Такси

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Диспетчера  не обязана предупреждать, ранее предупреждала только из-за того, чтобы не тратить время на размен, сегодня забыла. Всё-таки это ему надо, чтобы я оплатила поездку, а мне, так то, удобнее бесплатно. В магазин приходите, чьи проблемы, что сдачи нет? Покупатель без проблем пойдёт в другой отдел и купит там, а тот отдел, где нет сдачи, теряет клиента. Не, каждый сам выбирает.  Мы доехали, водитель нахамил, за что остался без оплаты. Чисто  человеческий фактор должен быть элементарно.  Так же рассуждал бы, если бы твоя жена поехала с ребёнком и оказалась в такой ситуации?
 

Дизель

Южный ветер
Ну если вопрос мне, то отвечу. Как бывший таксист, знающий не понаслышке нюансы работы, как то утренняя круговерть с заявками, когда не то что разменять, а остановиться отдохнуть толком не можешь в течение двух часов, потому что заявки "висят", я бы не довел ситуацию с 500 рублями до такого. Либо нашёл бы дома без сдачи, либо предупредил бы диспетчера, либо поговорил бы с таксистом сам, попросив его остановиться у любой точки, где жена могла бы разменять, либо, если у нас карта постоянного клиента, сообщил бы диспетчеру и съездили "в долг", а потом отдали - такие варианты в моей практике таксиста были часто. В общем-то вариантов решения такой пустяковой проблемы много.
Но, повторюсь, хамить он не имел права. Скорее всего, его попросту спровоцировали на хамство.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Предупредить забыла, в 3 раз повторяю, хотя не обязана, но обычно делаю это.  Мелочью таксисту классно будет принимать 50руб, рубля так по 2?  
dry.gif
 На пути нашей поездки вообще небыло таких точек, уехали дальше до Звёздного, я ВЕЖЛИВО спросила, не может ли он сходить, хотя бы потому, что я с маленьким ребёнком. Оставить ребёнка в машине, видя что человек в принципе недоброжелательно настроен(после первого хамства)?  Как бы ты "сам поговорил", если в такси едет только жена с ребёнком?  ИМХО, нормальный водитель, без просьбы сам пойдёт и разменяет, когда в пассажирах девушка с ребёнком.  Непорядочный, хамовитый человек. Игнор полный этому водителю.  Если с утра что-то там дома не задалось, не повод в первую же минуту отрываться на пассажирах. 


Я могла бы вступить в перепалку с этим водителем, но не при ребёнке. И да, конечно, спровоцировала, иначе же и быть не может, когда речь обо мне, так?
dry.gif
 
S

shumaxer

Guest
Дикий "бизнес". Ничего не оформляется, ни за что не отвечается, никем не контролируется. Когда-нибудь это кончится. А пока я воздержусь от такого "сервиса".
 

iriskasnz

Уже освоился
Две вещи. Не предупреждён диспетчер - раз. 




Лично мой пример . Ну правда нет мелких денег, о чем предупреждала диспетчера раза 3, причем называла купюру, и просила прислать водителя, который в состоянии сдать сдачу... Когда приезжала машина и водитель "впервые слышал об этом", было как минимум неудобно перед ним... А еще был случай, когда просила диспетчера прислать машину "до Воздвиженки", а водитель приехал без пропуска... Диспетчеры, -это к вам...


 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Лично мой пример . Ну правда нет мелких денег, о чем предупреждала диспетчера раза 3, причем называла купюру, и просила прислать водителя, который в состоянии сдать сдачу... Когда приезжала машина и водитель "впервые слышал об этом", было как минимум неудобно перед ним... А еще был случай, когда просила диспетчера прислать машину "до Воздвиженки", а водитель приехал без пропуска... Диспетчеры, -это к вам...
Тоже был подобный случай, но благо у водителя нашлась сдача. 
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я когда сажусь с 500 или 1000 в такси, сразу спрашиваю, есть ли сдача. если нет, то хожу меняю в киоск\магазин по пути поближе с дорогой. за остановку такую с меня дополнительно 5 рублей еще никто не брал :rolleyes:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я когда сажусь с 500 или 1000 в такси, сразу спрашиваю, есть ли сдача. если нет, то хожу меняю в киоск\магазин по пути поближе с дорогой. за остановку такую с меня дополнительно 5 рублей еще никто не брал  :rolleyes:
А почему ТЫ идёшь менять? ты платежеспособна и готова оплатить, но сдачи нет у него, хотя должен подготовиться и иметь сдачу всегда!!!
 

Misv

Местный
А почему ТЫ идёшь менять? ты платежеспособна и готова оплатить, но сдачи нет у него, хотя должен подготовиться и иметь сдачу всегда!!!
блин, ну надо же быть взаимовежливыми! сами требуете что-то от людей, будьте добры где-то и уступить! а то получается все Вам должны, токо Вы никому и ничего! вежливость с себя начинается.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
блин, ну надо же быть взаимовежливыми! сами требуете что-то от людей, будьте добры где-то и уступить! а то получается все Вам должны, токо Вы никому и ничего! вежливость с себя начинается.
Т.е. я должна была метнуться менять 500руб? :rofl:
 

Medvedica

Новичок
Предупредить забыла, в 3 раз повторяю, хотя не обязана, но обычно делаю это.  Мелочью таксисту классно будет принимать 50руб, рубля так по 2?  
dry.gif
 На пути нашей поездки вообще небыло таких точек, уехали дальше до Звёздного, я ВЕЖЛИВО спросила, не может ли он сходить, хотя бы потому, что я с маленьким ребёнком. Оставить ребёнка в машине, видя что человек в принципе недоброжелательно настроен(после первого хамства)?  Как бы ты "сам поговорил", если в такси едет только жена с ребёнком?  ИМХО, нормальный водитель, без просьбы сам пойдёт и разменяет, когда в пассажирах девушка с ребёнком.  Непорядочный, хамовитый человек. Игнор полный этому водителю.  Если с утра что-то там дома не задалось, не повод в первую же минуту отрываться на пассажирах. 


Я могла бы вступить в перепалку с этим водителем, но не при ребёнке. И да, конечно, спровоцировала, иначе же и быть не может, когда речь обо мне, так?
dry.gif
Такая же ситуация была, один в один. А я вообще-то вредная и могла бы, если бы одна была, за такие слова и недовольную рожу уйти, поставив его на место. Но при малюське своей не стаоа ры разводить, а сделала хитрее. Поняв, что он злой и никуда не пойдёт - пошла с ребёнком сама в магазин. Мне нельзя как раз было после свежей травмы поднимать тяжёлое и ребёнок у меня сам везде ходил с тех пор - и на третий этаж по лесенкам и вообще везде. Хотя мелкой ещё и полутора лет нет))). Так вот мы с ней за ручку поковыляли до магазина во всём этом зимнем одеянии. Он смотрел и матерился наверное. :rofl: :rofl: В магазине мне отказали в размене и мы пошли в ту точку до которой ехали, просить у друзей-знакомых. Он ждал, а когда я вышла, такую собаку спустил, что просто разбить фару ему хотелось. В общем, это такой седовласый дядька на рено, такси "Снежинское".
Кстати, по этикету или по закону принято, что менять должен тот, у кого нет сдачи, то есть задача покупателя - дать деньги, а все остальные проблемы - проблемы продавца!!!
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Кстати, по этикету или по закону принято, что менять должен тот, у кого нет сдачи, то есть задача покупателя - дать деньги, а все остальные проблемы - проблемы продавца!!!
Вот я о том и говорю. И уж тем более пропадает желание идти на уступки, когда в первую минуту, при вопросе " а у Вас будет сдача с ***" выслушать монолог ворчания.  :angry:
 

Дизель

Южный ветер
В общем-то с юридической точки зрения дело обстоит так:
- покупатель имеет право заплатить купюрами или монетами любого номинала;
- продавец обязан дать сдачу;
- банкноты и монеты Банка России обязаны к приему на всей территории РФ.
(исходя из текста ФЗ 86-ФЗ от 10.07.02 в действ. ред. и ст. 246 ГК РФ)
Но везде речь идет о публичном договоре, где одной из сторон выступает коммерческая организация. Так вот, вопрос к знатокам: является ли договор между частными лицами о частном извозе публичным, если водитель не является индивидуальным предпринимателем, у него нет договора с вышестоящей организацией (в нашем случае - хозяином службы такси)? Речь идет о том, что одно физлицо договаривается с другим физлицом об оказании услуги перевозки на словах, без оформления договора и иных платежных документов.
 

mоскви4

Пользователь
является ли договор между частными лицами о частном извозе публичным, если водитель не является индивидуальным предпринимателем, у него нет договора с вышестоящей организацией (в нашем случае - хозяином службы такси)? Речь идет о том, что одно физлицо договаривается с другим физлицом об оказании услуги перевозки на словах, без оформления договора и иных платежных документов.
По моему, достаточно большого, человеческого СПАСИБО!
 
S

shumaxer

Guest
В общем-то с юридической точки зрения дело обстоит так:
- покупатель имеет право заплатить купюрами или монетами любого номинала;
- продавец обязан дать сдачу;
- банкноты и монеты Банка России обязаны к приему на всей территории РФ.
(исходя из текста ФЗ 86-ФЗ от 10.07.02 в действ. ред. и ст. 246 ГК РФ)
Но везде речь идет о публичном договоре, где одной из сторон выступает коммерческая организация. Так вот, вопрос к знатокам: является ли договор между частными лицами о частном извозе публичным, если водитель не является индивидуальным предпринимателем, у него нет договора с вышестоящей организацией (в нашем случае - хозяином службы такси)? Речь идет о том, что одно физлицо договаривается с другим физлицом об оказании услуги перевозки на словах, без оформления договора и иных платежных документов.
Так как такси в Снежинске впринципе незаконно(всё и вся кругом нарушено!), я выше уже писал, то и другие законы, договоры и пр. работать здесь не будут. Начинать надо с наведением порядка с этим сервисом. Это хорошо, что еще никого не убили, там вопросов еще больше будет.
 

Дизель

Южный ветер
По моему, достаточно большого, человеческого СПАСИБО!

Оценил Ваше чувство юмора!:good:

Окей. Тогда аналогия. Вы продаете... ммм... вещь. Дали объявление в газете. Я пришёл, взял в руки, посмотрел и сказал: "То, что надо! Большое Вам человеческое спасибо!" и... ушёл. С вещью. Не заплатив. Вас это устроит? ;)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Так как такси в Снежинске впринципе незаконно(всё и вся кругом нарушено!), я выше уже писал, то и другие законы, договоры и пр. работать здесь не будут. Начинать надо с наведением порядка с этим сервисом. Это хорошо, что еще никого не убили, там вопросов еще больше будет.
На сколько я слышал, только у 3-03-03 лицензия есть...
 

snzVIP

Новичок
На сколько я слышал, только у 3-03-03 лицензия есть...

Нет у них лицензии и быть не может, т.к. она (лицензия) необходима для перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
 

kostya_99

Местный
В снежинске главное  это доверие между таксистом и пассажиром  :rolleyes: Случаев бывает много разных и решаются они тоже по всякому!  Если люди адекватные то обычно проблем не возникает. А по поводу сдачи могу сказать что работая в своё время таксистом много раз сталкивался с этим(или допустим деньгт дома случайно забыли) Так вот после торжественных обещаний что отдадут в след.поездку либо тебе либо через кого то они радостно выбегают из авто при этом не забыв сказать тебе БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО .........и ВСЁ  :yahoo:Из 7-8 таких случаев один да находится порядочный! 

P.S И ещё интересный момент. А не предвидите ли вы такой вариант что таксист(либо водитель маршрутки) взяв у вас из рук купюру 500,1000 или 5000 может её обратно и не отдать????  Вы менять не хотите.....а он сдачу не хочет отдавать  :rofl: Потом доказывай что ты не верблюд!!
 
Сверху