Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Touareg

to kalon epieikes
Какую рыбу для начинки: форель или семгу? Маринуем или как есть?
Соевый соус какого производителя?
Которая менее жирная, как есть, kikkoman.

ни разу не испытывала сложности в разрезании роллов) неужели у меня самые острые в мире ножи
Наверно тебе повезло, ценники на приличные кухонные ножи от ста баксов. :D
 

pk-gamer

Новичок
мне там вобше не понравилось мы туда с семьей пришли в 22:00
а там сказали что мы закрыты и что за глупость они помоему да 23:00 роботает
и поэтому эмоцие негативные!!! :) :D
 

Cherra

Активный пользователь
Мы тоже делали роллы сами, варили рис, добавляли рисовый уксус, в начинку все что угодно (рыба, креветки, авокадо, огурец, омлет, даже соус Тар-тар), а коврик пленкой не оборачивали :p было безумно вкусно.
Лучше всего роллы резал нож для сыра, такой ребристенький.
 

Touareg

to kalon epieikes
...а коврик пленкой не оборачивали :p
Это не гигиенично. :wub:

Любая домохозяйка при наличии отсутствия кривых рук сделает в домашних условиях пиццу вкусней и вдвое дешевле, чем в пиццерии, и это не отменяет тот факт, что пиццерии продолжают работать. С суши-баром расклад похожий, я уже не раз говорил, что концептуально японская кухня очень простая, если овладеть достаточно несложной техникой изготовления роллов, то конечно туда внутрь можно хоть колбасу докторскую закатывать и тоже будет вкусно. :wub:
 

Touareg

to kalon epieikes
Ключевые моменты я уже указывал - это рис и нож. Про ножи разговор отдельный, а рис нужно правильно промыть, правильно сварить в несоленой воде до правильной консистенции, правильно заправить соусом из рисового уксуса с сахаром и солью, и плавно остудить без крышки до комнатной температуры, регулярно перемешивая, чтобы не пересыхал верхний слой. Дерзайте, сложно только первая тысяча роллов, потом руки сами делают. :lol:
 

MAHITO

Новичок
А где покупаете водоросли для суши? А мне всегда хотелось поработать в суши баре, чтобы научиться делать суши дома. Но это не обязательно как оказалось в инете куча инфы про суши. Осталось только найти водоросли, остальные ингридиенты уже есть :lol: .
 

путин

Пользователь
Седня в гурмане видел суши - готовые по 50р. штука. Выгледит неочень! :lol:
 

чуча

Новичок
А где покупаете водоросли для суши? А мне всегда хотелось поработать в суши баре, чтобы научиться делать суши дома. Но это не обязательно как оказалось в инете куча инфы про суши. Осталось только найти водоросли, остальные ингридиенты уже есть :lol: .
водоросли продаются в солнечном!
 

Topchay

Новичок
На днях был в этом "суши баре" ни тебе не саке, ни рамена в ассортименте нету, за то пица в изобилие, в меню добило блюдо "Суши Снежинское" состав: морская капуста, рис, ещё парочка ингридиентов и курица <_<
Они ещёб в меню пельменей бы добавили со сметанкой и водочки столичной, да вообще самый ходовой товар там это обыкновенное пиво

Единственное что мне понравился так это туалет, прям не туалет а музей, даже справлять нужду там не охото было)))) видать я просто не привык к цивилизации :lol:
 

ADM

Активный пользователь
Выбор скудный... и готовят не очень! ИМХО
 

YANataly

Новичок
В целом обстановка приятная, но помещение маленькое и душно... Не представляю как там можно находиться, когда аншлаг :D
Два косяка: в хаманиши попалось железобетонное авокадо (но, возможно, так и было задумано) и качество масла оставляет желать лучшего. А так вполне симпотишно.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху