Страх. Фобия.

Мао-Кель Сандр

Пользователь
В детстве мне снился два сна.
В одном из них я иду по огромному онгару в котором царит кромешная тьма.Вдруг в этой темноте я замечаю огромную пирамиду из огромных кубиком(как в детстве пластиковые или деревянные кубики были).Я смотрю на нее, потом пробую залезть и как только задеваю пирамиду она обрушивается на меня и я просыпаюсь.
Второй мой сон: я лежу ночью в постели.Вдруг я вспомнил что мой конструктор "LEGO" под кроватью.Откинув одеяло я встаю на пол нагибаюсь и высматриваю под кроватью свой конструктор.Вдруг под темнотой кровати я вижу очертания конструктора.Я тяну руку к нему и тут из темноты ко мне ползет мой отец с вытянутой рукои и очень громким криком.
Что бы это могло значить? B)
 

Amigo

Новичок
Сны - это твоя реакция на определенные события, в которых, возможно, приходит правильное решение.
Детали сна придумывает воображение, они неважны. Главное отследить свои чувства во сне. А потом можешь найти сходство с чувствами, которые ты испытываешь в какой-то волнующей ситуации и попробовать применить "подсказку". Сложно сказать о значении сна, приснившегося тебе в детстве...
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Я думаю иначе))Думается мне мои сны были снами тупо меня повеселить...эмоции все такое...просыпаешься с липким чувством в животе..никакого отношения к реальной жизни не имеют)))ну или совсем маленькое имеют)
 

Gerda

Активный пользователь
мой страх..м...я глубины не люблю как то не по себе становится!
хе..я преодалела свой страх! я боялась рукой потушить спичку или свечку! но теперь не боюсь)) и мне как то хорошо таак стало))
 

Atropos

Пользователь
Когда нахожусь один в помещении или на улице и рядом не души мне как то не по себе всегда. Не люблю тишину.
 

Killar

Имеет право
а как вы думаете, существуют ли бесстрашные люди? Никаких предрассудков, смелость и хладнокровность..такое возможно?
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
а как вы думаете, существуют ли бесстрашные люди? Никаких предрассудков, смелость и хладнокровность..такое возможно?
мне кажется врятли.. у каждого человека есть свои страхи.. просто кто-то умело их прячет и пытается с ними бороться... а кто-то принимает все как есть))
 

Killar

Имеет право
тогда вопрос, вытекающий из твоего поста: а можно бороться со страхами? Если да, то как? Гипноз или самовнушение? Определенные ситуации?
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
тогда вопрос, вытекающий из твоего поста: а можно бороться со страхами? Если да, то как? Гипноз или самовнушение? Определенные ситуации?
бороться то можно.. но вот как хз))может самовнушение.. а может просто пройти через свой страх.. и тогда покажется, что это не так и страшно как казалось)))
 

Killar

Имеет право
ну а как перешагнуть, это же тебе не через ручеек перепрыгнуть :(
 

evil_genius

playing God
Всё просто. Сначала нужно пересилить себя и прикоснуться к причине страха. Но причина должна быть слегка ослабленной. Чтобы было как тренировка. Чтобы проще было оценивать на своей шкуре весь страх целиком. Например если боишься темноты - зайди в тёмную комнату. Но не один, а с кем-нибудь. Походишь по комнате. Поймёшь, что темнота это не страшно, а наоборот - приятно. Потом гораздо проще и в одиночку зайти. Ну это я как пример привёл. В общем почти для любой ситуации можно создать её ослабленный вариант.
 

Killar

Имеет право
ну не всегда так можно...вот, например, человек боиться, ну, скажем, пауков или змей...он ведь и на милю к животному не приблизится!
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
В детствеи ужасно боялась собак... Бррр... в дрожь юросало... А сейчас, даже бойцовых не боюсь... Даже люблю...
 

evil_genius

playing God
ну не всегда так можно...вот, например, человек боиться, ну, скажем, пауков или змей...он ведь и на милю к животному не приблизится!

Пусть с игрушечым пауком вначале поразвлекается. Потом можно и на настоящих полюбоваться [только в клетке]. Ну а затем взять и аккуратно эту клетку открыть [когда перестанет бояться к ней подходить]. Всё просто.
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Пусть с игрушечым пауком вначале поразвлекается. Потом можно и на настоящих полюбоваться [только в клетке]. Ну а затем взять и аккуратно эту клетку открыть [когда перестанет бояться к ней подходить]. Всё просто.
а если я боюсь грозы.. то что мне делать??))
 

Killar

Имеет право
сходи на небо, постой рядом с грозой..и перестанешь боятся...всего перестанешь боятся...тебя просто не будет :(
 
Сверху