Телефоны

EnErGiZeR

.deleted.
главное,чтобы кардридер на компе её видел
Если хотя б в одном месте нарушен контакт между микрочипами - пиши пропало.
У меня друг сумел восстановить данные с microSD карты, надломленой посредине: соответствующие контакты на флешке тонко припаял к старому картридеру тонкими медными проволочками, а остальную плоскость карты зажал в тисочках (говорил для нормального контакта силы рук не хватало и неудобно было, а так просто ридер карту не видел, надломлена была)
 

Сер}+{

позитивчик
Ребяты как можно вытащить фотки из самсумга е2210? в инете искал,чегото не густо,помогите плз...
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
кто небудь пользовался QIP PDA 3000? это аська для телефона, я установил а не нашёл где кнопка что бы войти под своим профилем
 

цыц

Новичок
кто небудь пользовался QIP PDA 3000? это аська для телефона, я установил а не нашёл где кнопка что бы войти под своим профилем
Заходишь в кип, давишь кнопку "плюс":
Дальше выбираешь сети, в которых будешь общаться. Например, icq:
И вставляешь свои данные. С помощью иконки в красном круге или курсоров по ее сторонам, выбираешь дополнительные настройки для этой учетки:
Вообще, настроек тут довольно много. Если что - спрашивай. Сообща разберемся.
Кстати, из неплохих клиентов для аськи понравился еще мэйл-агент последних версий.
И еще. Чтоб удалить ненужные учетные записи, созданные в процессе экспериментов, просто нажми на нужную на главном экране и удерживай. В выпавшей менюшке - удалить. Просто это у меня вызвало когда то затруднения.
p.s. далее, чтобы войти, нажимай на иконку статуса в профиле на главной и выбирай любой статус, кроме "не в сети" (красного). Пойдет соединение. Потом в основных настройках самого кипа поставь, чтоб соединялся автоматически при запуске программы.
 

цыц

Новичок
Ребяты как можно вытащить фотки из самсумга е2210? в инете искал,чегото не густо,помогите плз...
Я так понял, что из коммуникаций с периферией у него только bluetooth. Надо поискать друзей, у которых есть bluetooth-модуль в компе или ноутбуке и попробовать перекинуть. Можно и на телефон кому нибудь скинуть, у которого более развиты коммуникации. Тоже по блютус конечно. Еще можно на мыло снимки послать, но из личного опыта, с корейскими телефонами лучше с интернетом не связываться. Имеются в виду бюджетные.
 

Fric

Местный
Заходишь в кип, давишь кнопку "плюс":
Посмотреть вложение 138134
Дальше выбираешь сети, в которых будешь общаться. Например, icq:
Посмотреть вложение 138136
И вставляешь свои данные. С помощью иконки в красном круге или курсоров по ее сторонам, выбираешь дополнительные настройки для этой учетки:
Посмотреть вложение 138135

Вообще, настроек тут довольно много. Если что - спрашивай. Сообща разберемся.
Кстати, из неплохих клиентов для аськи понравился еще мэйл-агент последних версий.

И еще. Чтоб удалить ненужные учетные записи, созданные в процессе экспериментов, просто нажми на нужную на главном экране и удерживай. В выпавшей менюшке - удалить. Просто это у меня вызвало когда то затруднения.
p.s. далее, чтобы войти, нажимай на иконку статуса в профиле на главной и выбирай любой статус, кроме "не в сети" (красного). Пойдет соединение. Потом в основных настройках самого кипа поставь, чтоб соединялся автоматически при запуске программы.
Что за модель телефона у вас? Вижу, что Nokia какая-то, а вот понять не могу, какая именно?
 

цыц

Новичок
Что за модель телефона у вас? Вижу, что Nokia какая-то, а вот понять не могу, какая именно?
Дак это... 5530.
Ну и чтоб дополнить пост, скажу. В прошлом ярый приверженец SE (некоторые удобные нюансы в их управлении до сих пор никем не превзойдены, по моему), вынужден по прошествии почти уже года (владения нокией) сменить свои привязанности. Не хотелось бы сглазить, но всё же нокиа куда более приятна своей стабильностью работы (в общем то, исходя из тех, довольно немногочисленных моделей, что я пробовал). Ну и к сенсору привык уже, к клавиатуре возвращаться нет желания. Если случится так, что придется выбирать следующий тлф, то это наверняка будет нокиа.
p.s. не спец, просто поделился своей ситуацией)
 

