Тех. Осмотр

biz

Местный
по поводу доп платы - это ппц. печатный бланк ф.А4 стоит 60 рэ! причем говорят, за оформление 50 рэ можете не платить, но еси ошибетесь при заполнении - купите у нас еще один бланк за 60 рэ :lol:
как то так...
он с водяными знаками чтоли ? самим набрать и распечатать не прокатит ?
 

Misv

Местный
он с водяными знаками чтоли ? самим набрать и распечатать не прокатит ?
обычная бумажка ф.А4, заполненная с одной стороны, ничего нету, от тебя 9 записей 2 из них - ФИО, данные авто - марка вин и тд, причем цвет не указан, мож это прикол? типа сам заполняешь конечно же укажешь, а не надо)) на счет прокатит или нет - не знаю.
 

Misv

Местный
Подскажите кто знает, если у меня по графику ГТО в июне, а я приеду на него в июле какие-нибудь санкции будут в виде штрафов или нет? Штрафы по дороге до места прохождения не в счет.
специально для Вас задал этот вопрос сотруднику ГИБДД, который выписывает талоны ТО в ПИКе. он сказал, что если Вы пройдете ТО с первого раза, как добрались о тихому на ПИК, то ничего не будет, получите талон, а если нет, то с номерами придется расстаться до прохождения ТО.

по поводу ветровиков спросил у проверяющего на ПИК, он сказал, что собираются запретить с 1го сентября, но там еще все сыро и не понятно то ли будет то ли нет, пока не запретили.

При нас (у нас в городе) сняли номера с одной машины (новехонькой) - не работали задние тормоза.
да, сам видел, как сотрудник ГИБДД попросил снять номера с машины у которой не исправно рулевое, тормоза и что то еще. а хозяин начал права качать, типа номера его собственность, и отдавать их он не намерен - типа снимет, но не отдаст, а поползет до автомаркета чиниться. ссылался на кодекс и прочее. чем дело кончилось я ждать не стал. ппц, и такие тачки ездят по нашим дорогам :-(
и в комнатке, где сидит сотрудник стояли еще чьи то номера.

PS: сегодня знакомого заставили поставить штатные задние блокфары. будьте внимательны и верните все штатное на автомобиль, в плоть до решетки радиатора (рассказывали, что чела отправили менять решетку радиатора и капот на его 4ке, которые он поменял на семерошные)
и седня о5 огромные очереди в доль дороги что в обед, что вечером...
 

Salo

Статист I степени
Не забудьте перебрать всё же аптечку и выбросить всю просроченную и ненужную фармацевтику. Одного завернули, когда он лихорадочно начал изымать таблетки из аптечки, сказав водителю: вы это должны были сделать ПЕРЕД ТО, а не во время техосмотра.
 

Степан

Пользователь
Вообще насколько я понял тема была о японских фарах.Если кому интересно в городе у нас регулировку такую делают. Методом установки шторки.Прямо на лампочки. У меня обе рабочие машинки отрегулировали. Могу сразу скептикам сказать что ночью езда теперь никак не напрягает.
P.S. Кому до сих пор интересно могу скинуть телефончик в ЛС.
 

Tomagochi

Пользователь
Вообще насколько я понял тема была о японских фарах.Если кому интересно в городе у нас регулировку такую делают. Методом установки шторки.Прямо на лампочки. У меня обе рабочие машинки отрегулировали. Могу сразу скептикам сказать что ночью езда теперь никак не напрягает.
P.S. Кому до сих пор интересно могу скинуть телефончик в ЛС.
мне, плиз!
со шторкой пройти ТО у нас в городке проблемы есть?

кстати, теперь, если неисправно тормоза, рулевое, то снимают номера!
я приехал после дождя и намеряли разность усилий на задней оси больше 20% - в результате уехал без номеров :) , а
на выезде с инструменталки дежурили "бойцы" :) тормозят: " за управление ТС без номерных знаков - штраф 5000р или лишение от 1 до 3 месяцев". благо был протокол на руках (а когда сказали "снимай номера" еще было высказано: "протокол будем составлять?" я сказал - "будем!" - без протокола была бы засада)
 

PuMA

Чиним все
мне, плиз!
со шторкой пройти ТО у нас в городке проблемы есть?

