Суши - бар...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bot_1983

Пользователь
сходили, заказали на вынос, всё просто обалденно, начиная с того что девушка сказала что через 30 мин всё будет (приехали и всё было :D), соответственно самой едой, обслуживанием, ну и блин даже палочками))) дома ем в основном палочками, дык блин в баре они оказались удобнее чем мои))), хотелось бы посидеть там, но места мало, а народу много было, ну и саке попробовать если будет :D ... а ДА Ванька - рулит, не отравил))) спасибо, место кульное!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Пару поделаний.
- Провести акцию "Нет мухам!" внутри бара
- Отделить хотя бы дверью кухню от общего зала.

Ароматы готовящейся рыбы с кухни лично мне не очень приятны.

В остальном все хорошо, как всегда =)
 

Demon&Lenka

Пользователь
Пару поделаний.
- Провести акцию "Нет мухам!" внутри бара
- Отделить хотя бы дверью кухню от общего зала.

Ароматы готовящейся рыбы с кухни лично мне не очень приятны.

В остальном все хорошо, как всегда =)
Про мух это да. Еще и осу наблюдала
 

ansim74

Местный
Есть сырую рубу? Вы почитйте, какие паразиты могут быть в сырой рыбе! Даже острицы, печеночный сосальщик и многое другое- вкусное и аппетитное.
 

Cherra

Активный пользователь
Мне очень понравился теплый ролл Хаманиши :rolleyes: Первое знакомство с японской кухней прошло хорошо.
 

Zebra

Породистый Зверь
Вчера посидели с подругами, спайс унаги и унаги маки были вкусны :rolleyes: думаю,а не взять ли уроки мастерства у be-opena? ;)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А я вчера почидела и мне не понравилось, как были "Аляска" роллы приготовлены =\
Нового повара обучаете? )
 

be-open

джедай
А я вчера почидела и мне не понравилось, как были "Аляска" роллы приготовлены =\
Нового повара обучаете? )
Я уволился кстати.
Желаю экс-коллегам по корпорации "Планета счастья" процветания и жизненных благ, ну а себе - новых высот творческой реализации. :)
 

Лелик

Пользователь
Была вчера, первый раз, попробовала теплый ролл Хаманиши. очень понравилось=)) обязательно приду еще. :)
 

Limon

Новичок
Да.....у нас новый суши - повар Николай))))я его обучил и теперь за него я полностью ручаюсь....да....со скоростью у него пока небольшие проблемки, но я уверен что в скором времени он станет профессионалом))))вот......так что не парьтесь)))) :unsure:
 

be-open

джедай
ну воот, не прошло и полгода... :)
Четыре месяца в таком темпе - это много.
Кратко резюмируя, есть куда расти в плане качества обслуживания, потенциал чайной и алкогольной карт не раскрыт и на треть, итальянская кухня откровенно слаба (и не понятно что она там вообще делает - за её счет вполне можно было бы дополнительно усилить японскую кухню, снять все вопросы со скоростью и стабилизировать бизнес в целом), а что до качества японской кухни в "Мире суши" - оно очень достойное, возможно это лучшая японская кухня в регионе.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну не знаю.
Николаю явно еще учиться и учиться.
Рыбка о5 плохо жуется =\
Творческих ему успехов
 

Limon

Новичок
Насчёт рыбки.....существует 2 типа клиентов:одни безумно просят чтобы рыбка была с корочкой и соответсьвенно таким образом она плохо жуётся.....а есть люди которые вот хотят чтоб она была просто поджареной....что из этого следует???подскажите как бы вы хотели более...или при заказе заранее предупреждайте, что именно вы хотите от жареной рыбы...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А есть какой-то стандарт жарки рыбы для таких заведений?
Я просто ничего не прошу, когда заказываю, скажем так, я из третьего типа клиентов, которые хотят попробовать оригинальный рецепт =) И иногда рыбка мягкая, а иногда с корочкой.
Не подумайте плохого, я не ругаюсь, я только лишь интересуюсь =)
 

Limon

Новичок
изначально рыба жарится без корочки....но вот есть клиенты которые просят чтоб она была хрустящей....вот и решили пробовать так.....раз пошли нежелательные отзывы по этому поводу...пожалуй будем делать как раньше....так что Коля здесь нипричем)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху