Стоимость интернета

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
в настройках роутера вроде все нормально. Правда вообще не вижу, чтобы там где-нибудь Dual Access было задать.

Вот, получилось, в свойствах подключения на моей машине, dns сервера:
224.134.189.42
164.182.184.42
208.121.197.127
При этом в настройках роутера автоматические адреса dns вообще пустые, т.е. PPPoe ничего не вернуло, наверное. Такое бывает?
Когда роутер перегружаешь и в настройках роутера появляются правильные dns, то сразу и на моей машине они же показываются

Может вообще проблема не в dns, а по каким-то адресам у вас сервера не справляются?
Роутер Длинк?
Модель озвучьте
 

notacat

Местный
Роутер Длинк?
Модель озвучьте
Dlink, DIR-620. Да ведь понятно уже, что не в роутере проблема. Почитайте в Снежинске ветку Антиреклама. Ну не может быть, чтоб у всех внезапно возникли личные проблемы, а вы не при чем. Сделайте одну общую ветку для жалоб, сразу будете видеть общую картину.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Wi-Fi - ? Про dns я как-то вопрос задавал, но мне так толком не ответили, типа
вали отсюда убогий. У меня провод сетевой к/в системном блоке, роутер и Wi-Fi
это мне не интересно.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Dlink, DIR-620. Да ведь понятно уже, что не в роутере проблема. Почитайте в Снежинске ветку Антиреклама. Ну не может быть, чтоб у всех внезапно возникли личные проблемы, а вы не при чем. Сделайте одну общую ветку для жалоб, сразу будете видеть общую картину.
Ваш роутер НЕИСПРАВЕН ,если Вы от него получаете такие IP адресаDNS.Такой же проблемой грешит DIR 320 и особенно часто Dir 615 K ревизий.
Ветки мне читать не к чему.Я отвечаю на Ваш конкретный случай.

С Уважением
 

notacat

Местный
Ваш роутер НЕИСПРАВЕН ,если Вы от него получаете такие IP адресаDNS.Такой же проблемой грешит DIR 320 и особенно часто Dir 615 K ревизий.
Ветки мне читать не к чему.Я отвечаю на Ваш конкретный случай.

С Уважением
по результатам моих экспериментов, мой роутер "неисправен" ровно тогда, когда ваши сервера не отвечают. Как только ваши сервера что-то путнее выдают, так мой роутер сразу делается исправен сам собой без всяких перезагрузок. Все-таки вы бы потрудились почитать другие темы, за последние несколько дней обнаружилась куча народу с такими же неисправностями, часть которых вообще не имеет никаких роутеров. Я конечно, у провайдеров не работала, но по моему опыту участия в саппорте и поиске багов - я права, а вы нет. Очень жалко, что у вас нет публичного баг трекинга, чтобы это стало так же очевидно для вас, как для меня и многих присутствующих пользователей.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
по результатам моих экспериментов, мой роутер "неисправен" ровно тогда, когда ваши сервера не отвечают. Как только ваши сервера что-то путнее выдают, так мой роутер сразу делается исправен сам собой без всяких перезагрузок. Все-таки вы бы потрудились почитать другие темы, за последние несколько дней обнаружилась куча народу с такими же неисправностями, часть которых вообще не имеет никаких роутеров. Я конечно, у провайдеров не работала, но по моему опыту участия в саппорте и поиске багов - я права, а вы нет. Очень жалко, что у вас нет публичного баг трекинга, чтобы это стало так же очевидно для вас, как для меня и многих присутствующих пользователей.
Когда "наши"сервера не отвечают,Ваш роутер НЕ ДОЛЖЕН сам себе присваивать произвольные адреса.Он ОБЯЗАН выдать Вашей машине адрес DNS 192.168.0.1(если Вы не поменяли настройки по дефолту)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: biz

notacat

Местный
Когда "наши"сервера не отвечают,Ваш роутер НЕ ДОЛЖЕН сам себе присваивать произвольные адреса.Он ОБЯЗАН выдать Вашей машине адрес DNS 192.168.0.1(если Вы не поменяли настройки по дефолту)
кстати, такое тоже бывает. Возможно кроме ваших серверов действительно есть еще какие-нибудь сервера в нашем доме, например. Но это опять же к вам вопрос. А не ко мне
 
Сверху