Трилогия "Властелин колец"

Как вам книга???

  • Отстой, а не книга

    Голосов: 0 0.0%
  • Всё супер, мне очень понравилось.

    Голосов: 0 0.0%
  • Прочитал, но с трудом, муть какая-то...

    Голосов: 0 0.0%
  • Вабще не читал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Bestiya

Attagirl!
Читал книгу, после просмотра фильма :) И скажу что фильм куда интересней чем книга(большая редкость когда так). Например в книге битву за хельмову Гать, разместили всего буквально на 7 страницах, когда как в фильме на эту битву целую часть выделили, во......... Да и во всём остальном точно так же, Вообщем могло бы быть и поинтересней :(
Вы говорите о несравнимых вещах. У Джексона (как я понимаю) была задача снять коммерческое кино, по содержанию максимально приближенное к первоисточнику. В три "серии" невозможно утолкать (хе, каламбур получился) все перепетии и хитросплетения трилогии. У него была проблема, как "упростить" книгу для понимания средним зрителем (включая детскую аудиторию и тех, кто с творчеством Толкина не знаком). Я с удовольствием пересматриваю фильм и не меньшим удовольствием перечитываю книгу.
 

X-Ray

Пользователь
У Джексона (как я понимаю) была задача снять коммерческое кино, по содержанию максимально приближенное к первоисточнику. В три "серии" невозможно утолкать (хе, каламбур получился) все перепетии и хитросплетения трилогии. У него была проблема, как "упростить" книгу ... ...
А полную режиссёрскую версию не заценивали?
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
получились отличные американские хоббиты. благодоря Гоблену, смотреть вполне можно)))
у кого есть вторая и третья части с переводом Гобелена?)))
У меня все части есть.

Во-первых: то, что ты обозвал "приписьками" у Толкиена есть. Это и родословная главных герое, и словарь так называемого "языка Квенди" то есть эльфов, а еще есть две книги, под названием "Сильмарилион" и "Темный Сильмарилион", в которых почти энциклопедически рассказывается что и как начиналось, от куда появились кольца власти. кто такой папочка эльф и кто был пра-прадедом Арагонра.
Во-вторых: искусство, да будет тебе известно, имеет разные ипостасии, и если тебе какя-то из них непонятна. то это не значит, что она непонята и, тем боллее. противна другим. Надо как минимум принимать в расчет то, что выбор того или иного литературного произведения - это в первую очередь дело вкуса.
В-третьих: чем. по-твоему, могут отличаться, скажем, картина "Купание красного коня" и песни того же Высоцкого или Гребенщикова?? Что из указанного ты можешь отнести к искусству. а что нет??
Из перечисленного,ничего не является искусством..............кто счас помнит Высоцкого? Гребень выродился,он был хоршь в ссре но не счас.а красный конь? Спроси Хто помнит его? А вот Сикстинскую Мадонну наверняка знает или слышали о ней немало народу.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Из перечисленного,ничего не является искусством..............кто счас помнит Высоцкого? Гребень выродился,он был хоршь в ссре но не счас.а красный конь? Спроси Хто помнит его? А вот Сикстинскую Мадонну наверняка знает или слышали о ней немало народу.
о_О ну ты и завернул,так, давай продолжим сию дискуссию в отдельной теме (таковая уже есть, просто попросим модераторов перенести N-ное количество сообщений туда), а то уже не об Толкиене речь пошла...
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Я непротив........сообщи в личку....где и какую ты создал тему.........поговорим.......
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Ссылочка на слове "есть" в предыдущем сообщении. Создана сутки назад уже :D
 

Диес_Ире

Новичок
Вы говорите о несравнимых вещах. У Джексона (как я понимаю) была задача снять коммерческое кино, по содержанию максимально приближенное к первоисточнику. В три "серии" невозможно утолкать (хе, каламбур получился) все перепетии и хитросплетения трилогии. У него была проблема, как "упростить" книгу для понимания средним зрителем (включая детскую аудиторию и тех, кто с творчеством Толкина не знаком). Я с удовольствием пересматриваю фильм и не меньшим удовольствием перечитываю книгу.

не посмотрев фильма яб не стал читать книгу :D наверно Джексон сделал всё так ка должен был ему +1
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
не посмотрев фильма яб не стал читать книгу :D наверно Джексон сделал всё так ка должен был ему +1
не сними Джексон фильм, его бы не перевел Гоблин :D наверное Джексон всё сделал так как должен был ему +1
вот только при чем здесь книга??
 

