Стоимость интернета

notacat

Местный
так бы и седели в дер***
Только мне кажется что за это отвечают специалисты из другой области. Я бы в таком случае не к программистам обращался.
это я читала :) Т.е. складывается ощущение, что муж чего-то исправил. Но возможно автор хотела сказать что-то другое
 

sami

Местный
это я читала :) Т.е. складывается ощущение, что муж чего-то исправил. Но возможно автор хотела сказать что-то другое
Я ту фразу проинтерпретировал в бытовом смысле. Типа все было плохо, но благодаря мужу стало хорошо. Потому как отсутствие интернета сложно охарактеризовать фразой "сидеть в дер***", т.к. можно в том самом дер*** сидеть и вместе с интернетом и даже непосредственно находясь "в интернете".
Таким образом полагаю, что то что муж исправил, не связано непосредственно с интернетом.

Но это лишь мои выводы из написанного. Вполне вероятно что автор хотела написать о чем-то другом.
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
это я читала :) Т.е. складывается ощущение, что муж чего-то исправил. Но возможно автор хотела сказать что-то другое
почти..пока он созванивался с диспечерами, он понял, что слова "инета не будэ, консультант будет только через два дня свободен", муж понял, что дело швах...инет был нужен до зареза..и тогда мы прорвались напрямую к Антюфееву, ОНИ РАЗГОВАРИВАЛИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ и потому работая параллельно, паралллельно вися на телефоне с ним, все было исправлено
как то так
еще был случай
к нашему другу пришел прогер из Веги настроить роутер, ест. платно..настраивали через пень колоду целый час..прогер вышел из квартиры друга - инет сдох раз и навсегда..мой муж просто выехал к нему и все сделал по-грамотну, "видя"(образно) что делал прогер из Веги..мой муж чистый прогер, не настройщик, но зная основы компа, а также настройки коммун-ций можно, следуя инструкций все сделать..самим
но если это внутри квартиры, на линии в квартире(можно узнать на каком этапе сдохло оборудование), но это если в подъезде или на крыше - то уж, извините...кстати, в случае с Антюфеевым было нарушено у нас, вследствии этого пошло дальше..но мой муж столько собрал стационарников, ставил проги, оздоровлял компов, делал сети на работе..что в одно время у нас квартира напоминала компьютерный сервис(ребенка не было), вот только из-за этого дистационно все и получилось с ремонтом инетной линии
 

sami

Местный
почти..пока он созванивался с диспечерами, он понял, что слова "инета не будэ, консультант будет только через два дня свободен", муж понял, что дело швах...инет был нужен до зареза..и тогда мы прорвались напрямую к Антюфееву, ОНИ РАЗГОВАРИВАЛИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ и потому работая параллельно, паралллельно вися на телефоне с ним, все было исправлено
как то так
Как я понял из слов ниже, проблема была на вашей стороне и она не была решена без подключения специалиста с Веги. Пусть даже это был главный инженер, но хвастаться тут особо нечем. У меня так же жена, работая со специалистом по телефону, "решает проблемы" с клиент-банком. Надо заметить что уровень ее знаний компьютерных сетей сильно ниже плинтуса.
еще был случай
к нашему другу пришел прогер из Веги настроить роутер, ест. платно..настраивали через пень колоду целый час..прогер вышел из квартиры друга - инет сдох раз и навсегда..мой муж просто выехал к нему и все сделал по-грамотну, "видя"(образно) что делал прогер из Веги..мой муж чистый прогер, не настройщик, но зная основы компа, а также настройки коммун-ций можно, следуя инструкций все сделать..самим
Да, и супер программист для этого не нужен. Достаточно среднего пользователя. А если инструкция с картинками, то и чайник справится.
но если это внутри квартиры, на линии в квартире(можно узнать на каком этапе сдохло оборудование), но это если в подъезде или на крыше - то уж, извините...кстати, в случае с Антюфеевым было нарушено у нас, вследствии этого пошло дальше..но мой муж столько собрал стационарников, ставил проги, оздоровлял компов, делал сети на работе..что в одно время у нас квартира напоминала компьютерный сервис(ребенка не было), вот только из-за этого дистационно все и получилось с ремонтом инетной линии
Вы уверены что у вас муж именно программист? Если он у вас на работе "делает" сети и "ставит" проги, то это совсем не тот профиль. Правда, у нас в стране (и в частности в Снежинске) с этим некоторая путаница. Программистами называют тех людей, которых зовут когда глючит принтер, или "поехало" оглавление в Word-е. А таких специалистов широкого профиля в народе называют эникейщиками.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
до сих пор в памяти осталось.
Звонит девушка, мурлычет в трубку что не работает интернет, когда начал задавать вопросы она сказала "ой у меня муж программист, давайте вы лучше с ним поговорите". Дала мужа... говорю откройте Пуск - Панель управления - Сетевые подключения. на что получаю ответ что у него Пуска нет. (ну ладно думаю, мб 7ка стоит - там шарик просто нарисован... но ведь он программист Оо). "какая у вас ОС? - ответ Win XP".
тут задумался... вроде XP а пуска нет... "-В левом нижнем углу кнопка Пуск" ответ "у меня в левом нижнем углу написано Start".

