Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛАНА88

Активный пользователь
Грамотный - это который знает правила грамматики, и следует им?
Если так, то понятие "грамотный" зависит от языка, правила, грамматики которого он знает.
Соответственно - грамотный в одном языке м.б. неграмотным в другом.
не так... грамотность подразумевается какая то общая... не только же в русском языке... получая высшее образование люди получают основные знания о мире...
 

AlexXx

Местный
получая высшее образование люди получают основные знания о мире...
а потом макают эти знания в дерьмо, заменяя их религией с религиозными познаниями о мире. Чего и добиваются монотеистические религии - глупыми людьми проще манипулировать и сосать из них деньги.
 

JustJ

Уже освоился
не так... грамотность подразумевается какая то общая... не только же в русском языке... получая высшее образование люди получают основные знания о мире...
Вообще-то, высшее образование - это получение профессии и профессиональных навыков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB%F1%F8%E5%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5
 

AlexXx

Местный
Вообще-то, высшее образование - это получение профессии и профессиональных навыков.
К сожалению в нашей стране это фантастика, все по принципу
ВУЗ: забудьте что учили в школе
На работе: забудьте что учили в ВУЗе
Утеряна у нас высшая школа за лихие 80-90е, а вместе с этим умирает и страна некогда славившаяся тяжелой промышленностью, аграрием и во многих других областях науки и техники. Сколько разработок уехало за бугор вместе с последними великими учеными, остались патриоты, доживающие свой век, что будет с образованием через лет 30, страшно представить.
Сейчас высшее образование не котируется, берут на работу со знаниями и опытом. Работодателю важен результат, а не образование.
 

sami

Местный
Ответ самоочевиден ? ;)
конечно же.... наличие диплома.... не обязывает... человеа ставить запятые там где оно надо... знаю много таких... которые излагают мысли в стили смс и палец залипает на.................. когда хочется передать интонацию...
 

JustJ

Уже освоился
конечно же.... наличие диплома.... не обязывает... человеа ставить запятые там где оно надо... знаю много таких... которые излагают мысли в стили смс и палец залипает на.................. когда хочется передать интонацию...
Начнем с глобального - человека НИЧТО не обязывает уметь читать и писать. Думать и знать - тем более.
 

JustJ

Уже освоился
нет не неграмотный а невежда, разницу чувствуете?))
а про зверушек ...я как обладательница кошки и двух попугайчиков))))) могу заверить что и чувства у них есть и разум и эмоции и даже вера, вера в меня например, что я приду и накормлю их вечером, они же верят и ждут, а кошка так вообще подрабатывает таможенником, проверяет все сумки на входе))))))

Пример рождения очередной монотеистической религии ;) При этом, если начнет кормить другой - начнут верить в него.
 

ЛАНА88

Активный пользователь
диплом есть... аркад не невежда... но просто у человека свои взгляды есть... которые не всем нравятся...
 

Arkad

Местный
Чего и добиваются монотеистические религии - глупыми людьми проще манипулировать и сосать из них деньги.
Шли бы лечиться от навязчивой идее о деньгах... Ну, или работать в крайнем случае. Если уж так невтерпеж "сосать из кого-нибудь деньги".
Вот же, действительно, - гады! - сосут, а вам, бедняге соснуть не дают!
 

ЛАНА88

Активный пользователь
Лана у меня лишь один к вам вопрос: вы мне можете сказать, хотя бы примерно, место обитания Бога? вопрос важный.
это пустой вопрос... для бога такого понятия не существует как место... местоположения это придумал человек... но мы чтобы нам было удобно и не взорвалась голова удобней представить какое то место... где живет как будто бог... и это все равно будет правда потому что бог живет везде... нет ошибки в этом что бог живет в храме...
 

ЛАНА88

Активный пользователь
я уже говорила про это... мне надоело перед всеми вами отчитываться... вы мне никто... к теме никакого отношения мои дипломы не имеют...
 

ЛАНА88

Активный пользователь
А зачем вы тогда в этой теме принимаете участие?
Вас тут никто не держит.
про меня говорят что я тупенькая... а вы вот сами сейчас такую тупость гоните... извиняюсь... вы пьяны? я сказала не про свое участие в теме а про тупые наезды... что я не обязана на них отвечать.. а на вопрос по теме я очень охотно отвечу...
 

Mike22

Местный
про меня говорят что я тупенькая... а вы вот сами сейчас такую тупость гоните... извиняюсь... вы пьяны? я сказала не про свое участие в теме а про тупые наезды... что я не обязана на них отвечать.. а на вопрос по теме я очень охотно отвечу...
Слушайте, ну хватит уже.
Аркад тут себя ведёт по хамски и всех оскорбляет. Это у него уже фирменный знак такой, и на это особо не обращают внимания, отвечая ему тем же.
А теперь ещё и вы хамить на форуме начали.
Защитники веры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху