Старший помощник младшего дворника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
знаю молодого человека, он из местных, диплом делал у нас в КБ..
с ним воообщем такая история: я пришел и делаю свое дело, а про новое и слышать не хочу - потом, у меня есть на сей момент работа, а там посмотрим
просто папик с мамиком его протолкнули, а не потому что как говорил наш главный дядя "Местные только со средней оценкой по диплому 4,9-5",
и ничего, вы, Раян против таких папиков и их сыночков не сделаете - будете также давать внеочередные разряды, подлаживатся под них...ну поговорят тэт-а-тэт с вами методом кнута или пряника и все исполните, а если и расстанетесь, то эти орлики еще нагадят где нибудь в другом отделе
и все эти рассуждения о степенях, присваемых после вышки - туфта, все зависит от блата, личного отношения типа "попал или не попал в струю"...
 

natooar

Местный
знаю молодого человека, он из местных, диплом делал у нас в КБ..
с ним воообщем такая история: я пришел и делаю свое дело, а про новое и слышать не хочу - потом, у меня есть на сей момент работа, а там посмотрим
просто папик с мамиком его протолкнули, а не потому что как говорил наш главный дядя "Местные только со средней оценкой по диплому 4,9-5",
и ничего, вы, Раян против таких папиков и их сыночков не сделаете - будете также давать внеочередные разряды, подлаживатся под них...ну поговорят тэт-а-тэт с вами методом кнута или пряника и все исполните, а если и расстанетесь, то эти орлики еще нагадят где нибудь в другом отделе
и все эти рассуждения о степенях, присваемых после вышки - туфта, все зависит от блата, личного отношения типа "попал или не попал в струю"...
'kroha' да я на 100% уверен , что вы свое чадО так же будите пропихивать, и вам будет "по барабану" на отношение других людей
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Что на это думает художник)

Безо всякой задней мысли;)
 

Вложения

  • UNITAS.jpg
    UNITAS.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 37

kroha

Местный
'kroha' да я на 100% уверен , что вы свое чадО так же будите пропихивать, и вам будет "по барабану" на отношение других людей
у меня блата не хватит, это раз...а второе...вы думаете, что ВНИИТФ это абсолют?и вы думаете, что ВНИИТФ, встав после 2015-2017 г на частные рельсы - ВЫЖИВЕТ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА?...
я устраивалась в годы когда зарплату платили в размере четверти-трети от расчета и брали всех, лишь бы выжить организации....сейчас институт раскидывается специалистами, хотя и набирает "породу" 2 раза в год, но остается ценная "руда" в таких мизерных процентах, что смешно над главным дядей и его идеей- столько набирают оболтусов, а они даже не знают как вычислить среднее арифметическое или округлять или не округлять после 0,5...некоторые поступают честнее(?)- объявляют Снежинск болотом, а по сути то видно не срослись с начальником либо зарплата не устраивает(иди тогда, торгуй на рынке с вышкой), либо влом откровенно работать и сваливают отседа..знаю многих, которым обещали жилье, но не коментируя, что это аренда на всю жизнь, точнее, общага...некоторые не привыкли работать, точнее, не сидеть по-чиновничьи, а пробовать работать свежими мозгами.
Молодые думают,ддаааа, тут не Силиконка или Сколково и не Дубна - нафиг интересоватся новым...и не выгонят такого дурачка, как же, приказ большого дяди, любить, уважать, давать гранты, давать разряды...а многих за отношение к работе я бы за шкирку и вон...молодые просто не видят конечной цели, ну сижу, работаю....инженеры и к станку не подойдут для интереса - чего он может? этот станок..а вдруг вкупе с теорией что то такое-этакое я изобрету..нет, такого нет, засохли...сидят, тематические журнальчики перебирают, выписывают там "Новое в науке"и все..не могут пооинтересоватся ни оборудованием, ни возможностями...
 

notacat

Местный
'kroha' да я на 100% уверен , что вы свое чадО так же будите пропихивать, и вам будет "по барабану" на отношение других людей
это вы лично к крохе так относитесь, или уверены, что все люди так поступают? Я вот не уверена, что мои дети будут счастливы, если я их куда-нибудь засуну штаны протирать. Уж отношение других людей тут действительно по барабану, если ребенок знает, что сам по себе он никто, только способность мамы с папой его куда-то запихивать.. И при этом еще знать, что коллектив будет твоего ребенка мягко говоря не любить. Тут у всей семьи должны быть мозги набекрень.
 

natooar

Местный
это вы лично к крохе так относитесь, или уверены, что все люди так поступают? Я вот не уверена, что мои дети будут счастливы, если я их куда-нибудь засуну штаны протирать. Уж отношение других людей тут действительно по барабану, если ребенок знает, что сам по себе он никто, только способность мамы с папой его куда-то запихивать.. И при этом еще знать, что коллектив будет твоего ребенка мягко говоря не любить. Тут у всей семьи должны быть мозги набекрень.
1 я без личностей.
2 так поступают многие
3 на счет детей,это вы погорячились. Думаю , что вы их не знаете.

у меня блата не хватит, это раз...а второе...вы думаете, что ВНИИТФ это абсолют?и вы думаете, что ВНИИТФ, встав после 2015-2017 г на частные рельсы - ВЫЖИВЕТ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА?...
я устраивалась в годы когда зарплату платили в размере четверти-трети от расчета и брали всех, лишь бы выжить организации....сейчас институт раскидывается специалистами, хотя и набирает "породу" 2 раза в год, но остается ценная "руда" в таких мизерных процентах, что смешно над главным дядей и его идеей- столько набирают оболтусов, а они даже не знают как вычислить среднее арифметическое или округлять или не округлять после 0,5...некоторые поступают честнее(?)- объявляют Снежинск болотом, а по сути то видно не срослись с начальником либо зарплата не устраивает(иди тогда, торгуй на рынке с вышкой), либо влом откровенно работать и сваливают отседа..знаю многих, которым обещали жилье, но не коментируя, что это аренда на всю жизнь, точнее, общага...некоторые не привыкли работать, точнее, не сидеть по-чиновничьи, а пробовать работать свежими мозгами.
Молодые думают,ддаааа, тут не Силиконка или Сколково и не Дубна - нафиг интересоватся новым...и не выгонят такого дурачка, как же, приказ большого дяди, любить, уважать, давать гранты, давать разряды...а многих за отношение к работе я бы за шкирку и вон...молодые просто не видят конечной цели, ну сижу, работаю....инженеры и к станку не подойдут для интереса - чего он может? этот станок..а вдруг вкупе с теорией что то такое-этакое я изобрету..нет, такого нет, засохли...сидят, тематические журнальчики перебирают, выписывают там "Новое в науке"и все..не могут пооинтересоватся ни оборудованием, ни возможностями...
1 "блата" возможно и не хватит, но усердием в этом направление можете с лихвой поделится.
2 уверен на 100%, на частных рельсах институт выживет и превратится в упитанную свинушку :)
3 поколение Next, разочарование будет горьким :)
 

kroha

Местный
1 "блата" возможно и не хватит, но усердием в этом направление можете с лихвой поделится.
2 уверен на 100%, на частных рельсах институт выживет и превратится в упитанную свинушку :)
3 поколение Next, разочарование будет горьким :)
1 мой даме еще 1,5 года..годиков через 22 будет ясно,кого и с чем едят)))
2 институт не выживет...пока Кириенко царь и бог в Сарове, Саров и будет лидировать, а тут захолустье...от царя далеко, до Бога высоко
видя, с каким "усердием" добываются наши ВНИИТФэвские гоззаказы - мы в крутой ждыре
3 почему будет? я уже вижу, что новое поколение гнилые орешки...приезжают перекантоватся, "посмотреть" так скажет, подходят ли мне ВАШЕМУ ВЕЛИЧЕСТВУ ЗЕЛЕНОМУ БАКАЛАВРУ-МАГИСТРУ ваш стремный ядерный центр?мальчики надеялись от армии откосить, девочки из того же Казахстана только потому что на родине работа только на рынке,а Томск....ну в стране вообще по пальцам пересчитать места где нужны и ОПЛАЧИВАЮТСЯ техническо-технологические профессии

когда Каменских будет приезжать раз в полгода с "хорошим"известием о сокращении сотрудков
не выживем!!!
 

Раян

Zonderkommando
Не понимаю сути дискуссии - два :).

Назовите тему "бакалавр во "ВНИИинститутеФ",я помолчу, ибо не компетентен давать заключения на данную тему.
Я пишу про "голую теорию и собственную творческую практику". У меня работают люди имеющие хороший "папин" ресурс, но предпочитающие им не пользоваться. Я их выбор уважаю, наказываются и награждаются они в соответствии с ТК РФ и здравым смыслом.
Периодически возникают люди, знакомы и не знакомые но мол "от михаливгенича", как правило говориться,я возьму, но нужно работать, требования к должности "такие-то", не справится будет - уволен. Как правило у нас (в реальном :) бизнесе) после требования - работать, бакалавр желающий работать - работает, желающий прижать жэпэ, не приходит на собеседование.

Я не вступаю в дискуссии о судьбе института "до, вместо и после", в моем понимании ОАО "ВНИИТФ" будет ИМХО - планово убыточным. Один из факторов озвучен kroha, нормальный бизнес от "блата" не зависит. Бизнес построенный на дотациях и распиле гос. бюджета извините - нормальным НЕ считаю.
 

notacat

Местный
1 я без личностей.
2 так поступают многие
3 на счет детей,это вы погорячились. Думаю , что вы их не знаете.
как все запущено. И детей я знаю, и себя. Чтобы пихать ребенка в ваш отстойник - надо его очень не любить, или считать отстойник самым большим счастьем на свете.
Раян правильно написал - есть места, где люди работают, а есть - где вот такие вот измышления производят, чтобы только не было мучительно больно
 

Tibbledorf

Уже освоился
Ну опять полетело гуано на вентилятор...
ВНИИТФ занимается и будет заниматься в ближайшие десятилетия своей основной задачей - авторским надзором и поддержанием ядерного боезапаса, а также его модернизацией и разработкой новых изделий. Естественно, в частные руки никто такую деятельность не отдаст, наши правители может и идиоты, но уж не до такой степени. И естественно, что "бизнес" у института будет в подавляющем объеме только с государством, все остальное так и останется небольшой приработкой для узкого круга людей. В Сарове ситуация точно такая же, только умноженная на коэффициент 1.5

По теме, бакалавров на работу брать можно и даже полезно. Все равно после института приходится доучивать и переучивать, так что чем раньше начнешь, тем лучше. У нас уже есть такой положительный опыт, когда народ последние год-два доучивается и пишет диплом на предприятии. Специалисты выходят ценные, и в научном плане, и в практическом.
 

LEO

Уже освоился
По теме, бакалавров на работу брать можно и даже полезно. Все равно после института приходится доучивать и переучивать, так что чем раньше начнешь, тем лучше. У нас уже есть такой положительный опыт, когда народ последние год-два доучивается и пишет диплом на предприятии. Специалисты выходят ценные, и в научном плане, и в практическом.
я хотел бы с тобой согласиться. Не знаю как дела в научной половине обстоят ты лучше знаешь но в практичной я бы не был радужен. Приходят студенты специальности которых у нас напрямую вообще невостребованы и как следствие мы неможем им подобрать нормальную тему для диплома, как из соображений тематики так и по причине режимных ограничений, вот и приходится что то придумывать, какую то ерунду из которой вымучивается диплом. В такой ситуации студент сидит ненужным баластом и очень скоро он начинает понимать что так ведь можно вообще впринципе тут сидеть лиж бы взяли. До сих пор сохранился подход по принципу "была бы корочка неважно какая а остальное как нибудь само", например есть ведущий инженер-конст, с экономическим дипломом. У меня самого димпломник со специальностью лет. аппараты ну и что я должен ему какую тему дать? А у него в требованиях еще практики было обязательное присутствие на сборках серийных лет. аппаратов и при испытании опытных образсцов! Куда смотрят те кто такие специальности к нам привозит? Для нас он что бакалавром что магистром бесполезен, его учить нужно с нуля, если даже чертежи неумеют делать.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Ну естественно, базовая специализация должна более-менее соответствовать будущей специальности.
Экономистов мы в физики не берем :)
А вот математика в физики можно перековать, и наоборот тоже. Есть положительные примеры.
 

STRwho111

Новичок
Не понимаю сути дискуссии - два :).

Назовите тему "бакалавр во "ВНИИинститутеФ",я помолчу, ибо не компетентен давать заключения на данную тему.
Я пишу про "голую теорию и собственную творческую практику". У меня работают люди имеющие хороший "папин" ресурс, но предпочитающие им не пользоваться. Я их выбор уважаю, наказываются и награждаются они в соответствии с ТК РФ и здравым смыслом.
Периодически возникают люди, знакомы и не знакомые но мол "от михаливгенича", как правило говориться,я возьму, но нужно работать, требования к должности "такие-то", не справится будет - уволен. Как правило у нас (в реальном :) бизнесе) после требования - работать, бакалавр желающий работать - работает, желающий прижать жэпэ, не приходит на собеседование.

Я не вступаю в дискуссии о судьбе института "до, вместо и после", в моем понимании ОАО "ВНИИТФ" будет ИМХО - планово убыточным. Один из факторов озвучен kroha, нормальный бизнес от "блата" не зависит. Бизнес построенный на дотациях и распиле гос. бюджета извините - нормальным НЕ считаю.
РФЯЦ ВНИИТФ не акционерное общество, а ФГУП - федеральное государственное унитарное предприятие. Планово убыточным оно не будет до тех пор, пока "РосАтом" финансируется государством. А по теме - неважно у кого какой папа, кто кого пристроить может итд. Всё равно нормальный сотрудник получается только после года отработки на рабочем месте.Тут и вливание в коллектив, ознакомление с принципами работы итд. Всё зависит от практики, а не от прослушанного курса лекций.
 

Раян

Zonderkommando
STRwho111, не плохо читать всю тему целиком перед тем как сделать обобщение. Речь об ОАО идет в контексте предыдущего перед моим поста о том, что в 2015 г. ВНИИТФ станет ОАО.
По теме (не касаясь института), приходя ко мне на работу человек зарабатывает достойно после одного месяца испытательного срока. При этом "все" зависит только от качественного исполнения должностных обязанностей, надеяться на богатую практику бакалавра меньше чем за квартал - наивно.
 

Tibbledorf

Уже освоился
ОАО ВНИИТФ станет, но акционер будет единственный - государство. Об этом тот же Каменских давным-давно сказал.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
РФЯЦ ВНИИТФ не акционерное общество, а ФГУП - федеральное государственное унитарное предприятие.
вот только ФГУПы как форма управления должны быть ликвидированы, потому что так решило государство. зачем - неоднократно обосновал Каменских.

Планово убыточным оно не будет до тех пор, пока "РосАтом" финансируется государством.
если почитать РосАтомовские газеты, становится ясно, что РосАтом - прибыльная корпорация и вообще локомотив экономики. он финансируется государством таким же образом, как какой-нибудь "Боинг", т.е. закупками производимых им НИОКР, вооружений и пр.

А по теме - неважно у кого какой папа, кто кого пристроить может итд. Всё равно нормальный сотрудник получается только после года отработки на рабочем месте.Тут и вливание в коллектив, ознакомление с принципами работы итд. Всё зависит от практики, а не от прослушанного курса лекций.
наверное, у Сергея Хрущева была хорошая практика, и он быстро влился в коллектив :rolleyes:
Сын Туполева стал генеральным конструктором, сын Ильюшина - отличным летчиком-испытателем... если бы дети обычных родителей в среднем достигали таких же успехов, наша страна была бы богата гениями, героями (и экономикой тоже).
ПС
вспомнил еще такую фамилию - Аджубей. пример, когда для успешной карьеры человека действительно не важно, кто у него папа.
 

Oldi

Местный
Всё равно нормальный сотрудник получается только после года отработки на рабочем месте.Тут и вливание в коллектив, ознакомление с принципами работы итд. Всё зависит от практики, а не от прослушанного курса лекций.

Простите, но Вы оптимист. Мой опыт работы показывает, что только лет этак через пять у новичка во ВНИИТФ начинает появляться квалификация, достаточная для самостоятельной работы. Да и то не у всех новичков. Некоторые и через двадцать лет слабо понимают, что они делают.
 

Touareg

to kalon epieikes
Простите, но Вы оптимист. Мой опыт работы показывает, что только лет этак через пять у новичка во ВНИИТФ начинает появляться квалификация, достаточная для самостоятельной работы. Да и то не у всех новичков. Некоторые и через двадцать лет слабо понимают, что они делают.
Простите но Вы пессимист.
Если через год работы по специальности человек слабо понимает что он делает, то он занимается не своим делом. В любой сфере человеческой деятельности.
 

CoderA

Местный
Простите но Вы пессимист.
Если через год работы по специальности человек слабо понимает что он делает, то он занимается не своим делом. В любой сфере человеческой деятельности.

Это проблема HR и менеджмента, а во ВНИИТФ HR и менеджмент отсутствуют полностью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху