Стоимость интернета

sami

Местный
да я у Кузнецова ужо в свое время была, это господин всея Вега, если не ясно.прошли все круги ада, если б не мой муж, прогер от Бога, так бы и сидели в дер***...
Майк, похоже, здесь в шкуре ягненка, лоббирует интересы Веги, а то на кой он тут сдался...он тихой сапой вообще проводит политику "мы тут не стояло"...хотя бабосы Вега стрижет нехилые...
в принципе, с кем по грамотному можно вести НАПРЯМУЮ (то что и случилось с нами в свое время)вопрос-ответ с Антюфеевым, И ТО - ЕСЛИ ВЫ ТЕХНАРЬ И РУБИТЕ В КОМПАХ
а остальные - лузеры и лентяи
но в том то и проблема, что один грамотный технарь компании - это мало...потому мы и в технической яме
Попросите мужа, прогера от Бога, объяснить вам роль администраторов форума в обеспечении вас интернетом.
 

kroha

Местный
Попросите мужа, прогера от Бога, объяснить вам роль администраторов форума в обеспечении вас интернетом.
а он объяснит, что не надо валить свои лохушные проблемы на других
тем паче, если это говорит прогер, который в компах рубит 20 лет

с любовью :air_kiss: , господин защитник Веги
 

DimoZZZa

Красаффчик
в виде лехкого оффтопа, взято с просторов facebook
[background=rgb(251, 251, 251)]Вчера утром у меня перестал работать интернет. Я позвонил в компанию "Ростелеком" с риторическим вопросом "Why?". Девушка с русским именем Марина очень долго мне сочувствовала и делала волшебные манипуляции, колдовала, ворожила и комлала, подсоединяла мой ноут при помощи меня к роутеру желтеньким проводом и отсоединяла его, меняла настройки и говорила умные слова. Через сорок минут, когда мое ухо окончательно перестало реагировать на вибрации ее голоса, а мобила начала садиться, я понял, что мы попали в безвыходное положение и тут что-то не то. Тогда я сказал Марине, что я какбэ немного сомневаюсь в ее профессионализме и не могла бы она, Марина, позвать старших. Она ответила, что не могла и очень обиделась.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Тогда я решил перезвонить и попасть на другого специалиста, набранного по объявлениям, но попал опять на Марину. Сказав ей нехорошее слово и попрощавшись, я позвонил еще раз. И попал на мальчика Евгения. Евгений очень бодро начал говорить специальные компьютерные термины, и я даже ему по началу поверил, но еще через сорок минут я понял, что Евгений попал в непроходимый лабиринт и его вот-вот сожрет минотавр. Он, как мне показалось, даже всплакнул.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]В конце концов Евгений сказал мне сакраментальное:[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]-Мне кажется, что вам придется везти роутер в наш офис для настройки.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Я начал обзываться и грозить Евгению медленной и мучительной смертью, отчего Евгений еще больше зарыдал. Я понял, что надо ехать в офис.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Приехав в офис, техник посмотрел на мой роутер и сказал, что его надо поменять в любом окошке с первого по четвертое.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]В первом по четвертом окошке стояло хренлиард триста пятьдесят тысяч девятьсот восемьдесят три пенсионера и инвалида, они ненавидели друг друга и готовы были линчевать любого, кто покусился бы на их очередь. Я понял, что обречен и влился в толпу, также наливаясь яростью и гневом.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Через три с половиной (!!!!!) часа, наступил мой час. Я подошел к окошку и начал обмен оборудования. Оказывается это очень длительная манипуляция. Я простоял возле окошка номер один тридцать пять минут, подписал три килотонны бумажек и вызвал к себе такую неновездь ожидающих в очереди, что я физически чувствовал ожоги на спине от взглядов презирающих меня людей.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Наконец я вышел из офиса "Ростелеком" с вполне осознанной мыслью о желании поступить в школу шахидов для того, чтобы в последствии сделать самый страшный теракт в мире, покрошив всех служащих в этой компании, включая уборщиц.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Приехав домой и подключив роутер, я обнаружил, что интернет у меня появился, но зато теперь отсутствует телевидение, которое тоже работает от роутера и предоставляется этой сраной компанией "Ростелеком".[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Я опять набрал знакомый до боли номер и задал все тот же вопрос: "Why?".[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]И на этот раз мальчик Максим не был оригинален, чтал производить знакомое до икоты колдовство и после сорока минут нашего оживленного общения, сделал так, что у меня пропал и интернет. Я пообещал мальчику Максиму, что я его найду и вырву кадык, я еще долго звонил, попадал на всяких девочек и мальчиков, имена которых сплелись одно большое "*******сы". В конце концов наступила ночь и я лег спать.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Утром я опять поехал в офис "Ростелекома", где техник настроил, как он мне сказал, роутер. Я без особой надежды поверил и приехав домой, подключил его.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Как вы понимаете, ни интернета, ни телевидения у меня не оказалось.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Ударившись несколько раз лбом об стену, я опять позвонил в "Ростелеком" и рыдая и размазывая сопли по щекам рассказал свою грустную историю девочке Оксане. Она, отплакав, предложила мне вызвать на дом техника. Я обрадовался и сказал, что конечно же, я хочу на дом техника прямо сейчас.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]Но Оксана с грустью поведала о том, что прямо сейчас техника она не может, но может в течении недели. Наверное. Если все будет хорошо. Если не будет форс-мажоров. Может быть.[/background]
[background=rgb(251, 251, 251)]И тогда я понял, что я никогда не найду выхода из этого замкнутого круга. Я позвонил в другую компанию и мне почему-то очень быстро, прямо сегодня подключили к цивилизации. Мне кажется, что тут какой-то подвох. Жду развязки. Нельзя вот так просто приехать и подключить интернет. Ну, нельзя. Им явно нужна моя почка.[/background]
 

