Уехал из страны - предал ее?

Freeman

Новичок
"патриотизм изжил себя"? скажи это финнам
У них как раз с этим всё в порядке.А у нас молодняк что и знает перенимать европейскую культуру.Быть точнее западную. А почему? А круче, моднее, и баще. Чем? а хз, сами придумать ничего не можем.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
У них как раз с этим всё в порядке.А у нас молодняк что и знает перенимать европейскую культуру.Быть точнее западную. А почему? А круче, моднее, и баще. Чем? а хз, сами придумать ничего не можем.
да-да, помню, лет 15 назад на китайские шмотки так же бросались люди - выглядели-то они гораздо баще наших... да, кажется, наконец-то прошло это время...
 

Freeman

Новичок
да-да, помню, лет 15 назад на китайские шмотки так же бросались люди - выглядели-то они гораздо баще наших... да, кажется, наконец-то прошло это время...
Я не запарюсь в Китайке походить. Дешево , сердито, и далеко не всегда НЕкачественно.
Китай вобще рынком правит.Хоть заспорьтесь со мной.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Я не запарюсь в Китайке походить. Дешево , сердито, и далеко не всегда НЕкачественно.
Китай вобще рынком правит.Хоть заспорьтесь со мной.
хорошая китайская вешь совсем не так дешева, как то, что продавали тогда у нас
даже сейчас половина ассортимента бутиков - китайщина, только цена на этот ассортимент совсем не та, что на рынках
 

Freeman

Новичок
Да не суть.Главное что Китай тоже решает.Как бы про него плохо не говорили. Или как бы про него не забывали... ;)
 

Царапка

покажите мне деньги
У них как раз с этим всё в порядке.А у нас молодняк что и знает перенимать европейскую культуру.Быть точнее западную. А почему? А круче, моднее, и баще. Чем? а хз, сами придумать ничего не можем.
"...острижен по последней моде, как дэнди лондонский одет, и наконец увидел свет. он по-французски совершенно мог изъясняться и писал, легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно. чего ж вам больше? свет решил, что он умен и очень мил..." сдается мне не распад ссср тут виновен. а разве это не предательство?
 

пАдонок

Пользователь
ВЫ еще к словянам вернитесь ,разберите ИГО...тогда точно к единому выводу подойдете... :)
 

Freeman

Новичок
сдается мне не распад ссср тут виновен. а разве это не предательство?
Распад СССР? Люди то не виноваты ни в чем, только тупейшая власть, которая не вывезла. Углубляться в историю не буду.Просто знаю, что Фины одни из НЕМНОГИХ , кто реально доказывает, что Россия НЕ рулит!
 

Freeman

Новичок
Вспомни Русско-Финскую войну.
Вспомни чемпионат мира по хоккею.
Посмотри на их тактически-технические характеристики огнестрельного оружия.
Посмотри на единость их культуры и понятий.
Маленькая страна, да до того культурная и хорошая.
 

Freeman

Новичок
У меня ничего не дыбом.Как ты изначально настроена на чтение так и волосы себя ведут.
Культура? Понятия? Опрос Финов хоть и показал , что они тоже не отказались бы уехать за границу , но в соседнию страну типо Швеции, что бы всегда можно было вернуться на родину.
В России же кровно врутся за границу! И я не по себе сужу.
 

Царапка

покажите мне деньги
соответствуешь аватаре. примат.
какие сказки читал?
да. какая культура, какие понятия?
 

oleg t

Пользователь
Вспомни Русско-Финскую войну.
Вспомни чемпионат мира по хоккею.
Посмотри на их тактически-технические характеристики огнестрельного оружия.
Посмотри на единость их культуры и понятий.
Маленькая страна, да до того культурная и хорошая.
Пост убил. После этого проста еще раз перечитал всю тему, думал чего-то не понял,особенно "понравилась" четвертая строка.
А как будет по фински "понятия".
 

Pioner

Активный пользователь
а разве у предателя родины могут быть проблемы с предательством?

Думалось мне, что такие разговоры остались в прошлом, в советском прошлом. Молодое поколение уже не разделяет людей на патриотов и непатриотов. Зря думалось..
Царапка, откуда в вас такая ненависть к людям, покинувшим Россию, почему снова раздаются слова о предательстве? Человек имеет право на выбор, на свободу передвижений. Все это записано в Конституции РФ. А в законе "О гражданстве РФ" предусмотрено право на выход из гражданства России, как и право на двойное гражданство.
Если человек не считает страну, в которой родился, своей Родиной, либо считает, но не хочет жить в ней по каким-либо причинам, почему он не имеет права сменить место жительства? Безусловно, имеет. Человек не принадлежит государству, он принадлежит только себе, и сам вправе определять, как ему жить. Это только в тоталитарных государствах человек был частью системы и действовал, подчиняясь ее указаниям. Он не мог иметь собственного мнения и был лишен права выбора. А делая всякий выбор, неважно, какой именно (выбор страны, машины, работы), человек стремится к лучшему, к счастью, обретает в жизни удовлетворение.
Не лишайте человека этой возможности.
 

Эlton

I'll be back
Думалось мне, что такие разговоры остались в прошлом, в советском прошлом. Молодое поколение уже не разделяет людей на патриотов и непатриотов. Зря думалось..
Царапка, откуда в вас такая ненависть к людям, покинувшим Россию, почему снова раздаются слова о предательстве? Человек имеет право на выбор, на свободу передвижений. Все это записано в Конституции РФ. А в законе "О гражданстве РФ" предусмотрено право на выход из гражданства России, как и право на двойное гражданство.
Если человек не считает страну, в которой родился, своей Родиной, либо считает, но не хочет жить в ней по каким-либо причинам, почему он не имеет права сменить место жительства? Безусловно, имеет. Человек не принадлежит государству, он принадлежит только себе, и сам вправе определять, как ему жить. Это только в тоталитарных государствах человек был частью системы и действовал, подчиняясь ее указаниям. Он не мог иметь собственного мнения и был лишен права выбора. А делая всякий выбор, неважно, какой именно (выбор страны, машины, работы), человек стремится к лучшему, к счастью, обретает в жизни удовлетворение.
Не лишайте человека этой возможности.
1. Некоторые люди не бегут из своей страны как крысы с тонущего корабля.
2. Некоторые люди не согласны на роль чужеземцев.
3. Некоторые люди не могут бросить своих родных и близких.
4. Некоторые люди имеют чувство долга.
5. Некоторые люди понимают, что не место красит человека, а человек место.
 

HVV

Уже освоился
Есть такая избитая фраза: "где родился, там и пригодился".
Хорошей жизни захотелось? езжайте, только кто вас там ждет, кому вы там нужны? Чтобы красиво жить в загранке нужно для начала как-то проявить себя. Каким образом вы собираетесь это делать? да еще с нашим-то менталитетом. Там другая культура, зачем лезть в калашный ряд со свиным рылом? Хорошо сидеть за широкой спиной у мамы с папой и мечтать, а что есть у вас самих за плечами? Знаю, что из нашего города люди уехали в США, работают там официантами в макдоналдсе и нянями. Может конечно впоследствии кто-то и неплохо устроился, но начинали-то все с этого.
Если есть желание, уезжайте, а в России скоро половина населения будут азиатами.
 
Сверху