Тролли - порождение Путинской Федерации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
о5 перевод стрелок на "холуев"... (зевая)
IMHO, Ваш зевок выглядит фальшиво. И Вы, и CoderA (именно он напомнил о холуях) эту и подобные темы, как я вижу, бдите чутко, без сна и отдыха :)
решать, какое конкретно решение - незаконно, лично будете или с товарищами проголосуете?
Э-э-э, нетушки, по себе людей не судят! Нету здесь тупика а-ля "а судьи кто?". Ответ простой и записан в Конституции в статье про источник власти. Если Вы забыли, там написано "народ". Так вот, повторяю в -дцатый раз, если:
1) судебные, бюджетные и прочие процессы станут прозрачными, (например, как процесс по Кировлесу, весь выложенный в Сети);
2) станут реальностью референдумы, отзывы депутатов и пр. вотумы доверия/недоверия;
3) граждане смогут свободно собираться, как записано в ст.31
4) будет восстановлена сменяемость и разделение властей на всех уровнях;
5) новая политическая и судебная власть подаст иные сигналы, противоположные домашним арестам во дворцах с правом посещения бутиков,
то и судьи, и чиновники в подавляющем большинстве перестанут врать и воровать, ибо станет опасно, немодно и, что тоже важно, сверху не будет указаний жульничать, как сейчас.

Понятно, что Москва не стразу строилась. Поэтому ваши опасения несправедливой люстрации имеют ненулевой смысл. Действительно, новые механизмы (от которых Вы, IMHO, всё время пытаетесь увести разговор) и новая для 85% культура обратной связи власти с людьми нажатием одной кнопки не включить. Поначалу, вероятно кто-то не удержится от привычного русского "око за око". Но запущенные механизмы 1)2)3)4)5), IMHO, не дадут повторить путинизм-бастрыкизм под другим названием. Не дадут ещё и потому, что людям просто понравится жить в стране, в которой не престижно врать и воровать, а наоборот, осуждаемо.
 

CoderA

Местный
IMHO, Ваш зевок выглядит фальшиво. И Вы, и CoderA (именно он напомнил о холуях) эту и подобные темы, как я вижу, бдите чутко, без сна и отдыха :)

Э-э-э, нетушки, по себе людей не судят! Нету здесь тупика а-ля "а судьи кто?". Ответ простой и записан в Конституции в статье про источник власти. Если Вы забыли, там написано "народ". Так вот, повторяю в -дцатый раз, если:
1) судебные, бюджетные и прочие процессы станут прозрачными, (например, как процесс по Кировлесу, весь выложенный в Сети);
2) станут реальностью референдумы, отзывы депутатов и пр. вотумы доверия/недоверия;
3) граждане смогут свободно собираться, как записано в ст.31
4) будет восстановлена сменяемость и разделение властей на всех уровнях;
5) новая политическая и судебная власть подаст иные сигналы, противоположные домашним арестам во дворцах с правом посещения бутиков,
то и судьи, и чиновники в подавляющем большинстве перестанут врать и воровать, ибо станет опасно, немодно и, что тоже важно, сверху не будет указаний жульничать, как сейчас.

Понятно, что Москва не стразу строилась. Поэтому ваши опасения несправедливой люстрации имеют ненулевой смысл. Действительно, новые механизмы (от которых Вы, IMHO, всё время пытаетесь увести разговор) и новая для 85% культура обратной связи власти с людьми нажатием одной кнопки не включить. Поначалу, вероятно кто-то не удержится от привычного русского "око за око". Но запущенные механизмы 1)2)3)4)5), IMHO, не дадут повторить путинизм-бастыкизм под другим названием. Не дадут ещё и потому, что людям просто понравится жить в стране, в которой не престижно врать и воровать, а наоборот, осуждаемо.

Почему вы не участвовали в выборах депутата от 8 округа 10 марта этого года ?
 

AWR

Местный
Что и требовалось доказать. Некоторые механизмы прозрачности уже работают. Придётся отвечать.
Ведуте- за плевок, если он был, или Вам с Тихоновым- за ложь и троллинг (судя по комментариям, верить посту Тихонова IMHO нельзя)

Почему вы не участвовали в выборах депутата от 8 округа 10 марта этого года ?
А почему должен был участвовать? Ах, да, забыл, в какой мы теме! :D
 

AWR

Местный
Чтобы приблизить наступление новой власти.
Или отдалить :) . Пободавшись с вертикально-жульнической системой, пришел к тому, что мне идти внутрь неё не будет полезно. Демонтировать (реконструировать), возможно и снаружи. Внутри меньше вероятность найти помощников/соратников. IMHO, естественно.
 

zzz

инвалид умственного труда
Или отдалить :) . Пободавшись свертикально-жульнической системой, пришел к тому, что мне идти внутрь неё не будет полезно. Демонтировать (реконструировать), возможно и снаружи. Внутри меньше вероятность найти помощников/соратников. IMHO, естественно.
тем более что уже был опыт. с днем рождения, кстате
 

Oldi

Местный
Вот те на! Меня оболгали, и теперь Я же должен оправдываться: "Вы просто скажите: я не сотрудник ..."

А как это "Майк подтвердит"? У него есть доступ к такой информации? То есть он - сотрудник "Силовиков"?

А давайте я Вас обзову сотрудником ЦРУ. А когда Вы возмутитесь и потребуете обьяснений я просто скажу: ну что Вы раскричались, Вы просто скажите: я не сотрудник ... :D

И что? Как будто и не было беспочвенных недоказуемых обвинений? Это типо - само собой рассосалось? И отвечать за свои слова уже как бы не надо? Типа - проехали?

Так по Вашему?

Да, так.

Я не сотрудник ЦРУ. А также не сотрудник иных спецслужб, включая Российские.

Меня не напрягает об этом заявить.

Ваш ход?
 

CoderA

Местный
Или отдалить :) . Пободавшись с вертикально-жульнической системой, пришел к тому, что мне идти внутрь неё не будет полезно. Демонтировать (реконструировать), возможно и снаружи. Внутри меньше вероятность найти помощников/соратников. IMHO, естественно.

Для того того, чтобы обновить власть в Снежинске нужно 13 человек, готовых стать депутатами и объединенных общей целью. Неужели это так трудно осознать? Эти люди могут быть и вне системы, и внутри ее. Это не имеет никакого значения. Просто нужно поработать с избирателями, попытаться донести до них суть своих идей и как эти идеи смогут изменить жизнь горожан. Нужно просто выиграть выборы.
 

Mike22

Местный
Повторяю: Лин и Чел - одно лицо с двух разных компов. В чем проблема? Чисто технический вопрос.
Если бы вы не расставляли плюсы и минусы одновременно со своих обоих ников, то тогда, может, ваше объяснение бы и прошло.
А то вы голосуете на форуме двумя бюллетенями, и не смущаетесь.
Наверное для вас это уже стало нормальным, в свете тотальной фальсификации системы выборов в России при Путине.
 

SCTRWD

Местный
Да, так.

Я не сотрудник ЦРУ. А также не сотрудник иных спецслужб, включая Российские.

Меня не напрягает об этом заявить.

Ваш ход?

Только, в отличие от Вас, я перед этим НЕ заявлял, что Вы - "сотрудник спецслужб". А вот Вы, в отношении меня, себе это позволили:

А вот SCTRWD, очевидно: член "высшего класса". Либо ФСБ/МВД, либо чиновник.

То, что Вы в отношении себя готовы позволить кому угодно и что угодно, ещё не значит, что другие Вам готовы и должны простить тоже самое в их адрес. И уж это точно никак Вас не оправдывает и не даёт Вам такого права.

Риторика типа: да, я Вас оболгал, но ведь я и Вам позволяю сделать то же самое - не прокатит. Мне абсолютно неинтересно, являетесь ли Вы "сотрудником спецслужб". И насколько Вас там "напрягает" об этом заявить, мне тоже фиолетово. Главное, что Вы про меня это заявили.

P.S. Я - не сотрудник спецслужб.

И жду ВАШЕГО хода с извинениями :D .
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
IMHO, Ваш зевок выглядит фальшиво. И Вы, и CoderA (именно он напомнил о холуях) эту и подобные темы, как я вижу, бдите чутко, без сна и отдыха :)
зевок относился не к теме (которая мне действительно интересна), а к ИМХО повторяемости доводов со "свободомыслящей" стороны.

Э-э-э, нетушки, по себе людей не судят! Нету здесь тупика а-ля "а судьи кто?". Ответ простой и записан в Конституции в статье про источник власти. Если Вы забыли, там написано "народ". Так вот, повторяю в -дцатый раз, если:
1) судебные, бюджетные и прочие процессы станут прозрачными, (например, как процесс по Кировлесу, весь выложенный в Сети);
2) станут реальностью...
...
5) новая политическая и судебная власть подаст иные сигналы...
вот в 5 пункте ( :) как когда-то в анкетах) и скрыт ключ: власть вам все время чего-то должна подать (на блюдечке) - хотя бы сигналы.
я бы добавил еще пункт 0) термоядерные электростанции. чтобы не стало дефицита энергии (и пр. ресурсов). ну и чтобы исполнилась чья-то голубая мечта: нефть перестала быть энергоносителем и перестала стоить $100... а взлетела за 1000 :D по Менделееву (утверждавшему, что дешевле топить ассигнациями)
короче, о5 путь из тупика в светлое будущее пойдет по хрустальному мосту. а на мосту (кто забыл Гоголя, напоминаю) лавки торгуют всяческим полезным товаром.

Действительно, новые механизмы (от которых Вы, IMHO, всё время пытаетесь увести разговор) и новая для 85% культура обратной связи власти с людьми нажатием одной кнопки не включить. Поначалу, вероятно кто-то не удержится от привычного русского "око за око". Но запущенные механизмы 1)2)3)4)5), IMHO, не дадут...
вот именно что ИМХО. Ваше. А мое ИМХО: это самое "око за око" имеет привычку расти как лесной пожар. начинается с того, что 1 (один) человек нарушил правила (зажег спичку, или пораньше слинял с работы...) следующим (кому по должности положено затушить небольшой еще костерок конфликта в зародыше) тоже лень, или на начальника обида. и пошло-поехало.

...IMHO, не дадут повторить путинизм-бастрыкизм под другим названием. Не дадут ещё и потому, что людям просто понравится жить в стране, в которой не престижно врать и воровать, а наоборот, осуждаемо.
представьте себе: не всем понравится жить в этой новой стране. Потому что "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой"(с)Гете
а каждый день идти (на работу) как на бой... свежий пример:
Или отдалить :) . Пободавшись с вертикально-жульнической системой, пришел к тому, что мне идти внутрь неё не будет полезно...
 

AWR

Местный
а каждый день идти (на работу) как на бой... свежий пример:
Или отдалить :) . Пободавшись с вертикально-жульнической системой, пришел к тому, что мне идти внутрь неё не будет полезно...
Работы бывают разные, у меня другая есть, считаю, что более эффективная и не менее боевая.
IMHO, предложение идти работать "внутрь неё"- предложение лукавое, троллинг. В полном соответствии с темой :D.
 

LIN

Местный
Майк, к домашнему компьютеру, открою вам секрет, имеет доступ не один человек. ;))
 

notacat

Местный
Майк, к домашнему компьютеру, открою вам секрет, имеет доступ не один человек. ;))
а вы б и договорились сами с собой, вас это веселит или наоборот. А то сначала чего-нибудь ляпнете, потом удивляетесь и негодуете, что вас об этом спрашивают, потом на минусы обижаетесь.

План выявить вменяемых людей, способных составить альтернативу путинскому режиму.
интересно, что вы будете делать, когда выявите. Да и как вы их выявите, когда вы сами неадекватны. Критерии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху