Страна дураков или поле чудес....

вперёд.... становимся диллерами,триллерами,менеджерами,пейджерами,банкирами,ну или мэрами с сэрами---вот только город такие и заср---,кто ж за вами полы мыть будет,детали точить да хлеб сеять,ВЫ ШТОЛИ?
вы только и научились у простых людей з/п отбирать и дристать словесным поносом о равенстве возможностей...
а мы работаем,работаем и работаем и если не всегда производим нужное или важное,то виноваты в этом сидящие --) и если из моего кармана что то убывает,то в чьём то кармане прибывает(закон сообщающихся сосудов)...вот и весь фокус...предсизижитация одним словом .не на ви жу словосочетание кто на что учился .... так и хочется спросить:вас учили нас обворовывать не додавая нам з/п,пенсии,льготы,стипёшки,вгоняя нас в могилу...да вымрем мы вымрем,,,все и вы в том числе вслед за нами,потому,что без нас вы никто и ничто(возможно в грязи и утонете,вот бы посмотреть на это,как захлёбываться будете)...американская депрессия 30 х годов никого не научила...
а наши банки идут по этому же пути один в один... а ладно....и этого хватит...
Кто на что способен...поработал я во ВНИИТФ, и что? 90% занимаются пинанием Х...причем они это признают...что дальше?им теперь идти подметать улицы?или что?К чему вы клоните?Хотите построить утопию?Пожалуйста!!!Флаг в руки и барабан в Ж!!!Недовольные найдутся всегда!!!А пусть покажут свои знания на деле.Недовольные - лишь неустоявшиеся личности!!А если тебе не нравится чтото иди в другое место где тебя ЖДУТ!А ждут тебя где?Нигде!!!У простых людей отбирать заработную плату...охохо...они нато и простые что быдло...кто вылезет вперед тот и прав...так было, так будет и так верно!!!IMHO
P.S. думается мне вы нигилист!я тоже, но я разумею, а вы нет!
 
C

copycat

Guest
Ничего там интересного... Обычное манейпулирование обсчественным мнением.

Он сказал только о трудноспособном возрасте.

интересное своей непопулярностью :lol:


вот-вот, я это к тому, что манейпулировать-то можно и в другую сторону... пора уже, маненько в другую... от информированного пессимизма работать не хочется, хочется нажраться и сдохнуть под забором... или продаться иноземцам...

насчет возраста - калек у нас вроде не много...
 

helios

и в цеху его нет
По поводу статьи.

Я придерживаюсь мнения "здоровый скептицизм" - слишком оптимистичное настроение может навредить (что-то типа розовых очков, мол, всё у нас хорошо, беспокоиться нам не о чем, а потом - бах! ), но все-же считаю, что это "зло" все же меньшее, чем "НЫТЬЕ" пессимистов, вот чего я никогда не любил. Если все время говорить, как все у нас в стране плохо, какое правительство у нас "нехорошее", как нас жизнь бьет ключем и все время по голове - так лучше срвзу завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Я придерживаюсь мнения, что не плохо у нас в стране - раньше было хуже, правительство и руководство - так они же не с Марса к нам прилетели, такие же люди, ваши бывшие соседи, кто вам мешает выбиться ? А про "Арбатскую" (а-ля Москва), так люди там пашут, как нам и не снилось.
 

никто

Новичок
интересное своей непопулярностью :lol:
Вы почему пузовизор не смотрите и клозеты не читаете? Никто там не внушает общественности, что «в этой стране никогда ничего не будет».

вот-вот, я это к тому, что манейпулировать-то можно и в другую сторону... пора уже, маненько в другую...
Согласна. Только не так, как это делает Горянин и журналист КП. Зачем такое хитрое жонглирование фактами, когда можно просто написать о наших достижениях? Ведь они есть? Если говорим о жилье, то давайте напишем, что в таком-то регионе столько-то людей переселено из ветхого жилья в новые, газифицировано столько поселков, обновлено столько-то километров теплотрассы...
Если говорим о дорожном строительстве, давайте скажем, что эти 14 триллионов рэ будут не просто "освоены", а будет организовано столько-то рабочих мест, и не для друзей из Азербайджана, а для наших Вань и Маш.
И в итоге будет построено столько-то км дорог.


А про "Арбатскую" (а-ля Москва), так люди там пашут, как нам и не снилось.
Ой, далеко не все... И те же "ноющие" пессимисты, по словам Горянина, за пределы МКАД не выезжают... И не удивительно. Иной "ноющий" пессимист неплохо так живет за счет инициативных дураков. :lol:

....
PS: Можете считать меня параноиком, но последнее падение на фондовом рынке+военные конфликтики с соседями+такие вот "воодушевляющие" статьи=нехорошее предчувствие.
 

helios

и в цеху его нет
Ой, далеко не все... И те же "ноющие" пессимисты, по словам Горянина, за пределы МКАД не выезжают... И не удивительно. Иной "ноющий" пессимист неплохо так живет за счет инициативных дураков. :lol:

....
PS: Можете считать меня параноиком, но последнее падение на фондовом рынке+военные конфликтики с соседями+такие вот "воодушевляющие" статьи=нехорошее предчувствие.

Согласен, многие коренные москвичи живут сейчас за счёт ренты. А про нехорошее предчуствие нельзя ли поподробнее? А то вдруг Вы, кроме паранойи :lol: , обладаете еще и ясновидением? Может, пора уже бежать в магазин за солью, мылом и спичками? :)

С уважением
 

никто

Новичок
А то вдруг Вы, кроме паранойи :lol: , обладаете еще и ясновидением?
У меня много достоинств...


Может, пора уже бежать в магазин за солью, мылом и спичками? :lol:
За солью, мылом и спичками бежать никогда не рано. У нас еще и энергетический кризис, так что и свечки прикупите.


А про нехорошее предчуствие нельзя ли поподробнее?
Как и любой ясновидящий, я не могу сказать конкретно, что и когда произойдет. :)
Могу предположить, что кризис на фондовом рынке довольно сильно урезал пенсионные сбережения россиян (насколько помню, было решено вложить их в акции). Также пострадал нефтегазовый сектор - "кормилец" российской экономики. Цены на газ и электроэнергию будут расти. Соответственно и цены вообще.
 

Monah

ХВ
........Также могу предположить, что кризис на фондовом рынке довольно сильно урезал пенсионные сбережения россиян (насколько помню, их решили вложить в акции).
Ну эт нам не особо грозит....средняя продолжительность жизнисреднестатистического россиянина меньне возраста его выхода на заслуженную пенсию.... :lol:
 
C

copycat

Guest
Вы почему пузовизор не смотрите и клозеты не читаете? Никто там не внушает общественности, что «в этой стране никогда ничего не будет».
....
PS: Можете считать меня параноиком, но последнее падение на фондовом рынке+военные конфликтики с соседями+такие вот "воодушевляющие" статьи=нехорошее предчувствие.
к сожалению смотрю и читаю.... и по итогам увиденного и услышанного в "этой стране" жить не хочется... а хочется уйти в девственные леса и никак не зависеть от "этих людей" и "этих законов".... газеты и тв, к слову, у нас либо коньюктурные, либо желтые.... а между строк читать за свои же деньги запаривает уже....
что до конкретных фактов о нашем процветании... историк не уполномочен таких заявлений делать... на то специально обученные люди е... 
 

Salo

Статист I степени
По поводу статьи.

Я придерживаюсь мнения "здоровый скептицизм" - слишком оптимистичное настроение может навредить (что-то типа розовых очков, мол, всё у нас хорошо, беспокоиться нам не о чем, а потом - бах! ), но все-же считаю, что это "зло" все же меньшее, чем "НЫТЬЕ" пессимистов, вот чего я никогда не любил. Если все время говорить, как все у нас в стране плохо, какое правительство у нас "нехорошее", как нас жизнь бьет ключем и все время по голове - так лучше срвзу завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Я придерживаюсь мнения, что не плохо у нас в стране - раньше было хуже, правительство и руководство - так они же не с Марса к нам прилетели, такие же люди, ваши бывшие соседи, кто вам мешает выбиться ? А про "Арбатскую" (а-ля Москва), так люди там пашут, как нам и не снилось.
на арбате пляшут на урале плачут...
вах,вах бэдный москавич ,плачет тоже получил царапинку на 20- м кадиллаке ,притом за приделы мкада не ездил...
что будет,что будет ...
а если серьёзно москва и там питер ну и т.д. практически НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ (я не про пиво там такую же дребедень)дворник на кунцево вокруг 2подъездной 16 эт. блочки убирает,таджик,з.п.35-40т.р.и туда не попасть...
удивляется и когда они работают но почти все на крутяках по салонам по выставкам и т д
кстати двор идеально чист,но и из окон отходы не летят ,окурки род ноги не бросают...
М-ДА...ПРОТИВОРЕЧИЕ нихрена толком не работают а порядок соблюдают...

