Тусовки у Мини рынка пора прекращать.

Fratria

Активный пользователь
1. А разве подростковые дискотеки больше не проводят?
2. И все же. Зачем?
3. Вы принципиально хотите именно в боулинг? А вот я думаю, что будь у нас боулинг вы бы придумали еще что то.



Да, я не против если это одно место будет у вас под окном. Только у вас одного.
1.А разве проводят
2.Ну вот я так хочу.и не вижу в этом чего-то плохого.
3.Я хочу заведения в которых будет доступно посидеть молодёжи.А то получается что что бы отдохнуть приходится ездить в Члб/Екб.погулять по улицам города,посидеть в кафе,сходить в бильярд или боулинг,ну или в кино.

Да я то не против.купите мне квартиру около миника,я буду там жить.не обломаюсь
 

John_Smith

Атомск
Да я то не против.купите мне квартиру около миника,я буду там жить.не обломаюсь

Я то как раз наоборот хотел, что бы вы приложили все силы, для переноса Миника туда, где вы живете ныне.

И все же мне не понятно, в чем проблема досуга.
На счет кинотеатра, это да, это печально.
 

Fratria

Активный пользователь
кстати о самом минирынке
о совести продацов (внешняя ссылка)
и хозяева не лучше (внешняя ссылка)

p.s. в который раз предлагаю закрыть их нафик!!!
Да не закроют их,что не понятного?
Это единственная круглосуточная точно в лыковке.

Я то как раз наоборот хотел, что бы вы приложили все силы, для переноса Миника туда, где вы живете ныне.

И все же мне не понятно, в чем проблема досуга.
На счет кинотеатра, это да, это печально.
Силы прилагать не буду.Мне это никчему,если уж вам так хочется,то Вы и прилогайте.
Хорошо.куда по Вашему может сходить отдохнуть подросток?
 

Colin

Активный пользователь
Да не закроют их,что не понятного?
Это единственная круглосуточная точно в лыковке.
так ведь вроде говарили что мол ночью алкоголь нельзя продавать... если это так то налицо собственно ещё одно прямое нарушение закона!
 

Дизель

Южный ветер
Пиво - не алкоголь, его продажа регламентируется иным ФЗ. Вы чьи-нибудь посты, кроме своих, читаете?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
читаю другие посты ровно столько же, сколько друге читают мои..
видать крайне невнимательно...
Вообще, в теме вопросы и ответы ОВД давно дан исчерпывающий ответ про положение дел, обсуждаемых в данной ветке.
 

John_Smith

Атомск
Степанов Е.В. дал ответ:

Уважаемые участники форума!
Развернувшееся на этих страницах движение в поддержку тишины и благопристойности образа ночного Снежинска очень радует. Значит, это волнует не только ОВД.
На протяжении последних пяти лет идет у нас переписка с городскими органами местного самоуправления во всех вариантах, именно с теми же предложениями, что содержатся в Ваших постах. Ответы - неутешительные. Правовой отдел Администрации отвечает нам, что торговля пивом носит уведомительный характер, то есть, предприниматель-не обязан согласовывать режим работы своей точки, а если он арендатор в уже давно существующем торговом комплексе (типа того же "Юпитера"), то и место торговли ему согласовывать уже не надо.
Более того, когда появилась идея создания "колхозного" рынка за "Юпитером", ОВД выступал категорически против, на всех заседаниях комиссий, в которые входят представители. На наш взгляд, необходимо было либо предусмотреть глухую ограду, закрываемую на ночь, либо складывающиеся, убираемые лотки на этой площадке. В итоге, все сделано с точностью до наоборот, и к точке круглосуточной продажи добавились бесплатные ночные столики для посиделок, с удобными навесами от дождя. То же и у "Звездного".
Чтобы хоть как-то противодействовать организованной "быдлоточке", мы вынуждены там держать практически безотлучно пеший наряд, да периодически отправлять туда автопатрули ОВО, ППСМ и ГИБДД. Ежедневно оттуда доставляются правонарушители. Камеры видеонаблюдения направлены на Юпитер постоянно, только драка начинается - реагируем. Слава Богу, тяжких последствий пока удается не допустить. Только... Все это называется "бить по хвостам". Пока будет там круглосуточная торговля пивом - будут толпы. Кстати, распитие пива в этом месте ненаказуемо. Поэтому удалить оттуда мы можем только несовершеннолетних и тех, кто уже одной ногой в медвытрезвителе.
Дальше. По шуму и мусору. Все правильно, есть статьи за такие нарушения в Законе Челябинской области. Только для того, чтобы наказать за шум, обязательно наличие потерпевшего и свидетелей, чьи показания (всех) сошлись бы на конкретном человеке: да, вот этот конкретный молодой человек нарушил тишину и мое спокойствие, и я желаю его привлечь, а мы (свидетели) тоже факт шума с его стороны подтверждаем. Коллективная ответственность за шум не предусмотрена. А по мусору - бороться с ним нужно, в первую очередь, установкой надлежащего количества мусоросборников, а потом уже штрафами. В подтверждение - посмотрите утром: там все урны забиты, и все мало. А стоять за спиной и радостно хватать за руку "правонарушителя", поставившего бутылку на землю - простите, не задача милиции.
Если кто-то думает, что иметь в городе такой "нарыв" каким-то образом нравится милиции, тот глубоко ошибается. Постоянно "реагировать" и ждать каждую ночь "тяжкого" сюрприза, если не успеешь - сомнительное удовольствие. Решить проблему можно:
- либо изменением законодательства (проекты законов ходят где-то в недрах Госдумы, но Вы же понимаете, какое мощное лобби пивоваров и пивопродавцов надо преодолеть);
- либо созданием альтернативных точек там, где они не мешают, но "в шаговой доступности" (места есть, предложения от ОВД направлены), с обязательным последующим закрытием этих.
- либо "всем миром, всем народом", то есть, созданием общественного мнения и доведением его до городских властей. Как видно, силами одного ОВД это не получается. Есть заинтересованные люди?
 

Salo

Статист I степени
А вообщем то не секрет, что местная власть может принять большинство решений на местном уровне по городу, в том числе и торговлей пивом, и т.д.
 
Сверху