Страна дураков или поле чудес....

mice_sauce

Новичок
Посмотрите на карту, рядом с Ираком не только Израиль...
Ну не будут же они в Иран пулять, согласитесь...
"это круто" Это конечно замечательная аргументация, но по существу вопроса она ничего не проясняет...
Я и не собираюсь диктовать под конспект. Хотите выяснить суть вопроса - вперёд в интернет!

Хотя от вас этого уже похоже никто и не ждет...
Мне пофигу...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Ну не будут же они в Иран пулять, согласитесь...

Ну вы же пишите, что всем бы досталось:
Угу, Скадами стреляли по Израилю просто потому, что иракский Скад долетал только до туда. Были бы у них МБР, всем бы досталось, уж не сомневайтесь.

Кроме того, вы видимо плохо смотрели на карту, рядом с Ираком не только Израиль и Иран...
 

Sky

Пользователь
Не надо выдавать свою имху за исторический факт, даже если это не только ваша имха.
Можете оставаться хоть последним человек на Земле, который считает эти факты "имхой", мне всё равно. Учить ребёнка азбуке я не собираюсь.

Захваты заложников и торговля за них это в порядке вещей?
Это в порядке вещей. Этим занимается Израиль, хотя бы.

Из всего объема экспортируемой Ираком нефти марки Iraq Basrah Light 37% поступает в Америку, 34% - в Азию, 29% - в Европу.
Какая разница, куда американские компании продают иракскую нефть? Прибыль они получают одинаковую, в любом случае.

Ирак под контролем США активно наращивает нефтедобычу.
Кто бы сомневался.

Как сообщается в докладе иракского министерства планирования и развития кооперации
Опять эта официальщина "от независимого иракского правительства". Нисмищно.

в 2007 г. поставки нефти за рубеж увеличились на 38% по сравнению с 2006 г. и принесли Ираку $39 млрд дохода (90% доходов в госбюджет). Выручка правительства Ирака от продажи нефти в этом году составит примерно $70 млрд.
Такие дела. Сначала большую часть прибыли высасывают американские нефтяные компании, потом идёт одарение штатовских марионеток, и в конце "прибыль" (суммы-то не особо впечатляют), пихают на обеспечение безопастности в стране. То бишь на наём и снаряжение местных полицаев, которые используются как пушечное мясо.

Угу, Скадами стреляли по Израилю просто потому, что иракский Скад долетал только до туда. Были бы у них МБР, всем бы досталось, уж не сомневайтесь.
Спасибо, я не знал. Кстати, чем там Третья Мировая кончится? Кеннеди кто шлёпнул? Рассказывайте, чего Ираком ограничиваться.

Болота и овцы всей планеты пукают парниковыми газами куда более, чем промышленность.
...сообщает нам правительство США - самое правдивое правительство в мире! Ура, товарищи!

Американцы понимают, что киотский протокол проблемы не решит.
И поэтому так старательно гадят на нашу планету. Класс. Надо тогда всем странам Ближнего Востока ядерное оружие раздать. Всё равно один договор по сокращению ЯО проблемы не решит. Ололо.

И вообще, есть ли проблема? Мы своей деятельностью отодвигаем наступление предстоящего ледникового периода.
Да всё нормально, разумеется. А то что на другом конце планеты от жажды умирают, так це ж не демократы, це ж второй сорт.

Сомневаюсь что выращивание сои и рапса на свободных от с/х посадок землях может провоцировать резкий рост цен на жрачку...
Доклад ООН - 75% от роста мировых цен на продовольствие вызвано биотопливом.

И вообще биотопливо - это круто, у него куча преимуществ.
Согласен. Резко сократить недемократическое население планеты, перемалывая кукурузу, разве не круто?

Подозреваю что сказки на тему биотопливо=голод это дело рук нефтегазовых компаний.
Я вообще давно подозревал, что ООН нефтишкой из под полы приторговывает.

Не знаю как у вас, у меня к Израилю претензий нет.
А ви таки поцтреот, как я погляжу. Торговать заложниками нельзя, а вот совершать ежедневные авиарейды, сжигая дотла женщин и детей, это ничо так, нормалдык.
Ну и, конечно, отличная аргументация за распространение ЯО - "претензий нет". А у меня к Ирану претензий нет. Теперь даём Ирану?

Вы предлагаете мне взять за прописную истину источник с максимальной цифрой жертв?
Я предлагаю не брать что-то за прописную истину, а думать головой. Позволять думать за себя, к добру не приведёт. Что мы и наблюдаем.

Хезбалла якобы борется с оккупацией Израиля в Ливане, хотя Израиль вывел свои войска оттуда аж в 2000 году.
Израиль нападал на Ливан совсем недавно. И ни с каким Израилем сейчас Хизбалла не борется, у неё дома проблем хватает.

А сейчас это выглядит как геноцид израильтян
Сколько израильтян погибло?

со стороны Сирии, которая практически оккупировала Ливан и рулит Хезбаллой
Если бы Сирия оккупировала Ливан, сейчас проблем борьбы за власть не было бы. А проблемы есть и очень серьёзные.
 

mice_sauce

Новичок
Ну вы же пишите, что всем бы досталось:


Кроме того, вы видимо плохо смотрели на карту, рядом с Ираком не только Израиль и Иран...
Мы что здесь, в угадайку играем? Я сказал что из противников Ирака ближайшим был Израиль, и до него Скады долетали. Причём Израиль тогда никаких военных действий против Ирака не вёл.
 

mice_sauce

Новичок
Можете оставаться хоть последним человек на Земле, который считает эти факты "имхой", мне всё равно. Учить ребёнка азбуке я не собираюсь.
Это не факты а взгляд человека, до сих пор живущего холодной войной.

Это в порядке вещей. Этим занимается Израиль, хотя бы.
Ну кому как. По моему это дикость и каменный век. Особенно как недавно Израиль и Хезболла менялись военнопленными, за две минуты до обмена Хезболла сообщила - "Ну тут это, померли ваши ребятки, берите то что от них осталось..."

Какая разница, куда американские компании продают иракскую нефть? Прибыль они получают одинаковую, в любом случае... и т.п.
Вы выдумываете факты чтобы очернить США, что якобы вся прибыль идёт им в карман. Вам приводишь официальные цифры - вы говорите что это всё ложь, п...шь и провокация. Кстати экспорт иракской нефти в США меньше 10% по объёму и по сравнению с временем до последнего конфликта он уменьшился примерно на треть.

Спасибо, я не знал. Кстати, чем там Третья Мировая кончится? Кеннеди кто шлёпнул? Рассказывайте, чего Ираком ограничиваться.
Кстати по последней информации в гибели Кеннеди замешан Линдон Джонсон, тогдашний вице-президент, а после Кеннеди ставший президентом.

...сообщает нам правительство США - самое правдивое правительство в мире! Ура, товарищи!.
Мало того что болота и овцы, весомую долю газит сама наша планета через всемирный океан. А если ещё вулкан какой-нибудь пукнет, так это может сравнится с тем, что половина стран европы несколько лет дымило без выходных.

Да всё нормально, разумеется. А то что на другом конце планеты от жажды умирают, так це ж не демократы, це ж второй сорт.
Каждый день кто-нибудь умирает, кто от жажды, кто от сифилиса, при чём тут это?

Доклад ООН - 75% от роста мировых цен на продовольствие вызвано биотопливом.
Неправда, читаем внимательно:
Позиция ООН отлична от выводов закрытого доклада Всемирного банка, на который ссылается газета The Guardian, утверждая, что именно мода на биотопливо стала главной движущей силой 75% роста цен на продукты питания.

В ООН полагают, что ценовая спираль в большей степени объясняется спекулятивной игрой с товарными фьючерсами на фоне гонки нефтяных цен и слабеющего доллара.

Согласен. Резко сократить недемократическое население планеты, перемалывая кукурузу, разве не круто?
Бред...

А ви таки поцтреот, как я погляжу. Торговать заложниками нельзя, а вот совершать ежедневные авиарейды, сжигая дотла женщин и детей, это ничо так, нормалдык.
Ну и, конечно, отличная аргументация за распространение ЯО - "претензий нет". А у меня к Ирану претензий нет. Теперь даём Ирану?

Израиль по крайней мере прислушиватся к мнению ООН, сколько раз ООН его тормозило, иначе бы Ливан был весь оккупирован израильской армией.
 

Sky

Пользователь
Это не факты а взгляд человека, до сих пор живущего холодной войной.
Ога, я и войну в Ираке придумал. А на самом-то деле США там бегонии да розочки выращивает, на продажу.

Особенно как недавно Израиль и Хезболла менялись военнопленными, за две минуты до обмена Хезболла сообщила - "Ну тут это, померли ваши ребятки, берите то что от них осталось..."
Израиль этих ребяток авансом мёртвыми считал.

Вы выдумываете факты чтобы очернить США, что якобы вся прибыль идёт им в карман.
Где я такое говорил? Цитатку мне, цитатку.

Вам приводишь официальные цифры - вы говорите что это всё ложь, п...шь и провокация.
И на это мне цитатку.

Кстати экспорт иракской нефти в США меньше 10% по объёму и по сравнению с временем до последнего конфликта он уменьшился примерно на треть.
Вроде и по-русски написано, а всё равно...

Мало того что болота и овцы, весомую долю газит сама наша планета через всемирный океан. А если ещё вулкан какой-нибудь пукнет, так это может сравнится с тем, что половина стран европы несколько лет дымило без выходных.
Вот такая вот она, пиндосовская пропаганда. Ну расскажите ещё что-нибудь, например, как пятна на Солнце убивают иракских детей, или как зимбабвийские бедняки конфликты в Чечне провоцируют.

Каждый день кто-нибудь умирает, кто от жажды, кто от сифилиса, при чём тут это?
При том, что из-за климатических изменений, миллионы человек теряют доступ к питьевой воде и погибают от жажды. Кто в этом виноват, второй раз повторять не буду.

Неправда, читаем внимательно:
Ваша правда, спутал чуток. Впрочем, вот что говорит нам ООН:

Выступая в Третьем комитете 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Специальный докладчик ООН о праве на питание Жан Зиглер призвал правительства найти пути защиты новых беженцев, спасающихся от голода, а также предупредил, что стремительное развитие производства биотоплива станет причиной резкого повышения цен на продукты питания и острой нехватки продовольствия.

Жан Зиглер подчеркнул, что «внезапно возникшая поспешность» с использованием кукурузы, ржи, сахара и пальмового масла для изготовления топлива — путь к неминуемой катастрофе. Он подчеркнул, что расширение масштабов использования этих культур для топлива приведет к росту цен на продовольствие, землю и воду, а также росту числа людей, страдающих от недоедания.

Спепцдокладчик отметил, что большинство сельскохозяйственных культур, используемых для производства биотоплива, являются основными продуктами питания миллионов людей, проживающих в наиболее бедных регионах мира. Он заявил, что новая тенденция приведет к тому, что к 2025 году от голода будут страдать 1,2 миллиарда человек.

Жан Зиглер обратил внимание на то, что для изготовления биотоплива, необходимого для одноразовой заправки одного автомобиля, требуется такое количество кукурузы, которого хватило бы для того чтобы прокормить одного ребенка в течение года.

Представитель ООН, подчеркнул, что результаты стремительного использования сельскохозяйственной продукции в промышленных целях уже дают о себе знать - за последний год мировые цены на кукурузу выросли вдвое.

Жан Зиглер отметил, что быстрый рост цен на сельскохозяйственную продукцию вызовет обострение конкуренции за землю и другие природные ресурсы. Это приведет к битве между крестьянами и агропромышленными корпорациями и крупными инвесторами, которые уже скупают большие площади обрабатываемых земель и вытесняют сельских жителей.

http://www.adelon.ru/news/3519.html

Израиль по крайней мере прислушиватся к мнению ООН, сколько раз ООН его тормозило, иначе бы Ливан был весь оккупирован израильской армией.
Ещё один замечательный "аргумент". Ну тогда предлагаю снести половину населения Грузии ковровыми бомбардировками, а потом "прислушаться к мнению ООН". Вот нас любить-то будут, ядерных бомбочек дадут, как Израилю, ага?
 

Царапка

покажите мне деньги
впервые встречаю такое точное, не побоюсь этого слова, полноценное соответствие названия темы ее содержанию.
 

mice_sauce

Новичок
При том, что из-за климатических изменений, миллионы человек теряют доступ к питьевой воде и погибают от жажды. Кто в этом виноват, второй раз повторять не буду.
Какие слова!!! А миллионы динозавров тоже померли от жажды от действий американцев? На климат влияет огромное количество факторов, от вселенских до локальных, и индустриальный фактор тут совсем не главный. Основным инициатором киотских соглашений была Германия, т.к. в европе преимущественно дуют западные ветра и на немцев выпадало то, что надымили французы и англичане, вплоть до кислотных дождей. Ну вот теперь все попали на бабло по инициативе немцев. Кроме США, австралии и немногих остальных. И вообще до сих пор точно не ясна причинно следственная связь между концентрацией "парниковых газов" и глобальной температурой. Вполне возможно что при повышении температуры всемирный океан начинает больше газить, как шампанское в бутылке, а не наоборот. И никакой вины индустрии тут нет.