а кормит их конечно периферия....
 

helios

и в цеху его нет
на арбате пляшут на урале плачут...
вах,вах бэдный москавич ,плачет тоже получил царапинку на 20- м кадиллаке ,притом за приделы мкада не ездил...
что будет,что будет ...
а если серьёзно москва и там питер ну и т.д. практически НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ (я не про пиво там такую же дребедень)дворник на кунцево вокруг 2подъездной 16 эт. блочки убирает,таджик,з.п.35-40т.р.и туда не попасть...
удивляется и когда они работают но почти все на крутяках по салонам по выставкам и т д
кстати двор идеально чист,но и из окон отходы не летят ,окурки род ноги не бросают...
М-ДА...ПРОТИВОРЕЧИЕ нихрена толком не работают а порядок соблюдают...

а кормит их конечно периферия....

А вы сейчас в Москве живете? В Кунцево, в 2-х подъездной 16-ти этажке? Потому что, если - нет, то я дальше и дискутировать с вами не буду.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Не знаю, что вы тут все паникуете... По-моему все идет по плану, согласно песне, только не перестройка, а внедрение капитализма. Повторюсь, не стоит ждать быстрого построения того, к чему запад шел практически 100 лет если не более. А равным образом не стоит ждать и проявления культуры у россиян, ибо эта вся культура, любовь к порядку прививается годами и драконовскими мерами (поинтересуйтесь как в Европе боролись с вырубкой лесов, в Швеции с буйными выпивохами матросами и т.д.), при обязательном строжайшем контроле и развитой системе наказания ...
Некоторый тут намекают на возможную войну. Что ж... Имхо пока ниче нам не грозит серьезного, пока... запад не разрушит наши Сяс, мы в безопасности от войны с ним. Самая серьезная угроза со стороны желтых "братьев" - китаез. Нужно остановить их ползучую экспансию, иначе они нам свое Косово устроят, и думаю мир будет им только аплодировать. Лично я бы обьявил китаез вне закона на нашей территории, но увы... не те года.... несбыточная мечта к сожалению...
 

helios

и в цеху его нет
Самая серьезная угроза со стороны желтых "братьев" - китаез. Нужно остановить их ползучую экспансию, иначе они нам свое Косово устроят, и думаю мир будет им только аплодировать. Лично я бы обьявил китаез вне закона на нашей территории, но увы... не те года.... несбыточная мечта к сожалению...

Так китайцы - не только российская проблема, их экспансия - по всему свету. Скоро поднебесная будет править миром. По прогнозам - к 2050 году их экономика будет ведущей в мире. Они завоюют Вселенную без кровопролития.
 

никто

Новичок
что до конкретных фактов о нашем процветании... историк не уполномочен таких заявлений делать... на то специально обученные люди е...
Ну да, зато вольно обращаться с фактами, - как раз работа историка...


к сожалению смотрю и читаю.... и по итогам увиденного и услышанного в "этой стране" жить не хочется... а хочется уйти в девственные леса и никак не зависеть от "этих людей" и "этих законов"....
Так китайцы - не только российская проблема, их экспансия - по всему свету. Скоро поднебесная будет править миром. По прогнозам - к 2050 году их экономика будет ведущей в мире. Они завоюют Вселенную без кровопролития.
Почему так пессимистично?
Наша! Наша экономика будет ведущей!
Путин! Коллайдер! Нанотехнологии!
:p
Нет, серьезно, ребята, вы сами пессимисты, каких поискать...
 

helios

и в цеху его нет
Ну да, зато вольно обращаться с фактами, - как раз работа историка...




Почему так пессимистично?
Наша! Наша экономика будет ведущей!
Путин! Коллайдер! Нанотехнологии!
:p
Нет, серьезно, ребята, вы сами пессимисты, каких поискать...

Да не, я как раз не пессимист :wacko: У меня если какая нибудь неприятность случается, я всегда стараюсь в ней найти плюсы :ph34r: А про китайцев - я ж написал: "по прогнозам", а прогнозы - вещь изменчивая :) А чтобы сделать нашу экономику ведущей, всему работоспособному населению надо начать работать, а не "водку жрать и диван валяться". :D
 
C

copycat

Guest
Почему так пессимистично?
Наша! Наша экономика будет ведущей!
Путин! Коллайдер! Нанотехнологии!
:p
Нет, серьезно, ребята, вы сами пессимисты, каких поискать...
 а вот хочется иногда подумать-помечтать, что таки все "идет по плану" и аля-улю....  по крайней мере, энтузиазизма прибавилось бы.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
А чтобы сделать нашу экономику ведущей, всему работоспособному населению надо начать работать, а не "водку жрать и диван валяться". :wacko:
Именно, что работать :p. Причем начинать надо с супружеской постели. ))
 
Сверху