Теория эволюции.

Sal

Новичок
ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТЕОРИИ ДАРВИНА В ЕЕ СОВРЕМЕННОМ ИЗЛОЖЕНИИ...
но - сколько будет теорий, столько и будет мнений и кадждый кому та или иная теория близка или обоснована по его мнению, то в ту и он и будет верить, а на самом деле на 100% ни одна не доказана, но так как теория дарвина хоть более менее хоть на чем-то основывается(вещественные доказательства, раскопки), то она более реальна, по моему мнению...

Давайте рассмотрим наиболее распространенную версию об эволюции обезьяны (шимпанзе) в человека разумного.

Знаете у меня есть 4 друга, Майк (афроамериканец), Чжи Ли (кореец) и Ноусад (сириец).
так вот мы как то собрались у одного из нас поразмышлять немного о "хлебе насущном".
И в какой то момент наш разговор затронул тему эволюции из одного вида в другой (по дарвину). Поскольку мы были представителями совершенно разных расс, то у нас возник вполне логичный вопрос: " каким образом один вид обезьяны, мог эволюционировать по меньшей мере в 4 вида представителей расс человека"? (а ведь на самом деле их значительно больше) Или может быть параллельно с шимпанзе проходила эволюция и других видов обезьян? (бубуинов, мандрилов, гарил и т.д.) Причем это преображение должно проходить в один и тот же период как и с шимпанзе. Или может быть разные представители расс появлялись не в одно время?
Есть ли у Вас какие то мысли по этому поводу?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Давайте рассмотрим наиболее распространенную версию об эволюции обезьяны (шимпанзе) в человека разумного.

Знаете у меня есть 4 друга, Майк (афроамериканец), Чжи Ли (кореец) и Ноусад (сириец).
так вот мы как то собрались у одного из нас поразмышлять немного о "хлебе насущном".
И в какой то момент наш разговор затронул тему эволюции из одного вида в другой (по дарвину). Поскольку мы были представителями совершенно разных расс, то у нас возник вполне логичный вопрос: " каким образом один вид обезьяны, мог эволюционировать по меньшей мере в 4 вида представителей расс человека"? (а ведь на самом деле их значительно больше) Или может быть параллельно с шимпанзе проходила эволюция и других видов обезьян? (бубуинов, мандрилов, гарил и т.д.) Причем это преображение должно проходить в один и тот же период как и с шимпанзе. Или может быть разные представители расс появлялись не в одно время?
Есть ли у Вас какие то мысли по этому поводу?
Конечно есть - человекообразные обезьяны переселялись по земле и оседали в тех или иных природных поясах, то развитие их (эволюция) шла по своему цвет кожи, волосатость, рост и так далее, а так же скорее сего и умственные способности, которые привели к появлению первых цивилизаций.
Ну вроде так по моему мнению.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Конечно есть - человекообразные обезьяны переселялись по земле и оседали в тех или иных природных поясах, то развитие их (эволюция) шла по своему цвет кожи, волосатость, рост и так далее, а так же скорее сего и умственные способности, которые привели к появлению первых цивилизаций.
Ну вроде так по моему мнению.

Тогда расы были бы биологически несовместимыми, в т.ч. не могли бы иметь общего потомства...

повыешнный рад. фон... он от куда взялся?

У природного ядерного реактора... :lol:

Скорее всего движущим фактором была все-таки замеченная Ламарком и Дарвиным изменчивость организмов под влиянием факторов внешней среды.
 

Salo

Статист I степени
лично для меня в этой теории ничего сложного нет. :lol:
поизучайте внутриутробное развитие человека от клетки и до ребенка. :lol:
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Тогда расы были бы биологически несовместимыми, в т.ч. не могли бы иметь общего потомства...



У природного ядерного реактора... :lol:

Скорее всего движущим фактором была все-таки замеченная Ламарком и Дарвиным изменчивость организмов под влиянием факторов внешней среды.
:) :lol: :lol:
так я тоже самое и сказал...
 

komm

Пользователь
У природного ядерного реактора... :lol:
ну а доказательство сущесвовоания "реактора"? :) ... и если он и был, докажите что в результате его влияния гены мартышек начали меняться
Скорее всего движущим фактором была все-таки замеченная Ламарком и Дарвиным изменчивость организмов под влиянием факторов внешней среды.
в том то и пробема. развитие приматов шло относительн оспокойно. но потом резко, по какой то загадочной причине, пошло вверх.. за небольшой период вермени появилось множество видов пралюдей...
 

samanta

Местный
вот все про обезьян говорят...а как же Адам и Ева?по идее они первыми были.тогда чему верить? :huh:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
вот все про обезьян говорят...а как же Адам и Ева?по идее они первыми были.тогда чему верить? :lol:
А не надо верить :)
Они змЕю поверили и яблоко стрескали...
Вот вам результат:Адам без ребра, Ева родила обезьяну, Обезьяна родила Дарвина и понеслась цепочка... :huh:
 

AlexXx

Местный
Знаете у меня есть 4 друга, Майк (афроамериканец), Чжи Ли (кореец) и Ноусад (сириец).
так вот мы как то собрались у одного из нас поразмышлять немного о "хлебе насущном".
И в какой то момент наш разговор затронул тему эволюции из одного вида в другой (по дарвину). Поскольку мы были представителями совершенно разных расс, то у нас возник вполне логичный вопрос: " каким образом один вид обезьяны, мог эволюционировать по меньшей мере в 4 вида представителей расс человека"? (а ведь на самом деле их значительно больше) Или может быть параллельно с шимпанзе проходила эволюция и других видов обезьян? (бубуинов, мандрилов, гарил и т.д.) Причем это преображение должно проходить в один и тот же период как и с шимпанзе. Или может быть разные представители расс появлялись не в одно время?
Есть ли у Вас какие то мысли по этому поводу?
это в пятом классе проходят, это приспособляемость к внешним факторам, на планете везде климат разный, условия обитания разные и прочее. В итоге в человеке от родителей передавалось лучшее что то преобразовывалось и изменялось под окружающую среду, условия быта и пр.
 

Salo

Статист I степени
материя во вселенной абсолютна. и скорее всего она порождает те самые скачки-мутации. то есть в первоначальной клетке заложена какая то информация, которая время от времени оправляет ход эволюции в нужную сторону, а действительные порождения , в данном случае нашей матушки-Земли, типо всяких крокозяблов не выдержали конкуренции и вымерли.
не знаю, но красиво.
а Адам и Ева ... ??? всё же лучше от них, чем от мартышек. :huh:
 

samanta

Местный
материя во вселенной абсолютна. и скорее всего она порождает те самые скачки-мутации. то есть в первоначальной клетке заложена какая то информация, которая время от времени оправляет ход эволюции в нужную сторону, а действительные порождения , в данном случае нашей матушки-Земли, типо всяких крокозяблов не выдержали конкуренции и вымерли.
не знаю, но красиво.
а Адам и Ева ... ??? всё же лучше от них, чем от мартышек. :)
а чем мартышки не угодили?они будут поумнее некоторых.интеллект высокий.пачиму бы и нет.это же эволюция!не за день мы превратились в человека,а за миллионы лет!так что извольте B)
 

Salo

Статист I степени
а чем мартышки не угодили?они будут поумнее некоторых.интеллект высокий.пачиму бы и нет.это же эволюция!не за день мы превратились в человека,а за миллионы лет!так что извольте :)
есть спорная версия, что нынешние люди живут на Земле всего чуть больше 10000 лет. вот тебе и миллионы... B)
 

SCTRWD

Местный
есть спорная версия, что нынешние люди живут на Земле всего чуть больше 10000 лет. вот тебе и миллионы... :)

Интересный вопрос. Теория Дарвина в настоящий момент продолжает действовать? Например, в отношении человека?

По Дарвину особи воюют внутри агрессивной окружающей среды, и наиболее приспособленные выживают. Но вдруг появился человек, который решил не самому меняться, а взял и саму эту среду переделал для своего удовольствия. Тем самым просто нивелировав её эффект и убрав фактор борьбы.

С кем ему бороться? И зачем бороться, если он может изменить сами правила игры, что успешно и делает. Да ещё и всем остальным организмам планеты меняет эту среду как ему вздумается.

Так что, кончилась теория Дарвина?
 

qwestion

Пользователь
я только одного понять не могу - с чего вы взяли, что теория дарвина утверждает, что мы произошли от обезьян? насколько я знаю, эта глупая ошибка тянется через всю историю от момента публикации теории. у нас и высших приматов имелся один общий предок - х.з. сколько лет назад. не обезьяна и не человек. обезьяны - это параллельная, но тупиковая ветвь развития нашего общего предка. если вы дадите миллион лет гориллам и им подобным - человека уже не получится.
 

Mikhail

Новичок
Очень многие пишут о мутациях. Люди, вы задумывались, что СЛУЧАЙНЫЕ мутации очень редко бывают удачными, к тому же на это накладывается вероятность закрепить эту мутацию в потомстве. И вообще, чтобы отличие стало заметным (а это эволюция - накопление полезных отличий), необходимо значительное количество поколений, которые эту мутацию будут сохранять и усиливать! А теперь вопрос. Сколько поколений сменилось за время "взрывной" эволюции обезьяны в человека? Если считать расширенное воспроизводство с коэффициентом 1.5 в каждом поколении, сколько поколений нужно "отмотать" назад, чтобы выйти на единственную пару?
 
C

copycat

Guest
Очень многие пишут о мутациях. Люди, вы задумывались, что СЛУЧАЙНЫЕ мутации очень редко бывают удачными, к тому же на это накладывается вероятность закрепить эту мутацию в потомстве. И вообще, чтобы отличие стало заметным (а это эволюция - накопление полезных отличий), необходимо значительное количество поколений, которые эту мутацию будут сохранять и усиливать! А теперь вопрос. Сколько поколений сменилось за время "взрывной" эволюции обезьяны в человека? Если считать расширенное воспроизводство с коэффициентом 1.5 в каждом поколении, сколько поколений нужно "отмотать" назад, чтобы выйти на единственную пару?

Меня давно мучает этот вопрос... отбор, если даже допустить не случайные, а направленные(кем, чем?) мутации, вряд ли приведет к столь радикальным изменениям вида при сохранении популяции... наверняка, тут подключаются механизмы, доселе не изученные... и разгадка их скорее всего вынесет мозг человечку начисто...
 

Salo

Статист I степени
я только одного понять не могу .......если вы дадите миллион лет гориллам и им подобным - человека уже не получится.
согласен,ведь нынешние обезьяны ведь так и остались ими. B)

Очень многие пишут о мутациях. Люди, вы задумывались, что СЛУЧАЙНЫЕ мутации очень редко бывают удачными, к тому же на это накладывается вероятность закрепить эту мутацию в потомстве. И вообще, чтобы отличие стало заметным (а это эволюция - накопление полезных отличий), необходимо значительное количество поколений, которые эту мутацию будут сохранять и усиливать! А теперь вопрос. Сколько поколений сменилось за время "взрывной" эволюции обезьяны в человека? Если считать расширенное воспроизводство с коэффициентом 1.5 в каждом поколении, сколько поколений нужно "отмотать" назад, чтобы выйти на единственную пару?
не забывай и глобальные климатические изменения, при которых возможно всё живое погибало.

Меня давно мучает этот вопрос... отбор, если даже допустить не случайные, а направленные(кем, чем?) мутации, вряд ли приведет к столь радикальным изменениям вида при сохранении популяции... наверняка, тут подключаются механизмы, доселе не изученные... и разгадка их скорее всего вынесет мозг человечку начисто...
ни фига... живы будем, не помрём. :)
 
Сверху