Такси

Мариша

Местный
Вопрос такой, в каком такси гарантированно, будет машина 2-4 раза в неделю в 4-4.30 утра до 5-го КПП, раньше в это время большинство такси ссылаясь на отсутствие машин или на дальность поездки, бросали трубку. как сейчас это выяснить? по вечерам обзванивать все такси? договариваться заранее?
 

MegaВольт

переменный
Вопрос такой, в каком такси гарантированно, будет машина 2-4 раза в неделю в 4-4.30 утра до 5-го КПП, раньше в это время большинство такси ссылаясь на отсутствие машин или на дальность поездки, бросали трубку. как сейчас это выяснить? по вечерам обзванивать все такси? договариваться заранее?
да
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вопрос такой, в каком такси гарантированно, будет машина 2-4 раза в неделю в 4-4.30 утра до 5-го КПП
Ввиду специфики работы городских такси, никакая фирма вам этого не гарантирует. Только каждодневная договорённость.
 

Мариша

Местный
Ввиду специфики работы городских такси, никакая фирма вам этого не гарантирует. Только каждодневная договорённость.
ясно, значит в принципе ничего не изменилось, вызвать такси в 4-6 утра до сих пор будет проблематично((
 

~RiKo~

Пользователь
такси 058 накануне вечером договариваетесь о машине на утро и никаких проблем. Езжу часто с 20.
 

~RiKo~

Пользователь
Я хотел сказать, что машина нужна в час пик в 8 часов утра.
 
пока что так и приходится делать. Если подскажите в каком такси есть кресла буду благодарна.
Вы попросите у диспетчера авто с креслом для ребенка. и подъедет МЧ с креслом.
еще я прошу у диспетчера иномарку)).
 

Caprice

Уже освоился
Вы попросите у диспетчера авто с креслом для ребенка. и подъедет МЧ с креслом.
еще я прошу у диспетчера иномарку)).
сколько раз просила в разных такси, ни разу не приезжало с креслом. Напишите уж номер тогда в каком такси все таки с креслами для деток приезжают.
 

shakil

Активный пользователь
сколько раз просила в разных такси, ни разу не приезжало с креслом. Напишите уж номер тогда в каком такси все таки с креслами для деток приезжают.
37351 попросите и кресло поставят и треугольник возьмут для детей постарше
 

DuXa4

Пользователь
сколько раз просила в разных такси, ни разу не приезжало с креслом. Напишите уж номер тогда в каком такси все таки с креслами для деток приезжают.
видимо нет машин с креслами и я писал,как поступать в ситуации,когда машина без кресла
часто ко мне садятся с маленькими детьми и сразу ребенка пристегивают ремнями безопасности+сам родитель придерживает ребенка,что вам мешает сделать так же?+можно попросить водителя ехать не слишком быстро
от того,что вы сюда пишите,у водителей детских кресел не прибавляется
 

Caprice

Уже освоился
хорошо, взяла пристегнула ребенка, придерживаю его. Останавливает ДПС. И что? Ну оштрафуют таксиста. Поехали дальше. А если ДТП не дай бог? Почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка? А своих детей у таксистов нет? Или внуков... Да даже если так. Ни у одного таксиста денег нет на удерживающие устройства для детей от 9 кг хотя бы? Отстегнул лишнюю лямку вот тебе и удерживающее устройство для деток постарше (это про треугольники ФЭСТ). Не могу понять в чем проблема оборудовать машины такси такими устройствами, раз уж кресла так накладны.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не могу понять в чем проблема оборудовать машины такси такими устройствами, раз уж кресла так накладны.
Это специфика работы такси в Снежинске. Водители НЕ ОБЯЗАНЫ переоборудовать машины под малолетних пассажиров, потому как ОФИЦИАЛЬНО они таксистами не являются. Поправьте знающие люди, если ошибся.
 

natasha_n_n

Местный
Это специфика работы такси в Снежинске. Водители НЕ ОБЯЗАНЫ переоборудовать машины под малолетних пассажиров, потому как ОФИЦИАЛЬНО они таксистами не являются. Поправьте знающие люди, если ошибся.
Но ведь водителями они являются ?!И ПДД обязаны соблюдать ,да и просто по человечески относится к клиентам.Давно пора делать детское такси :с креслами,опытными водителями,детской музыкой,и пеленками на кресла ,для опрятности т.д.Профессиональное такси!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Обсуждали не один раз. Если делать в городе настоящий такси-сервис, то цена поездки будет неприемлемой для большинства клиентов. Сейчас-то водители жалуются на низкие расценки, а если реализовать ваши пожелания, то получится работа чуть ли не в убыток, а может именно и в убыток. Поэтому вряд ли ваши желания воплотятся.
Товарищ Мегавольт и кто-то у нас ещё из форумчан таксует, думаю, лучше расскажут.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Обсуждали не один раз. Если делать в городе настоящий такси-сервис, то цена поездки будет неприемлемой для большинства клиентов. Сейчас-то водители жалуются на низкие расценки, а если реализовать ваши пожелания, то получится работа чуть ли не в убыток, а может именно и в убыток. Поэтому вряд ли ваши желания воплотятся.
Товарищ Мегавольт и кто-то у нас ещё из форумчан таксует, думаю, лучше расскажут.
Но ведь кресло это закон! Бог сними что налоги не платят ,но подвергать опасности жизни других людей.....ИМХО это уже слишком.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я про то, что таксистам проще отказать клиенту с ребёнком в поездке, чем самому покупать кресло. А если водитель не отказывается везти, то это уже проблема клиента. Соглашаясь на поездку без кресла, именно клиент СОЗНАТЕЛЬНО рискует жизнью своего ребёнка, а не водитель, который НЕ ОБЯЗАН иметь детское кресло для ЧУЖИХ детей. У водителя же проблемы будут в виде штрафа, если остановит дпс.
 
Сверху