Ookami

имеет
Заблокирован
если б не книга, не было б Джексона :D но в этом заслуги Джексона нет. в фильме прекрасного величия и отстраненности от внешнего мира эльфов не показано, не хватило таланту. не говоря уж о десятках других огрехов. в России этот ЗКШН спас именно Гоблин :D
 

Диес_Ире

Новичок
Как раз вот куски про "величие и отстранённость эльфов" я в книги тупо пропускал, меня тупо тошнило почему то :(
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Как раз вот куски про "величие и отстранённость эльфов" я в книги тупо пропускал, меня тупо тошнило почему то :lol:
Ну, если читать книги "пропуская куски", тогда извинитЬИ, ни одна книга не понравиться, по тому как сюжетная линия нарушается :) :) :lol:
 

=CERBER=

Новичок
Фильм проще и легче для восприятия. Весь сюжет сильно упрощён...

Читайте книги, господа... :)
В фильме вся сюжетная линия искажена(Пример: интересно в какой книге Толкиена Сарумана убил леголас, да еще выстрелив из лука, попав в Сарумана, от чего тот, упав с неимоверной высоты попал на колесо водянной мельницы, которое в свою очередь оказалось с шипами?ЭТО ЖОСТЬ!!! Какой-то Mortal Kombat! :lol: )и многое и очень важное попросты урезано и даже словом или фразой не упоминается. Поэтому сам фильм уже смотрится как должное и не все в нем понятно. :)
 

Диес_Ире

Новичок
В фильме вся сюжетная линия искажена(Пример: интересно в какой книге Толкиена Сарумана убил леголас, да еще выстрелив из лука, попав в Сарумана, от чего тот, упав с неимоверной высоты попал на колесо водянной мельницы, которое в свою очередь оказалось с шипами?ЭТО ЖОСТЬ!!! Какой-то Mortal Kombat! :) )и многое и очень важное попросты урезано и даже словом или фразой не упоминается. Поэтому сам фильм уже смотрится как должное и не все в нем понятно. :p

:rolleyes: эт где такое в фильме было???????

З.Ы ветер а мне твоя предыдущая аватарка больше нра :lol: (кста чё там за мужик в шапке был)
 

Bestiya

Attagirl!
А полную режиссёрскую версию не заценивали?
Нет, навреное. Но в русле обсуждения значение имеет именно та версия, которую выпустили на широкие экраны для массового потребителя.


не посмотрев фильма яб не стал читать книгу :rolleyes: наверно Джексон сделал всё так ка должен был ему +1
Я немного о другом хотела сказать. Вот бывает прочтёшь книгу, потом посмотришь фильм, который по ней сняли и весь исплюёшься. В случае с Трилогией и фильмом Джексона мои представления о персонажах, впечатления от прочтения книги в целом совпали (есть конечно некоторые исключения, но и режиссёр имеет право на творчество :p ). Другими словами, ощущения того, что "изгадили книгу" не было.
 

be-open

джедай
Думаю больше всех недовольных фильмом было среди ролевиков, которые частью своего сознания находятся внутри вымышленной Толкиеном реальности и конечно оттуда виды совсем другие, чем в Новой Зеландии. :rolleyes:
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Думаю больше всех недовольных фильмом было среди ролевиков, которые частью своего сознания находятся внутри вымышленной Толкиеном реальности и конечно оттуда виды совсем другие, чем в Новой Зеландии. :rolleyes:
Ну да, в ролевой среде много кто сказал "фи", но не надо путить ролевиков вообще и толкиенистов в частности :). Но вот на счет видов как-раз нареканий-то и не слышал ;-) только в отношении того что много чего вырезано. Личное мнение состоит в том, что лучше этот фильм по этой книге снять было бы эээ, мягко говоря, "чрезвычайно сложно"... Фильму твердый "зачот" :). Красиво, эпически и достаточно пафосно. И за ельфоф Джексону "5" потому- как видно вполне что они "иные", не люди и нечто общее есть в каждом облике (я не про уши :) ).
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
я всегда удивляюсь.почему не снять чётко по книге? А знаете почему нельзя? Занудство всё тогда проступит........а от американского режиссёра требуется динамика.........и я считаю.что фильм удался.
 

X-Ray

Пользователь
Нет, навреное. Но в русле обсуждения значение имеет именно та версия, которую выпустили на широкие экраны для массового потребителя.
Тогда и надо обсуждать (и осуждать) не Джексона, а прокатчиков -
ибо они решают, что увидит "массовый потребитель на широком экране" :rolleyes:
Короче:

Властелин колец. Полная режиссёрская версия.
Продолжительность: 681 мин (6 DVD)


Всё ещё испытываете желание плюнуть в Джексона ?
 

Bestiya

Attagirl!
Всё ещё испытываете желание плюнуть в Джексона ?
Батюшки, дался Вам этот Джексон. Мне фильм понравился. Если приспичит, посмотрю и полную версию. Плюнуть хочется в другого его однофамильца. Давайте уже ближе к книге.
 
Сверху