Телефоны

цыц

Новичок
Если пользоваться одной лишь аськой на телефоне (без лазанья по интернету через браузер) и находиться при этом на стандартном тарифе за интернет (то есть, не подключая дополнительные опции в виде пакетов трафика), то выйдет наверняка накладно.
Я специально не засекал трафик аськи, но по сравнению с пакетом для интернет-нужд (примерно 50-100 мб в месяц), который беру, аська отъедает сущие крохи, даже при активном общении. В QIP'е на главном экране есть вверху малозаметный индикатор трафика за текущую сессию.
Пока выход то один - подписаться на автоматический абонемент-пакет с подходящим количеством (главным образом из за минимальной величины округления переданных и полученных данных). Для телефона. Если что то изменилось в данном моменте, то поправьте пожалуйста. Давненько не заострял внимания на этом.

Принципиальных различий между QIP'ом и Slick'ом конечно нет. Второй мне просто не понравился оформлением, управлением. Деталей уже не помню.
А, да. Slick то только icq вроде поддерживает, в то время как QIP заменяет много мессенджеров.
 

TriaLiST

Пользователь
Смотрю у людей просыпается интерес к смартфонам))

Есть вопросы на счет телефонов вида:

1.аппаратная поддержка

2. програмная поддержка

обращайтесь, на счет контента помогу в основном с Nokia(тм).
 

Fric

Местный
Заходишь в кип, давишь кнопку "плюс":
Дальше выбираешь сети, в которых будешь общаться. Например, icq:
И вставляешь свои данные. С помощью иконки в красном круге или курсоров по ее сторонам, выбираешь дополнительные настройки для этой учетки:
Вообще, настроек тут довольно много. Если что - спрашивай. Сообща разберемся.
Кстати, из неплохих клиентов для аськи понравился еще мэйл-агент последних версий.
И еще. Чтоб удалить ненужные учетные записи, созданные в процессе экспериментов, просто нажми на нужную на главном экране и удерживай. В выпавшей менюшке - удалить. Просто это у меня вызвало когда то затруднения.
p.s. далее, чтобы войти, нажимай на иконку статуса в профиле на главной и выбирай любой статус, кроме "не в сети" (красного). Пойдет соединение. Потом в основных настройках самого кипа поставь, чтоб соединялся автоматически при запуске программы.
А можно как-нибудь удалить ненужные сети? Случайно две выбрал, хочу убрать, чтобы не мешались.
 

цыц

Новичок
А можно как-нибудь удалить ненужные сети? Случайно две выбрал, хочу убрать, чтобы не мешались.
:) конешно
Нажать и удерживать ненужную, и в выпавшем меню выбрать удаление.
Если пользуетесь только ICQ, то можно и обойтись только этой учетной записью (то есть профиль самого QIP создавать необязательно)
Пояснил на всякий случай, потому что так экономичнее для батареи, по моему.
 

Fric

Местный
:) конешно
Нажать и удерживать ненужную, и в выпавшем меню выбрать удаление.
Если пользуетесь только ICQ, то можно и обойтись только этой учетной записью (то есть профиль самого QIP создавать необязательно)
Пояснил на всякий случай, потому что так экономичнее для батареи, по моему.
Большое спасибо, всё получилось:) использую только ICQ, поэтому все учётки QIP'a удалил) Кстати, жаль, что в мобильной версии нет сети для ВКонтакте. В QIP Infium имеется-гораздо удобней переписываться, чем в самом ВК.
 

Dex

Уже освоился
Большое спасибо, всё получилось:) использую только ICQ, поэтому все учётки QIP'a удалил) Кстати, жаль, что в мобильной версии нет сети для ВКонтакте. В QIP Infium имеется-гораздо удобней переписываться, чем в самом ВК.

VK есть в MobileAgent 3.x (java).
 

Кот

Новичок
а чем пиджин плох?

с ним возни было меньше, по крайней мере у меня )

нафик вк в соц сетях, фэйс бууук и опера рулят ХДДД
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
А на симбман есть какая-то внутренняя софт-сеть или все руками? Просто при наличии Android Market'a я и забыл что такое несовместимость приложений, проблемы с установкой и муторный поиск. Все что нужно в пару кликов.
Как с этим дела обстоят на симбе?
 

цыц

Новичок
А на симбман есть какая-то внутренняя софт-сеть или все руками? Просто при наличии Android Market'a я и забыл что такое несовместимость приложений, проблемы с установкой и муторный поиск. Все что нужно в пару кликов.
Как с этим дела обстоят на симбе?
Нечто похожее есть, магазин приложений, Ovi Store называется. Среди бесплатных приложений - полезных довольно мало, как я понял (хотя понятие полезности у каждого свое, конечно). Платные - от десятков до несколько сотен рублей стоимостью. Оплачивается снятием денег со счета телефона (один из способов).
Что еще сказать.. платить сотню-другую за незнакомую программулину, чтобы попробовать и удалить - удовольствие сомнительное. Так что в этом плане Android выглядит предпочтительней.
 

SERG007

Пользователь
Смотрю у людей просыпается интерес к смартфонам))

Есть вопросы на счет телефонов вида:

1.аппаратная поддержка

2. програмная поддержка

обращайтесь, на счет контента помогу в основном с Nokia(тм).
как прошить n82?
 

Сер}+{

позитивчик
Есть вопрос:у меня самсунг с3222,купил гарнитуру нокия,не блютезовскую,когда мне звонят,почему то получается что абонент занят...
 
Сверху