Тренажерные залы Снежинска

HVV

Уже освоился
Продолжаю меры по реанимации своей вялой тушки. Итак, Юпитер.

Я была в восторге от их эллипсоида.
Он очень удачно сбалансирован, сразу чувствуешь, пардон, откуда ноги растут.
Шикарные беговые дорожки с идеальным сцеплением. С них не слетаешь даже при максимальном наклоне и на большой скорости, не держась руками.
Скамья для гиперэкстензии - лучшая и самая удобная из всех, что я видела.
В общем, все нужное в наличии. Но я бы добавила хаммер. Только на нем я могу прилично раскачать плечи и не вывернуть суставы. И еще Гакк, может быть.
Вода бесплатно, в кулере.
Бесплатный массажер, довольно мощный.
Гантели с защитной дужкой - удачное решение на случай, если выскользнет из кривых ручек.
Есть душ в раздевалке.
В наличии всегда один или оба тренера. М и Ж. Милейшие люди.

Полотенца и стаканы придется приносить свои.
С холлом надо что-то делать, он ужасен. Хотя бы косметический ремонт.
Душновато. Но моей убитой дыхалке везде душновато. Окно открывается невозбранно, кстати.

Упомяну замеченные косяки новичков, бросившиеся в глаза.
Нельзя заскакивать на кардио-тренажер и врубать максимальный темп, так же как и соскакивать с него резко. Это шок для сердца и для организма в целом. Он может даже отказаться худеть, испытав стресс. Если у вас нет 10 лет стажа в спецназе, конечно. ))))
Минимум 1-2 минуты разминочный режим в начале, столько же - охлаждающий в конце.
Нельзя пить холодную воду. Оптимально - 36-40 градусов. Благо кулер позволяет.
Подробнее про беговые дорожки: угол наклона на котором Вы бегали; средняя скорость; темп; дистанция. Больше ничего не надо.
 

Marise

закрытый космос
Отдельно хочется отметить подбор треков для зала, ибо он прекрасен.
Никакого, мать его, лаунжа, который любят ставить в фитнес-клубах и от которого хочется лечь и умереть на пару часов прямо там.
Треки - от блэк-металла до арнби и латины, но все - "энергетические", бодрящие.
 
  • Like
Реакции: I.D.

Marise

закрытый космос
Подробнее про беговые дорожки: угол наклона на котором Вы бегали; средняя скорость; темп; дистанция. Больше ничего не надо.
Угол максимальный - 15градусов.
Скорость - 8-10 км. Потестила как держит. Быстрее не пробовала. Мне нельзя лиховать, я после такого большого перерыва просто сдохну.
Но думаю и выше сдюжит.
Бегаю я в интервальном режиме по 8-10 минут между силовыми суперсетами, учитывая заминку и разминку.
Но неожиданно понравилось бегать, думаю закрепить на улице. )
 

Dimulka555

Новичок
Угол максимальный - 15градусов.
Скорость - 8-10 км. Потестила как держит. Быстрее не пробовала. Мне нельзя лиховать, я после такого большого перерыва просто сдохну.
Но думаю и выше сдюжит.
Бегаю я в интервальном режиме по 8-10 минут между силовыми суперсетами, учитывая заминку и разминку.
Но неожиданно понравилось бегать, думаю закрепить на улице. )
Интервальный бег рулит! (для похудения) А не пробовали разносить силовую и кардио тренировку по разным дням? Так эффективность тренировок со средней до максимальной увеличивается.
 

Marise

закрытый космос
Интервальный бег рулит! (для похудения) А не пробовали разносить силовую и кардио тренировку по разным дням? Так эффективность тренировок со средней до максимальной увеличивается.
Всякого рода сплиты нужны когда уже конкретно работаешь на массонабор одной зоны и сушку другой.
А так да - буду разносить. Иначе не раскачаю плечевой пояс как мне надо.
Мне сейчас нужно месяц как минимум чтобы просто втянуться и не падать замертво под штангой в 30 кг.
 

HVV

Уже освоился
Угол максимальный - 15градусов.
Скорость - 8-10 км. Потестила как держит. Быстрее не пробовала. Мне нельзя лиховать, я после такого большого перерыва просто сдохну.
Но думаю и выше сдюжит.
Бегаю я в интервальном режиме по 8-10 минут между силовыми суперсетами, учитывая заминку и разминку.
Но неожиданно понравилось бегать, думаю закрепить на улице. )
Скорость 6-7,5 км/час. До максимального угла наклона не добрались. Интервалы Ваши - это просто отрезки. Забейте на эти дорожки. Они не для Вас. Бегайте на свежем воздухе.
 

HVV

Уже освоился
Интервальный бег рулит! (для похудения) А не пробовали разносить силовую и кардио тренировку по разным дням? Так эффективность тренировок со средней до максимальной увеличивается.
Для похудения рулит длительный от 1,5 часов, медленный бег на пульсе 120-130 уд/мин.
 

Marise

закрытый космос
Ну и для полноты картины - Манго-клуб, которому отдано почти 9 лет.

Из плюсов - все чисто, красиво, гламурно что аж противно, и обрабатывается антисептиками 2 раза в день.
Неубиваемые многофунциональные тренажеры на все случаи жизни, которые можно подстроить под кого угодно, хоть под одноногого горбатого лилипута.
Шикарнейшая душевая со всеми причиндалами.
Телевизор и муз.центр общедоступны.
Недорого для такого сервиса.

Из минусов - временами неуловимый администратор.
Мало кардиотренажеров и они часто ломаются (не рассчитаны на фитнес-залы, видимо).
Тренер в наличии только после 18ти.
Хитрозадый график работы, в который не всегда хочется и можется вникать.
Платная вода.
Ну и лично мне - очень далеко от дома. 40 минут бодрым шагом. Хотя тоже кардио, но время не всегда есть.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Скорость 6-7,5 км/час. До максимального угла наклона не добрались. Интервалы Ваши - это просто отрезки. Забейте на эти дорожки. Они не для Вас. Бегайте на свежем воздухе.
С чего взято? Поскольку первый раз - тестила и так и этак.
А наклон всегда выставляю максимальный, чтоб не забивать икры сильно и прорабатывать заднюю поверхность бедер.
Этот бег не для бега, а для повышения эффективности тренировки в целом.
Кстати 1.5 часа бега трусцой - не самый лучший способ худеть. Наиболее эффективен как раз интервальный бег, т.к. подключается силовой элемент.
Ну да кому я говорю, вы же никогда не были толстым, Константин.
 

Dimulka555

Новичок
Для похудения рулит длительный от 1,5 часов, медленный бег на пульсе 120-130 уд/мин.
Готов вкратце поспорить. Бегать долго и нудно не каждый выдержит. Интервальный бег займет гораздо меньше времени. А еще после него происходит лучший выброс гормонов! А значит вы будете худеть и на следующий день без тренировки. Не верите? Посчитайте сколько калорий в виде гликогена запасено в вашем организме и сколько времени нужно бегать при ваших условиях, чтоб его потратить и начинать тратить жировые запасы, боюсь столько времени вы не найдете, чтоб тренить......
P.S. Любое движение это увеличение расхода калорий за день и если вы их не начинаете есть больше, то будете худеть вот только как быстро и как долго......
 

Marise

закрытый космос
Готов вкратце поспорить. Бегать долго и нудно не каждый выдержит. Интервальный бег займет гораздо меньше времени. А еще после него происходит лучший выброс гормонов! А значит вы будете худеть и на следующий день без тренировки. Не верите? Посчитайте сколько калорий в виде гликогена запасено в вашем организме и сколько времени нужно бегать при ваших условиях, чтоб его потратить и начинать тратить жировые запасы, боюсь столько времени вы не найдете, чтоб тренить......
P.S. Любое движение это увеличение расхода калорий за день и если вы их не начинаете есть больше, то будете худеть вот только как быстро и как долго......
Константин у нас вообще марафонец. Ну и проповедует свою религию, как без этого.
 

HVV

Уже освоился
С чего взято? Поскольку первый раз - тестила и так и этак.
А наклон всегда выставляю максимальный, чтоб не забивать икры сильно и прорабатывать заднюю поверхность бедер.
Этот бег не для бега, а для повышения эффективности тренировки в целом.
Кстати 1.5 часа бега трусцой - не самый лучший способ худеть. Наиболее эффективен как раз интервальный бег, т.к. подключается силовой элемент.
Ну да кому я говорю, вы же никогда не были толстым, Константин.
Максимальный наклон, если я не путаю, 23 градуса. Давно интересовался. Задняя поверхность бедра забивается только на крутых затяжных спусках. Интервальный бег съедает гликоген. Но в Вашем случае это не интервальный бег. Повторные отрезки. Хотите испытать настоящий интервальный бег? Вопрос я задал не просто так. Знаете что-то про зоны интенсивности, восстановление, подводка и сушка перед стартом. Кардио- и силовые тренировки нельзя совмещать.
 

Marise

закрытый космос
Максимальный наклон, если я не путаю, 23 градуса. Давно интересовался. Задняя поверхность бедра забивается только на крутых затяжных спусках. Интервальный бег съедает гликоген. Но в Вашем случае это не интервальный бег. Повторные отрезки. Хотите испытать настоящий интервальный бег? Вопрос я задал не просто так. Знаете что-то про зоны интенсивности, восстановление, подводка и сушка перед стартом. Кардио- и силовые тренировки нельзя совмещать.
На всех тренажерах максимальный угол -15 градусов. Больше не встречала нигде. )

Это был не интервальный бег. Это интервальная тренировка - 10 минут бега, 10-15 минут силы, потом снова бег. Рассчитана на максимальный расход калорий. ) И на быструю тренировку выносливости.

Нельзя совмещать кардио и силу, если цель - набрать массу. У меня нет такой цели сейчас.
 

HVV

Уже освоился
Готов вкратце поспорить. Бегать долго и нудно не каждый выдержит. Интервальный бег займет гораздо меньше времени. А еще после него происходит лучший выброс гормонов! А значит вы будете худеть и на следующий день без тренировки. Не верите? Посчитайте сколько калорий в виде гликогена запасено в вашем организме и сколько времени нужно бегать при ваших условиях, чтоб его потратить и начинать тратить жировые запасы, боюсь столько времени вы не найдете, чтоб тренить......
P.S. Любое движение это увеличение расхода калорий за день и если вы их не начинаете есть больше, то будете худеть вот только как быстро и как долго......
Вы, извините пожалуйста, есть после интервальных тренировок захотите? Имеется ввиду, серьезных. Не 8-10 минут бега на дорожке. 3-5*1000 м, 3*1500 м, 2*2500 м. А после темповой? А я захочу. Встану в 12 ночи и выпотрошу холодильник. А рано утром опять на тренировку. У меня было до трех тренировок в день. Могу восстанавливаться за 5 часов. Столько же сплю.
 

HVV

Уже освоился
На всех тренажерах максимальный угол -15 градусов. Больше не встречала нигде. )

Это был не интервальный бег. Это интервальная тренировка - 10 минут бега, 10-15 минут силы, потом снова бег. Рассчитана на максимальный расход калорий. ) И на быструю тренировку выносливости.

Нельзя совмещать кардио и силу, если цель - набрать массу. У меня нет такой цели сейчас.
На Ленина - 23 градуса, 20 км/час.
 
Сверху