СВО: советы по выбору.

Volboy

Пользователь
замены жидкости на новую или на более лучшую!

Да на обычную же меняется, просто старая отрабатывается со временем и становится не так эффективна. Так я это понимаю.

Да ничего не должно быть в такого сверестественного в этом корпусе, разве что специальные отсеки под трубки, чтобы они не были нагромождены, а аккуратно расположены по периметру!

Спасибо за ответ.
 

AlexXx

Местный
Кстати, СВО очень редко поступают в ремонт, по большей части они бывают в СЦ только ради сервисного обслуживания и замены жидкости на новую или на более лучшую!
Очень редко потому-что такой же спрос, а те кто реально покупают берут не китайское гумно, а нормальные, у которых жидкость идет отдельно от системы при покупке, а вся система в коробке больше похожа на конструктор "сделай сам" и потом просто отдельно по надобности покупают жидкость разноцветную или вообще которая светится и помпу более мощную.
Да на обычную же меняется, просто старая отрабатывается со временем и становится не так эффективна. Так я это понимаю.
Спасибо за ответ.
Жидкость сама по себе не эффективный проводник тепла и менять ее не имеет смысла, весь секрет в движении жидкости, чем быстрее циркулирует и больше теплоприемник, тем лучше, а заливать можно хоть из лужи дождевой. Есть конечно жидкости с хорошей теплопроводностью, но это либо кислоты, взрывоопасные смеси, фенолы, растворы оксидов, вообщем то, что заливать опасно не только для системы, но и для человека. Можно пробовать заливать масла, но помпа нужна мощнее.
 

Witcher

Пользователь
Очень редко потому-что такой же спрос, а те кто реально покупают берут не китайское гумно, а нормальные, у которых жидкость идет отдельно от системы при покупке, а вся система в коробке больше похожа на конструктор "сделай сам" и потом просто отдельно по надобности покупают жидкость разноцветную или вообще которая светится и помпу более мощную.

Жидкость сама по себе не эффективный проводник тепла и менять ее не имеет смысла, весь секрет в движении жидкости, чем быстрее циркулирует и больше теплоприемник, тем лучше, а заливать можно хоть из лужи дождевой. Есть конечно жидкости с хорошей теплопроводностью, но это либо кислоты, взрывоопасные смеси, фенолы, растворы оксидов, вообщем то, что заливать опасно не только для системы, но и для человека. Можно пробовать заливать масла, но помпа нужна мощнее.
Тоже верно, хотя есть и неопасные жидкости, которые хорошо охлаждают, но их весьма сложно приобрести, да и ценник кусается на них! Кстати, а можно ли как-то улучшить помпу в кустарных условиях или лучше не париться и купить себе СВО с мощной помпой?
 

AlexXx

Местный
Тоже верно, хотя есть и неопасные жидкости, которые хорошо охлаждают, но их весьма сложно приобрести, да и ценник кусается на них! Кстати, а можно ли как-то улучшить помпу в кустарных условиях или лучше не париться и купить себе СВО с мощной помпой?
Воспользоваться сжиженными газами, для этого придется купить систему пожаротушения за 12 килоруб, ставить охладитель на элементах пельтье, что бы не вскипело и радоваться температуре на процессоре не выше 20 градусов, а если поставить много элементов пельтье то можно получить и 0 на камне, но при этом нужно куда-то девать конденсат в точке соприкосновения горячего и холодного. Только вот Пельтье жрет много. А можно на хладогенте собрать аналог холодильника и отводить тепло переводом из жидкого состояния вещества в газообразное — только придется драйвер управления компрессором делать.
 

Rokler

Пользователь
У меня появилось несколько вопросов. Во-первых,что значит "более лучшая" жидкость. Другого производителя что-ли? Ведь по составу везде одинаково. Во-вторых,как она может идти отдельно от СВО при продаже,если СВО необслуживаемая? Вот куплю я,допустим, и сразу в СЦ бежать что ли?
 

StarDust12

Новичок
Судя по тому посту, жидкость как раз не везде одинаковая. А отдельно может продаваться жидкость, нужна она для обслуживаемых СВО. Для необслуживаемых, конечно, ни к чему.
 

AlexXx

Местный
У меня появилось несколько вопросов. Во-первых,что значит "более лучшая" жидкость. Другого производителя что-ли? Ведь по составу везде одинаково. Во-вторых,как она может идти отдельно от СВО при продаже,если СВО необслуживаемая? Вот куплю я,допустим, и сразу в СЦ бежать что ли?
Жидкостей тьма от прозрачной воды до светящихся в ультрафиолете для украшательств, с фосфором, да чего только нет
 

Rokler

Пользователь
Так,судя по вашим словам, все они по функциональным свойствам не отличаются между собой,а разнятся исключительно по внешнему виду) Так зачем платить больше, за цвет?
 

AlexXx

Местный
Так,судя по вашим словам, все они по функциональным свойствам не отличаются между собой,а разнятся исключительно по внешнему виду) Так зачем платить больше, за цвет?
Для прозрачных корпусов и трубок берут, а вода она везде вода.
 

Rokler

Пользователь
Как было сказано выше,может быть и разноцветная вода) Судя по тесту в ссылке, проще всего использовать дистиллированную воду. Это и дешевле и эффективнее будет)
 

StarDust12

Новичок
Ну, вот я о чем и говорю. Не везде же вода, получается. Хотя разноцветная - я понимаю, смотрится красиво. Что по поводу галия - вообще первый раз о таком слышу, не знаю, какие у него преимущества.
 

Mamay

Новичок
Используют и жидкий гелий, и жидкий азот для охлаждения , но насколько я знаю используется для экстремального разгона процессора и совсем не в СВО. Да и дороговат жидкий гелий.
 

AlexXx

Местный
Ну, вот я о чем и говорю. Не везде же вода, получается. Хотя разноцветная - я понимаю, смотрится красиво. Что по поводу галия - вообще первый раз о таком слышу, не знаю, какие у него преимущества.
для галия систему нужно изобретать
 

Rokler

Пользователь
Так а что из вышеперечисленного идет по умолчанию в комплекте поставки СВО? Не думаю,что жидкий азот)
 

Mamay

Новичок
Насколько знаю дистиллированную воду используют или специальную жидкость (возможно как раз вода с раствором антисептика) , кстати эта жидкасть тоже продаётся.
 

AlexXx

Местный
Насколько знаю дистиллированную воду используют или специальную жидкость (возможно как раз вода с раствором антисептика) , кстати эта жидкасть тоже продаётся.
чистый дистиляр, думаю, использовать не имеет смысла, она все равно насытится металлом постепенно, да и без антисептика зацветет со временем.
 
Сверху