Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
Лидер "Океана Эльзы" о гибели Шеремета: Из нас хотят сделать общество рабов
Певец, композитор и музыкант Святослав Вакарчук, являющийся лидером группы "Океан Эльзы", заявил, что не мог не написать сегодня о гибели журналиста Павла Шеремета, так как находится под очень сильным впечатлением от случившегося.

— Под впечатлением от смерти Павла... Не мог не написать... Из нас хотят сделать общество рабов. Свободных духом убивают, а большинство загоняют в стойло невежества, бедности и страха. Нельзя дать им достичь успеха. Каждый из нас, каждый, своими действиями или своим бездействием влияет на результат, — написал Вакарчук на своей страничке в соцсетях.

Также музыкант призвал людей брать на себя ответственность за собственную судьбу и не поддаваться на провокации.

— Ради памяти о Павле, ради памяти о тысячах погибших журналистов, солдат, студентов и волонтёров, ради тех, кто не боялся идти вперёд, ради будущего наших детей, ради нашего собственного счастья. Всё в наших руках, — добавил музыкант.

Напомним, что сегодня на Украине погиб известный журналист Павел Шеремет. По предварительным данным, под днище его автомобиля было заложено самодельное взрывное устройство, которое сдетонировало в тот момент, когда на нём ехал журналист.
Шеремет критиковал диктатора Путина и тоталитарную Россию, но взорвали его в вiльном Киеве после публикаций о коррупции в Украине
Взрыв кондиционера - основная версия. Слава Украине!

Cny1ZLhXgAAOo6-.jpg
Убийство Шеремета - позор России! Путинская Россия убивает! Еще никогда на Украине, в США и ЕС не убивали столько журналистов, как при Путине!
Путин, сейчас же прекрати убивать свободных духом в Украине и загонять скаклов в стойло невежества, бедности и страха!
 

zzz

инвалид умственного труда
Почему погиб журналист Шеремет. Простой ответ
Известный постсоветский журналист Павел Шеремет погиб в результате покушения в г. Киеве. В автомобиле, которым он пользовался, сработало взрывное устройство.

Павел Шеремет в своё время покинул Белоруссию из-за несогласия с государственной политикой Белоруссии. В 2014 году он покинул Россию из-за несогласия с государственной политикой России и, в частности, с политикой России в отношении переворота на Украине и последующей гражданской войны с Донбассом.

На Украине журналист стал ведущим авторских программ на телевидении и радио. Свой отъезд он объяснял так:

"Постепенно у меня росло неприятие происходящего в России: ты видишь, что на самом деле происходит в Украине, и тут же на твоих глазах в России рождаются фантастические версии, ты говоришь с друзьями и видишь, как они сходят с ума. Невозможно было находиться в этом сумасшедшем доме: нужно было его покинуть, чтобы не сойти с ума, либо стать таким же подонком, как твои коллеги. Появилось не раздражение даже, а разочарование: ты пытаешься им что-то доказать, показываешь, как все на самом деле, а они называют тебя «либерастом» и не патриотом своей страны. В какой-то момент это морально ломает тебя и ты понимаешь, что с этими людьми быть в одной лодке невозможно.

Гражданство я не поменял. При этом Россию я люблю, но ненавижу нынешний режим, это ведь разное. Но сейчас там общество больно, и впереди — большие катастрофы и потрясения, особенно это стало ясно после убийства Немцова".

П. Шеремет проживал и работал в Киеве, сотрудничал с газетой "Украинская правда". Автомобиль, в ходе взрыва которого погиб журналист, принадлежал главе издания А. Притуле.

Следует отметить, что при переезде из России на Украину П. Шеремет предпочёл социально-экономическую формацию, управляемую сложным конгломератом олигархических группировок, находящихся друг с другом в постоянных разборках и достаточно часто применяющих в их ходе как репрессии через ручные государственные структуры, так и силовые акции, совершаемые т.н. вооружёнными активистами.

В такой обстановке шанс оказаться случайной или неслучайной жертвой разборки для журналиста резко повышается.

Впрочем, нет оснований сомневаться в том, что главной версией в украинской медиасфере станет несколько запоздалая и непонятно зачем совершённая "месть Кремля".
пора валить из этой рашки, пока воровской паханат не замочил всех несогласных. родченков вот чудом ушел, лёдя волков, пономарев кое-как спрыгнул, каспаров с ходором, гавнопольский… в мордоре жизни нет и быть не может

CnzyiaGWEAAPgao.jpg
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Цеевропэйцы потренировались вешать
У здания ВРУ прошёл очередной флэшмоб, и была поставлена живописная виселица с живописными манекенами.

CnzwnzFW8AElhPe.jpg


На груди у повешенных были фамилии каких-то малоизвестных чиновников и депутатов, которые в чём-то не угодили нерабыдлу. Щетаю, что тренировка прошла успешно, а тушки с фамилиями потом заменят.

CnzwpHwWcAALnLI.jpg
AWR написал(а):
У нас преследуют всех, кроме гопников, перекрывают один канал информации за другим, уже и на твиттер наехали.
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
notacat написал(а):
А кто ватник, тот сам виноват. Это не обзывание, это содержимое головы. Никто вас так не обзывал, пока вата изо всех щелей не поперла. Сами первые начали, вспомните-ка. Встаем с колен, да не замай, да я, да мне..
 

zzz

инвалид умственного труда
Россиян в Киеве нет
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается в плохом настроении, с ходу опустошает бокал элитного польского самогона и вспоминает, каким он парнем он был. После чего неуверенно встает с кровати и три раза поет гимн Украины, посвящая его погибшему Паше Шеремету. Обряд выполнен, и Арсен Аваков теперь снова бдит за жилищем совестливца, а ветер перемог одувает памятник Небесной сотни и зал УПА в киевском музее Голодомора. Неполживец отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляются львивская горилка, джихад-шнапс “Mistake”, крафтовое демидрольное пиво, скотландский уиски и клубничное смузи смешанное со спиртом «Рояль». На полке уже разложены томик Осипа Мандельштама, либертарианская библия «Атлант расправил плечи» вагинального писателя из Одессы Айн Рэнд и гитара для пения композиций Булата Окуджавы. На диване уютно расположились гражданские активистки с нардами и распечатками на 3D-принтере фото селфи из инстаграммов для конкурса «Мисс КПСС(щ)». Чад кутежа можно начинать.

“Погиб поэт, невольник чести”, - сказал бы известный поэт афроамериканского происхождения (хотя по слухам эти строки принадлежали агенту КГБ в Украине Гоголю). А мы продолжаем скорбить по дурналисту Павлу Шеремету. Как же так? В тоталитарной Белоруссии выжил, в деспотичной России уцелел, а в свободной и европейской Украине не смог? От этого становится совестливо и гадливо на душе вдвойне. Как из душа окатывает. Дотянулся проклятый Путин (если не Путин, то кто?). Радует только то, что к расследованию подключилось ФБР. Таким образом, вильну Украину можно де-юре считать территорией оплота свободы. Америка с нами! Надеемся только, что пойманные убийцы Шеремета не будут помещены под домашний арест, как это было сделано с убийцами Бузины. Не надо путать преступление против свободы и демократии с восстановлением справедливости по-бандеровски.

И поэтому на сегодняшнем творческом вечер звучит патриотична песнь голоса Майдана Ореста Лютого «Россиян в Донбассе нет». В этом видеотреке герои АТО героически хоронят на Донбассе псковских десантников, бурятские танковые орды и кадыровский спецназ. В реальной жизни получается зрада и ганьба в виде котлов. Хотя и удалось вчера похоронить россиянина Шеремета. Что можно считать определенной перемогой Майдана. Я более чем уверен, знал бы Шеремет, что его взорвут, срочно бы вступил в Едро. Чтобы не только одним клятым москалем, но и жуликом и вором было меньше. Ведь он жил не по лжи. Прославляя полк «Азов», достижения Евромайдана и рукоплеская убийству ватника Бузины. Дурналист шел к успеху. Не повезло, не фартануло. Но я думаю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров грее новость, что в тот же день Матвей Ганопольский получил украинское гражданство. Чтобы закончить начатое Шереметом. Закон сохранение украиснких дурналистов в природе работает. За Пашу и нашу свободу. Так переможемо.

 

BlackFox

Местный
На сайте МИД Украины появилась надпись «Слава России!»
Сайт Министерства иностранных дел Украины сегодня был взломан хакерами, разместившими в разделе «пресс-центр» надпись «Слава России!»

Также на странице можно было увидеть строки: «Украина — это Россия! ...Слава Путину!»

Кроме того, на сайте в течение дня появляются оскорбления в адрес украинских властей, в частности президента Украины Петра Порошенко.
mid_ukrainy_8.jpg
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Сейм Польши учредил день памяти жертв украинских националистов
22 Июля, 2016 г. 1

Сейм Польши принял постановление о признании 11 июля национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами. Об этом сообщает корреспондент радио "Вести ФМ" Людмила Львова.
Как говорится в тексте постановления, "в результате геноцида, совершенного в 1943-1945 годах, были убиты более 100 тысяч жителей Второй Польской Республики, в основном крестьян".
Накануне принятия постановления депутаты отмечали, что "жертвы преступлений украинских националистов до сих пор не поминаются должным образом, а массовые убийства не названы, согласно исторической правде, геноцидом".
В свою очередь, украинские историки считают события тех лет следствием войны Армии Крайовой с Украинской повстанческой армией, в которой принимало участие и мирное население региона.
Свои потери украинская сторона оценивает в 10-20 тысяч человек, передает радио "Вести ФМ".
Ранее эксперты заявляли, что решение польского сейма может лишить Украину ближайшего союзника в Европе.
Член комитета Верховной рады по международным делам Борис Тарасюк назвал "антиукраинскими" попытки поляков почтить память жертв волынской трагедии. Он пообещал, что украинский парламент подготовит достойный ответ. Однако наблюдатели сомневаются в готовности Украины идти на обострение отношений. http://radiovesti.ru/article/show/article_id/201867
 

zzz

инвалид умственного труда
Украина Шредингера: Роман Носиков о месте Савченко в общей теории перемог


На Незалежной в очередной раз задумались не предмет того, а не является ли перемога с освобождением Надежды Савченко — зрадой? А уж не агент ли она Путина? Не является ли троянской кобылой Русского мира?

Да
Скажем, вот как в фейсбуке пишет нардеп, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко(стиль сохранен):

«Приплыли!
Надя Савченко в эфире «5 канал» заявила что нам:
«Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет..!» Когда я увидел ссылку на эту цитату Надежды Савченко, я сначала не поверил, пока не посмотрел видеозапись эфира на «Цензоре».
Вам Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой, или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем!
Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами!
П. С. Почему никто не обратил внимания, что ни с одного судилища над Сенцовым или Кольченко не разрешалась прямая трансляция?
И в то же время, почему со всех судов над Надеждой Савченко российский судья разрешал вести прямые эфиры всем телеканалам, которые этого хотели?
Российские телеканалы и сайты из кожи вон лезли, чтобы не скрывать позорное и несправедливое судилище над Савченко, а, наоборот, раскручивали его как могли.
Зачем российские СМИ и суд целенаправленно раскручивали Савченко? Странно, не правда ли?
Теперь похоже ясно — в сознание украинцев Путин внедрил «троянского коня».


Что на это можно ответить приплывшему? Конечно же, да. Но нет. Ибо.

Дело в том, что Украина, которая «не Россия», в процессе четвертьвекового обретения незалежности обрела бинарную квантовую природу, превратившись в то, что можно назвать «Украиной Шредингера».



Нет
Все очень просто, нужно лишь настроить свое восприятие действительности на «украинский лад».

Все явления и события, все граждане Украины одновременно являются и справжными патриотами, и зрадниками-агентами Путина и Кремля. Однако эта бинарность — не внутреннее противоречие, а органически сочетаемые, неразрывные характеристики. Теперь двум украинцам, составляющим партизанский отряд, не нужно, чтобы предателем был кто-то третий, — они оба являются партизанами и предателями одновременно. Патриот Тарас одновременно является зрадником Тараской — москальским шпионом и агентом Кремля.

Все зависит исключительно от точки зрения. С какой стороны Украины наблюдаешь явление, с такой оно и зрада.

Есть реальная Украина с реальными украинцами, которые питаются салом и горилкой, нуждаются в грошах и газе, а также в том, чтобы хата была непременно с краю, — таково требование древнего козачьего фен-шуя. А есть могучая империя Украина, родина укров, вильных козакив, будущая Галактическая Империя, защитница Европы от москальской орды, оплот и надежда человечества.

Понятно, что у этих двух государств абсолютно разные возможности, ресурсы, интересы, внутренняя и внешняя политика. Не просто разные, а принципиально противоположные, не сочетаемые. Поэтому если в одном государстве перемога — это мир и газ, то в другом перемога — это топить соломой и крошить сепаров киборгами. В одной Украине Иловайский котел и Донецкий аэропорт — полнейшая зрада и дно, в другом все то же самое — перемога и гидность. Хотя бы потому, что киборги теперь-то уж точно не на Украине, а в Украине. Даже москали не смогут этого опровергнуть.

Но одновременно (это нужно заставить себя понять) Украина — одна. Как только поймешь это, тут же станет ясно, что любой патриотический успех одновременно является предательством национальных интересов, а любой герой, которому «слава», — одновременно агент Путина и не скачет.

Таким образом, любое правительство Украины — это демократический выбор народа, не то что в тоталитарной России, но при этом — злочинная панда зрадников и агентов Путина, которых геть.

Сам процесс скакания, — это процедура, приучающая украинца быть одновременно в двух местах, — на Украине и на 30 см выше — в Галактической Империи.



А как же
Вот другой простейший пример. Недавно в/на Украине произошло совершенно ожидаемое, но при этом абсолютно непредсказуемое явление — украинские эуропейцы в ярости оттого, что Польша не пускает их в себя, остановили у себя дипломатический автомобиль, зарегистрированный на польское посольство, и отлупили пассажиров, в том числе женщин.

С одной стороны, «ну, надо же!», а с другой — «а как же!». Это ж Украина. Украина стала таким местом, где происходит все самое неожиданное, но удивить этим уже не получается. То есть, она стала бинарной даже по отношению к теории вероятностей.

Случай с Савченко принципиально прост. С точки зрения одной Украины, мир в Донбассе — это перемога, пусть и через капитуляцию (это для Украины нормально, не отвлекайтесь). Тогда как с точки зрения другой Украины, мир в Донбассе — это зрада, потому что через капитуляцию. Перемогой же будет одновременно полный разгром Украины и ее тотальное перемещение в область Галактической Империи, а телесных граждан — к их предкам украм. В их память можно будет встать на колени и подготовиться к земле.

Реальность Украины — радикально бездуховна, а ее духовность — абсолютно контрреалистична. В одной Украине перемога — это продать соотечественников за евроинтеграцию, а в другой перемога — это погибнуть самим под москальскими танками с гимном на/в устах, с флагом СССР и криком «С нами Америка!». Казалось бы, то и другое — банальнейшая зрада. Но на самом деле, то и другое — просто наиболее решительные, радикальные виды перемоги.

Таким образом, ответом на вопрос «Является ли Надежда Савченко агентом Путина?» не могут быть обычные «да» или «нет».

Правильным ответом на этот вопрос является «а как же».
 
Сверху