Страна дураков или поле чудес....

Monah

ХВ
Не знаю, что вы тут все паникуете... По-моему все идет по плану, согласно песне, только не перестройка, а внедрение капитализма. Повторюсь, не стоит ждать быстрого построения того, к чему запад шел практически 100 лет если не более. .......

И к чему хорошему пришёл сейчас запад со своим какитаклизьмом??? Коренное население подменяется арабами, китайцами, неграми и т.п. Живут богато, даже слишком....., а это - нежелание размножаться - они, как и коренные москвичи вырождаются, работать и выживать разучились.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Коренное население подменяется арабами, китайцами, неграми и т.п. Живут богато, даже слишком....., а это - нежелание размножаться - они, как и коренные москвичи вырождаются, работать и выживать разучились.
Тут не совсем нежелание размножаться... Дело еще в том, что иммигранты идут на грязные работы, которые коренной житель скорее всего делать уже не будет, возможно правда, что он их не будет делать за те деньги, которые предлагают за это. Одним словом, иммигранты обеспечивают высокие темпы развития экономики, то есть по сути высокий уровеень жизни коренного населения... Некий замкнутый круг...
П.с. Не помню какая была программа, но там комментатор серьезно вещал, что например во Франции в виду невозможности что-либо изменить, уже давно смирились с арабизацией (не уверен что именно арабизации, но вобщем исчезновением коренной нации) страны.
 

Salo

Статист I степени
А вы сейчас в Москве живете? В Кунцево, в 2-х подъездной 16-ти этажке? Потому что, если - нет, то я дальше и дискутировать с вами не буду.
жил в апреле 2007 г. у бывшего начальника типа фармвнешторг по моему как то так обзывается должность ,закупка импортных лекарств для нужд СССР ,где то фото даже сталось.вот пообщался с менеджером придомовой территории:
кстати много рядом стоящих домов обслуживаются почти родственниками и попасть в их команду(мафию)практически невозможно з/п порядка15-20т.р. и выше,но работают не взирая на время ,старички до 40-46т.р.квартиры естесно ,забыл уж как их там жэу ...в этом доме живут чиновники и бывшие элиты средней руки министерств...вот у них фишка тогда пошла родословную составлять,типо дерево,вот и попросил заехать к нему ,оплатит,поучить по интеру запросы посылать в мерии там,загсы,приходы ну и т. д.неделю кантовался там с16.04 по 23.04 снега были...
ну а дискутировать на эту тему смысла и нет...
 

E.Lost

Новичок
Раньше думалось, что так и надо жить.....теперь мне их жаль.
Лучше - стараццо выжить от зарплаты до зарплаты, перебиваясь на двух с половиной работах, потихоньку спиваясь, зато быть гордым, что якобы не деградируешь? =)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Лучше - стараццо выжить от зарплаты до зарплаты, перебиваясь на двух с половиной работах, потихоньку спиваясь, зато быть гордым, что якобы не деградируешь? =)
да ладно тебе кривляться, Монах истину глаголет. америкашки - жалкие, ничтожные личности. если кто и спасет мир, так это россияне.
 

Monah

ХВ
Лучше - стараццо выжить от зарплаты до зарплаты, перебиваясь на двух с половиной работах, потихоньку спиваясь, зато быть гордым, что якобы не деградируешь? =)
Да что ты пристал.....лучше просто жить, не спиваясь и впадая в истерию по пустякам и баста.
 

koala

Уже освоился
Лучше - стараццо выжить от зарплаты до зарплаты, перебиваясь на двух с половиной работах, потихоньку спиваясь, зато быть гордым, что якобы не деградируешь? =)

А по мне лучше жить так:

«Луна или утренний снег...
Любуясь прекрасным, я жил, как хотел –
Таким и кончаю год».
© Мацуо Басё

и так:

«Слышно, как падает роса...
Кто-то живет здесь в гармонии с тишиной.
Виднеется дым... Заваривается чай»...
© Иноуэ Сиро
 

E.Lost

Новичок
Да что ты пристал.....лучше просто жить, не спиваясь и впадая в истерию по пустякам и баста.
Дык на том же Западе так и живут... =))

да ладно тебе кривляться, Монах истину глаголет. америкашки - жалкие, ничтожные личности. если кто и спасет мир, так это россияне.
Ну, во-первых, мы с вами таки не знакомы. Давайте общаццо взаимовежливо.
А во-вторых, ну как пойдёте мир спасать, очередь там займите... =)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ну, во-первых, мы с вами таки не знакомы. Давайте общаццо взаимовежливо.
А во-вторых, ну как пойдёте мир спасать, очередь там займите... =)
я со многими на форуме не знаком, однако только Ви проявили такую маниакальную щепетильность в вопросе пиетета. как хотите, буду и "ваше благородие" присовокуплять, делов то.
Ваше Благородие, я спасаю мир уже тем, что желаю странного.
 

Monah

ХВ
Дык на том же Западе так и живут... =))
.......
На западе живут по закону, стало быть по бумажке. Как в ней происано, то для них и жизнь. Выжить самостоятельно такой законопослушный индивид не в состоянии. Доказала мою аксиому сама жизнь с её яркими примерами.
 

helios

и в цеху его нет
дворник на кунцево вокруг 2подъездной 16 эт. блочки убирает,таджик,з.п.35-40т.р.и туда не попасть...

з/п порядка15-20т.р. и выше
вот это похоже на правду. Быстро же вы переобуваетесь.
неделю кантовался там с16.04 по 23.04
и вы за неделю кантования создали мнение о москвичах?

Мне с вас смешно.

Кто хочет поспорить о работающих в Москве - милости прошу в Л.С.

да ладно тебе кривляться, Монах истину глаголет. америкашки - жалкие, ничтожные личности. если кто и спасет мир, так это россияне.

Откуда такая уверенность? Это лично вы собираетесь спасать мир??? И не надо огульно писать о том, какая нация спасет мир. Мир, IMHO, пока не нуждается в спасении. Все идет по плану. По плану развития цивилизации. Лично мы живём в настолько малый отрезок времени цивилизации, что даже не имеем право делать какие-либо глобальные выводы.

По теме: у меня дядя уехал на ПМЖ в Америку семь лет назад. Уже получил гражданство. И что, я теперь должен ему говорить: "Дядя, Вы жалкая, ничтожная личность!" А он, между прочим, профессор биохимии.
 

Monah

ХВ
.........получил гражданство. И что, я теперь должен ему говорить: "Дядя, Вы жалкая, ничтожная личность!" А он, между прочим, профессор биохимии.
То, что человек добился некоторых успехов в карьере, ещё не говорит о развитости его личности, это его социальный статус, не более. Какой-нибудь высокогорный чабан может быть востократ развитее самого маститого академика биофизики. В миру иллюзий, где мы все живем, не работают духовные законы. Тут правит совсем другое.
 

helios

и в цеху его нет
То, что человек добился некоторых успехов в карьере, ещё не говорит о развитости его личности, это его социальный статус, не более. Какой-нибудь высокогорный чабан может быть востократ развитее самого маститого академика биофизики. В миру иллюзий, где мы все живем, не работают духовные законы. Тут правит совсем другое.

Я всего лишь привел пример. И профессорство, в данном случае, не карьерный рост, а признание заслуг.
Хотелось бы узнать, каким образом ваш высокогорный чабан получал образование, как же он развился во сто крат самого маститого академика, да еще и биофизики??? Алфавит, цифры и другие знания ему, видимо, приснились... Может быть, вы и живете в мире иллюзий (как дядя Юлиус в мире сказок), я - нет. Мой мир неиллюзорен. И в нем, наряду с другими, действуют и духовные законы.

Еще раз повторяю, Ookami, с чего вы взяли, что все "америкашки" - жалкие, ничтожные личности? Где примеры?
Вот сечас сидит там у себя в Америке 20-летний парень и пишет на форуме "русские ваньки - жалкие, ничтожные личности". Заметьте - он живого русского еще ни одного не видел (кроме Медведева по TV). А Вы, Ookami, встречались с американцами, беседовали с ними, имели совместный бизнес?..
 

ask

Местный
То, что человек добился некоторых успехов в карьере, ещё не говорит о развитости его личности, это его социальный статус, не более. Какой-нибудь высокогорный чабан может быть востократ развитее самого маститого академика биофизики. В миру иллюзий, где мы все живем, не работают духовные законы. Тут правит совсем другое.
Каждый живет в своем мире иллюзий. В Вашем мире "высокогорный чабан" может быть"востократ развитее самого маститого академика биофизики".В моем мире иллюзий скорее всего наоборот.
Тупые америкосы настолько тупы, что вместо чабана пригласили на работу профессора. Не понимают, что во время всеобщего похолодания профессор замерзнет, а чабан только с гор вниз спустится.
 

ask

Местный
Я всего лишь привел пример. И профессорство, в данном случае, не карьерный рост, а признание заслуг. Еще раз повторяю, с чего вы взяли, что все "америкашки" - жалкие, ничтожные личности? Где примеры?
А точнее, звание профессора говорит о том, что человек не только занимается научной работой, но и активно делится своими знаниями с людьми, читая им лекции. Для тупых американцев этот человек оказался востребованнее. Наверно мы все так умны, что нам профессор не нужен, пусть тупых америкосов учит, а мы и сами все знаем, а что не знаем - у высокогорного чабана спросим.
 

Monah

ХВ
Я всего лишь привел пример. И профессорство, в данном случае, не карьерный рост, а признание заслуг. Еще раз повторяю, с чего вы взяли, что все "америкашки" - жалкие, ничтожные личности? Где примеры?
Я это и не утверждал и не говорил, что все америкосы жалки и ничтожны. Никчемных ничтожеств хватает во всех нациях, как и высокодуховных личностей впрочем тоже. Я пытался вам объяснить разницу м\у миром иллюзий и духовным миром. Не горячитесь.

....... Наверно мы все так умны, что нам профессор не нужен, пусть тупых америкосов учит, а мы и сами все знаем, а что не знаем - у высокогорного чабана спросим.
А зачем вам всё знать?
 

helios

и в цеху его нет
Вот интересно, нация есть, а национальности нет. Американец может быть кем угодно - китайцем, испанцем, русским...

Да я и не горячусь. :mellow: Я же знаю, что разговариваю с умным мужиком.

Просто когда я слышу такие высказывания "<нация> - тупые, жалкие и ничтожные, а мы - русские круче всех, и всех победим" - у меня в ушах раздается стук кованых сапог и марш Дойче зольдатен
 
Сверху