Теория эволюции.

Mulder

Пользователь
Вот и пролетело лето, так быстро, как будто его и не было! Заморские страны со своими лазурными берегами остались в прошлом и впереди нас ожидает продолжение обсуждения о том что раньше появилось "курица или яйцо".

Прочитав немалое количество страниц с моего последнего выхода в эфир я заметил о том, что очень многие посетившие эту тему обсуждения склоняются к теории об эволюции.
Может быть кто нибудь поднимет руку в защиту этой теории? у меня есть пару вопросов относительно нее
Если ты имеешь в виду Теорию эволюции Дарвина, то могу сказать следующее. Она имеет множество пробелов. Если расписать здесь их все, то прийдётся читать это несколько суток, что вряд ли кому-то интересно. Скажу другое: человек несомненно произошёл от от обезьяны, т.к. имеет с ней ряд несомненных гомологических признаков. Но нет никаких доказательств того, что происхождение человека от обезьяны случайно, а не вызвано, например, вмешательством внеземных цивилизаций, существование котолрых давно уже не отрицает ни один астроном или криптозаолог. Я уже не говорю о Боге, который может всё и не исследим научными методами, ибо мы все находимся внутри Бога, которого можно исследовать бесконечно.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Если ты имеешь в виду Теорию эволюции Дарвина, то могу сказать следующее. Она имеет множество пробелов. Если расписать здесь их все, то прийдётся читать это несколько суток, что вряд ли кому-то интересно. Скажу другое: человек несомненно произошёл от от обезьяны, т.к. имеет с ней ряд несомненных гомологических признаков. Но нет никаких доказательств того, что происхождение человека от обезьяны случайно, а не вызвано, например, вмешательством внеземных цивилизаций, существование котолрых давно уже не отрицает ни один астроном или криптозаолог. Я уже не говорю о Боге, который может всё и не исследим научными методами, ибо мы все находимся внутри Бога, которого можно исследовать бесконечно.
Аха как в матрице ^_^
Это все рассуждения и догадки, ничем не обоснованные!
В итоге теория ДАРВИНА рулит, на данный момент времени!
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Я не читал все предыдущие посты, но выскажу свое мнение...
Теория Дарвина давно развенчана, как не состоятельная. Ученые сходятся на том, что неандертальцы может быть и произошли от обезьян в процессе эволюции, НО... до сих пор не найдено промежуточного звена эволюции между неандертальцами и кроманьонцами! Более того, доказано, что две эти ветви человечества в какой-то период существовали одновременно!!! (По Дискавери даже фильм про это показывали) А мы все от кроманьонцев... У меня, честно говоря, нет своего мнения, от кого произошли люди, но теория крушения большого инопланетного корабля или методичной колонизации мне кажется более симпатичной...
 

Salo

Статист I степени
Аха как в матрице :)
Это все рассуждения и догадки, ничем не обоснованные!
В итоге теория ДАРВИНА рулит, на данный момент времени!
голословное утверждение. :) по твоему же выводу! :)
кстати, а почему бы и не быть "перезагрузке"? замещение одних видов - другими.
 

komm

Пользователь
до сих пор не найдено промежуточного звена эволюции между неандертальцами и кроманьонцами! Более того, доказано, что две эти ветви человечества в какой-то период существовали одновременно!!! (По Дискавери даже фильм про это показывали) А мы все от кроманьонцев...
а кто вам сказал что между неандертальцами и корманьенцами должно быть промежуточное звено? неандртальцы - тупиковая ветвь в большом и разветвленном "дереве" рода прачеловеков, у карманьонцев с ними общие предки...
 

Umbrella

Новичок
Гораздо логичнее было бы предположить, что не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека.
 

Colt 45

Активный пользователь
Гораздо логичнее было бы предположить, что не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека.
Нелогично предполагать оба варианта.
Кто нибудь, поддерживающий теорию самопроизвольной эволюции, может дать законченную последовательность событий какого либо значимого эволюционного процесса по поколениям, например, выхода на сушу? До сих пор я встречал ничего не значащие ссылки на миллионы лет в течение которых происходят процессы эволюции.

Также нелогично с помощью самопроизвольной эволюции объяснять многообразие видов в одинаковых природных условиях. Гораздо логичнее объяснить всего два вида живых существ (травоядные и хищники, без учета растительности), взаимно регулирующих численность друг друга.
 
Сверху