Уехал из страны - предал ее?

Kopf

Новичок
Вспомни Русско-Финскую войну.

И что ты знаешь о Этой войне? В курсе, что линия Маннергейма считалась всеми военными специалистами как совершенным оборонительным сооружением, единственным в мире? И что проектировал её человек, по национальности русский?
Ни одна армия её не смогла бы взять. А наша взяла. И ВСЕ поняли, какую угрозу МЫ можем представлять...
 

Мод

Активный пользователь
И что ты знаешь о Этой войне? В курсе, что линия Маннергейма считалась всеми военными специалистами как совершенным оборонительным сооружением, единственным в мире? И что проектировал её человек, по национальности русский?
Ни одна армия её не смогла бы взять. А наша взяла. И ВСЕ поняли, какую угрозу МЫ можем представлять...
Тема не об этом, не уводите разговор в сторону.
 

KopHeB

Лазает в инет
blah blah blah

Уехал из России - правильно сделал. Была бы у меня возможность - не секунды бы не думал.

2 Дергриза - вот и делай этот гадюшник лучше, я тут ничем никаму не обязан.
2 Копф - ты уже всем надоел, читай умные книжки.

мне Уральский климат вреден... фуфло, а не климат!
с удовольствием бы остался жить там где родился...
+1
 

B.G.

Тролль
Есть такая избитая фраза: "где родился, там и пригодился".
Хорошей жизни захотелось? езжайте, только кто вас там ждет, кому вы там нужны?

Знаешь, если сравнить наш средний уровень жизни и западный, то тут же стыдно за свою страну становиться.

Здесь кстати, кроме военкомата ты тоже никому не нужен.


Там другая культура, зачем лезть в калашный ряд со свиным рылом?
Скажи это азиатам которые заполняют россию...
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Глупо и не разумно ставить в вину кому-либо то, что он уезжает из страны; тем более, если он и по национальности не русский, и в жилах его не течёт русской крови. Всего должно быть в меру: одно дело любить Родину, и совсем другое делать из неё фетишь или идола, которому собираешся покланяться. Человек не выбирает в этой жизни три вещи: своих родителей, свою дату рождения, и свою Родину. Всё остальное остается подвластно его воле. Даже уехав из страны можно оставаться патриотом\не патриотом. своей страны. Совершенно очевидно, но что есть люди, для которых Родина была дойной коровой, напившись молока в доволь, они меняют паспорт и ищут себе другое место жительство. Лично моё мнение, что таких подавляющее меньшество. Подавляющее же меньшество, как мне кажется, уедет из России при первой же возможности. А ведь никто не отменял возможности вернутся назад, между прочим, и почему-то об это мникто не вспомнил, хотя очень и очень многие возвращаются на Родину уже через год-два жизни за бугром.


P.s. Царапка, а ты жила хоть сколько-нибудь продолжительное время в другой стране?? Или, правельнее сказать, стране, с другим менталитетом. где вообще нет ничего русского?? Говорить о том, с чем не сталкивался в той форме. в которой говоришь ты - значит без толку трепать языком. Может тебе стоит подумать о лучшем для него применении? :)
удалено
 

MaRRika

follow your heart...
CEBEPHbIu_BETEP, здесь я согласна с тобой, но всё-таки, если человек уезжает навсегда из того места, необязательно из страны, где он родился и вырос, не думаю, что он сразу же забудет это место. А вот его дети, внуки и правнуки могут даже и не узнать, что их родитель приехал из другого города.
Представь, тебя уже не будет, а жизнь, там, где ты жил в детстве, продолжается, но никто из твоих родственников даже не будет догадываться о том городе.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Представь, тебя уже не будет, а жизнь, там, где ты жил в детстве, продолжается, но никто из твоих родственников даже не будет догадываться о том городе.
Как раз для этого есть такое понятие, как "загадочная русская душа" :) :)
 

Freeman

Новичок
Потом буду цитаты чужие драть.В краци по теме, кто чего тут понаписал.
О сказках - читал "Ракка, который потерял дорогу домой" и еще несколько из этой же серии. С самого детства хоть и жестко, но учат отвественности и отчетности за поступки.
В России, даже глядя на таких остолопов как я, каких не мало - в этой стране чешут языком по поводу и без повода.Я конечно за слова отвечаю, и понимаю всё.

