Такси

Бестолочь

Местный
хм, я думаю вы заплатили за свое РОТОЗЕЙСТВО , не понятно только в чем тут ваша обида?
Это как-то законодательно обосновано? Где написано, что за РОТОЗЕЙСТВО надо платить?
А вот за вымогательство статья есть.
 

natooar

Местный
Это как-то законодательно обосновано? Где написано, что за РОТОЗЕЙСТВО надо платить?
А вот за вымогательство статья есть.
есть, тогда когда вы что то потеряете, не ищете пропажу, а идите снова в магазин за новой вещью.
 

natasha_n_n

Местный
Я прекрасно осознаю,что обвинят сейчас во всём нас и никто деньги нам не вернет.
Но! Наш случай не первый. В след.раз пусть хоть кто-нибудь призадумаеться. Это наглое вымогательством и жутко воняет.
ИМХО,обратитесь к владельцу службы такси...
 

Бестолочь

Местный
есть, тогда когда вы что то потеряете, не ищете пропажу, а идите снова в магазин за новой вещью.
Нашедшему напомню. За присвоение чужой вещи тоже статья есть. Возможно, называется кражей. Ну в полиции уточнят.
 

MariNika

Пользователь
Диспетчер посоветовала мне посмотреть бегущую строку по телевизору и сделать выводы о том,что всё и всегда отдаётся только за вознаграждение.
Вот я и не поняла,с нас за услугу взяли или вознаграждение? Показания как-то расходятся.
ИМХО: порядочные люди, нашедшие вещь, спокойно отдадут ее, не требуя вознаграждения. А порядочные люди, потерявшие вещь, всегда примут вещь обратно без напоминания об этом самом вознаграждении. Как-то так.
 

Дженифер

вспомнить все

Страна

Местный
Нашел, например, таксист у себя в машине кошелек, а в нем 10 килограмм рублей. Нужно немедленно сообщить своему начальнику (или хоть диспетчеру) и отвезти "находку" в полицию. Да и все. У нас есть презумпция невиновности. Это единственно правильное решение. Иначе это действительно могут назвать кражей. Подобные правила уже давно должны быть в "Уставах" фирм такси и проработаны юристами. Хотя я чуть не прав на счет 10 килограмм. Кошелек лучше не трогать, а подъехать к зданию полиции, чтобы они сами при понятых забрали из машины находку. Все тонкости не знаю.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Нашел, например, таксист у себя в машине кошелек, а в нем 10 килограмм рублей. Нужно немедленно сообщить своему начальнику (или хоть диспетчеру) и отвезти "находку" в полицию. Да и все. У нас есть презумпция невиновности. Это единственно правильное решение. Иначе это действительно могут назвать кражей. Подобные правила уже давно должны быть в "Уставах" фирм такси и проработаны юристами. Хотя я чуть не прав на счет 10 килограмм. Кошелек лучше не трогать, а подъехать к зданию полиции, чтобы они сами при понятых забрали из машины находку. Все тонкости не знаю.
Единственно правильное решение при выходе проверять, чтобы пассажиры ничего не оставляли.
 

Лапуся

Новичок
Скажите спасибо этому водителю, что он Вам телефон вернул, а не грязью поливайте. Ваш муж сам предложил деньги, могли бы у диспетчера узнать, сколько стоит услуга?! Развели тут не пойми что...Ужас
 

Бестолочь

Местный
Скажите спасибо этому водителю, что он Вам телефон вернул, а не грязью поливайте. Ваш муж сам предложил деньги, могли бы у диспетчера узнать, сколько стоит услуга?! Развели тут не пойми что...Ужас
Спасибо и 500 рублей - несколько разные вещи. Возможно, спасибо было сказано. Муж не сам предложил деньги. Вознаграждение потребовал водитель.
Люди такие люди. Читать научимся когда-нибудь? Всё описано выше. И ответ диспетчера тоже.
Спрашивала в других такси, сколько стоит такая "услуга". Ответ - максимум - стоимость поездки. но, как мы читали выше, водитель сам приезжать отказался.
 

ШокоЛапка

Местный
В службе такси 3-10-52 таксисты занимаются вымогательством.
За забытый в такси телефон, водитель потребовал деньги. В размере 500 рублей.
Диспетчер отвечает,что это оплата услуги за сохранность.
Хозяева такси, выложите прейскурант на свои услуги! А то мы,похоже,чего-то не знаем.
вообще дело попахивает уголовкой. Наши стражи порядка очень бы обрадовались такому развороту. зря не обратились.
 
  • Like
Реакции: Misv

Айседора

Активный пользователь
Скажите спасибо этому водителю, что он Вам телефон вернул, а не грязью поливайте. Ваш муж сам предложил деньги, могли бы у диспетчера узнать, сколько стоит услуга?! Развели тут не пойми что...Ужас
Простите,а почему он не должен был вернуть телефон?!
Спасибо ему сказали. Неплохое спасибо.
 

ШокоЛапка

Местный
Простите,а почему он не должен был вернуть телефон?!
Спасибо ему сказали. Неплохое спасибо.
когда потеряла свой телефон как то раз, обратилась в милицию, где мне популярно объяснили, что если человек, который нашел потерянную вещь, на вопрос "сколько я вам должна?" называет какую бы то ни было сумму, то его тут же привлекают. Так что господа нашедшие, никогда не озвучивайте сумму, сколько дадут, столько дадут, если вообще дадут.
 

John

Активный пользователь
Простите,а почему он не должен был вернуть телефон?!
Спасибо ему сказали. Неплохое спасибо.
Моя жена раз 5 уже оставляла телефон в такси. Правда, она постоянная клиентка одной фирмы. Её все таксисты знают, или почти все этой фирмы. Ну и: "Мамаша Батьковна, Вы у меня давеча телефончеГ забыли". И отдают. Люди. Человеки.
 

кенин

Уже освоился
Случай в тему. Неделю назад тесть был командирован в Москву. Поехал на автобусе от станции метро в нужное ему место, ну и оставил на сидении сумочку с паспортом, телефоном и картой Сбербанка. Хорошо пропуск был в кармане. Короче не буду описывать как он попал без паспорта домой, это отдельная история, спасибо Доблестной Полиции Домодедово.
Узнав о пропажи в Снежинске, мы сразу стали звонить на потерявшийся телефон, нам ответил мужчина. Он сказал, что сумку нашел пассажир и отдал водителю, тот отдал на конечной станции охраннику, ну а охранник ответил на наш звонок. Так получилось мне срочно надо ехать в Москву. Я позвонил охраннику и договорился о встрече. Приехав на конечную станцию, я нашел охранника. Зовут его Михаил. Родом из республики Марий Эл, работает вахтой в ГУП "Мосавтотранс". Отдал мне сумку со всем содержимым. Мы с ним долго разговаривали про жизнь в Москве и Марий Эл, как ему работается, как семья и воспитание детей. Можно было взять коньяку, да поговорить по душам, но времени в обрез. По собственной инициативе сунул ему пару тысяч, и мы распрощались.
Сколько порядочных людей в этой ситуации? Делайте добро и оно вернется вам в тройне.
 
Сверху