Триатлон 14 июля

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Вчера купил велик, сегодня дал 25 км., пока впечатления не однозначные))) надо продолжить осваивать.
Какой вел? Шоссе? Раздел в России не купить, собирать надо, так что это вряд ли:) Я на неделе заиспытал комплект колес для триатлона ( для разделок вообще-то) - диск + 80 профиль. Колеса вроде едут, только с горы не смог раскрутить, но надеюсь это сил нет а не колес вина:)
Раян, если шоссе то надо катнуть с шоссерами, посадку посмотреть можно.. Ну и шоссе это не МТБ, даже при пересадке мышцы разные начинают болеть!
 

HVV

Уже освоился
Какой вел? Шоссе? Раздел в России не купить, собирать надо, так что это вряд ли :) Я на неделе заиспытал комплект колес для триатлона ( для разделок вообще-то) - диск + 80 профиль. Колеса вроде едут, только с горы не смог раскрутить, но надеюсь это сил нет а не колес вина :)
Раян, если шоссе то надо катнуть с шоссерами, посадку посмотреть можно.. Ну и шоссе это не МТБ, даже при пересадке мышцы разные начинают болеть!
Это не тот ли комплект, который я видел в клубе?
 

Раян

Zonderkommando
Велик скорее больше для души. Форвард1230. Про едет/ не едет рано говорить, нужно статистику набрать. Посадку точно нужно коректировать и руль. Вообще я триатлон мини именно больше для души бегаю, сказать себе, что еще не стар))).
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Велик скорее больше для души. Форвард1230. Про едет/ не едет рано говорить, нужно статистику набрать. Посадку точно нужно коректировать и руль. Вообще я триатлон мини именно больше для души бегаю, сказать себе, что еще не стар))).
Это уже или стар или слишком молод. :) Давай весь - массовость создадим! :) Тем более ты плывешь и бежишь.. Я вон только еду - и то собираюсь. Судьи обещали быть до последнего участника... :)
 

Раян

Zonderkommando
Я не дотяну - "мне уже не на здоровье" (С). :D Одно дело аэробная нагрузка мини, другое дело триатлон...
 

Раян

Zonderkommando
Так я про мини и пишу, что аэробная нагрузка. Что бы "профи пробежать", мне нужно по другому тренироваться. Хотя фактически ежедневными тренировками я и плавание и бег и велосипед дистанцию 750, 10, 5 троекратно перекрываю.
 

Турин

Новичок
Так я про мини и пишу, что аэробная нагрузка. Что бы "профи пробежать", мне нужно по другому тренироваться. Хотя фактически ежедневными тренировками я и плавание и бег и велосипед дистанцию 750, 10, 5 троекратно перекрываю.
Я понимаю, что вы пишете, что мини это аэробная. И высказываю альтернативную точку зрения - мини это АНаэробная нагрузка) Слишком короткие дистанции, имхо чистая анаэробная выносливость. Конечно, можно пройти все и в "аэробном стиле", но это уже другой вопрос.

Мы с вами в один день приобщились к триатлону, насколько я помню, пару лет назад на "мини") Если вы ежедневными тренировками перекрываете все, что ж не участвуете?)
У меня отвратительное плавание и я знал, что приду последним на 750метрах, так что ни о каком соревновании с кем-то и речи не шло. Поучаствовал просто для удовольствия, о чем ни разу не жалею) Пришел на плавании таки предпоследним)
Вообщем, имхо не стоит такое пропускать, особенно если, как говорите, тренируетесь достаточно.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я понимаю, что вы пишете, что мини это аэробная. И высказываю альтернативную точку зрения - мини это АНаэробная нагрузка) Слишком короткие дистанции, имхо чистая анаэробная выносливость. Конечно, можно пройти все и в "аэробном стиле", но это уже другой вопрос.

Мы с вами в один день приобщились к триатлону, насколько я помню, пару лет назад на "мини") Если вы ежедневными тренировками перекрываете все, что ж не участвуете?)
У меня отвратительное плавание и я знал, что приду последним на 750метрах, так что ни о каком соревновании с кем-то и речи не шло. Поучаствовал просто для удовольствие, о чем ни разу не жалею) Пришел на плавании таки предпоследним)
Вообщем, имхо не стоит такое пропускать, особенно если, как говорите, тренируетесь достаточно.
Ничего, если все нормально будет в плавании еще поборемся! :) На шоссе надеюсь отъеду, но в беге (или в быстром шаге, посмотрим уж) можно обратно отыгрывать! :) На самом деле тоже отношусь к мероприятию как к празднику, поэтому как-то в мини себя не вижу.. Из за таких дистанций сложно себя замотивировать лезть в озеро. С нетерпением жду контрольного.. Связку велосипед (в лесу) и бег уже попробовал - нормально..
 

Раян

Zonderkommando
Турин, ну пока знаю, что не мое... Просто знаю и все... И если бы я тренировал триатлон, как профильный вид, то конечно бы занимался им целенаправленно. А так плаваю, потому, что так нужно для сохранения сертификата Дайв Мастера. Бегаю, потому, что играю за ветеранов в гандбол. Велосипед пока больше для души. И вообще все эти виды для поддержания хорошего тонуса.
В прошлом году HVV, мне расписал программу беговых тренировок, я за неделю измочалился и понял, что не тяну. Плюс есть разбитые колени, 4 позвоночные грыжи, растяжение бедра и пр. Зачем превращать увлечение в изматывание организма я не знаю. Контрольный, постараюсь поддержать. Если пойдет, может решусь и на полную дистанцию.
 

HVV

Уже освоился
Приходите завтра все на Праздник Здоровья. Там обсудим все нюансы. Буду с самого начала и до конца.
 

Турин

Новичок
Турин, ну пока знаю, что не мое..
Да я не настаиваю, просто делился мыслями и впечатлениями) У меня позиция, схожая с ksk - это праздник, а праздника должно быть много) Надеюсь, удастся в этом сезоне и на олимпийскую дистанцию попасть и наверное решусь на марафон ближе к осени.
А травмы конечно это полный отстой, по себе, к сожалению, знаю.

Насчет 12 числа - я слышал в 12.00 на стадионе по кроссфиту соревнования будут, пойду туда участвовать)

HVV, как вас опознать завтра?)
 

HVV

Уже освоился
Да я не настаиваю, просто делился мыслями и впечатлениями) У меня позиция, схожая с ksk - это праздник, а праздника должно быть много) Надеюсь, удастся в этом сезоне и на олимпийскую дистанцию попасть и наверное решусь на марафон ближе к осени.
А травмы конечно это полный отстой, по себе, к сожалению, знаю.

Насчет 12 числа - я слышал в 12.00 на стадионе по кроссфиту соревнования будут, пойду туда участвовать)

HVV, как вас опознать завтра?)

Я в разминочном костюме и стартовой форме...
 

Вложения

  • Снежинский триатлон Синара-профи-2012.jpg
    Снежинский триатлон Синара-профи-2012.jpg
    104.8 KB · Просмотры: 35
  • 2012_1013_41.jpg
    2012_1013_41.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 43
  • IMG_4560.JPG
    IMG_4560.JPG
    202.9 KB · Просмотры: 33

HVV

Уже освоился
Узнаю вас с бега осенью на 10км)
Да, Мемориал Афанасьева-Кузнецова, 23 сентября прошлого года. День рождения дочери - второе место в группе, после Челябинского марафона прошло всего две недели. Жесточайшая простуда. нынче ситуация повторяется в точности. 5 недель после Волгограда - жесточайшая простуда - 3 недели до Питера. Второй выход на пик формы за сезон, что ли? До встречи на старте. 8 км шоссе побегу при любой погоде и при любом раскладе. Не для себя, для дочери. 15 июня приглашают на л/а пробег на б/о "Озерки". Участвуйте обязательно.
 

Раян

Zonderkommando
Восьмерочку да, аналогично при любой погоде на завтра настроен.
 

Турин

Новичок
...До встречи на старте. 8 км шоссе побегу при любой погоде и при любом раскладе. Не для себя, для дочери. 15 июня приглашают на л/а пробег на б/о "Озерки". Участвуйте обязательно.
Я думал пробежать 8км завтра, но раз есть параллельно кроссфит, все же предпочту его. 15 июня побегу при любой погоде и раскладе 21км. Подскажите, во сколько все же старт?
 
Сверху