Зачем мучаться и жить там, где тебе плохо? Не понимаю, зачем люди принуждают других людей жить так же плохо как и им? "Нам плохо, пусть и тебе будет?" Лучше попробуй вывези за границей, стань человеком, и если таки не вывезешь - вернешься в шаражку и полюбишь её за то, что это реально твой уровень! и не суйся никуда.

Заграница - перспектива! Масса возможностей и вакансий. При желании, которое есть у многих, можно разрулиться хорошенько. И зря говорят выше потолка не прыгнешь, Россия - НЕ потолок. Это даже не пол.Это даж не подвал... Я не буду оскорблять "Родину" Просто выразил свои впечатления. И как сказал Сигал (АКА B.G.) Военкомат - твой друг и брат.Остальным , даже здравоохранительным ты нафиг не нужен.Не говоря о пенсионерах.Всеми посланы. Ни в одной стране так не забивают на инвалидов и стариков!! Мы с вами похожи на Африканцев, которые с горем пополам уверены в своей безопасности. Я про уровень жизни говорить не буду. Есть страны и похуже.

Да, кстати, вопросов нет - форум, обсуждение, но когда касается вопрос О Б СУЖДЕНИЯ
- становится еще печальнее, осознавая , что пока ты с нами " В России" ты клёвай парень и реальный чувак, стоит заговорить, что хочешь свалить (Хотя сам еще не сваливаешь) - Да ты кАзёл, да ты гАвнюк, да ты Ацтой! И не говорите что это только меня касается!!

фух 999 саб , я сваливаю отсюда....
 

Iriss

Пользователь
Если бы наше государство делало что-либо для достойного существования в стране, думаю народ бы не уезжал в таких количествах за границу. Зачем сидеть здесь на мизерных зарплатах, когда там могут предложить гораздо больше. Зачем пытаться всей семьей купить квартиру и жить потом на 3 копейки, когда там совершенно другие механизмы приобретения жилья, не лишающие средств к нормальному существованию.
Никогда не буду осуждать, а даже полностью поддерживаю людей, покидающих нашу страну!
Если представляется шанс, не надо его упускать!
 

Kopf

Новичок
Россия - НЕ потолок. Это даже не пол.Это даж не подвал... Я не буду оскорблять "Родину"

Родина - она одна. И любить её надо такую, как она есть. Со всеми её недостатками, несправедливостью и грязью. Потому что, это наша земля. А мы бежим с неё, как крысы... Не пытаясь здесь что-то сделать для неё, для себя, для будущего. Ты здесь стал уже не свой, и там ты будешь всегда чужой. Никому не нужный.
 

Iriss

Пользователь
Родина - она одна. И любить её надо такую, как она есть. Со всеми её недостатками, несправедливостью и грязью. Потому что, это наша земля. А мы бежим с неё, как крысы... Не пытаясь здесь что-то сделать для неё, для себя, для будущего. Ты здесь стал уже не свой, и там ты будешь всегда чужой. Никому не нужный.
"Сделать что-то" - а что сделать то? Что конкретно можно сделать? для себя для будущего для страны...
Стать вдруг президентом и решить разом все проблемы, да и то глупо, невозможно...
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Заграница - перспектива! Масса возможностей и вакансий. При желании, которое есть у многих, можно разрулиться хорошенько. И зря говорят выше потолка не прыгнешь, Россия - НЕ потолок. Это даже не пол.Это даж не подвал...

Ты там жил, чтобы так утверждать? Я три проработал в сети магазинов Ашан во Франции, занимая должность начальника отдела (по сути дела - менеджер управленец) !!! не имея специального образования. За аналогичный период времени работы в РФ, без того же самого специального образования, но уже в Российском представительстве, заработал денег, как минимум на приобретение жилья и машинки НЕ В КРЕДИТ. С полной уверенностью могу сказать, что я ВИДЕЛ, как живут там, и как живут здесь. Там уровень жизни выше, но В ДОЛГ. А здесь человек сам решает, быть ему СО ЩИТОМ, или НА ЩИТЕ.
Я уже говорил о своём принципиальном мнении по этому поводу: если человек хочет уехать - флаг ему в руки. барабан на шею, и галстук на шею. Но говорить о каких-то аморфных возможностей, которых на самом деле в старой Европе уже давным давно нет (за исключением образования, но Россия и тут наступает Европе на пятки) нету.

Если бы наше государство делало что-либо для достойного существования в стране, думаю народ бы не уезжал в таких количествах за границу.
В каких таких количествах?? Статистику будьте любезны.
А сколько таких "эмигрантов" возвращается, кто-нибудь считал?

Родина - она одна. И любить её надо такую, как она есть. Со всеми её недостатками, несправедливостью и грязью. Потому что, это наша земля. А мы бежим с неё, как крысы... Не пытаясь здесь что-то сделать для неё, для себя, для будущего. Ты здесь стал уже не свой, и там ты будешь всегда чужой. Никому не нужный.

Kopf, по части Любви к Родине моё мнение ты знаешь.
А вот к вопросу о ненужности ТАМ я бы добавил, что всё зависит от индивидуальных качеств человека. Практика показывает, если сильно интересно, могу привести пример.


и сдесь никому не нужный
как вариант принять можно
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Domenico_Frada, не совсем точно выразил свою мысль, имел ввиду как вариант ответа на вопрос, поставленый автором темы...
 

nick

Пользователь
1. Некоторые люди не бегут из своей страны как крысы с тонущего корабля.
2. Некоторые люди не согласны на роль чужеземцев.
3. Некоторые люди не могут бросить своих родных и близких.
4. Некоторые люди имеют чувство долга.
5. Некоторые люди понимают, что не место красит человека, а человек место.

CEBEPHbIu_BETEP опередил :)
отчасти в поддержку и развитие его мысли, Эlton, позвольте полюбопытствовать:

1. Сколько раз Вам доводилось бывать за рубежами родины (и где)?
2. Сколькими иностранными языками (и какими) Вы владеете?

интересно было бы также, если все кто уже отписались (или планируют) в данной теме тоже ответили на эти простые вопросы...
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Кем становитесь? Если меня начнут называть предателем, то заведомо мои желания и мнения никем не учитываются.Следовательно "какал" я с высокой колокольни на такой веселый коллективчик.
Хочу и общаюсь на русском.Захочу и буду на нем По-Удаффски поговорю, кто мне помешает? Между прочем наш разговор изначально строился на английском.
Дешевые понты ? Обознамшись мадама, я за жизнь поскромнее, лишь бы в удовольствие.Мне много то и не надо. Ложь? кому я вру? или кто тут врет? Я высказываю прямо свои ЖЕЛАНИЯ , а не то какая Россия парашная, я вообще этого не хотел говорить.
Не хочешь - не уезжай.Твоё право, твою точку зрения уважаю, несмотря на твое принебрежительно обращение.
Кому это надо? Энтузиасты гибнут, пионеры уже...
Ты абсолютно прав! РОССИЯ -полная параша. Меня как то раз попросили поучаствовать в выставке"Будющее Снежинска" ответил, что я это вижу выгребной ямой. Они тож правы уехал-предал, НО есть большое НО, Россия предаёт своих людей с момента рождения,достаточно вспомнить обслуживание мам в роддоме ,неговорю о дальнейшем.А уйти от предателя,вероломного предателя это долг каждого(если только чел не мазохист или не опущенное чмо),но опять же есть НО, не всегда есть на что ,потому что мачеха-Россия об энтом оооочень обзаботилась.
 
Сверху