Стругацкие

=DD=

Активный пользователь
Ищу Жук в муравейнике и Волны гасят ветер в эл варианте? Поделитесь!
Пытался читать Жука в детстве (оч. давно), не прочитав еще Обитаемый остров. Тогда не очень воспринял и не дочитал до конца. Собственно вероятно просто не понял. Сейчас после фильма, скачал аудиокнигу ОО. Потрясающая книга. В те времена во время ее написания, воспринималась совершенно иначе, с интересом, с ощущением, что это что то важное, сейчас - просто потрясло. Говорят Жук и Волны - по нарастающей. Не все, кто читал так говорят, но те, к чьему мнению прислушиваюсь - именно так. Поэтому в предвкушении докачиваю Жука с торрентсов. Волны уже на раздаче лежит.
Оо - 1гиг мп3 битрейт 192, Жук - 600 мег Волны около 400 мег.
Обитаемый Остров
Жук
Волны

Кстати, просто в электронном виде все у Стругацких там же можно скачать - давным давно все выложено
 
C

copycat

Guest
вчера за полночи прочитала "Град обреченный". под впечатлением. :eek:
 
C

copycat

Guest
неужели инструкция от пульта управления солнцем... :eek:
а вабще что-то вы путаете. перед Поворотом у Изи была папка, которую он выбросил.
 

Mikhail

Новичок
неужели инструкция от пульта управления солнцем... :eek:
а вабще что-то вы путаете. перед Поворотом у Изи была папка, которую он выбросил.
Папка, портфель - в разных изданиях по-разному... Меня уже лет 20 этот вопрос мучает - что же там было. Думал, может вы догадались... А фразы "...сейчас многие поумнеют, но недостаточно, чтобы прикинуться глупыми..." и "...не бейте меня, гражданин начальник я и так все скажу: пулеметы спрятаны в Бердичеве, место посадки обозначим кострами..." - одни из самых моих любимых, часто их употребляю. :D
 

Курт

Пользователь
Подскажите, стоит ли читать "Трудно быть Богом"? А то у меня нездоровое недоверие к тонким книгам :lol:
 

Сварог

Активный пользователь
Подскажите, стоит ли читать "Трудно быть Богом"? А то у меня нездоровое недоверие к тонким книгам :lol:

я вот тоже не люблю когда не успееш во вкус войти а книга уже кончалась B) вот как например Обитаемый остров :)
 

Курт

Пользователь
Обитаемый остров я тоже читал, не такая уж и тонкая книга, 400 страниц как никак, да ещё два продолжения: Жук в муравейнике и Волны гасят ветер. А Трудно быть Богом, насколько я знаю единичный роман.
 

Mikhail

Новичок
я вот тоже не люблю когда не успееш во вкус войти а книга уже кончалась :D вот как например Обитаемый остров :D
АиБС потому пользуются таким интересом, что умеют вовремя остановиться, не уподобляясь многим "фантастам-реалистам", подробно описывающим изобретение и внедрение в народное хозяйство каких-нибудь калош-автостопов :D
 

Сварог

Активный пользователь
АиБС потому пользуются таким интересом, что умеют вовремя остановиться, не уподобляясь многим "фантастам-реалистам", подробно описывающим изобретение и внедрение в народное хозяйство каких-нибудь калош-автостопов :D

ну это большое упущение с их стороны, пока пипл хавает дописали бы по быстрому пару тройку продолжений про Камерера :)
 

Panchеусь

Новичок
До выхода "обитаемого острова" в кино я прочитал эту книгу, а потом сравнивал с ним!В принципе в 1 части фильма потеряны некоторые моменты-связки без которых фильм не очень полный, а вот 2часть во многом превзошла 1ую!Мне очень понравилась и книга и фильм,вот! ;)
 

LLIaXTeR

Новичок
Стругацкие, Трудно быть богом, прикольно!
Да и у меня 3 или 4 тома Стругацких
 

Borland

Новичок
Читал "Трудно быть богом" после этого эта книга стала одной их моих любимых! Просто отличная вещь! всем рекамендую! читал ещё Пикник на обочине, тож класно и ещё какую-то... вот токо жаль название не помню((
 
Сверху