Ваша правда, спутал чуток. Впрочем, вот что говорит нам ООН:
http://www.adelon.ru/news/3519.html

Это оно говорило осенью прошлого года. Читаем что говорит в начале июля сего года - Влияние производства биотоплива на аграрные цены пока не изучено

Остальные перлы игнорирую, т.к. уже пошёл откровенный флейм.
 

Sky

Пользователь
На климат влияет огромное количество факторов, от вселенских до локальных, и индустриальный фактор тут совсем не главный.
Ну вот и Злобные Солнечные Пятна в защиту нашей любимой страны пошли. Странно, что эгоистичную загазованную Германию поддерживает весь мир, за исключением одного борца с ледниковыми периодами и прихлебателями этого борца. Ну и учёные, наверное, поголовно куплены "агентами в штатском".

Это оно говорило осенью прошлого года. Читаем что говорит в начале июля сего года - Влияние производства биотоплива на аграрные цены пока не изучено
И что этот текстик даёт? В предыдущем докладе всё максимально ясно написано - заправка машины равна годовалому питанию ребёнка. А то, что "масштабы не известны" и я могу сказать.

Остальные перлы игнорирую, т.к. уже пошёл откровенный флейм.
Угу, завязывайте уже. Уши вянут от таких вот контрперлов.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Если человек работает и достигает успехов, в конце концов он конечно занимает руководящую должность. В этом ничего плохого не вижу.
Ну как Щукин и Опланчук. Или как Чубайс. Золотые примеры для каждого честного человека в России. Ах да, ещё про Зурабова и Адамова забыл сказать! Немцов, Хакамада... Всех и не перечислить!
 

mice_sauce

Новичок
Ну как Щукин и Опланчук. Или как Чубайс. Золотые примеры для каждого честного человека в России. Ах да, ещё про Зурабова и Адамова забыл сказать! Немцов, Хакамада... Всех и не перечислить!
Что сказать-то хотели?
 

Monah

ХВ
Кто знает откуда в нашем городе взялась мода у руководителей пожилого возраста мужского рода не уважать в своих коллегах подчинённых тоже муж рода нормального мужика? (ху из нормальный мужик пояснять не надо надеюсь - тот, кому природой предназначено обеспечивать семью). Я бы ещё мог понять такое негативное отношение к пьющим, тупым, ленивым, безграмотным, зависимым......, но происходит-то как раз обратное.....
 

more

Новичок
Кто знает откуда в нашем городе взялась мода у руководителей пожилого возраста мужского рода не уважать в своих коллегах подчинённых тоже муж рода нормального мужика? (ху из нормальный мужик пояснять не надо надеюсь - тот, кому природой предназначено обеспечивать семью). Я бы ещё мог понять такое негативное отношение к пьющим, тупым, ленивым, безграмотным, зависимым......, но происходит-то как раз обратное.....
Они (те руководители) за производство БОЛЕЮТ, всей ДУШОЙ, блин :D
 

Monah

ХВ
По новому закону мужики пойдут на пенсию лет в 65, тётеньки в 60.....В среднем, первые не живут более 60 лет. Это типа (фраза какого-то министра, кажется Зурабова) - кто ж знал, что вы так долго будете жить...(про пенсионеров)....денег в стране и так в обрез, а тут вы со своими пенсиями. Или я такой дурак и лошок :eek: ....или они там такие умные.. :eek:
 
....тарифные сетки, мроты, кзоты....какую только хрень не придумывает государство, что бы не платить за труд больше 2 тысяч.....
Труд физический или нет, какая разница....если государство его так ценит, то и спрос с него (труда) должен быть соответствующий.
Никто тебя не заставляет идти уборщицей, так что не заганяйся за эту тему.
 

Monah

ХВ
Никто тебя не заставляет идти уборщицей, так что не заганяйся за эту тему.
Ну, мой первый ответ удалили.....хм.....по непонятным причинам. Меня не заставляют махать тряпкой - это верно, но ещё меня не заставишь быть пассивом, как тебя и сидя на унитазе размышлять, что такое хорошо, а что такое плохо.
 

LION

Имею право
Ну, мой первый ответ удалили.....хм.....по непонятным причинам. Меня не заставляют махать тряпкой - это верно, но ещё меня не заставишь быть пассивом, как тебя и сидя на унитазе размышлять, что такое хорошо, а что такое плохо.
А иногда в этом месте приходят нехилые мысли, если в руках нет газеты (книги).
И не стоит от этого краснеть.
 
Сверху