И Тут у меня опустились руки, потому, что человек не шутил надо мной, а говорил абсолютно спокойно серьезным тоном. В итоге конечно с трудом все наладили, но к "мой муж программист" я отношусь с опаской.

Кстати! Особенно для девушек, ну и другим пригодится! Программисты это люди которые не обязаны понимать в компьютерах (ему это конечно не помешает, но как показывает практика... особенно это относится к программистам 1С). Программист это по сути математик.

А тот кто занимается обслуживанием компьютеров, сетями, и прочим - это либо эникейщик либо системный администратор.
 

sami

Местный
за отзывчивость форума плюс сотню в карму.
А почему уведомления приходят от koprsnz(at)gmai.com?
 

kroha

Местный
Как я понял из слов ниже, проблема была на вашей стороне и она не была решена без подключения специалиста с Веги. Пусть даже это был главный инженер, но хвастаться тут особо нечем. У меня так же жена, работая со специалистом по телефону, "решает проблемы" с клиент-банком. Надо заметить что уровень ее знаний компьютерных сетей сильно ниже плинтуса.
Да, и супер программист для этого не нужен. Достаточно среднего пользователя. А если инструкция с картинками, то и чайник справится.
Вы уверены что у вас муж именно программист? Если он у вас на работе "делает" сети и "ставит" проги, то это совсем не тот профиль. Правда, у нас в стране (и в частности в Снежинске) с этим некоторая путаница. Программистами называют тех людей, которых зовут когда глючит принтер, или "поехало" оглавление в Word-е. А таких специалистов широкого профиля в народе называют эникейщиками.

нет, господин хороший...он прогер во ВНИТТФ, пишет проги для станков с ЧПУ, а также выполняет работу эниклейщика, сетевика, оператора ЭВМ - потому как безотказный, а картинками для "чайников"он не пользуется, во-первых на тот момент не было инета, компьютерных книг у нас нэма, это - два, и три..у него в голове компьютер...ЭТО, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТРИ
а про "решаем проблемы", не муж должен решать эти проблемы, а, как минимум - Вега...и даже не по телефону..
все, надоели вы своей защитой монополиста..
можете разговаривать в пустоту - жизня покажет кто прав и кто виноват
 

sami

Местный
нет, господин хороший...он прогер во ВНИТТФ, пишет проги для станков с ЧПУ, а также выполняет работу эниклейщика, сетевика, оператора ЭВМ - потому как безотказный, а картинками для "чайников"он не пользуется, во-первых на тот момент не было инета, компьютерных книг у нас нэма, это - два, и три..у него в голове компьютер...ЭТО, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТРИ
Все понятно, компьютер в голове.
а про "решаем проблемы", не муж должен решать эти проблемы, а, как минимум - Вега...и даже не по телефону..
Конечно не должен ваш муж решать эти проблемы. Тем более, на вашей же стороне, как вы написали. Должен прийти специалист, а вы будете должны денежку. Но вас-то не устроил график специалиста, потому пришлось мужу разбираться с вашими проблемами, да еще и главного инженера отвлекать. Верно?
все, надоели вы своей защитой монополиста..
Я не понимаю, где вы увидели защиту монополиста. Я всего лишь пытался понять, почему вы обвиняли администратора форума в проблемах доступности интернета у вас дома. Какая связь между ними? Может он приходил к вам домой и наделал проблем, которые потом ваш муж героически решал, нет?
На сколько я помню, Mike22 не является сотрудником Веги (во всяком случае не являлся им не так давно).
можете разговаривать в пустоту - жизня покажет кто прав и кто виноват
Я практически в нее и разговариваю.
 

Montaghnik

Новичок
Как то в пятницу вечером узнав что в очередной раз меня отключили на все выходные
решил написать в ЛК все что думаю о нашем любимом провайдере На следующий день меня
отключили и расторгли договор) Поехал и купил себе мегафон модем и стал нереально счастлив
что избавился от общения с дебилами) А интеренет теперь есть всегда и везде даже в лесу
и дешевле в 2 раза) Ура УРА
Еще прикололся над их главным инженером у которого руки трясутся нереально Я думал он клавиатуру разломает)))
 

Oldi

Местный
до сих пор в памяти осталось.
Кстати! Особенно для девушек, ну и другим пригодится! Программисты это люди которые не обязаны понимать в компьютерах (ему это конечно не помешает, но как показывает практика... особенно это относится к программистам 1С). Программист это по сути математик.
Ну, как всегда, неплохой, по-видимому, специалист в своей области (системное администрирование) считает себя экспертом в соседней области и делает весьма неграмотные рассуждения. Ну каким же "математиком" является программист? Это же абсолютно разные специальности. Вы еще физика-теоретика математиком назовите (хотя наиболее неграмотные из них таковыми себя называют) ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Как то в пятницу вечером узнав что в очередной раз меня отключили на все выходные
решил написать в ЛК все что думаю о нашем любимом провайдере На следующий день меня
отключили и расторгли договор) Поехал и купил себе мегафон модем и стал нереально счастлив
что избавился от общения с дебилами) А интеренет теперь есть всегда и везде даже в лесу
и дешевле в 2 раза) Ура УРА
Еще прикололся над их главным инженером у которого руки трясутся нереально Я думал он клавиатуру разломает)))

Сидеть поджав хвост и не членораздельно мычать это Вы называете приколом, Ваше умственное развитие меня просто умиляет. Я рад за Ваше приобретение модема, удачи Вам в дальнейшем осваивании интернета. Жалко только тех людей кто приобрел такого абонента.
 

Touareg

to kalon epieikes
до сих пор в памяти осталось.
Кстати! Особенно для девушек, ну и другим пригодится! Программисты это люди которые не обязаны понимать в компьютерах (ему это конечно не помешает, но как показывает практика... особенно это относится к программистам 1С). Программист это по сути математик.
А вот в Японии говорят считают, что для программиста важнее математической подготовки литературный талант. На первый взгляд кажется странным, но если вдуматься что-то в этом есть. Хороший программист отличается от плохого лучшим кодом, а программный код это по сути литературное произведение на языке программирования. Конечно понимать реализуемую в коде математическую модель это важно, но писать ясный, элегантный, читаемый и компактный код - это литературное искусство.

ps после сентябрьского пятикратного повышения скорости ситуация с интернетом в городе стала гораздо лучше, вроде и грех жаловаться теперь - я даже торрентами почти перестал пользоваться, зачем, если видео онлайн в хд качестве прокачивает канал.
 

sami

Местный
Ну, как всегда, неплохой, по-видимому, специалист в своей области (системное администрирование) считает себя экспертом в соседней области и делает весьма неграмотные рассуждения. Ну каким же "математиком" является программист? Это же абсолютно разные специальности. Вы еще физика-теоретика математиком назовите (хотя наиболее неграмотные из них таковыми себя называют) ...
Все в порядке, если "математиком" называть не специальность, а специализацию в программировании. Понятно что для математиков-специалистов такой "математик" будет прежде всего программистом.

А если серьезно, то я считаю что хороший программист должен быть и немного математиком. Все-таки математика придает строгость мышлению, а в программировании все как-правило очень строго. Во-вторых, программисту полезны некоторые разделы математики, такие как лямбда-исчисление, теория категорий, дискретная математика, языки и автоматы, не говоря уж о теории алгоритмов. А с поверхностным знанием математики (со школьным уровнем либо обобщенной вышкой в техническом ВУЗ-е) для ознакомления с некоторыми из этих разделов придется сильно напрячься. Зато после ознакомления с этими разделами можно считать себя вполне немножко математиком.

Хотя формально, программист - тот кто пишет программы. И такое определение не требует знакомства даже с комбинаторной логикой или арифметикой.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Хороший программист отличается от плохого лучшим кодом, а программный код это по сути литературное произведение на языке программирования.
Типа войну и мир писать?
Оформление кода это всего лишь вопрос технологии написания и разработки и контроля этой технологии, если такой контроль существует. Можно написать какой угодно код и как угодно, литературный талант здесь не имеет никакого значения.
 

sami

Местный
А вот в Японии говорят считают, что для программиста важнее математической подготовки литературный талант. На первый взгляд кажется странным, но если вдуматься что-то в этом есть. Хороший программист отличается от плохого лучшим кодом, а программный код это по сути литературное произведение на языке программирования. Конечно понимать реализуемую в коде математическую модель это важно, но писать ясный, элегантный, читаемый и компактный код - это литературное искусство.
не знаю, причем тут литературное искусство, но компактный код довольно часто противоставляется ясноте и читаемости. Пример - метапрограммирование. Да, оценить элегантность, читаемость и компактность можно, но для того что бы понять, нужно иметь соответствующий порог.

Вот возьмем "Войну и мир". Очень ясное, элегантное и читаемое произведение. Но совсем далеко не компактное. Зато после редакции хорошим программистом это произведение поместится в небольшую брошюру. Только читать ее никто в такой редакции не будет.
 

sami

Местный
Типа войну и мир писать?
Оформление кода это всего лишь вопрос технологии написания и разработки и контроля этой технологии, если такой контроль существует. Можно написать какой угодно код и как угодно, литературный талант здесь не имеет никакого значения.
Что-то я тоже о войне и мире подумал...
 

Touareg

to kalon epieikes
не знаю, причем тут литературное искусство, но компактный код довольно часто противоставляется ясноте и читаемости. Пример - метапрограммирование. Да, оценить элегантность, читаемость и компактность можно, но для того что бы понять, нужно иметь соответствующий порог.

Вот возьмем "Войну и мир". Очень ясное, элегантное и читаемое произведение. Но совсем далеко не компактное. Зато после редакции хорошим программистом это произведение поместится в небольшую брошюру. Только читать ее никто в такой редакции не будет.
Её и в авторской редакции не особо читают. Компактность не случайно указана в перечислении последней, хотя само перечисление не претендует на полноту, но если без потери ясности и читаемости код ещё и компактный - значит программист действительно хороший. Если специально не заботиться о компактности кода, программа от версии к версии будет распухать, что увы на практике часто и происходит.
 

notacat

Местный
что за ерунда происходит, второй день проблемы. Приходится по нескольку раз перегружать роутер, пока наконец подключишься к серверу, который возвращает нормальные адреса dns серверов. В большинстве случаев получаются каки-то левые dns'ы, с которыми ничего не работает. Везде стоят галки получать автоматически с сервера, поэтому ни на свой комп, ни на роутер грешить не могу. Ежели кто из приближенных к администрации читает, передайте им там, что в Англии ружья кирпичом не чистят
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Похоже на девиз гильдии индийских говнокодеров, смайл.
Кто такие говнокодеры? Что такое говнокодинг? Есть такая технология?
Есть принятые технологии программирования, про говнокодинг нигде не упоминается.
Все остальное это лирика.
 
Сверху