Телефоны

Punisher

Активный пользователь
самсунги брать можно, но только топовые. у лж со смартфонами сейчас все ок, есть очень интересные модели. моторолы в россии хоть и нет, но купить то все равно можно) у нтс множество моделей и по начинке и по внешнему виду они все различаются. у СЕ да х10, отзывы плохие были раньше и касались только системы(стояла раньше 1.4), сейчас все хорошо - телефон вполне достойный.
касательно батарей - ну конечно телефоны с маленькими экранами дольше живут чем эти "гиганты", но вся суть в нормальной настройке андройда, ос корявая и без ручной доводки совсем не то. пара приложений и ограничений и батарея на 20% дольше прослужит.
китайцев тоже не стоит отметать - нормальные фирменные телефоны из высококачественных материалов не надо путать с тем отстоем что заполонило россию. знакомые закупили несколько китайских планшетников в интернете и сейчас дико довольны, наши аналоги от известных фирм совсем оказались даже хуже

ну 7 часов в режиме разговора это вообще несерьезно, та же н8 12 часов держит. вроде НТС грация и НD2 нормальные, но эти 7 часов... да и на НD2 еще и винда стоит. а самсунги клепают модели из тех деталей, производство которых им заказывают всякие эпплы, а о поддержке и обновлении ПО даже не думают или просто не успевают думать
 

kudr

Пользователь
ну 7 часов в режиме разговора это вообще несерьезно, та же н8 12 часов держит. вроде НТС грация и НD2 нормальные, но эти 7 часов... да и на НD2 еще и винда стоит. а самсунги клепают модели из тех деталей, производство которых им заказывают всякие эпплы, а о поддержке и обновлении ПО даже не думают или просто не успевают думать
обычного робота тебе всегда будет хватить примерно на сутки
смотреть на смарты с винмобайл не стоит
нормальные это дизайр(+с), инкредибле(+с) вот это хорошие мощные модельки
если денег поменьше то можно взять вилдфайр(+с), который отличается только меньшим экраном
ниче, скоро заказывать не будут))
у самсунг есть аффигенски крутой галакси с, но лично мне он совсем не нравится как эталон телефона с андройдом, больше прельщает google nexus one

если же поддержка производителя тебя не устраивает, то всегда можно поставить куагенек мод
 

Punisher

Активный пользователь
обычного робота тебе всегда будет хватить примерно на сутки
смотреть на смарты с винмобайл не стоит
нормальные это дизайр(+с), инкредибле(+с) вот это хорошие мощные модельки
если денег поменьше то можно взять вилдфайр(+с), который отличается только меньшим экраном
ниче, скоро заказывать не будут))
у самсунг есть аффигенски крутой галакси с, но лично мне он совсем не нравится как эталон телефона с андройдом, больше прельщает google nexus one

если же поддержка производителя тебя не устраивает, то всегда можно поставить куагенек мод

я расчитываю где-то на 15к+-500р. сколько смотрю эти телефончики все больше хочется взять нокию е72, но там какая-то беда со звуком в наушниках, не музыкальный телефон
 

kudr

Пользователь
я расчитываю где-то на 15к+-500р. сколько смотрю эти телефончики все больше хочется взять нокию е72, но там какая-то беда со звуком в наушниках, не музыкальный телефон
никогда не различал качество звука))
ты можешь взять е72, если так хочется
тут не продавцы-консультанты с процентом от продажи сидят, выбирай что хочешь)
 

Alien

Пользователь
ну 7 часов в режиме разговора это вообще несерьезно, та же н8 12 часов держит. вроде НТС грация и НD2 нормальные, но эти 7 часов... да и на НD2 еще и винда стоит. а самсунги клепают модели из тех деталей, производство которых им заказывают всякие эпплы, а о поддержке и обновлении ПО даже не думают или просто не успевают думать
В плане батарей самые долговоременные и надежные у филипса
Если тебе вожна батарея, то бери Philips Xenium V816
 

Punisher

Активный пользователь
никогда не различал качество звука))
ты можешь взять е72, если так хочется
тут не продавцы-консультанты с процентом от продажи сидят, выбирай что хочешь)

и опять же возвращаюсь к н8 ) ладно, забуду на недельку про это, потом еще подумаю, благо мой пока не окончательно сдох :)
спасибо за советы
 

Alien

Пользователь
самые емкие батареи на самых фуфловых телефонах)
Ну он сказал, что ему для много не надо. Вот оптимальный вариант с емкой батареей и 2 симками

самые емкие батареи на самых фуфловых телефонах)
Если деньги есть, можно и подороже поискать.
 

