и Блюхера, то бездарями и ублюдками оказались бы они.

Как бы то ни было, мы твёрдо знаем, что ты обезглавил армию и науку. То, что при тебе мы вопреки тебе имели армию и науку, а при нас не разглядеть ни того, ни другого, не отменяет нашей уверенности.

Мы говорим, что накануне ужасной войны ты не захотел договориться с «западными демократиями», при том, что одни «западные демократии», как мы втайне знаем, сами прекрасно договаривались с Гитлером, а другие западные, а также отдельные восточные демократии исповедовали фашизм, и строили фашистские государства. Мало того, одновременно финансовые круги неземным светом осиянных Соединённых Штатов Америки вкладывали в Гитлера и его поганое будущее огромные средства.

Мы простили всё и всем, мы не простили только тебя.

Тебя ненавидели и «западные демократии», и «западные автократии», и эти самые финансовые круги, и ненавидят до сих пор, потому что помнят с кем имели когда-то дело.

Они имели дело с чем-то по всем показателям противоположным нам. Ты — иная точка отсчёта. Ты другой полюс. Ты носитель программы, которую никогда не вместит наше местечковое сознание.

Ты стоял во главе страны, победившей в самой страшной войне за всю историю человечества.

Ненависть к тебе соразмерна только твоим делам.

Ненавидят тех, кто делает. К тем, кто ничего не делает, нет никаких претензий. Что делали главы Франции, или Норвегии, или, скажем, Польши, когда началась та война, напомнить?

Они не отдавали приказ «Ни шагу назад!». Они не вводили заград-отряды, чтобы «спасти свою власть» (именно так мы, альтруисты и бессеребренники, любим говорить о тебе). Они не бросали полки и дивизии под пули и снаряды, ни заливали кровью поля во имя малой высотки. Они не заставляли работать подростков на военных заводах, они не вводили зверские санкции за опоздание на работу. Нет! Миллионы их граждан всего лишь, спокойно и ответственно, трудились на гитлеровскую Германию. Какие к ним могут быть претензии? Претензии всего мира обращены к тебе.

При тебе были заложены основы покорения космоса — если б ты прожил чуть дольше, космический полёт случился бы при тебе — и это было бы совсем невыносимо. Представляешь? — царь, усатый цезарь, перекроивший весь мир и выпустивший человека, как птенца, за пределы планеты — из своей вечно дымящей трубки!

О, если б ты прожил ещё полвека — никто б не разменял великую космическую одиссею на ай-поды и компьютерные игры.

Да, к тому же, при тебе создали атомную бомбу — что спасло мир от ядерной войны, а русские города от американских ядерных ударов, когда вместо Питера была бы тёплая и фосфорицирующая Хиросима, а вместо Киева — облачное и мирное Нагасаки. И это было бы торжеством демократии, столь дорогой нам.

Ты сделал Россию тем, чем она не была никогда — самой сильной страной на земном шаре. Ни одна империя за всю историю человечества никогда не была сильна так, как Россия при тебе.

Кому всё это может понравиться?

Мы очень стараемся и никак не сумеем растратить и пустить по ветру твое наследство, твоё имя, заменить светлую память о твоих великих свершениях — чёрной памятью о твоих, да, реальных, и, да, чудовищных преступлениях.

Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.

Российская либеральная общественность.

Записал Захар Прилепин
 

zzz

инвалид умственного труда
С Новым годом, крошка
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается и с ужасом видит, что сегодня таки пятница, и с ненавистью произносит «Дотянулся проклятый Путин», вынужденный списать пропавший четверг на происки КГБ. После чего махом осушает полную чарку элитного польского самогона и страдает от жуткого похмелья. Затем усилием воли встает и направляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляются скотландский уиски, крафтовое демидрольное пиво, львивская горилка, польские яблоки, чаек з Майдана и смачная кава от пана Пономаря. Томик Осипа Мандельштама расположился рядом с исследованием украинского историка Тараса Перемогайло «Украиньска Атлантiда», а гитара в углу стоит на изготовку для исполнения песен Булата Окуджавы. На диване уютно болтают ножками гражданские активистки с нардами, готовы пасть в объятья чада кутежа, распевая «Мери Крисмас». Свiтой Мыкола уже суетится у елки, расставляя подарки, бал-маскарад можно начинать тащемта.

К сожалению прошедший год случился не таким, как его ждали все честные и порядочные люди, геи, демократические журналисты и евроукры. Что ждало все прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк от уходящего 2016-го года?
1) Падение режима террана Влада Путина
2) Успешное выполнение плана Анаконда Олега Пономаря.
3) Строительство стены на границе Украина – Мордор.
4) Лехаим Навальный и Михаил Касьянов у руля новой демократической России
5) Победа мирных демонстрантов ИГИЛ и правозащитников Аль-Каиды в Сирии.
6) Победа Хиллари Клинтон на должности Глашатая Свободы.
7) Безвизовый режим Украина – Евросоюз.

Но благодаря козням диктатора Путина, русским хакерам и различным провокациям КГБ ничего этого не произошло, от чего стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Но час уже пробил и конец Путина близок в устах Славы Рабиновича. В следующем году владыке Орды стоит готовиться к Гааге, а всей неполживой интеллигенции к исполнению следующих заветных пунктов:
1) Падение режима террана Влада Путина
2) Успешное выполнение плана Анаконда-2 Олега Пономаря.
3) Строительство двойной стены на границе Украина – Мордор.
4) Лехаим Навальный и Михаил Касьянов у руля новой демократической России.
5) Победа мирных демонстрантов ИГИЛ, девочки Бананы и правозащитников Аль-Каиды в Сирии.
6) Импичмент Трампа и назначение Хиллари Клинтон на должность Глашатая Свободы.
7) Безвизовый режим Украина – Евросоюз в следующем 2018-м году.
8) Красный Майдан Константина Семина в честь столетия Октября.

Ну а чтобы все эти чаяния людей с порядочными лицами сбылись, ставлю на сегодняшний творческий вечер традиционный новогодний трек королей пост-гранткора ВИА «Cannibal Bonner». Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Возьмемся за руки, друзья! Щаранский придет – порядок наведет. Кто не скачет – тот москаль. Я грузин. Так победим!


С уважением, Лев Щаранский.
 

LIN

Местный

Рынска о петиции про лишение гражданства: В стране полно идиотов и подонков
28.12.2016 15:02

Рынска о петиции про лишение гражданства: В стране полно идиотов и подонков Pravda Komsomolskaya
Москва, 28 декабря. Скандально известная журналистка Божена Рынска прокомментировала петицию о лишении ее гражданства России за омерзительное высказывание о погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем.

Рынска отреагировала на петицию о лишении ее гражданства, которую подписали уже более 150 тысяч человек.

«В стране полно идиотов и подонков», — отмахнулась она.

Кроме того, она заявила, что готова повторить свои слова о погибших в авиакатастрофе Ту-154 в присутствии их матерей. Рынка убеждена, что якобы имеет на это право.

Как оказалось, светская львица ждет мести с 2013 года. Именно тогда у нее произошел конфликт с журналистами НТВ, на чью сторону встал суд. «Пострадавшую» (как оказалось, лишь в ее глазах) Рынску признали виновной и приговорили к году исправительных работ. Такого позора она не смогла стерпеть и даже пыталась несколько раз покончить с собой. Во всяком случае, так утверждает она сама.

«После революции были уничтожены лучшие люди страны, остались худшие», — заключает пока еще гражданка России.

Ранее стало известно, что более 150 тысяч подписей собрала петиция, призывающая лишить Рынску российского гражданства и выдворить ее из страны. https://riafan.ru/590389-rynska-o-peticii-pro-lishenie-grazhdanstva-v-strane-polno-idiotov-i-podonkov?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=riafan.ru&utm_term=1269954s8038&utm_content=4980229
 

AWR

Местный

Юпитер, ты всё ещё сердишься?
От души желаю найти какой-нибудь релакс. Может, это подойдёт?

Путин, халва, Кремль, халва, Россия 24, халва, радио России, халва, халва, халва, халва, халва!
Путин, халва, Кремль, халва, Россия 24, халва, радио России, халва, халва, халва, халва, халва!
Путин, халва, Кремль, халва, Россия 24, халва, радио России, халва, халва, халва, халва, халва!

С наступающим! :)
 

kroha

Местный
я уважаю вас как собеседника
но опускаться до бабского блогерского трепа? не ожидала от вас
ладно баба слюни пустила, написала глупость, а вы чего всколыхнулись? тетка продажная, с Рублевки, кстати, ее ноги растут и вы считаете, что вот эти змеиные клубки еще достойны вообще обсуждения?
ну ляпнула одна бохатая блогерша, другая бохатая блогерша осудила, третья с Рублевки ее похвалила и что?
 
  • Like
Реакции: AWR

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
опускаться до бабского блогерского трепа?
До баб, тем более - блогерш, нужно опускаться?
а я считаю - все люди одинаковы в своем праве совершать глупости и огребать за них оплеухи
 

A1e)(

шта?
Юпитер, ты всё ещё сердишься?
От души желаю найти какой-нибудь релакс. Может, это подойдёт?

Путин, халва, Кремль, халва, Россия 24, халва, радио России, халва, халва, халва, халва, халва!
Путин, халва, Кремль, халва, Россия 24, халва, радио России, халва, халва, халва, халва, халва!
Путин, халва, Кремль, халва, Россия 24, халва, радио России, халва, халва, халва, халва, халва!

С наступающим! :)
вам объяснить разницу?
 

kroha

Местный
Можно попросить вас, если есть интерес, изложить всё выше сказанное в контексте данной теме, то есть с минимальным переходом на мою личность.

p.s. я немного знаю ваши заслуги в реальной жизни и уважаю за это
т.к. уважение к вашей персоне у меня есть, то именно меня что и удивило
чуть позже сформирую мысль, написала много сначала и получилось не то
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
т.к. уважение к вашей персоне у меня есть, то именно меня что и удивило
чуть позже сформирую мысль, написала много сначала и получилось не то
просьба снимается, поскольку я удалил свой пост
вы можете убедиться, нажав на вертикальную стрелку в цитате
 
Последнее редактирование:
Сверху