Татуировки

Dark Alessa

Новичок
нетрально отношусь. Пусть делают, коли хочется. Только за ней веди уход нужен определённый.
Лично я делать не стану
 

~Phenomenon~

Пользователь
я бы себе сделал бы тока из хны, зато можно смыть или захотел новую, сделал :D
 

Алёнка

Пользователь
от хны больше вероятности что аллергия пойдет,но впринцепи и от татуировочной туши никто не застрахован)))
 

Cherkass

Новичок
А у меня есть на правой руке тату абстракция ;) может потом перебью в салоне...

З.Ы.:по поводу хны:
"Австрийские и германские медики сделали экстренное заявление в связи с тем, что ставшие очень популярными в Европе татуировки, выполненные при помощи натерального растительного красителя "хенна", могут стать причиной аллергии и даже привести к появлению экземы.

Мода на "экзотические картинки" пришла в Европу из стран Востока, где нанесение рисунков на тело с применением этой красно-коричневой пасты является "священнодействием", обязательным при проведении некоторых религиозных и повседневных ритуалов. Правда, как правило, эти рисунки наносятся кисточкой и сохраняются на протяжении вего нескольких недель.

Однако европейцы, склонные преувеличивать все, что связано с восточными традициями, и доводить до логического абсурда любую идею, которая попросту неподвластна их пониманию, столкнулись с обратной стороной этого явления. В результате, к врачам за последние недели обратились уже несколько десятков тысяч человек.

Как говорят специалисты, контактную аллергию и тем более экзему весьма трудно вылечить, поскольку действие "хенны" на организм человека пока что недостаточно изучено. По словам профессора Херберта Хенигсманна из Венского университета, "хенна" при длительном и активном использовании вызывает раздражение кожи и слизистой оболочки, изжогу и даже лишаи. Он предостерегает от татуировок "хенна", ибо они могут привести к неизлечимым и хроническим болезням.

По материалам Mignews.com.ua "

и ещё:"В актив немецких ученых можно дописать еще одно открытие. После долгих исследований они пришли к выводу, что некоторые виды татуировок из хны могут вызвать аллергию длительного действия.

Результаты исследований показали, что некоторые виды модных татуировок могут привести к длительным страданиям от боли и дискомфорта. Как утверждают немецкие ученые, проблема заключается не в самой хне, а в химическом веществе пара-финил диамине, который добавляется для того, чтобы сделать татуировку ярче.

В основном это практикуют дешевые фирмы, дабы сэкономить на качественных препаратах, что служит причиной серьезных проблем со здоровьем в дальнейшем. Особенно эта практика распространена в странах с невысоким доходом.

Поэтому ученые предупреждают: если решитесь на такую татуировку, не забудьте спросить про компонент пара-финил диамина.

По материалам Mignews.com.ua "
 

САА

Уже освоился
А у меня есть на правой руке тату абстракция :lol: может потом перебью в салоне...

З.Ы.:по поводу хны:
"

ого доступно объяснил, я все же к тату отношусь положительно и непрочь сделать себе (хной естественно), вот все не могу определиться только с участком тела, может кто подскажетчто ьнить...
 

Прелесть

Пользователь
у меня года 4 назад была тату на ноге(мое имя иероглифами). Временная. 4 недели держалась, сошла без проблем.
 
вот если татуированные мышцы - это красиво. или если надписи в духе в\ч ****. это полезно
а так просто как Тимати - дешёвый понт
 

Chieri Aaron

Новичок
вот, собственно, мне интересно, кто как к ним относится :wacko:

если у вас или у ваших друзей - подруг есть, поделитесь, какие. И на каких частях тела.
Хотели бы вы видеть татуировку на своей подруге/друге? Какую и в каком месте ? :ph34r:
Считаете ли вы что каждая татуировка что-нибудь значит ?

всё :p

P.S. я не имею ввиду уголовников))) про них не пишите))) и про глупость в армии тоже :)
Мне вот такая татуировка нравится очень сильно) может, потому, что это логотип моей любимой группы, сделанный у любимого вокалиста всё той же любимой группы) ахх, ну очень нравится)
Посмотреть вложение 60843
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я могла бы себе сдеалть, что-то типа инь-янь. Только гед у нас можно сделать тату? Да и дорого, наверное.
 

Йа_solnyffko

Новичок
Всем татуировкам предпочитаю старый добрый пирсинг... От него хоть можно избавииться почти бесследно, а татуировка на всю жизнь...
Все эти операции по избавлению от тату не могут сделать так, чтобы следов совсем не было видно.
И вообще, татуировки со временем растягиваются, особенно если сильно худеть - кожи станет больше, а тату изменится по форме...
Ещё они с годами выцветают...

Короче, татуировкам - нет, пирсингу - дааа))[
 

Salo

Статист I степени
не всё ,что делали наши предки,полезно или нужно нам...извилины в голове не заменят извилины на теле... :)
 

Triplex

Новичок
Это самоворыжение, каждый человек хочет выделиться из толпы, это правильно. Тату это круто, только важна мера и понятия рисунка. :) Особенно люблю портаки :)
 

ПаДсОлНуХ

Новичок
Всем татуировкам предпочитаю старый добрый пирсинг... От него хоть можно избавииться почти бесследно, а татуировка на всю жизнь...
Все эти операции по избавлению от тату не могут сделать так, чтобы следов совсем не было видно.
И вообще, татуировки со временем растягиваются, особенно если сильно худеть - кожи станет больше, а тату изменится по форме...
Ещё они с годами выцветают...

Короче, татуировкам - нет, пирсингу - дааа))[
Согласен , сам побаиваюсь Тату в Принципе ибо Суеверен..
P.S. а где у тебя пирсинг если не секрет ?
 

Lifeless

Новичок
Положительно отношусь к татуировкам, если естесно знать меру
 

~Antoxa~

Пользователь
У меня есть татуировка на ноге в виде инь-янь.Сделал год назад один знакомый.Не жалею ничуть. <_<
 

Salo

Статист I степени
Это самоворыжение, каждый человек хочет выделиться из толпы, это правильно. Тату это круто, только важна мера и понятия рисунка. :D Особенно люблю портаки :D
только самовыражение какое то бедноватое, :) ,усе как под копирку <_< и смотришь вокруг одни копипасты... :D
а личностей не видать... :D ау-у-у :D
 
Сверху