kudr

Пользователь
и опять же возвращаюсь к н8 ) ладно, забуду на недельку про это, потом еще подумаю, благо мой пока не окончательно сдох :)
спасибо за советы
могу посоветовать HTC Wildfire S, ценник к сожалению не могу озвучить, так как инета сейчас нет. но это вполне производительный телефон со всеми необходимыми функциями и уже нормальным разрешением экрана в отличие от первого "огонька". камера хуже чем у н8, но фотки достойного качества. звук приемлемый. плюсом вилдфаеров является неширокоформатный экран, отчего набор текста и прогулки по инету становятся удобнее. телефон не большой и легко помещается в ладонь.
хороший телефон за нормальные деньги
 

Punisher

Активный пользователь
могу посоветовать HTC Wildfire S, ценник к сожалению не могу озвучить, так как инета сейчас нет. но это вполне производительный телефон со всеми необходимыми функциями и уже нормальным разрешением экрана в отличие от первого "огонька". камера хуже чем у н8, но фотки достойного качества. звук приемлемый. плюсом вилдфаеров является неширокоформатный экран, отчего набор текста и прогулки по инету становятся удобнее. телефон не большой и легко помещается в ладонь.
хороший телефон за нормальные деньги

12к он стоит, и батарея держит 7 часов в режиме разговора. ладно буду думать. еще раз спасибо за советы :)
 

Dex

Уже освоился
только хотел написать, чтобы не разводили демагогию на тему смерти симбы ) вот вы пользуетесь всеми функциями андроида? я уверен что нет. у меня сейчас нокиа 5320 на симбе 9.3 хватает за уши: аська, тетрис, звонки, хочется камеру получше, вай-фай ну и экран побольше. ну закроет нокиа поддержку симбы к 12 году, какое мне до этого дело? :) а нокиа это европейская сборка и уверенный прием связи в труднодоступных местах
Я пользуюсь многими его функциями. У меня сейчас смарт это телефон, навигатор, телевизор, музыкальный плеер, фото-видео камера, игровая приставка, интернет планшет, и ещё куча удобных полезных функий в одном лёгком небольшом устройстве. К тому же очень нравится интерфейс Андроид-девайсов + широкие возможности по кастомизации. А вот Нокия никогда лично мне не нравилась ни внешностью, ни софтом (он всегда у неё был какой-то убогий и углованый, с ужасными шрифтами).

Уверенным приёмом и качественной сборкой обладает не только нокия. Качеством и приёмом Samsung-а GSII очень доволен. Нокия сейчас сильно потеряла позиции, и они уже не те что лет 4-5 назад. Ещё берут только потому что это Нокия (старая память по громкому имени). А в действительности ничего интересного она сейчас предложить не может.

ну ога, сначала сделать карточку, потом привязать к пай палу, выбрать у продавцов с хорошей репой, если они не осуществляют доставку в россию, то на ломаном английском попытаться договориться и тд и тп. а в итоге купить "Box Of XBox". лучше уж потратиться и оплатить работу умеющих людей

Сделать карточку дело 5 минут в ближайшей Евросети. Нужен только паспорт. Карточка у них Кукуруза-MasterCard. Подойдёт для любых интернет магазинов. Можно платить и без PayPal. Есть интернет-кабинет. Кроме eBay есть ещё много других проверенных надёжных магазинов, где ничего не нужно договариваться на ломаном англ.(кстати для этого есть GoogleTranslate, если с англ. совсем плохо)


ну может в начале материала будет мало, но потом заполним темку. это актуальная проблема в городе, ничего стоящего и по дешевой цене у нас не найти в магазинах. надо заказывать
постараюсь занятся этим.
 

Dex

Уже освоился
о качестве телефона можно уже судить по темпам спада цены на него
О качестве телефона можно судить по объёмам продаж, а темпы спада цены не играют роли.

если хочешь брать хороший телефон, то бери htc. камера конечно не такого уровня как на нокиях, но зато во всем остальном не прогадаешь
у других производителях тоже есть отличные смарты, но сказать о всей продукции что она вся качественная нельзя
не совсем согласен. HTC не лучшие, но и не худшие. Многие берут именно htc из-за его фирменного интерейса Sense и из-за металла в корпусе. Кому-то Sense очень нравится, кому-то нет; мне например не всё в нём нравится. Металл в корпусе тоже имеет свои минусы - хуже приём(металл хуже пропускает радиосигналы, чем пластик), дизайн задней крышки в виде "заплаток", легче царапается. По качеству сборки у HTC тоже много недочётов есть. Качество фото-видео съёмки пока оставляет желать лучшего (очень заметна постобработка, заметный цветовой шум, "акварельность" фотографий). По живучести аккумулятора HTC тоже не блещут.

Сейчас довольно интересные модели есть у LG - P990(Optimus 2X), P970 (Optimus Black). Соотношение качество/цена очень хорошее. Сборка достаточно хорошая, свой интрефейс, свои интересные функции, да и по качеству фото/видео очень неплохо. Также Sony Ericsson не отстаёт от рынка - Xperia Arc, Neo, Play.

Samsung так вообщем один из лидеров смартфонов: Galaxy SII(i9100), Galaxy S(i9000,i9003), Ace.

Так что помимо HTC есть очень много более интересных моделей от другиех производителей))
 

kudr

Пользователь
О качестве телефона можно судить по объёмам продаж, а темпы спада цены не играют роли.
это тоже показатель. имея представление о кривой цены уже можно сказать насколько хорошо выбрано сочетание качество\цена и насколько хорошо телефон продается. никто не будет резко снижать цену на то что покупают

не совсем согласен. HTC не лучшие, но и не худшие. Многие берут именно htc из-за его фирменного интерейса Sense и из-за металла в корпусе. Кому-то Sense очень нравится, кому-то нет; мне например не всё в нём нравится. Металл в корпусе тоже имеет свои минусы - хуже приём(металл хуже пропускает радиосигналы, чем пластик), дизайн задней крышки в виде "заплаток", легче царапается. По качеству сборки у HTC тоже много недочётов есть. Качество фото-видео съёмки пока оставляет желать лучшего (очень заметна постобработка, заметный цветовой шум, "акварельность" фотографий). По живучести аккумулятора HTC тоже не блещут.
про качество камеры уже писал. батарею любого телефона все равно всегда надо ставить на ночь на зарядку, хотя бы для продолжения его жизни. металл и софттач пластик мне лично нравится. лучше глянцевых корпусов)

Сейчас довольно интересные модели есть у LG - P990(Optimus 2X), P970 (Optimus Black). Соотношение качество/цена очень хорошее. Сборка достаточно хорошая, свой интрефейс, свои интересные функции, да и по качеству фото/видео очень неплохо. Также Sony Ericsson не отстаёт от рынка - Xperia Arc, Neo, Play.

Samsung так вообщем один из лидеров смартфонов: Galaxy SII(i9100), Galaxy S(i9000,i9003), Ace.

Так что помимо HTC есть очень много более интересных моделей от другиех производителей))
если уж вспоминать флагманские модели, то почему же тогда не запихнуть в очередь айфон 4, чтобы сомнения в выборе телефона отпали)
разговор был о среднем ценовом диапазоне
за 15к ты наврядли купишь galaxy s2 или xperia play
 

Punisher

Активный пользователь
О качестве телефона можно судить по объёмам продаж, а темпы спада цены не играют роли.


не совсем согласен. HTC не лучшие, но и не худшие. Многие берут именно htc из-за его фирменного интерейса Sense и из-за металла в корпусе. Кому-то Sense очень нравится, кому-то нет; мне например не всё в нём нравится. Металл в корпусе тоже имеет свои минусы - хуже приём(металл хуже пропускает радиосигналы, чем пластик), дизайн задней крышки в виде "заплаток", легче царапается. По качеству сборки у HTC тоже много недочётов есть. Качество фото-видео съёмки пока оставляет желать лучшего (очень заметна постобработка, заметный цветовой шум, "акварельность" фотографий). По живучести аккумулятора HTC тоже не блещут.

Сейчас довольно интересные модели есть у LG - P990(Optimus 2X), P970 (Optimus Black). Соотношение качество/цена очень хорошее. Сборка достаточно хорошая, свой интрефейс, свои интересные функции, да и по качеству фото/видео очень неплохо. Также Sony Ericsson не отстаёт от рынка - Xperia Arc, Neo, Play.

Samsung так вообщем один из лидеров смартфонов: Galaxy SII(i9100), Galaxy S(i9000,i9003), Ace.

Так что помимо HTC есть очень много более интересных моделей от другиех производителей))

ну офигеть, было бы у меня лишних 25к на телефон я бы не думал )) мне бы в пределах 15...
 

Dex

Уже освоился
я расчитываю где-то на 15к+-500р. сколько смотрю эти телефончики все больше хочется взять нокию е72, но там какая-то беда со звуком в наушниках, не музыкальный телефон
За эти деньги лучше всего взять LG Optimus Black (13900р. в Екб -СотМаркет). За эти деньги получаете хороший смарт с большим ярким экраном, с кучей возможностей, хорошим фото/видео. По звуку тоже достаточно неплох. Время жизни от батарейки в режиме телефона 3-4 дня, в режиме интернет планшета/игровой приставки примерно день.

если уж вспоминать флагманские модели, то почему же тогда не запихнуть в очередь айфон 4, чтобы сомнения в выборе телефона отпали)
не стал упоминать его, т.к. за то, сколько он стоит, слишком стрёмный он. Экран малюсенький(хоть и высокого разрешения). Интерфейс однообразный, скучный, малокастомизируемый. Геморой с iTunes, microSIM, начинка не самая сильная на сегодня. Многозадачность только iOS5 придёт.

разговор был о среднем ценовом диапазоне
за 15к ты наврядли купишь galaxy s2 или xperia play
Если сейчас заказать из Англии, то Xperia Play выйдет в 15900р.,Xperia Neo будет 13800р,а Galaxy SII 19000р. ;)
 

Punisher

Активный пользователь
За эти деньги лучше всего взять LG Optimus Black (13900р. в Екб -СотМаркет). За эти деньги получаете хороший смарт с большим ярким экраном, с кучей возможностей, хорошим фото/видео. По звуку тоже достаточно неплох. Время жизни от батарейки в режиме телефона 3-4 дня, в режиме интернет планшета/игровой приставки примерно день.



Если сейчас заказать из Англии, то Xperia Play выйдет в 15900р.,Xperia Neo будет 13800р,а Galaxy SII 19000р. ;)

сейчас цена на СЕ нео 17.5к, по идее если подождать месяцок можно будет купить за 15, я прав? )
 

kudr

Пользователь
За эти деньги лучше всего взять LG Optimus Black (13900р. в Екб -СотМаркет). За эти деньги получаете хороший смарт с большим ярким экраном, с кучей возможностей, хорошим фото/видео. По звуку тоже достаточно неплох. Время жизни от батарейки в режиме телефона 3-4 дня, в режиме интернет планшета/игровой приставки примерно день.



Если сейчас заказать из Англии, то Xperia Play выйдет в 15900р.,Xperia Neo будет 13800р,а Galaxy SII 19000р. ;)
да мы уже раздували и ни к чему так и не пришли) пусть каждый останется при своем мнении) если лж в екб действительно так стоит, то хорошее приобретение получится
и ценам в интернете для русских магазинов я не доверяю, позавчера смотрел стоимость ТВ и оказалось что на одних сайтах цены в москве ниже, на других выше или вообще одинаковая, потому что база одна.

лично я считаю что при определенной сумме накоплений вопрос покупки телефона должен склоняться к вопросу покупки планшетника

сейчас цена на СЕ нео 17.5к, по идее если подождать месяцок можно будет купить за 15, я прав? )
полазий в нете и узнай. обзоры почитай, посмотри сколько стоял раньше. скатайся и купи серый за 15к) закажи в инете и получится еще дешевле.
to Dex : помоги парню, закажи ему смарт)
 

romiko

O RLY?
не стал упоминать его, т.к. за то, сколько он стоит, слишком стрёмный он. Экран малюсенький(хоть и высокого разрешения). Интерфейс однообразный, скучный, малокастомизируемый. Геморой с iTunes, microSIM, начинка не самая сильная на сегодня. Многозадачность только iOS5 придёт.
какие то старые и странные данные у вас. многозадачность уже как бэ есть..
 

Dex

Уже освоился
сейчас цена на СЕ нео 17.5к, по идее если подождать месяцок можно будет купить за 15, я прав? )

скорей всего да, упадёт, но через месяц или нет, не ясно. Он ещё только начинает продаваться. Но мне кажется есть получше варианты за эту цену. У Нео "фиговенький" экран. (маленькая яркость, слабые углы обзора, диагональ всего 3,7"), хотя начинка достойная. Можно взять Galaxy S i9003 за 13,100р. в том же сотмаркете или i9000(8Gb) за 14900р. Ну и LG O.Black за 13900р. Всё как раз в 15т.р. укладывается))
 

kudr

Пользователь
не стал упоминать его, т.к. за то, сколько он стоит, слишком стрёмный он. Экран малюсенький(хоть и высокого разрешения). Интерфейс однообразный, скучный, малокастомизируемый. Геморой с iTunes, microSIM, начинка не самая сильная на сегодня. Многозадачность только iOS5 придёт.
смартфоны нынешнего поколения уже мало определяются своими техническими характеристиками, большую роль уже играют ОС в частности и экосистема в общем. именно эти спартанские условия и подняли эплов наверх. у них как в макОС так и в иОС все очень строго и за это покупатели и любят, у вас всегда все будет эстетично, вы всегда будите знать что где находится, какая функция куда засунута и какую кнопку нажать(это надо было так извратить линукс*печаль*)
джелбрейк для айфона такая же обычная вешь как получение полного доступа для нокий или пиратская активация винды) только за первые 2 не садят)

п.с. а что мы все о популярном да о популярном)
попробуй взять смартфон от HP с webOS. очень интересное начинание)
 
Сверху