Стоимость интернета

EMPR

Пользователь
С чего вы все взяли, что будь у нас некий челябинский провайдер в городе, то ценник у него будет такой же челябинский?
 

Трахтибидох

Пользователь
Новая информация от каслинских друзей. У них в доме вторую линейку оптики тянут! Т.е. будет конкуренция Ростелекому. Думаю цены на предоставление инета резко упадут, а каКчество и колиКчество будут на высоте. Когда у нас такое будет? Вроде ведь у нас ГОРОД!!! Или я что-то не догоняю???!!!
Совершенно верно, "не догоняете". Снежинск - МОНОгород. То есть все "МОНО" Не в смысле можно, а именно монополия. Недавно знакомые приехали из Аши. Ну что это за город, по отношению к нашему избранному? Ан нет, там соотношение качество-скорость-цена на порядок лучше, чем у нас!!! Я уж не говорю о всяких Челябинсках и Питерах. Это вообще несопоставимо.
А вообще, конечно, стыдно. Общаясь с европейцами, в ответ на их замечания о низком качестве как видео, так и аудиосигнала, приходится выдумывать что-то типа "да вот комп барахлит". не скажешь же, что вот, мол, в нашем супергороде инет такой... Не поймут.
 

notacat

Местный
граждане, у меня одной сегодня половины интернета нет, или у всех? e1, livejournal, sberbank online и куча всего недоступно. Хотя фейсбук есть

update: переподключение помогло.
 

kroha

Местный
у моего свекра интернет+домашний телефон=400 руб
трафик не знаю, но во время подключения можно смотреть кинуху онлайн, телеканал онлайн и еще забацат три-четыре форума онлайн
и все без "накопления" аудио и видеопотока
он живет в городе, которым стал в 1955 году, а так - деревня-деревней
 
у моего свекра интернет+домашний телефон=400 руб
трафик не знаю, но во время подключения можно смотреть кинуху онлайн, телеканал онлайн и еще забацат три-четыре форума онлайн
и все без "накопления" аудио и видеопотока
он живет в городе, которым стал в 1955 году, а так - деревня-деревней
Это все на веге, у нас в городе?
 

EMPR

Пользователь
С чего вы все взяли, что будь у нас некий челябинский провайдер в городе, то ценник у него будет такой же челябинский?

Вы наверное все думаете, что они интернет с собой в чемодане привезут, или, не может быть, вкопают в землю новую магистральную ветку, специально для нас, для дешевого интернета.
 

Сер}+{

позитивчик
всё равно,у меня знакомые живут в деревне,модем от ростелекома,скорость гораздо выше чем у нас в городе..и цена меньше,а вега перекупщик трафика у ростелекома или я ошибаюсь?
 

Mike22

Местный
Все провайдеры и операторы связи являются перекупщиками трафика.
Интернет - это сеть независимых друг от друга сетей. Это ключевое понятие. В Интернете нет главного.
Упрощённо - если вы трафик производите, то платят вам, если потребляете - платите вы.
На самом деле всё сложнее и ещё есть условное разделение операторов - http://ru.wikipedia.org/wiki/Tier-1-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
 

EMPR

Пользователь
Тема закрыта.
Здесь объявление, а не флудильня.
Кто хочет продолжать, пишите в беседке.
Вы там на веге можете общаться с клиентами, как это делают нормальные провайдеры, а не только посылать с темы на тему?
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Т.е сами-то Вы допетрить не могли что тарифы одинаковые..или поиздеваться позвонили? Вот уж правда..работа на дурака. Нам все нормально объяснили и еще и посоветовали.
 

EMPR

Пользователь
Ну ок, а что там с договорами, бесплатным переключением, что с личным кабинетом?
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
А что с ними не так..с договорами?

Бесплатная смена ТП осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к существующему договору (при наличии документа, удостоверяющего личность Абонента). Смена ТП осуществляется с 01 числа следующего календарного месяца.

Вижу смысл в этом только если переходить на равнозначные тарифы, как раз для нового названия..



Активировать договор с - Выполнить
нашла в лк. радостно что активация ч/з Лк хотя бы что-то.
 

DARK

Snz
Никто не просит переходить с тарифов 800, 1000, 1200 на тарифы с той же ценой. Ну допустим у кого-то тариф орбита3 за 800, раньше там было 2мбит днём, некоторым хватает, а сейчас 10мбит. Можно сэкономить и перейти на тариф звезда1 за 390р, ну да, потратишь сотку один раз, но дальше уже будешь платить 390р, скорость та же, а стоимость меньше на 410р. Просто не всем ведь нужны эти 10мбит, а 400р лишними не будут. Ну это я к примеру говорю, а то походу не все догоняют для чего нужен переход на новые тарифы. Согласен, не то, что в больших городах, но прогресс есть, по мне даже очень неплохой. В прошлом году тоже много разговоров было после обновления цен на тарифы и ничего, стихли и смирились, в следующем сентябре ещё что-нибудь изменят)
 

Mike22

Местный
Скорости подняли, а пропускную способность по вечерам забыли проверить... ТП Орбита2
http://www.speedtest.net/my-result/2944531049
speedtest не является показателем на тарифах с большими скоростями.
Серверы speedtest часто сами оказываются перегруженными или перегружены каналы провайдеров, у которых расположены серверы speedtest.
В принципе, speedtest можно и в сети веги запустить, тогда в локальной сети у всех будет 100 мегабит.
Сейчас проще всего скорость можно на p2p (торрентах и т.п.) протестировать.

Но серьёзное, адекватное измерение пропускной способности канала в Интернете - это очень непростая задача.
И она возможна только для конкретных двух точек в Интернете, и только в конкретное время.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Ну да, совсем забыл, что у нас в стране сначало надо допетривать самому. А то что на Орбите-10 скорость подняли и тарифы стали одинаковые я узнал уже позже, в офисе Веги к сожалению умолчали об этом, после смены. Мдаааа лохонулся, но сотка то ведь у меня лишняя была. Да и дело то тут не в деньгах, а в принципе. Постой в очереди, заплати деньги, получи новое название!!! У кого ещё есть лишние деньги, несите на Вегу там их принимают! Урок жизни.

"Урок жизни" лично я получила когда в самом расцвете жизни угодила в перестройку. Это тяжелый жизненный опыт, из которого я вынесла железное правило: никогда не торопиться с принятием поспешных решений. Теперь я все взвешиваю, жду отзывов и только потом принимаю решение-работает на ура. Мы все любим ругать, не разобравшись, и вы- хороший пример.Не обижайтесь, я не хочу вас обидеть, Вам девушки сказали правду- хотите тратить лишние деньги-переходите на тариф= вашему предыдущему. Ведь это ВАШЕ личное решение..Наверное для этого и сделали переход через живого оператора,чтобы вы понимали что вы делаете..Ну кто теперь виноват? Я желаю вам научиться сначала изучать- а потом принимать решение. Я реально на этом в свое время "собаку съела" ..
 
Сверху