Угадай лит. произведение

Ookami

имеет
Заблокирован
О_О чёто просто очень.
- У них можно кое-что обменять. У них есть крылья...
- Крылья есть и у нас.
- Мы собирали реактивные стручки, когда могли найти их. Вот и все. А
ведь это было так просто! Минья, что бы ты отдала за пару крыльев тогда,
когда нас выбросило в небо? Все живое и неживое в Дымовом Кольце, кроме
человека, умеет летать, а все, что для этого нужно, - это несколько
спинных веточек и кусок ткани! У них есть ракета, которая двигает дерево,
и это не просто украденная космоштука, в основном она сделана из тех
материалов, которые можно найти в Дымовом Кольце. Что еще мы не видели?
Что еще кроется в этом Сгустке?
Она горько рассмеялась:
- Не исключено, что тысяча людей и отчаянная нужда в разморах.
может кто-нибудь читал. тогда сразу угадает.
Автор - пятикратный лауреат премии «Хьюго». В числе других его наград — премии «Небьюла», «Дитмар» и премия журнала «Локус».
 

Полночь

Новичок
автор - в точку, а книга - "дымовое кольцо", вторая часть про деревья))
твоя очередь)
Второй части не читала. Поставлю в планы)

- Ну, - заговорил Мышлаевский и сразу поглядел так, словно стоял перед взводом, - тэк-с. Там, стало быть, в порядке... У доктора - сыпной тиф и прочее. Ты, Лена, - сестра... Карась, ты за медика сойдешь - студента... Ушейся в спальню... Шприц там какой-нибудь возьми... Много нас. Ну, ничего...
Звонок повторился нетерпеливо, Анюта дернулась, и все стали еще серьезнее.
- Успеется, - сказал Мышлаевский и вынул из заднего кармана брюк маленький черный револьвер, похожий на игрушечный.
 

Кристин

Пользователь
Вероника рассмеялась над тем, с какой интонацией было сказано "сумасшедшие", но почувствовала при этом смутную тревогу - уж слишком всё вокруг казалось нормальным, едва не жизнерадостным. Столько лет подряд жизнь циркулировала в пределах привычного маршрута - с работы в бар, из бара в постель к любовнику, от любовника к себе в монастырскую комнату, из монастыря - в родительский дом, под крылышко матери. И вот теперь она столкнулась с чем-то таким, что ей и не снилось: приют, наблюдение психиаторов, санитары...
 

Никки

Новичок
=)

Горы превратили голос *** в гром, и этот же гром их разрушил. Проклятые скалистые стены упали. Осталась только площадка с каменным креслом. Над черной бездной, в которую ушли стены, загореся необъятный город с царствующими над ними сверкающими идолами поверх пышно разросшегося за много тысяч этих лун садом.
 

Крысолов

Пользователь
Булгаков, Мастер и Маргарита... Что-то классики у нас много... Надо что-нибудь поальтернативнее загадать... 8-}}
 

Крысолов

Пользователь
Хм, ну тогда из альтернативы...

Котов ощутил непреодолимое желание схватиться за сердце. Он тоже - мог. Более того, он это сделал только что, у генерала в кабинете. Но он же не расклеивал объявлений, рекламируя свои недюжинные способности, и не просил оплаты, пусть небольшой!
"Вот она, белка, - подумал Котов. - Напрыгнула. Странно, так не должно быть, я же сегодня с утра похмелялся. Значит, у меня... Крутая белка!"...
...Мир перед глазами плыл и двоился. Котов шагал сквозь него по инерции. На следующей трубе обнаружилось аналогичное объявление. Висело оно повыше, наклееное не поверх гофра, а на гладкую часть трубы. "Помогу похудеть", - прочел Котов.
Просто на гофре некоторые буквы замялись.
Котов хохотал так, что его забрали в милицию.

К сожалению, согласно правилам форума, самый пикантный штрих этого отрывка я привести не могу. Но кто читал - посмеется... 8-}}
 

Крысолов

Пользователь
Мдя, судя по всему, Олег Дивов у форумчан не в почете... "Ночной смотрящий" это был.

Чтобы уж темку не убивать, перезагадаю.


- Проф, старый распутник, перестаньте искать улики, - сказал я ему. - Прошлой ночью здесь занимались только политикой и _н_и_ч_е_м_, кроме политики.
- Неправда! - вспыхнула Вайо. - Я несколько часов отбивалась от него! Но он оказался слишком силен для меня. Проф, каковы партийные наказания в таких случаях? Здесь, в Луна-Сити?
Профессор пощелкал языком и закатил глаз с бельмом.
- Мануэль, ты меня удивляешь! Это серьезное дело, моя дорогая, тянет на ликвидацию! Но сначала необходимо провести расследование. Вы пришли сюда добровольно?
- Он меня завлек!
- "Заволок", дорогая леди. Постарайтесь выражать свои мысли поточнее. Есть у вас синяки, которые можно предъявить?
- Яйца стынут, - прервал я его. - Давайте ликвидируем меня после завтрака.
 

Полночь

Новичок
Он стоял так с минуту, и мы снова услышали его жужжание и гудение, и мне показалось, что из-под растопыренных пальцев поднимаются струйки синеватого дыма. Наконец он отнял руку и отступил на шаг. На мертвой почернелой обшивке явственно виднелся отчетливый рельефный отпечаток - ладонь с растопыренными пальцами.
- Ух ты мой сверчок на печи, - произнес сочный баритон.
- Колокольчик!.. - откликнулся нежный женский голос.
- Зика! - почти шепотом проговорил баритон. - зиканька!..
Заплакал младенец.
Отпечаток ладони резко метнулся в сторону и исчез. Теперь на экране виднелся горный склон - изборожденный трещинами гранит, старые осыпи, крошево острых камней, сверкающих изломанными гранями, поросли хилой жесткой травы, глубокие, непроницаемо черные расселины.
 
Сверху