Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Copycat.

Местный
У кого-то комплекс неполноценности сформировался на почве хронического алкоголизма, онанизма или других порочных плотских привычек. Результат - страх раскрыться окружающим, грязная совесть. Человеку надо избавиться от порочных пристрастий и настанет долгожданный мир в душе. Христианство, со своей совестливостью становится злейшим врагом скрытых извращенцев, сластолюбцев и т.п.
Кого касается, тот услышал, надеюсь.
 

AlexXx

Местный
У кого-то комплекс неполноценности сформировался на почве хронического алкоголизма, онанизма или других порочных плотских привычек. Результат - страх раскрыться окружающим, грязная совесть. Человеку надо избавиться от порочных пристрастий и настанет долгожданный мир в душе. Христианство, со своей совестливостью становится злейшим врагом скрытых извращенцев, сластолюбцев и т.п.
Совесть начинается там, где заканчивается религия.
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный


  • Здесь мы раскроем особый смысл многих церковных обрядов и «священнодействий» с точки зрения магии (науки о Магии). Эта статья не носит антирелигиозного характера, а только информирует об истинных механизмах происходящего в храмах.

    «Стоит только почитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством, и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное, как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов. Для того, чтобы родительница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания. Чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник». Л.Н. Толстой из письма на решение Синода об отлучении его от церкви 4 апреля 1901г.
    http://www.worldofnature.ru/vse-obo-vsem?view=indianistic_dictionary&id=66
 

НежнаЯ

Новичок
то же давно обратила внимание на наглость. хамское поведение и некой избранности или легким восхвалении себя перед другими -верующих людей, особенно современных православных. Считая себя знатоками, своего дела, они с явной гордыней, что является одним из главных грехов, начинают "наезжать" на людей которые немного далеки от их тем, возможно поэтому (агрессия, "наезды", "избранность", активная торговля услугами и товаром), а так же мистифмкация в вере, (плохие приметы, одержимость и др) и многое другое заставляет перейти многих людей (побывавших в путешествиях по Европе)или на территории России в костелах. перейти в католицизм или протестантство - как ветку более скромную в запросах, мифах, и в отношении между людьми, не в одном из западных храмов вы не найдете церковный магазин с недешевыми ценами и тем более платно никто вам оказывать услуги не будет, и уж тем более никто вас не будет заставлять купить те или иные иконы, свечи, не налетят безумные бабульки с криками-женщины налево и одеть платки.
Хотя возможно, это все же вопрос воспитания и менталитета.

И кстати если аркад и тем более монах(я так понимаю, имеющий духовный сан) являются религиозными людьми, то тем более их их уст и деяний должна исходить благодать, ну или хотя бы толерантность и умиротворение, некая духовная мудрость старцев-отшельников, а не поливание грязью оппонентов, и уж не избранность какой то определенной веры т.к. каждый имеет право на свое собственное мнение и свое право на точку зрения в вопросах веры, все же здесь сидят представители разных религиозных учений или философий.
Оставьте гордыню православных на совести православных. Им воздастся. Они нигде не провозглашали себя святыми и чуждыми человеческих пороков.
 

Monah

ХВ
............религиозными людьми, то тем более их их уст и деяний должна исходить благодать, ну или хотя бы толерантность и умиротворение, некая духовная мудрость старцев-отшельников, а не поливание грязью оппонентов, и уж не избранность какой то определенной веры т.к. каждый имеет право на свое собственное мнение и свое право на точку зрения в вопросах веры, все же здесь сидят представители разных религиозных учений или философий.
Из уст Христа в адрес фарисеев что исходило? А как же меч, который принес Христос? Непротивление злу, соглашательство, "толерантность" - автоматическое принятие зла.
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Апостол Monah, по поводу Зла. Оно само лезет отовсюду, не правда ли? Вы ведь постоянно это чувствуете. Никакими разумными аргументами его не остановить. Молитва (меч) тоже не всегда работает. Что остается как последнее средство? Известно ли Вам?
 

Copycat.

Местный
Монах, он больной человек. Видите, уже заочно без вашего ведома вас в секту имени себя принял.
А зло для него все , кто критикует его бред.
 

Monah

ХВ
Апостол Monah, по поводу Зла. Оно само лезет отовсюду, не правда ли? Вы ведь постоянно это чувствуете. Никакими разумными аргументами его не остановить. Молитва (меч) тоже не всегда работает. Что остается как последнее средство? Известно ли Вам?
Откройте нам тайну!
 

Copycat.

Местный
Ну способов борьбы у него не много. "Плюнуть", "все бросить", всех послать, всех объявить недостойными и заигнорить, лишить своего бесценного общества поганый город Снежинск, жалобу написать презренным модераторам.
 

Copycat.

Местный
н

ну почему же, все кто не с ними-еретики, все что отличается-секты, все не православные или старообрядцы в то же костер, другие религии--так вообще сродни язычеству....само название православие от слова....а кто сказал, что они правильно это делают? ))))
ну и венец абсурда всех веток христианства-обязательное крещение-иначе первородных грех тебя затолкнет в ад, вот покрестишся-и вуаля: грех первородный снят, дальше уж сам, своими деяниями дорогу выбирай, вверх или вниз
Никто вроде бы никого туда не тянет и не заставляет. А дураков полно везде. Думаете, среди верующих их нет?
 

Copycat.

Местный
да так то оно так, лично есть такие знакомые, ладно хоть вспохватились вовремя и все же обратились к врачам, а то все на милость божию надеялись и водичку пили пока 4 стадия не прижала,жаль таких людей
Христианство - это великая ответственность перед самим собой. Строгий моральный кодекс. Постоянное нравственное самосовершенствование. Тяжелый труд. Если кто-то успевает еще и гордиться, и еретиков искать - он теряет свое время и возможности. Сам себе враг.
 

Arkad

Местный
на милость божию надеялись и водичку пили пока 4 стадия не прижала
Это не безответственность, а глухота: На Бога надеятся, Бог их вразумляет - "иди к врачу!", а они глухи, и не идут!
Когда трудности в каком-то деле, то в молитве рекомендуется просить не помощи в деле, а силы, ума для справиться с делом - "Вразуми меня, неразумного...".
Не "дай мне хорошего врача, экзаменатора...", а "Вразуми меня при выборе...".
 

Copycat.

Местный
Это не безответственность, а глухота: На Бога надеятся, Бог их вразумляет - "иди к врачу!", а они глухи, и не идут!
Когда трудности в каком-то деле, то в молитве рекомендуется просить не помощи в деле, а силы, ума для справиться с делом - "Вразуми меня, неразумного...".
Не "дай мне хорошего врача, экзаменатора...", а "Вразуми меня при выборе...".
Тут многие больные люди с сатанинскими кличками полагают молитвы чем-то вроде заклинания. Типа авадакедавра, сдохните все враги и конкуренты, привали халявное счастье мне любимому. А не привалило - молитвы отстой, не работают, поломались. Да и вера ваша отстой. Я же требую - почему мне не дают?

Уважаемые больные. С такими взглядами лучше бы вам не лезть в христианство. А честно исповедовать вуду и прочую потребительскую магию.
 

Arkad

Местный
Тут многие больные люди с сатанинскими кличками полагают молитвы чем-то вроде заклинания. Типа авадакедавра, сдохните все враги и конкуренты, привали халявное счастье мне любимому. А не привалило - молитвы отстой, не работают, поломались. Да и вера ваша отстой. Я же требую - почему мне не дают?

Уважаемые больные. С такими взглядами лучше бы вам не лезть в христианство. А честно исповедовать вуду и прочую потребительскую магию.
Шеф входит в цех, а там все сотрудники стоят на коленях, и просят Деда Мороза выполнить за них проект.
Шеф: Вы неправильно молитесь. Вам надо так - Еллоупуки-Елопуки перешей мне с ж... руки!
 

Arkad

Местный
С такими взглядами лучше бы вам не лезть в христианство. А честно исповедовать вуду и прочую потребительскую магию.
Но, не забывать, что магия - это хакинг с непредсказуемыми последствиями.
Многие полагают это предостережение за угрозу, запреты, и т.д...
Нет. Просто вскрывая сейф динамитом вы рискуете повредить, сломать и испортить содержимое. Вам то надо!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху