Тренажерные залы Снежинска

ta.tochka2011

Активный пользователь
Ну если все так серьезно, то вообще спорт противопоказан ему. Только ОФП.
Да нет, ничего серьезного, миопия -4 оба глаза. Поэтому и спрашивала тренажерку без качания и грамотного тренера (это можно)
 

Tamara25

Новичок
Прочитала всю тему, мнений очень много. Единственное, что действительно важно это конечно найти хорошего, профессионального тренера, который будет следить за тобой, отвечать за твое здоровье и не поломает тебя. Сижу, а моя коленка от прошлого тренера изрядно ноет. Будьте аккуратны!
 

Toivo

Dum spiro credo.
Сижу, а моя коленка от прошлого тренера изрядно ноет. Будьте аккуратны!

Так сильно пнули плохому тренеру коленом под зад?!.

Ну вот, спор о беговых дорожках сдулся на самом интересном месте... осталось тайной, были 10км/ч средней скоростью или всё-таки максимальной. Теперь мучают домыслы и сомнения.
 

Katishka

меняюсь
Да нет, ничего серьезного, миопия -4 оба глаза. Поэтому и спрашивала тренажерку без качания и грамотного тренера (это можно)

Я немного не поняла. Тренажерка без подкачки?
Что именно тогда? Вело,эллипсоид,гребля? Это?
 

Tamara25

Новичок
Так сильно пнули плохому тренеру коленом под зад?!.

Нет, людей не пинаю)) Просто человек взялся учить без должного образования и понятия как правильно накачать мышцы, а я поверила человеку, вот и результат! Коленки в хлам, сейчас ушла в профессиональному тренеру, коленки практически не болят, иногда только напоминают о себе, в этот момент хочется убить бывшего тренера!!
 

Marise

закрытый космос
Прочитала всю тему, мнений очень много. Единственное, что действительно важно это конечно найти хорошего, профессионального тренера, который будет следить за тобой, отвечать за твое здоровье и не поломает тебя. Сижу, а моя коленка от прошлого тренера изрядно ноет. Будьте аккуратны!
Ну как бы тренер не поможет если своей головы нет.
У тренеров, особенно выходцев из бодибилдинга или лифтеров, может быть очень специфическое представление о гармоничной спортивной фигуре.
Нужно понимать, чего вы сами хотите и слушать свой организм не в последнюю очередь.
 

Tamara25

Новичок
Ну как бы тренер не поможет если своей головы нет.
У тренеров, особенно выходцев из бодибилдинга или лифтеров, может быть очень специфическое представление о гармоничной спортивной фигуре.
Нужно понимать, чего вы сами хотите и слушать свой организм не в последнюю очередь.

Теперь то я все уже это понимаю, до этого я никогда в зал не ходила. Это так сказать был первый, печальный опыт.
 

Marise

закрытый космос
Теперь то я все уже это понимаю, до этого я никогда в зал не ходила. Это так сказать был первый, печальный опыт.
Лучший тренер женщины - женщина (не ПМС-ная дура), с телом, выстроенным так, как вы хотели бы выстроить свое.
Перекачанные, рыхлые, слишком юные и т.д - идут лесом.
 

Marise

закрытый космос
Почему нет слишком юным... у них другой метаболизм и опыта маловато. Они могу поставить вам завышенную планку, будучи более одарены от природы. Как результат - отчаяние и разочарование.
Мой идеал - женщина за сорок, которой не дашь и тридцати. С красивыми женственными очертаниями, не слишком сухая, без выпирающих бугров мышц и не дай боже рыхлого живота.
 
  • Like
Реакции: I.D.

ta.tochka2011

Активный пользователь
Я немного не поняла. Тренажерка без подкачки?
Что именно тогда? Вело,эллипсоид,гребля? Это?
Что-то ввиде этого, я не профессионал и сама никогда не занималась на тренажерах. Представляю только беговую дорожку, вело-, заинтересовал также тренажер как горные лыжи и сноуборд (т.к. зимой катаемся)
 

Katishka

меняюсь
Что-то ввиде этого, я не профессионал и сама никогда не занималась на тренажерах. Представляю только беговую дорожку, вело-, заинтересовал также тренажер как горные лыжи и сноуборд (т.к. зимой катаемся)


Как сноуборд-это Олимп.
Гребля и всякое такое прочее есть в 117 школе. Но насколько там откерытый для общего доступа зал,не знаю. Если надо,могу узнать.
В Синару на 2- й этаж я звонила,но пока не ходила с сыном, на след.неделе пойду, если надо будет еще,расскажу.
Вообще, на всех тренажерах идет подкачка мышц. Даже с собственным весом. И в любом случае это напряжение и все такое.
Не думаю,что миопия -4 ( еслиэто просто миопия без всяких там отслоений сетчатки и пр.) будет мешать мальчику заниматься спортом, пусть даже на тренажерах и со свободными весами. Это не профессиональный спорт,а любительский,и при грамотном подходе, он принесет больше пользы,чем вреда.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Как сноуборд-это Олимп.
Гребля и всякое такое прочее есть в 117 школе. Но насколько там откерытый для общего доступа зал,не знаю. Если надо,могу узнать.
В Синару на 2- й этаж я звонила,но пока не ходила с сыном, на след.неделе пойду, если надо будет еще,расскажу.
Вообще, на всех тренажерах идет подкачка мышц. Даже с собственным весом. И в любом случае это напряжение и все такое.
Не думаю,что миопия -4 ( еслиэто просто миопия без всяких там отслоений сетчатки и пр.) будет мешать мальчику заниматься спортом, пусть даже на тренажерах и со свободными весами. Это не профессиональный спорт,а любительский,и при грамотном подходе, он принесет больше пользы,чем вреда.

Если узнаете про Синару и расскажете - большое спасибо. Грамотная подкачка нас не пугает и разрешена. вот почему я спрашивала не только про зал. но и про грамотного тренера. которому не все равно, что делает его подопечный.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Лучший тренер женщины - женщина ..., с телом, выстроенным так, как вы хотели бы выстроить свое.

Реальная история про Женское Тело. Это было несколько лет назад. Рассказывала участница событий.
В одном из тренажёрных залов Снежинска работала девушка, МС по пауэрлифтингу, и всё у неё было хорошо.
"А фиг ли тренажёрка работает всего несколько часов в день?!- задумалось Мудрое и Предприимчивое начальство. - Сделаем-ка мы новый график!"
Сказано - сделано. Рабочий день удлинили, а сменщицами к мастеру спорта назначили ещё трёх девушек, тоже стройняшек (хотя они отказывались, т.к. не являлись спецами по тренажёрам, да кто их слушал?..). Новенькие старались на совесть, но и самим было неловко, что профессионалку подвинули, и ей неприятно, что оторвали от любимого дела. Сразу говорю: все девушки не "слишком" юные, 25-50.
Так вот. Приходят клиентки, видят их фигурки и начинают фанатично потеть на тренажёрах, не ведая, что эти три девушки - гимнастка, альпинистка и гандболистка;). И что их подтянутые тренированные тела - результат МНОГОЛЕТНИХ занятий СПОРТОМ;), а к качковому залу они не имеют ни малейшего отношения!!!
...не знаю, возможен ли такой развод в ваших коммерческих залах... рассказано к тому, что фигура фигуре рознь:Tongue:.
Удачи всем и здоровья!
 

Marise

закрытый космос
Реальная история про Женское Тело. Это было несколько лет назад. Рассказывала участница событий.
В одном из тренажёрных залов Снежинска работала девушка, МС по пауэрлифтингу, и всё у неё было хорошо.
"А фиг ли тренажёрка работает всего несколько часов в день?!- задумалось Мудрое и Предприимчивое начальство. - Сделаем-ка мы новый график!"
Сказано - сделано. Рабочий день удлинили, а сменщицами к мастеру спорта назначили ещё трёх девушек, тоже стройняшек (хотя они отказывались, т.к. не являлись спецами по тренажёрам, да кто их слушал?..). Новенькие старались на совесть, но и самим было неловко, что профессионалку подвинули, и ей неприятно, что оторвали от любимого дела. Сразу говорю: все девушки не "слишком" юные, 25-50.
Так вот. Приходят клиентки, видят их фигурки и начинают фанатично потеть на тренажёрах, не ведая, что эти три девушки - гимнастка, альпинистка и гандболистка;). И что их подтянутые тренированные тела - результат МНОГОЛЕТНИХ занятий СПОРТОМ;), а к качковому залу они не имеют ни малейшего отношения!!!
...не знаю, возможен ли такой развод в ваших коммерческих залах... рассказано к тому, что фигура фигуре рознь:Tongue:.
Удачи всем и здоровья!
Пауэрлифтерша не может быть тренером, как и гандболистка, как и т.д. Никто не может быть, кроме тренера, конкретно выстроившей свое тело в зале. Кстати, у большинства проф.спортсменок некрасивые тела, спортивные, худые, но некрасивые. Диспропорциональные, мужиковатые, чересчур жилистые и т.д. Давать рекомендации по фитнесу может только мастер по фитнесу. Выглядящая юной и подтянутой, а не перекачанным бабуином или сушеной воблой.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Реальная история про Женское Тело. Это было несколько лет назад. Рассказывала участница событий.
В одном из тренажёрных залов Снежинска работала девушка, МС по пауэрлифтингу, и всё у неё было хорошо.
"А фиг ли тренажёрка работает всего несколько часов в день?!- задумалось Мудрое и Предприимчивое начальство. - Сделаем-ка мы новый график!"
Сказано - сделано. Рабочий день удлинили, а сменщицами к мастеру спорта назначили ещё трёх девушек, тоже стройняшек (хотя они отказывались, т.к. не являлись спецами по тренажёрам, да кто их слушал?..). Новенькие старались на совесть, но и самим было неловко, что профессионалку подвинули, и ей неприятно, что оторвали от любимого дела. Сразу говорю: все девушки не "слишком" юные, 25-50.
Так вот. Приходят клиентки, видят их фигурки и начинают фанатично потеть на тренажёрах, не ведая, что эти три девушки - гимнастка, альпинистка и гандболистка;). И что их подтянутые тренированные тела - результат МНОГОЛЕТНИХ занятий СПОРТОМ;), а к качковому залу они не имеют ни малейшего отношения!!!
...не знаю, возможен ли такой развод в ваших коммерческих залах... рассказано к тому, что фигура фигуре рознь:Tongue:.
Удачи всем и здоровья!
а возможно ли отрыть столько тренажерок в Сне, чтоб только вели эти занятия профессионалки? я сомневаюсь что в Екате или Москве их тоже хватает
либо только в том заведении, где звезданутые клиенты и впрямь будут между делом проверять карьеру гуру, да и высоклассные тичи пойдут совсем по другой ценовой категории, так что имейте то, что имеете
если убрать не профессионалок, то можно закрывать все залы..
 

Marise

закрытый космос
а возможно ли отрыть столько тренажерок в Сне, чтоб только вели эти занятия профессионалки? я сомневаюсь что в Екате или Москве их тоже хватает
либо только в том заведении, где звезданутые клиенты и впрямь будут между делом проверять карьеру гуру, да и высоклассные тичи пойдут совсем по другой ценовой категории, так что имейте то, что имеете
если убрать не профессионалок, то можно закрывать все залы..
А можно устраивать ликбезы для тренировки без тренера. Если тренируешься "без головы", то и тренер не спасет так-то.
 

Marise

закрытый космос
Все-таки, первые занятия рекомендую провести индивидуально с тренером.
Ибо, по моим наблюдениям, очень много прекрасных дам приходят в зал заниматься фигней и попусту обогревать Урал.
Так у них прогресса не будет и за год. Хотя, скорее всего, гораздо раньше сбегут.
 
  • Like
Реакции: I.D.

Marise

закрытый космос
Ну например, пытаются убрать отложения на животе, качая пресс на коврике по полчаса.
Деньги на ветер. Кубики вы может и накачаете, да. Но их никто не увидит.Да и не украсят они девушку.
Изолированные упражнения на пресс очень мало забирают энергии, в большинстве вариаций.
А убрать жировую подушку можно только создавая энергодефицит.
То есть питанием и сочетанием кардио разной интенсивности с комплексными силовыми.
Хотите таки почувствовать пресс без заморочек и улучшить его "полезные" показатели?
Подержите планку с минуту или прокатайте гимнастический ролик раз десять.
Разницу заметите сразу.
 

HVV

Уже освоился
Ну например, пытаются убрать отложения на животе, качая пресс на коврике по полчаса.
Деньги на ветер. Кубики вы может и накачаете, да. Но их никто не увидит.Да и не украсят они девушку.
Изолированные упражнения на пресс очень мало забирают энергии, в большинстве вариаций.
А убрать жировую подушку можно только создавая энергодефицит.
То есть питанием и сочетанием кардио разной интенсивности с комплексными силовыми.
Хотите таки почувствовать пресс без заморочек и улучшить его "полезные" показатели?
Подержите планку с минуту или прокатайте гимнастический ролик раз десять.
Разницу заметите сразу.
Планка то Вам к чему? Это основа плиометрии (плиометрики). Основа прыжковых упражнений в подготовке спортсменов на длинные дистанции. Здесь кубики не растут.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Планка то Вам к чему? Это основа плиометрии (плиометрики). Основа прыжковых упражнений в подготовке спортсменов на длинные дистанции. Здесь кубики не растут.
Я поправлю: плиометрика направлена на развитие взрывной силы, стартового ускорения. В подготовке спортсменов на длинные дистанции не нужен взрывной старт - спортсмен не добежит до финиша :)
А вот в силовых видах (тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг) плиометрика в виде, например, прыжков на ящики разной высоты применяется очень хорошо:
Про планку - дружно гуглим статику и изометрику как её подвид.
 
Сверху