Стругацкие

AvA

Новичок
Читаю на данный момент - Понедельник начинается с субботы
 

VoLk

Пользователь
Хорошо, Стругацких обсудили, а кто-нибудь читал "Время учеников"? Ей-Гейтсу, есть неплохие "продолжения". И хотя понимаешь, что это не АБС-кие, всё равно интересно читать продолжение Понедельника или конец "автоматов" Странников (М. Каммерер)... Пополемизируем?
Ну да... есть обе части "Время учеников".
Не совсем в вострге был от них. на мой взгляд первая ещё более менее...
Мне больше всго понравилось продолжение на тему "Понедельника" название не помню...
 

Zaba

Пользователь
Если ты имееш ввиду "Сказку о тройке", то на мой взгляд "Понедельник..." все же гораздо интереснее.
 
L

Lexa

Guest
Я то их всех прочёл.почитай их Стажеров или Путь на Амалтею. Да и сказать честно Пикник на абочине тож социалиститски заканчивается.
Да неужели всех прочел? Стажеров и Амальтею йа прочитал давным давно. Ну в них сеттинг понятно социалистический - спорить тут просто тупо. Книги-утопии о возможном социалистическом завтра. Задабриванием не пахнет, ибо почему бы не написать книгу о завтра? Во время их написания тяжело было предположить, что послезавтра будет дерьмократия и капитализм.
Так-с, а теперь неплохо бы обсудить, которая фраза вас натолкнула на социалистические корни в Пикнике? По-моему, Рэд ощутил собственное ничтожество, неспособность сформулировать даже цели жизни и сопсно желания, осуществления которых бы он пожелал, без всякой социалистической шелухи.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Народ! Скажите, какие книги у них были продолжением "Понедельник начинается в субботу"! Очень хочется почитать!
 

VoLk

Пользователь
Если ты имееш ввиду "Сказку о тройке", то на мой взгляд "Понедельник..." все же гораздо интереснее.
Нет... не сказка о тройке) это сами стругацкие...
Я про рассказ в "Время учеников". непомню как называеться. искать лень)
 

MARGO

Пользователь
А я бы начал с "Понедельника"
Согласна! :) Это даже двенадцатилетнему школьнику можно прочитать.

интересно читать продолжение Понедельника или
А как называется продолжение? И кто написал?

Нет... не сказка о тройке) это сами стругацкие...
Я про рассказ в "Время учеников". непомню как называеться. искать лень)
Ой, поищите, пожаааааалуйста. :)
 

_Данька

Новичок
Дайте почитать какуенебудь из ихних книжек..столько наслышан но не одной не читал(((((
 

Ookami

имеет
Заблокирован
господя, могли бы у стартера поинтересоваться. у меня всё есть. но теперь отпускаю тока по фэйсконтролю.
 

Mish_Lukas

Пользователь
Стругацкие- лучшее из советской литературы. Я на них вырос можно сказать. А по совковой тематике- есть книги"проходные" для власти, а есть от себя. И в них видно то, что авторов заставляли переделать. Наибольшее впечатление- Пикник, особенно концовка. Тут не согласен с мнением одного из писавших, что Рэд не может выразить свои желания. Я это вижу совсем по-другому. Мое впечатление: человек, которого всю жизнь, извиняюсь, в дерьмо носом тыкали загадывает: СЧАСТИЯ ВСЕМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ!!!! Вот что главное!!!p.s. это ЛИЧНО МОЕ мнение.
 

Siunval

Новичок
Стругацкие классики отечественной да и мировой фантастики, но нельзя их сравнивать с признанными классиками мировой литературы. Приемущество Стругацких в том, что их может читать любой от мала до велика. А таких классиков, как Островский, Чехов, Грибоедов и др. может читать не каждый, они писали для людей взрослых сформировавшихся и поживших, а не для детей 16 лет, которые в школу ходят.

Стругацкие - это мои любимые писатели прочёл много произведений. Ни одно не вызвало отвращения. Больше всего понравились Далёкая радуга и Трудно быть богом. Град оречённый думаю стоит перечитать, одного раза маловато.
 

Devil!!!

Новичок
А кто нить читал Стругацких-Обитаемый остров??
Понравилось?
 
Стругацкие классики отечественной да и мировой фантастики, но нельзя их сравнивать с признанными классиками мировой литературы. Приемущество Стругацких в том, что их может читать любой от мала до велика. А таких классиков, как Островский, Чехов, Грибоедов и др. может читать не каждый, они писали для людей взрослых сформировавшихся и поживших, а не для детей 16 лет, которые в школу ходят.

Стругацкие - это мои любимые писатели прочёл много произведений. Ни одно не вызвало отвращения. Больше всего понравились Далёкая радуга и Трудно быть богом. Град оречённый думаю стоит перечитать, одного раза маловато.
Мдамс....Ты считаешь что 16-летний поймет о чем тотже Град обреченный?Трудно быть богом это ладно там смысл бросается в глаза.А такие произведения как Град обреченный и Хищные вещи века действительно заставляют задуматься, если конечно поймешь.А 16 летнему я полагаю понять это нереально.
 

helios

и в цеху его нет
Мдамс....Ты считаешь что 16-летний поймет о чем тотже Град обреченный?Трудно быть богом это ладно там смысл бросается в глаза.А такие произведения как Град обреченный и Хищные вещи века действительно заставляют задуматься, если конечно поймешь.А 16 летнему я полагаю понять это нереально.
Не судите - да не судимы будете.
 

Полночь

Новичок
Мдамс....Ты считаешь что 16-летний поймет о чем тотже Град обреченный?Трудно быть богом это ладно там смысл бросается в глаза.А такие произведения как Град обреченный и Хищные вещи века действительно заставляют задуматься, если конечно поймешь.А 16 летнему я полагаю понять это нереально.
Хоть вопрос и не мне, но... Полагаю, что и в шестнадцать лет можно понять многое. Всё зависит от человека, некоторые и в сорок не осознают.
 

Mish_Lukas

Пользователь
Лично я в свое понял. На мой взгляд, одной из интереснейших черт творчества Стругацких было то, что каждый выносит что-то свое. А по возрасту человека оценивать некорректно. Каждый развивается со своей скоростью. А некоторые ВООБЩЕ не способны НИКОГДА что-либо серьезное понять...
 

Devil!!!

Новичок
Есть у кого нибуть "Улитка на склоне" и "Отель "У погибшего альпиниста"???
Желательно в электре
 
Сверху