Стругацкие

Devil!!!

Новичок
вах)))
пасибки))

Че то тяжеловато мне читать этот обитаемый остров, хотя "Трудно быть богом" и "Попытку к бегству" проглатила на раз))..
 

Don Romata

Новичок
"Обитаемый остров" читал в первый раз в школе, потом в студенчестве, потом уже недавно, в 2003 году, Культовая вещь, Вам доложу. А то, что Вы не читали её ни разу, Ну это явный провал нашего Министерства образования.
\удалено\
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Читаю "обитаемый остров". Очень нравится, хочу побыстрее дочитать. :(
 

Don Romata

Новичок
Скоро ведь на экран выйдет вторая часть "Обитаемого острава". Так вот, я бы советовал проситать сразу всю трилогию о Максе Креммере: Остров, "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". Думаю, режиссер будет намекать сразу обо всём.
 

Fox

Пользователь
прочитал книгу "обитаемый остров", в восторге, подскажите какие книги у них наподобие есть?!)а продолжения книги не будет? а то там конец непонятен для меня(максима домой отправили или он остался? и что случилось с радой) а то в книге кончается что они приехали в логово страника
 

Zaba

Пользователь
прочитал книгу "обитаемый остров", в восторге, подскажите какие книги у них наподобие есть?!)а продолжения книги не будет? а то там конец непонятен для меня(максима домой отправили или он остался? и что случилось с радой) а то в книге кончается что они приехали в логово страника
там как бы трилогия, "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". Все книги разделены значительными промежутками времени, но Макс есть во всех.
 

Fox

Пользователь
там как бы трилогия, "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". Все книги разделены значительными промежутками времени, но Макс есть во всех.
тобиш это продолжения обитаемого осторова? хех) надо будет купить и почитать)
 
C

copycat

Guest
Сравнивать русских классиков 19-начала 20 веков с советскими как минимум некорректно. Противопоставление "идей" и "чувств" - еще круче, блин... это обязательные составляющие хорошей литературы, с поправкой есесено на "дух времени", моральный облик и социальный статус персонажей. Сказать, с чего это персонажи Островского рефлексиями маялись, решали бы реальные проблемы, все равно что "и чего это древние маялись со счетами, изобрели бы комп, и всего делов."

И объявлять отстоем какую-то вещь, только за то, что в ней якобы пропагандируется дискредитировавший себя строй - столь же умно. Во-первых, как характеризует саму социалистическую(коммунистическую) модель общества ее неудачное воплощение? ..."так себе, ничего особенного ваш Паваротти, мне вчера Рабинович напел". Во-вторых, писатель может проповедовать хоть воцарение тараканов на Марсе, если это в конечном итоге получается талантливо и цельно...

C каких это пор литература у нас руководство к жизни? Это неправильно.... имхо.

Ооками, а что имеется в эл.варианте? А лучше в аудио... читать бумажные книги никакой возможности нет.
 
Сравнивать русских классиков 19-начала 20 веков с советскими как минимум некорректно. Противопоставление "идей" и "чувств" - еще круче, блин... это обязательные составляющие хорошей литературы, с поправкой есесено на "дух времени", моральный облик и социальный статус персонажей. Сказать, с чего это персонажи Островского рефлексиями маялись, решали бы реальные проблемы, все равно что "и чего это древние маялись со счетами, изобрели бы комп, и всего делов."
Бред...можно даже сравнить английских и немецких классиков 16 веков и нынешних...ноу праблем было бы желание...и общих черт очень и очень много.
 
C

copycat

Guest
Бред...можно даже сравнить английских и немецких классиков 16 веков и нынешних...ноу праблем было бы желание...и общих черт очень и очень много.

сравнить можно хоть опу с пальцем. но сравнивать с целью выяснения "кто из них литературнее" - вот что бред на самом деле.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Мне очень нравится творчество))Совет всем почитать!)
 
Сверху