Mike22

Местный
ну и что с того что банкрот?
все деревни России на Ростелекоме, дешевый и качественный тариф
С чего вы взяли что качественный?
Разве вы пользуетесь их услугами и можете подтвердить качество?
Я вам говорю, в последние 2-3 недели у Ростелекома очень серьёзные проблемы наблюдаются.

А качество Интернета - эта такая штука, о которой рассуждать рекомендуется только тем, кто понимает как Интернет устроен.
Иначе у нас вечно будет "свой" провайдер виноват, даже если аварии или проблемы в Москве или где-то за границей происходят.
 

ask

Местный
а он объяснит, что не надо валить свои лохушные проблемы на других
тем паче, если это говорит прогер, который в компах рубит 20 лет

с любовью :air_kiss: , господин защитник Веги
Может быть он объяснит еще и то, почему он , такой крутой прогер, за 20 лет не организовал в городе альтернативный интернет. Вы представьте себе, как бы Вы сейчас здорово жили в материальном плане при сверх прибылях, которые дает интернет!
 

=DD=

Активный пользователь
Может быть он объяснит еще и то, почему он , такой крутой прогер, за 20 лет не организовал в городе альтернативный интернет. Вы представьте себе, как бы Вы сейчас здорово жили в материальном плане при сверх прибылях, которые дает интернет!
О-хо-хо... Саша, ну что ты такие риторические вопросы задаешь... Ну прекрасно ведь знаешь историю Стека, если не очень - у Майка22 поинтересуйся, он тут должен быть весьма компетентен. Ну не будет тут никаких альтернатив. И дело не в крутизне прогерства. Да и вообще какой бы прогер крутой ни был, вряд ли он альтернативу какую либо запрограммировать сможет :)
 

ask

Местный
О-хо-хо... Саша, ну что ты такие риторические вопросы задаешь... Ну прекрасно ведь знаешь историю Стека, если не очень - у Майка22 поинтересуйся, он тут должен быть весьма компетентен. Ну не будет тут никаких альтернатив. И дело не в крутизне прогерства. Да и вообще какой бы прогер крутой ни был, вряд ли он альтернативу какую либо запрограммировать сможет :)
Для того и задаю, чтобы те, для кого этот вопрос - риторический - не отмалчивались. Двадцать лет назад Веги еще не было, да и Клон как - то работал, Петунин хороший толчек совершил.Я понимаю, что в городе создана искуственная монополия почти во всех сферах, но ведь она создавалась с нашего молчаливого согласия.
А вообще, в качестве аргумента своей правоты использовать то, что муж - крутой прогер - слабый аргумент.
 

ask

Местный
Инет - это, в первую очередь, кабельное хозяйство.
Согласен. Вот только у дочери в Екатеринбурге на лестничной площадке расположены точки подключения четырех провайдеров. А стала выбирать - то и те, кто кабель не проложил - от заказа не отказывались. Я в этих вопросах полный дилетант, но мне интересно - то, что у нас одна сеть - это результат искусственной монополии, или реальная необходимость? И еще.Существуют ли у нас законы, позволяющие на городском уровне регулировать тарифы монополий. В США, насколько я наслышан, если менее скольких - то компаний занимают более 50% рынка услуг - к ним применяется повышенное налогообложение, в результате они вынуждены делиться на большее число компаний и вступать друг с другом в конкурентные отношения.
 

kroha

Местный
С чего вы взяли что качественный?
Разве вы пользуетесь их услугами и можете подтвердить качество?
Я вам говорю, в последние 2-3 недели у Ростелекома очень серьёзные проблемы наблюдаются.

А качество Интернета - эта такая штука, о которой рассуждать рекомендуется только тем, кто понимает как Интернет устроен.
Иначе у нас вечно будет "свой" провайдер виноват, даже если аварии или проблемы в Москве или где-то за границей происходят.
нет, я буду рассуждать о качестве - потому как
1 я клиент
2 если б не мой муж, который шарит в компах, \удалено\
 

notacat

Местный
нет, я буду рассуждать о качестве - потому как
1 я клиент
2 если б не мой муж, который шарит в компах, \удалено\
не логично как-то. Если в кране нет воды, никакой муж шарящий в кранах ее туда не запихнет. То же и с интернетом.
А если от действий мужа интернет появляется, значит вода уже была, просто кран не работал. А почему он не работал, если муж так шарит..
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
не логично как-то. Если в кране нет воды, никакой муж шарящий в кранах ее туда не запихнет. То же и с интернетом.
А если от действий мужа интернет появляется, значит вода уже была, просто кран не работал. А почему он не работал, если муж так шарит..
ё-мое, так он не начальник над "краном" и лазить ему тама как то не того..низзя
 

sami

Местный
  • Like
Реакции: ask
Сверху