кстати, теперь, если неисправно тормоза, рулевое, то снимают номера!
я приехал после дождя и намеряли разность усилий на задней оси больше 20% - в результате уехал без номеров :) , а
на выезде с инструменталки дежурили "бойцы" :) тормозят: " за управление ТС без номерных знаков - штраф 5000р или лишение от 1 до 3 месяцев". благо был протокол на руках (а когда сказали "снимай номера" еще было высказано: "протокол будем составлять?" я сказал - "будем!" - без протокола была бы засада)


мне вот интересно.. а КАК можно ПО ЗАКОНУ снять грз, не составляя протокол?????????

Снимать имеют полное право. Но во первых, снимать должен сотрудник гаи, и протокол должен быть.
 
мне, плиз!
со шторкой пройти ТО у нас в городке проблемы есть?

кстати, теперь, если неисправно тормоза, рулевое, то снимают номера!
я приехал после дождя и намеряли разность усилий на задней оси больше 20% - в результате уехал без номеров :) , а
на выезде с инструменталки дежурили "бойцы" :) тормозят: " за управление ТС без номерных знаков - штраф 5000р или лишение от 1 до 3 месяцев". благо был протокол на руках (а когда сказали "снимай номера" еще было высказано: "протокол будем составлять?" я сказал - "будем!" - без протокола была бы засада)
http://forum.vega-int.ru/index.php?s=&...t&p=1493598
 

Aleksandr.snz

Пользователь
А где у нас в городе продают аптечки нового образца, и правда что теперь огнетушители с манометрами должны быть, и что с огнетушителями старого образца завернут с ТО? Да кстати, а сейчас на ТО смотрят дату на огнетушителе или просто наличие?
 

Salo

Статист I степени
А где у нас в городе продают аптечки нового образца, и правда что теперь огнетушители с манометрами должны быть, и что с огнетушителями старого образца завернут с ТО? Да кстати, а сейчас на ТО смотрят дату на огнетушителе или просто наличие?
А они нужны тебе? <_< В старую запихнул по списку(инет в помощь) пару бинтов, жгут, чо там ещё... а таблетки выбрось. Одного при мне завернули не за то, что были просрочены лекарства, а за то, что не подготовился заранее к ТО.
Всё таки наличие даты проверки огнетущителя должно быть, если просрочен, заворачивают(в крайнем случае можешь у них и купить тут же).
С манометром просто проще, глядишь на стрелку, если на зелёном, всё акей. :) Уменя пятый год всё нормально с ним.
 

ВИТеран

Активный пользователь
А они нужны тебе? <_< В старую запихнул по списку(инет в помощь) пару бинтов, жгут, чо там ещё... а таблетки выбрось. Одного при мне завернули не за то, что были просрочены лекарства, а за то, что не подготовился заранее к ТО.
Старые аптечки действуют до 11 года, так что если заворачивают, то это произвол.
 

Salo

Статист I степени
Старые аптечки действуют до 11 года, так что если заворачивают, то это произвол.
Я ж объяснил, что если лекарства просрочены... <_<
И есть ли смысл выкладывать деньги на новую аптечку, старого образца(с лекарствами)?
 

LUMIX

Новичок
А где у нас в городе продают аптечки нового образца,
Сегодня видел в "АвтоМаркете на против "Востока" стоит 180 р. (а говорили дешевле будет)


А у себя в авто обнаружил аптечку, видимо шла вместе с новым авто. Срок годности 10 лет, порылся, по моему полностью подходит (и даже больше) по составу нашей (нового образца) Аптечке 8 лет (это на сколько же мы отстали от побежденных немцев <_< ), в следующем году проходить тех.осмотр. Вот интересно, а прокатит ли эта аптечка на ТО ?
 

waterchange

Новичок
Для прохождения техосмотра требованиям каких документов должен соответствовать автомобиль?
Нашёл только вот такое название -
ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

но действует ли он сейчас - не знаю.
Поделитесь документами у кого есть пожалуйста)

Также интересны требования к проводящим техосмотр :rolleyes:
 
проходила ТО.
интересно без брызговика его не пройти, а вот с передним оторванным амортизатором можно.
 
Сверху