Fric

Местный
Дак это... 5530.
Ну и чтоб дополнить пост, скажу. В прошлом ярый приверженец SE (некоторые удобные нюансы в их управлении до сих пор никем не превзойдены, по моему), вынужден по прошествии почти уже года (владения нокией) сменить свои привязанности. Не хотелось бы сглазить, но всё же нокиа куда более приятна своей стабильностью работы (в общем то, исходя из тех, довольно немногочисленных моделей, что я пробовал). Ну и к сенсору привык уже, к клавиатуре возвращаться нет желания. Если случится так, что придется выбирать следующий тлф, то это наверняка будет нокиа.
p.s. не спец, просто поделился своей ситуацией)
У меня 5228. Попробую тоже этот квип поставить тогда. Просто раньше так и не смог найти версию квипа для сенсоров.
Тоже полностью устраивает Нокиа, да и на кнопки возвращаться тоже нет желания, хотя какое-то время было очень непривычно на сенсоре:) А если буду менять телефон, то скорей всего перейду с симбиана на андроид, т.к. возможностей гораздо больше. А по поводу SE-сразу отставил их при выборе телефона из-за очень дорогих карт памяти.
 

цыц

Новичок
У меня 5228. Попробую тоже этот квип поставить тогда. Просто раньше так и не смог найти версию квипа для сенсоров.
Тоже полностью устраивает Нокиа, да и на кнопки возвращаться тоже нет желания, хотя какое-то время было очень непривычно на сенсоре:) А если буду менять телефон, то скорей всего перейду с симбиана на андроид, т.к. возможностей гораздо больше. А по поводу SE-сразу отставил их при выборе телефона из-за очень дорогих карт памяти.
О, так 5228 и 5530 близки между собой оказывется. Посмотрел характеристики из любопытства. А вот про аккумулятор завидую)
Как то наткнулся в журнале на статейку про Андроид. Всё конечно замечательно, платформа развивается семимильными шагами, приложений уже сотни тысяч. Смущает только, что Андроид полностью заточен под работу с интернетом (конечно, это логично). Но меня лично раздражает, когда трафик в фоне где то там данные гоняет хрен знает куда. Хотелось бы услышать чей нибудь личный опыт насчет Андроида, может я и преувеличиваю.
А SE вроде ж сейчас и на microSD перешел тоже.
Насчет QIP PDA добавлю: иногда тупит при соединении (долго соединяется) и окно диалога не прокручивается, приходится ползунком, что неудобно.
 

Mike22

Местный
Привязки к Интернету Андроид не имеет.
У него очень развита поддержка сетевых функций и сервисов.
Если вам не нужно, просто не пользуйтесь.
 

Fric

Местный
О, так 5228 и 5530 близки между собой оказывется. Посмотрел характеристики из любопытства. А вот про аккумулятор завидую)
Как то наткнулся в журнале на статейку про Андроид. Всё конечно замечательно, платформа развивается семимильными шагами, приложений уже сотни тысяч. Смущает только, что Андроид полностью заточен под работу с интернетом (конечно, это логично). Но меня лично раздражает, когда трафик в фоне где то там данные гоняет хрен знает куда. Хотелось бы услышать чей нибудь личный опыт насчет Андроида, может я и преувеличиваю.
А SE вроде ж сейчас и на microSD перешел тоже.
Насчет QIP PDA добавлю: иногда тупит при соединении (долго соединяется) и окно диалога не прокручивается, приходится ползунком, что неудобно.
5228, 5230, 5530-это всё бюджетные версии модели 5800. По сути одинаковые телефоны. Свой я покупал в августе, бюджет был 6000-7000р, основными критериями выбора были большой дисплей и ёмкая батарея, вот эта модель и приглянулась, т.к. больше Nokia нравится. А у SE тогда ещё не было microSD вроде бы.
 

цыц

Новичок
Ну мне всё ж таки стало интересно :) Я нашел тот журнал и вот цитаты, смутившие меня:
Первое, о чем должен знать пользователь Android, то, что эта система полностью ориентирована на сетевые сервисы, на подключение к Интернету.Любой владелец устройства на базе Android должен завести (если не сделал этого ранее) аккаунт на Google, чтобы использовать смартфон.
...какой либо менеджер задач от стороннего производителя, то с его помощью сможете обнаружить, что на мобильном устройстве работают десятки служб - по этому показателю коммуникатор на базе Android может посоревноваться с настольной операционной системой Windows.
...и вы увидите, что на устройстве постоянно запущен добрый десяток системных сервисов, которые постоянно подключаются к онлайновым службам и пожирают дорогостоящий мобильный трафик.
Computer Bild 19/2010
Далее кратенько говорится, что некоторые службы можно отключить, но не все - иные требуются для нормальной работы.

Я не спорю, но неясно.

Weeds, спасибо за информацию (к посту ниже)

p.s. про количество приложений наверное ошибся. Это к айфону за сотню вроде бы перевалило, а у андроида поменьше. Сорри.
 

Weeds

Новичок
Как то наткнулся в журнале на статейку про Андроид. Всё конечно замечательно, платформа развивается семимильными шагами, приложений уже сотни тысяч. Смущает только, что Андроид полностью заточен под работу с интернетом (конечно, это логично). Но меня лично раздражает, когда трафик в фоне где то там данные гоняет хрен знает куда. Хотелось бы услышать чей нибудь личный опыт насчет Андроида, может я и преувеличиваю.
Верно, как уже сказал Михаил, можно сетью не пользоваться, но тогда вы не поймёте всех преимуществ Android. Приложения, да и сама система обновляются через сеть. Если честно, то на трафик уже не обращаю внимания. При включении сети, обновляются прогноз погоды, сообщения из facebook и twitter (в т.ч. состояния друзей и их аватары), Gmail, информация об обновлениях системы и приложений. Трафика на это всё утекает не настолько много, чтобы отказываться от Android, тем более можно отключить всё, кроме последних двух (да, Gmail и информация об обновлениях системы и приложений будут обновляться в любом случае). Также стоит заметить, что комфортней всего работать с Android, являясь пользователем Google, ибо телефон привязан к Google во всём. Собственно если заказывать пакеты трафика у оператора сотовой связи, то 50-ти мегабайт (у TELE2 по 80 рублей за пакет) мне хватает примерно на месяц.
 

Сер}+{

позитивчик
Я так понял, что из коммуникаций с периферией у него только bluetooth. Надо поискать друзей, у которых есть bluetooth-модуль в компе или ноутбуке и попробовать перекинуть. Можно и на телефон кому нибудь скинуть, у которого более развиты коммуникации. Тоже по блютус конечно. Еще можно на мыло снимки послать, но из личного опыта, с корейскими телефонами лучше с интернетом не связываться. Имеются в виду бюджетные.
Спасибо..
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Привязки к Интернету Андроид не имеет.
У него очень развита поддержка сетевых функций и сервисов.
Если вам не нужно, просто не пользуйтесь.
Добавлю как активный и постоянный юзер аппарата на Android 2.1:
Изначально он "интегрирован" во все что можно. Нужно аккуратнее. Например сразу отключить в настройках загрузку писем с вашего Google-акка, постоянную синхронизацию всякой фигни и пр.
А вообще главное поставить прогу APNdroid. Ее виджет помещаешь на рабочий стол и функция GPRS становится похоже на наш Веговский VPN. Другими словами в инет телефон не пускает пока не щелкнешь по ярлычку и он не станет приветливо-зелененьким. Ни одно приложение. Это крайне важно, т.к. бесплатные проги и игры любят подгружать рекламу. А чтобы телефон не скучал и не плакал - ему позволено без моего ведома цепляться на домашний Wi-fi и обновлять все что ему вздумается.
В целом я уже давно понял что точно не хочу возвращаться к кнопочным аппаратам, а среди сенсоров Android -лучшая ОС, имхо )
 

цыц

Новичок
Предлагаю посты №№ 470, 472, 473, 475 этой темы перенести в тему Android
Наверняка она будет в дальнейшем развиваться и вызывать интерес. Ну перенос на усмотрение модераторов конечно.
А этот мой пост можно (даже нужно) удалить.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Заходишь в кип, давишь кнопку "плюс":
Дальше выбираешь сети, в которых будешь общаться. Например, icq:
И вставляешь свои данные. С помощью иконки в красном круге или курсоров по ее сторонам, выбираешь дополнительные настройки для этой учетки:
Вообще, настроек тут довольно много. Если что - спрашивай. Сообща разберемся.
Кстати, из неплохих клиентов для аськи понравился еще мэйл-агент последних версий.
И еще. Чтоб удалить ненужные учетные записи, созданные в процессе экспериментов, просто нажми на нужную на главном экране и удерживай. В выпавшей менюшке - удалить. Просто это у меня вызвало когда то затруднения.
p.s. далее, чтобы войти, нажимай на иконку статуса в профиле на главной и выбирай любой статус, кроме "не в сети" (красного). Пойдет соединение. Потом в основных настройках самого кипа поставь, чтоб соединялся автоматически при запуске программы.

спасибо теперь все работает)) вот насчет трафика я не знаю сколько съедать будет!?
p.s. у меня 5530
 
Сверху