Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
Ну вот и до референдума договорилась...
не, сегодня актуален не референдум, а новый, правильный майдан. все предыдущие оказались путенскими провокациями

Нужен новый майдан!
Doloy_Poroshenko-768x491.jpg


Петр Порошенко, еще недавно поддерживавшийся жителями Киева, оказался обычным вором из 90-х, как и нынешний премьер Владимир Гройсман, размышляет на своей страничке украинский журналист Станислав Речинский.

“Сегодня один крупный бизнесмен, уехавший в США, рассказывал, что ему предлагали вернуться и войти в правительство в должности вице-премьера. И прямым текстом сказали, что нужно будет “долю заносить”…

Вопрос, все эти люди, они действуют на свой страх и риск, без благословения Президента и Премьера? Конечно же нет. И вывод тут простой. И Президент, и Премьер – воры и мародеры, потому что снимают вещи с воюющей, раненой страны.

Можно ли надеяться на то, что они перестанут воровать потому что побоятся народа или Госдепа? Я вас умоляю. Просто придумают новые схемы, сменят смотрящих и продолжат с энтузиазмом.

Можно ли надеяться на то, что они все-таки будут проводить реформы, а воровство ограничат 5-10 процентами с прибыли? Нет, нельзя. Прибыли нет. А аппетиты у них сформировались еще в 90-х, то есть, нужно брать все и сейчас, потому что завтра или убьют или посадят. Брать все и валить из страны.

Исходя из всего этого — все нужно начинать с начала. Нужно менять президента-вора и всю команду. Но, также понятно, что он захочет второго срока. И генпрокурор Луценко и все остальные займутся сейчас исключительно подавлением любой оппозиции.

А значит – нужно готовиться к очередному Майдану. Надеясь на то, что Порошенко побоится крови и сбежит до его начала*. Но кто, кто будет новой силой? Вот тут остается надеяться лишь на чудо, на то, что появятся новые люди, уже ничего не боящиеся и ни на что не надеющиеся
”, – автор вновь обещает украинцам светлое будущее после Майдана.

Оригинал: http://www.politnavigator.net/net-u...-za-majjdan-protiv-vorovatogo-poroshenko.html

* Ахахахахахахахахаха! Глупая свинина! Капитан Чекушка вам не трусливый Овощ, он ваш новый майдан на гусеницы танков намотает, а Госдеп только и скажет, что он молодец и демократию защитил и четвертаков ему в карманы в награду насыпет.
Mike22 написал(а):
Про Украину - мы ещё даже не осознали что натворил Путин.
Это выкручивание рук братскому государству запомнится в Украине надолго и ещё долго будет отравлять наши отношения.

Мне кажется, Ирина Ясина очень верно сказала:
Смотрю на то, что происходит на Украине, и ,честно говоря, злюсь, будете смеяться, на Путина. Если бы мы, Россия, не создавали ситуацию глобального выбора - или Европа, или Россия, то не было бы никакого конфликта на Украине. Почему надо делать однозначный выбор, откуда это "или они, или мы"? Если страны придерживаются одних и тех же ценностей, то никакого противоречия просто не возникает. Все за свободу личности, за уважение закона, за отделение власти от собственности - и никаких проблем. Торгуем, где выгоднее, и с кем выгоднее, конкурируем по-честному. Кто сказал, что вся игра обязательно с нулевой суммой? Ведь если не драться друг с другом, то вполне можно всем оказаться в плюсе. И Украине, и России, и Европе. А если изображать обиженных, то манихейская поза приносит одни убытки. Что значит обязательность выбора? Означает она только одно: Россия не собирается конкурировать на равных и договариваться со всеми партнёрами. Мы по-прежнему путаем понятия страх и уважение. Русская поговорка "боится, значит уважает" всё-таки устарела. В современном мире уважать предпочтительнее.

Оригинал

Ged, Ogion, AWR и ещё 1-му нравится это.
Mike22 написал(а):
Это не оранжевое дежа-вю, это Путин спровоцировал. Нам ещё долго это будет аукаться.
Отношения украинцев к России заметно поменялись после этого шантажа, который Путин к ним применил.

Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
notacat написал(а):
Мы же на них давим со страшной силой. Другой причины такого поведения я лично не вижу. А так-то да, удобно, мы типа не при чем, они все сами. Где-то даже картинка пролетала со свастикой - типа мы уже были в европе и больше не хотим. А теперь включите мозги и подумайте, а в СССР с голодомором они не были? Или просто некоторым удобно такую картинку нарисовать? И рисуют-то не для них, а для нас с вами. Потому что они сами знают, что у них происходит, без картинок. А вот нас окучить, чтобы дальше смирно сидели и оранжево не угрожали - это надо обязательно. Даже если и так никто не угрожает. Сидят там в кремле и от страха трясутся, потому что знают, чье мясо съели. В общем, продолжайте грустить по чему угодно, кроме того, о чем реально давно пора грустить. Будете удобным электоратом и еще сколько-то просидите ровно, пока деньги в бюджете есть

Mike22 нравится это.
 

A1e)(

шта?
Боль...

Павла вытащили из машины. Ноги оторваны...

Как у тех донбасских детишек, убийства которых он всячески поощрял, пусть и косвенно, со всякими красивыми политкорректными оговорками.

Теперь те дети встретят его на том конце тоннеля и скажут: "Здравствуй, дядя Паша! Это мы. Которых убивали твои друзья из "Азова". Как ты, дядя Паша?"

А он им такой пожалуется, со слезами: "Больно очень!"

А мальчик из Донецка ему: "Ну вот, такой взрослый и плачешь. А когда нас с мамой снарядом разорвало, я не плакал, потому что мне уже пять лет и я взрослый, как мама говорит. Я только один раз заплакал, когда нашу кошку Мусю осколком в подвале убило, только ты моей маме не говори, ладно? И не плачь, пожалуйста."

И вдруг страшно завыл Паша Шеремет, дёргая кровавыми культями, продолжения которых остались на педалях недешёвой Субару его любовницы.

* * *

Отче, прости им, ибо не ведают, что творят (Лука. 23:34)

Green Tea
 

A1e)(

шта?
Украинец Николай Оксенюк сделал трактор, который работает на дровах “без капли бензина”, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на MMR.

 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Украинец Николай Оксенюк сделал трактор, который работает на дровах “без капли бензина”, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на MMR.

5 минут этот трактор "жужжал" вентилятором газогенератора - расходуя ресурс аккумулятора...
Ну а потом - дрова... тоже ресурс..., вот если бы трактор работал на №;;;вне...

А "коксовать" дрова - тогда уж лучше на угле сразу...
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
А "коксовать" дрова - тогда уж лучше на угле сразу...

Этот "агрегат" явно более требователен к топливу, нежели какая-нибудь ТЭС)) Условия использования топлива другие. Если здесь и использовать уголь, его тоже придётся коксовать, предварительно обогащая. Ибо рядовой (добытый "как есть") уголь как правило содержит в себе кучу минеральных примесей, а золы от угля будет прилично, в отличие от "чурок", замучаешься разгружать газогенератор. Кроме того этот изобретательный хлопец точно не обойдётся одними лишь дымовыми фильтрами, если у него в газогенераторе будет уголь. Пары смол будут постоянно конденсироваться и забивать охладительную систему, а для того чтобы уловить аммиак и сернистые соединения, ему и вовсе понадобится целый очистной мини-цех. Про прелести окислов серы и азота, я думаю, все и так всё со школы знают) В итоге его трактор будет больше похож на коксохимическое предприятие, и вовсе не тронется с места. Ну либо он построит рядом с домом несколько ульевых печей и обогатительную фабрику :BundleOfJoyThrowvertical:Так что КУ годится разве что для прямого сжигания, а кокс использовать будет нерентабельно - поэтому дровишки форева!

Вообще интересно наблюдать за этим политическим фетишем - топкой дровами)) С нетерпением жду новостей о нанороботах на генераторном газе.
Но и инфа ниже тоже безмерно доставляет:

"На Украине высказали мнение, согласно которому ополченцы ДНР используют "световые мечи" - излучатели света большой мощности, источником которого могут быть так называемые ослепляющие лазеры.

К такому выводу пришел помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, комментируя госпитализацию трех пограничников из погранотряда Краматорска, которые, по его словам, получили ожоги сетчатки глаза разной степени тяжести.

Инцидент, по словам представителя Госпогранслужбы Незалежной, произошел на блокпосту "Марьинка" 18 июля.
"
348868.jpeg
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Этот "агрегат" явно более требователен к топливу, нежели какая-нибудь ТЭС)) Условия использования топлива другие. Если здесь и использовать уголь, его тоже придётся коксовать, предварительно обогащая. Ибо рядовой (добытый "как есть") уголь как правило содержит в себе кучу минеральных примесей, а золы от угля будет прилично, в отличие от "чурок", замучаешься разгружать газогенератор. Кроме того этот изобретательный хлопец точно не обойдётся одними лишь дымовыми фильтрами, если у него в газогенераторе будет уголь. Пары смол будут постоянно конденсироваться и забивать охладительную систему, а для того чтобы уловить аммиак и сернистые соединения, ему и вовсе понадобится целый очистной мини-цех. Про прелести окислов серы и азота, я думаю, все и так всё со школы знают) В итоге его трактор будет больше похож на коксохимическое предприятие, и вовсе не тронется с места. Ну либо он построит рядом с домом несколько ульевых печей и обогатительную фабрику :BundleOfJoyThrowvertical:Так что КУ годится разве что для прямого сжигания, а кокс использовать будет нерентабельно - поэтому дровишки форева!

Вообще интересно наблюдать за этим политическим фетишем - топкой дровами)) С нетерпением жду новостей о нанороботах на генераторном газе
фабрика фабрикой, но имхо и этот агрегат мне показался довольно неповоротливым.Да и дрова он туда засыпал подготовленными - порубленными в щепки , а стоимость куба щепок наверное в разы превосходит стоимость куба дров. Лучше уж действительно построить фабрику - по производству генераторного газа, только сырье использовать более дешевое , чем дрова (трава, бытовые отходы).
интересно посчитать - сколько "бензина" (ну тут разумеется соляры) заменяет машина дров...
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
Пусть высаживают кукурузу или сахарный тростник и скачут по-Бразильски) Зачем им заморочки с углем? Своим то шахтёрам платить надо, неет, проще же их уволить. А Уголь с неподконтрольных территорий на постоянку закупать - не комильфо!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Пусть высаживают кукурузу или сахарный тростник и скачут по-Бразильски) Зачем им заморочки с углем? Своим то шахтёрам платить надо, неет, проще же их уволить. А Уголь с неподконтрольных территорий на постоянку закупать - не комильфо!
ну я к тому, что тростниковые плантации им верняк придется вручную пахать...
трактор на дровах - это эффектно, но дюже нЭпрактично...
 

A1e)(

шта?
Украинский шпион работал в Донбассе под прикрытием ОБСЕ.
Сотрудники ФСБ задержали агента Службы безопасности Украины. Он собирал сведения военного характера на территории самопровозглашённой Луганской народной республики. Артем Шестаков работал переводчиком в миссии ОБСЕ на Украине. Он уже дал признательные показания.

Оперативное видео: речь — спокойная, показания — четкие. Артем Шестаков — сотрудник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, удостоверение за номером 677. Должность – переводчик. На самом деле, это прикрытие – два года сотрудник международной организации Шестаков работал на украинские спецслужбы.

"По заданию СБУ в течение 2015-16 годов сформировал сеть информаторов, также осуществлял сбор и передачу сведений о координатах и перемещениях воинских формирований ЛНР, их лидерах, а также об изменениях социально-политической и экономической обстановки в регионе, — рассказывает Шестаков. — При этом я использовал свое служебное положение сотрудника миссии ОБСЕ для установления нужных контактов и посещения мест дислокации воинских подразделений народной милиции ЛНР".

Шестакова завербовали в Киеве. Куратор Сергей Слипченко — офицер департамента защиты национальной безопасности СБУ. Согласие на сотрудничество переводчик ОБСЕ подписал собственноручно, сам выбрал и псевдоним — Сварог – в целях конспирации. А дальше из Луганска в Киев пошли даже не шифровки, а сообщения открытым текстом: "В 15:15 по направлению Дебальцево двигалась колонна Т-72, 11 единиц, с живой силой на броне. С ними 2 единицы САУ, калибр не знаю. С полигона в поселок Новопавловский и места хранения в поселок Шимшиновка могут перебросить 2 танковых батальона".

В мобильном телефоне информатора — кадры передвижения военной техники. Он фиксировал каждую такую колонну и тут же пересылал куратору в Киев вместе с текстовым пояснением. Такое сообщение осталось неудаленным в почте Шестакова. Дата — 2 мая. Адресат — Сергей Михайлов. Очевидно, и есть Сергей Михайлович Слипченко.

Вот еще письмо: "На въезде в поселок со стороны населенного пункта Пришиб расположен блокпост (возле базы отдыха), укрепления из-под боеприпасов, но в стороне, возле дома, стоит укрепленный "Урал", номер на борту — 50 в квадрате пунктиром, в кузове какое-то оружие, я полагаю, зенитка".

Количество и виды вооружений, боеприпасов, все, что видел на дорогах и подъездах к населенным пунктам, Шестаков докладывал в Киев. А потом на него вышла уже украинская военная разведка. Переводчика ОБСЕ прикрепили к диверсионно-разведывательной группе, что осенью 15-го действовала в городке Стаханов.

"В интересах данной диверсионно-разведывательной группы мной был снят гараж в центре города Стаханов, также была передана информация в отношении лидеров ополчения с целью их ликвидации", — рассказывает Шестаков.

Как признался агент, это он передал украинским диверсантам информацию об автомобиле, номере телефона, маршрутах и местах пребывания Павла Дремова — лидера местного казачества, командира стахановского ополчения по прозвищу Батя. Его убили. И ведь получал информацию Шестаков легально — вместе с наблюдателями посещал и штабы ополченцев и позиции.

Официальных комментариев от ОБСЕ, чье имя и статус использовала украинская "безпека" — пока не последовало, момента, как стало известно о раскрытии шпиона, прошло слишком мало времени. Известно, что после задержания в России, где Шестаков находился на отдыхе, его выслали на Украину. Вопрос — продолжит ли он работу в миссии ОБСЕ?

ссыль
 

A1e)(

шта?
Владислав Бриг: Я вот наблюдаю за этим украинским цирком...

image%20%28625%29.jpg



Я вот наблюдаю за этим украинским цирком уже все 25 лет "незалежности" и вот, что хочу озвучить.
У меня сейчас сложилось четкое понимание того, что любое аборигенное правление на территории Украины автоматически приводит к Руине.
Абсолютно любое. При любом местном гетмане.
Как только нет прямой властной вертикали из метрополии - любые рехвормы, змины та перемоги превращаются в тотальную катастрофу.
Не спасает никакой гауляйтер - только прямые указания и жесткий контроль бюджета.
Не знаю почему. Похоже на системный генетический сбой.
Явно в мозгу отсутствует отдел, отвечающий за понимание причинно-следственных связей.
Какими укуренными болванами нужно быть, чтобы не видеть связь с проплаченным и поддержанным Западом майданом с провалом в экономике, потерей Крыма и Донбасса?
Но у болванов виноват Путин.
Что нужно иметь в ослиной голове, чтобы не видеть прямой связи между изначальным посылом к беспределу и вседозволенности и амнистированием участников т.н. АТО - с хаосом и ростом преступности?
Но и тут у ослиноголовых виноват Путин.
Поэтому я не рассчитываю ни на какое внезапное озарение или понимание происходящего ни у украинского политикума, ни у свидомых патриотив.

Украинский национализм - это болезнь, лечится исключительно лоботомией.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Бежим?
Режим Порошенко слишком стремительно и неожиданно даже для главных действующих лиц и «заботливых» кураторов сдулся и канул в Лету. Киев на грани настоящей революции. Общество бурлит, и пламя народного бунта готово вспыхнуть в любую минуту. Утренние акции протестов вкладчиков прогоревшего банка и представителей профсоюзов были лишь цветочками, и сейчас столица замерла в ожидании настоящего взрыва.

Крест на правительстве вшивых реформаторов поставит вошедший с множеством перипетий и препятствий всеукраинский Крестный ход. Вернее даже, реакция на православных соотечественников националистического стада свиней, которые всячески раскачивают столицу и жаждут крови.

Неудивительно, что политическая элита пропавшего государства стремительно покидает страну. Журналистам удалось узнать, что зачинщики пресловутого Майдана и революции проданного достоинства оперативно упаковали чемоданы и практически бесшумно удалились за границу. В отпуск без всякого предупреждения и веских причин отправился Арсен Аваков. Примеру силовика, буквально вчера последовал и Виталий Кличко. Практически весь Кабинет министров и большая часть парламента в данный момент за рубежом. Крысы заранее покинули не только тонущий, но и полыхающий корабль.

Последние же сведения, полученные представителями СМИ от собственных источников в Государственной авиаслужбе, подтвердили самые мрачные и грозные для всей страны предположения. Как оказалось, ещё 22 июля буквально в первых рядах до ужаса перепуганных украинских крыс из страны сбежал и сам гарант проданной Конституции.

Поздно вечером из аэропорта Жуляны рейсом на Малагу вылетел частный самолёт Golfstream 200 с президентом на борту. Как известно, у Порошенко в Испании есть фешенебельная вилла. И расположена она близ Малаги. Президент не раз пользовался европейским убежищем в горячие для Украины моменты. На сей раз он, по всей видимости, удалился навсегда.

Украина на грани феерических событий. Целая армия националистов, некогда приглашённых президентом, сейчас оккупировала столицу. А народ, разогреваемый с разных сторон радикальными группировками, хочет только крови.

Час расплаты настал, и Порошенко как истый бизнесмен и мошенник прочувствовал момент и сбежал.

ссыль
 
Сверху