Уехал из страны - предал ее?

Fames..

Местный
К сожалению, вы меня не (пере)убедили. Повторюсь, по разным причинам, с самыми разными обстоятельствам люди уезжают. С разными последствиями в смысле гражданства, на разные сроки (в т.ч. неопределенные).
Кроме всего прочего хорошие спецы, хорошие работники, будучи там, развенчивают мифы о вечнопьяных диких русских. А еще они там учатся, набираются опыта. Да, мне хотелось бы, чтобы все дельные люди в Россию возвращались, а возвращаются в разные сроки и не все. Но это уже другая тема.
Пора уже жить на Планете Земля, а не по вотчинам ховаться, как крысы.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
К сожалению, вы меня не (пере)убедили.
Почему 'к сожалению'? Люди уже сейчас живут на единой планете Земля, просто (за пару столетий) еще не успели осознать это. А каслинский или снежинский патриотизм имеет под собой не меньше оснований, чем, скажем, американский. Да и интересы Каслей и Снежинска часто противоречивые
 

LIN

Местный
По самому большому счету, у всех землян интересы совпадают. Например, чтобы планету не грохнуть. Чтобы Солнце не погасло. Слишком энергичный вулкан чтобы небо не закрыл всем. ЯО чтобы не того...
 

Briggs

Отключен
По самому большому счету, у всех землян интересы совпадают.

Например, чтобы планету не грохнуть.

Чтобы Солнце не погасло.

Слишком энергичный вулкан чтобы небо не закрыл всем. ЯО чтобы не того...
Я не землянин. Вас это удивит?

Мадемуазель, извините, "грохают" не планету, а душу.

Солнце уже погасло, просто нужно время, чтобы это понять.

Вот это и есть в этом городе самый важный момент. ЯО. Кто из тех, что рисовал эти бомбы, решил для себя, что ему это не нужно больше? Кто был этот человек?
 

Potap

Активный пользователь
Много лет подряд специалисты ядерного центра занимались подготовкой школьников, демонстрировавших прекрасные результаты по математике и физике, готовили работы к олимпиадам. А когда задались вопросом: что же стало с нашими звездочками, победителями областных и всероссийских олимпиад? - выяснили: из 44-х человек лишь двое работают в ядерном центре. Зато почти половина бывших подопечных трудится за рубежом.
Кто придет на смену? - Газета "Окно" №42. 15.10.2015 г.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мягко говоря, это неверно. Знаю минимум двоих (работающих здесь) в своем окружении, а это далеко не весь институт. ИМХО Водолага распушил лапшовый хвост, а корреспондентка послушно ушки подставила. Но уехало очень много, да
 

Isanka

Активный пользователь
Уральские спортсмены, устроившие допинг-скандал, попросили убежища в Канаде
Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как «Секретное дело “допинг”» (Geheimsache Doping). В нем сообщалось, что российские спортсмены систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. В роли основных обличителей выступили легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж Виталий Степанов — бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА). С обвинениями в адрес ВФЛА выступил также бывший тренер сборной России Олег Попов.

В ответ на это ВФЛА направили иски в суды Самары и Челябинска в отношении супругов Степановых и тренера Олега Попова. Соответчиками значились журналист Хайо Зеппельт и редакция телеканала ARD.

Итогом скандальной киноленты стали масштабная допинговая проверка и отстранение легкоатлетической сборной России от международных соревнований. В том числе, под вопросом остается участие российских легкоатлетов в летних Олимпийских играх-2016 в Рио.
https://news.mail.ru/society/23985373/?frommail=1
 

Arkad

Местный
а разве у предателя родины могут быть проблемы с предательством?
Тут, видимо, все дело в самом понятии "предательства".
Предательство - это невыполнение не мифических,"подразумеваемых обязательств", а прямое неисполнение данных лично обязательств.
Почему-то подразумевается, что гражданин автоматически обязан неуезжать из страны. Почему?
Если считать это подразумеваемое обязательство реальным, то уехал - предал.
А если такого обещания (торжественного, перед лицом товарищей) не давал, то - ...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ну страна у нас типа свободная, кому с кем удобнее и приятнее - тот с теми и живет.
Умные с умными, дураки с дураками.... или дурами.
дураки не хотят жить с дураками.
Ну потому что они - дураки...
 

Arkad

Местный
дураки не хотят жить с дураками.
Ну потому что они - дураки...
Для того, чтобы реализовывать право "не жить с дураками" нужно, для начала, иметь право показывать на сограждан пальцем, и говорить "дурак".
Как и говорить - "это плохая страна, я здесь не хочу жить". А право хаять страну - есть?
"Плохая - мне здесь не нравится!" - Может это у тебя что-то "не так"?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Для того, чтобы реализовывать право "не жить с дураками" нужно, для начала, иметь право показывать на сограждан пальцем, и говорить "дурак".
Я скажу теперь без обычной присущей мне иронии.
Нет такого права, и нет такой буквы)
тот кто хает свою страну и своих сограждан - конечно сам дурак.
да вот только жить там, где ему было бы якобы хорошо он не будет, он не дурак)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Я скажу теперь без обычной присущей мне иронии.
Нет такого права, и нет такой буквы)
тот кто хает свою страну и своих сограждан - конечно сам дурак.
да вот только жить там, где ему было бы якобы хорошо он не будет, он не дурак)
Чой-то нет? Это неполиткорректно, но и не запрещено.
Да только какой смысл. Дураку проще подольстить, чтобы удобнее им управлять.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Еще как хотят. В стаи сбиваться по энтому признаку - любимое дурацкое занятие.
Но в их дурацком поведении присутствует определенная логика - они ставят определенные цели и достигают их.
Называя окружающих дураками, они однако сбиваются в стаи из тех ,кого ими называют)
Может это конечно и несознательный поступок - но от этого поступка они - толпа - становятся умнее сильнее.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Но в их дурацком поведении присутствует определенная логика - они ставят определенные цели и достигают их.
Называя окружающих дураками, они однако сбиваются в стаи из тех ,кого ими называют)
Может это конечно и несознательный поступок - но от этого поступка они - толпа - становятся умнее сильнее.
Ум толпы равен уму самого тупого. Сила толпы равна силе самого слабого звена.
Если все иначе - это уже не толпа. А организация.
Где умные рулят прикормленными на лесть дураками.
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху