СССР

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот какие плохие, взяли обвинили Оберлендера в том что он находясь на службе в законных формированиях командовал карательным батальоном "Нахтигаль" и уничтожал людей.
наверное, его обвинили :rolleyes: в суде? в нюрнбернгском трибунале? и советский обвинитель представил собранные на украине доказательства? и был приговор? а потом наш герой каким-то чудом оказался на свободе да еще и в власти :clapping:

СССР с Гитлером не подписывал договор о захвате Польши.
:clapping: и вааще накакого холокоста не было. Вы, уважаемый, рассуждаете как ахмадинежад. а может быть Вы не только рассуждаете, но и действуете как он, т.е. крепите ядерный шит :rolleyes: Ирана? :rofl: тогда Вашим пребыванием в городе Снежинске стоит заинтересоваться компетентным службам :angry:

Вы меня ещё на партком вызовите. Права у вас нет судить о комиссарах.
вот в этом Ваше все - в делении на чистых и нечистых, в действиях не по совести и даже не по закону, а по "парткому".
в этом - суть СССР.

Ну, если уличение в подтасовках и передёргивании является хамством...
Вы это называете уличением? :good:
"Это вообще любимое занятие всех либерастов, заниматься кликушествованием. Предлагаю создать почётное звание "заслуженный брехун форума" и присвоить его аццкому минусу." - имхо хамство в чистом виде.

...это было ещё 6 февраля
"почему бред? в ГДРовской ШТАЗИ коричневые легко перековались. и даже если туда брали не самих коричневых, а их деток - все равно получились первоклассные красные. а потом - бабах, берлинская стена пала - и из молодых гдровцев получились очень даже бойцовые наци."
на что я ответил про ФРГ уже 7 февраля. Так что это я в ответ на ваших "фашистов в штази" ответил о министрах.
если для Вас коричневый=фашист, попытайтесь задуматься (вдруг получится), для чего придуманы оттенки? и не только в живописи. почему не мажут весь мир только черной и белой красками?
ПС
в отличии от НЕКОТОРЫХ, я 6 февраля набрал ШТАЗИ большими буквами - из уважения к профессионалам.
 

Комиссар

Активный пользователь
наверное, его обвинили :rolleyes: в суде? в нюрнбернгском трибунале? и советский обвинитель представил собранные на украине доказательства? и был приговор? а потом наш герой каким-то чудом оказался на свободе да еще и в власти :clapping:
Приговор был:
"Ввиду неоднократных заявлений о причастности Оберлендера к военным преступлениям, общественное давление на него неуклонно возрастало.
29 апреля 1960 года за расстрел нескольких тысяч евреев и поляков во Львове он был заочно приговорен восточногерманским судом к пожизненному заключению.
Оберлендер написал Аденауэру заявление об отставке, но тот отклонил его. Однако 4 мая, после того, как фракция СДПГ потребовала создать парламентскую комиссию для расследования дела Оберлендера, он вновь подал прошение об отставке, которая на этот раз была принята."


:clapping: и вааще накакого холокоста не было.
Странно это слышать от либераста. Отрицание холокоста, т.е. прямое оспаривание итогов Нюрнбергского трибунала -- на такое только фашист способен, не зря Вы так кинулись защищать Оберлендера, этого фашиста, ССовца, карателя и убийцу. Рука руку моет.

Вы, уважаемый, рассуждаете как ахмадинежад. а может быть Вы не только рассуждаете, но и действуете как он, т.е. крепите ядерный шит :rolleyes: Ирана? :rofl: тогда Вашим пребыванием в городе Снежинске стоит заинтересоваться компетентным службам :angry:
Вот такие как вы подлецы в 30-е годы и писали анонимки, а потом так же всё сваливали на Сталина.

вот в этом Ваше все - в делении на чистых и нечистых, в действиях не по совести и даже не по закону, а по "парткому".
в этом - суть СССР.

Нет, я просто делю на своих и врагов.

Вы это называете уличением? :good:
"Это вообще любимое занятие всех либерастов, заниматься кликушествованием. Предлагаю создать почётное звание "заслуженный брехун форума" и присвоить его аццкому минусу." - имхо хамство в чистом виде.
если для Вас коричневый=фашист,

Вырвали цитату из контекста. Привели бы всё вместе.
Коричневый в политическом смысле обозначает фашиста. Вы в том числе это и имели ввиду в своём высказывании 6 февраля. Это потом уже стали придумывать разные отмазки, когда вас уличили во лжи.

ПС
в отличии от НЕКОТОРЫХ, я 6 февраля набрал ШТАЗИ большими буквами - из уважения к профессионалам.
Зато Вы их оскорбили приписыванием их к фашистам. Потом попытались отмазаться. Так что всё остальное в топку.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
29 апреля 1960 года за расстрел нескольких тысяч евреев и поляков во Львове он был заочно приговорен восточногерманским судом
1) гражданина ФРГ осудил суд ГДР :clapping: это при том что ГДР старательно доказывала, что является суверенным государством.
2) 1960 - а че так долго спали? доказательства можно и нужно было собирать сразу после освобождения Львова. и предъявлять МЕЖДУНАРОДНОМУ трибуналу. попахивает фальсификацией.
3) "фракция СДПГ потребовала создать парламентскую комиссию для расследования дела Оберлендера, он вновь подал прошение об отставке, которая на этот раз была принята." - и затравили человека. кстати, заочный суд (не знаю уж почему :yahoo: ) в РФ допускается только в исключительных случаях.

Отрицание холокоста, т.е. прямое оспаривание итогов Нюрнбергского трибунала -- на такое только фашист способен.
читайте мой пост внимательнее. Отрицает холокост президент ахмади. а Вы отрицаете раздел Польши в 39. Наверное, будете отрицать и то, что Брежнев открыто угрожал полякам еще одним разделом, если не приструнят Валенсу.
отрицание СГОВОРА "Молотова-Риббентропа" - на такое способен только неискренний либо неадекватный человек. или для Вас та правда о ВОВ, которой нет в "итогах Нюрнбергского трибунала" - это неправда?

Вот такие как вы подлецы в 30-е годы и писали анонимки, а потом так же всё сваливали на Сталина.
что-то Вы занервничали? :lol: сомневаетесь в объективности ВЧК-КГБ-ФСБ? :yahoo: "но ведь Вы же - советский человек" (Б.Полевой"Повесть о настоящем человеке")

Нет, я просто делю на своих и врагов.
а вот тут я с Вами не согласен. "у англии нет постоянных друзей и постоянных врагов - есть только постоянные интересы" - я могу оказаться Вашим единственным союзником - если враг будет плохо говорить по русски.

Коричневый в политическом смысле обозначает фашиста. Вы в том числе это и имели ввиду в своём высказывании 6 февраля.
совершенно верно. и мне лень искать доказательства. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО при создании "новой" германии ее пришлось "лепить из того что было", т.е. бывшие фашисты работали и в западной и в восточной. но в гдр ес-сно концы спрятали куда тщательнее, поэтому найти сейчас что-либо... я уже предлагал создать тему о ШТАЗИ и желающим там выкладывать любые доказательства.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну. А также предложил программы увековечения памяти жертв тоталитарного режима и национального примирения."
А еще в конце декабря на радио России Веллер общался с Резуном. И они хором усмехнулись на тему, что по расположению войск на местности специалисту легко понять, готовятся эти войска к обороне или к наступлению. Кроме этого, Веллер вспомнил, что еще в советское время читал мемуары какого-то генштабиста. Генерал вспоминал, как однажды в 39-м на западной украине он поздно вечером лихорадочно определялся на местности, чтобы понять, не выехал ли на своем штабном "козлике" за линию разграничения. Именно так было написано, не "передняя линия Красной армии", а "линия разграничения"!
 

oleg t

Пользователь
"Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну. А также предложил программы увековечения памяти жертв тоталитарного режима и национального примирения."
А еще в конце декабря на радио России Веллер общался с Резуном. И они хором усмехнулись на тему, что по расположению войск на местности специалисту легко понять, готовятся эти войска к обороне или к наступлению. Кроме этого, Веллер вспомнил, что еще в советское время читал мемуары какого-то генштабиста. Генерал вспоминал, как однажды в 39-м на западной украине он поздно вечером лихорадочно определялся на местности, чтобы понять, не выехал ли на своем штабном "козлике" за линию разграничения. Именно так было написано, не "передняя линия Красной армии", а "линия разграничения"!
Это Вы вовремя. Что поводов выпить не осталось? Вроде инет не вчера подключили. А уж про Резуна с Веллером, это вообще в точку. Побольше читайте таких писателей, и с Вашей головой "все будет хорошо".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Дело в 2 мелких таких деталях:
1) генерал-мемуарист, на которого ссылался Веллер, был начальником Генштаба то ли перед войной, то ли сразу после войны. Так что найти его воспоминания не проблема. Это вам не Резун с Веллером, а фронтовик, коммунист. И вдруг - "линия разграничения". Как сказал Веллер "ну что поделаешь - цензура не заметила".
2) Совсем недавно наш президент что-то говорил про фальсификацию истории и борьбу с ней. Даже комиссию для этого создал. И вот вам пожалуйста: в прямом эфире государственного радио Веллер звонит в Лондон и общается - с кем? о чем?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Не важно кого читать, важно как.... и что было в голове до того.
За прошлое цепляться и цеплять на себя чужие трактовки - глупо.
А коли приспичило представление составить - составьте свое и сами.
Абстрагированно.
Тогда всех надо читать. Всех подряд.
И своим чутьем щупать, что правда, а что истина, блин.
Больше никак.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Бывает, откроешь книгу популярного "историка" и с первого абзаца понимаешь, что человек неадекватен - раз, и с языком не дружит - два.
И далее читаешь как историю болезни. Прикидывая не какие факты искажаются, а зачем они искажаются и по какой причине. Да и факты ли это.
 

Комиссар

Активный пользователь
"Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну. А также предложил программы увековечения памяти жертв тоталитарного режима и национального примирения."
А еще в конце декабря на радио России Веллер общался с Резуном. И они хором усмехнулись на тему, что по расположению войск на местности специалисту легко понять, готовятся эти войска к обороне или к наступлению. Кроме этого, Веллер вспомнил, что еще в советское время читал мемуары какого-то генштабиста. Генерал вспоминал, как однажды в 39-м на западной украине он поздно вечером лихорадочно определялся на местности, чтобы понять, не выехал ли на своем штабном "козлике" за линию разграничения. Именно так было написано, не "передняя линия Красной армии", а "линия разграничения"!
Ну, Веллер то на специальста явно не тянет. Это явно видно, когда он начинает рассуждать о боевой эффективности отдельных танковых полков, в которых 21 танк или самоходка, 100 автомобилий и 700 человек личного состава. Делает вывод, что что на один танк аж по 30 лишних человек приходится и почти по пять машин! Т.е. по его выходит, что в таком полку должны быть только танки и только их экипажи и ничего более. Возить с собой топливо, боекомплекты, полевые кухни, запчасти, ремонтную базу и т.п. -- не нужно. Да и хорошо было бы, что бы Веллер ещё назвал фамилию генерала и название книги, т.е. дал точную ссылку, иначе это не больше, чем болтовня.
Вот кстати разбор обороны в Белоруссии, там есть и про расположение войск на местности:
http://army.armor.kiev.ua/hist/oborona-c.shtml
 

1234567890

Десять грустных цифр.
И чьи документы документальнее?
Боюсь, фаллометрия тут не решает.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Я боюсь, ковыряние в специфических подробностях, даже подкрепленных документально, не аргумент в спорах на глобальные темы.
Я опасаюсь, мелок человечишко, и не заложено в его уме способностей на охват таких масштабных событий, как войны миров и развал государств.
Он самое большее в шкурных интригах и коммунальных войнах силен.
Вот и роет носом то что под носом.
Опять же в танчики кому-то нравится играть.
Мне вот в машинки нравица. Но как-то не берусь судить политику автопрома. Мне пофиг, кстати.
 

Фран-шиза

Активный пользователь
Как то так...

Внимательно прочитав произведение Бунича, я попытался понять, кому выгоден весь этот поток лжи выплеснутый этим псевдо-историком. С одной стороны он четко вдалбливает мысль о том, что Гитлер напал на СССР потому, что хотел опередить Сталина, НО в этих строках он обмолвливается об истинных кукловодах, толкавших Гитлера на восток. По окончании войны в Нюрнберге была озвучена официальная, я бы даже сказал общемировая, версия о «поджигателях войны». Это произошло во многом (безусловно, есть и другие – не менее важные причины) из-за того, что большинство документов было скрыто под грифом секретности и разрешалось к открытию через …надцать лет. По прошествии этих лет начали всплывать документы не самым лицеприятным образом характеризующие как оплот демократии, так и его хранителей. Так вот. истинные виновники разжигания общемировой бойни взяли на вооружение принцип Геббельса, чем масштабнее и невероятнее ложь, тем проще в нее поверить. Прошу заметить, что до середины 80-х поток публикаций пытавшихся развернуть общественное сознание , по причинам начала ВОВ, на 180 градусов - был крайне невелик. А затем как прорвало. Сравнивая фамилии тех кто сейчас рулит громадными финансовыми потоками в России, с фамилиями тех кто держал в то время руку на мировых финансах - я нахожу очень много звучащих на один манер. Так вот именно им и выгодно вывернуть все наизнанку: объявить черное – белым, правду – ложью и нагромоздить такие Гималаи неверно поданных, отретушированных фактов, что люди начинают теряться и верить тем , кто ставил или способствовал ставить наш народ в последние 20 лет в позу «пьющего оленя».
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ну хочется людям думать, что все на свете происходит по чьему-то произволу и кто-то "держит руку" или хотя б пытается порулить.
Контроля и стабильности хочется. И конкретизации образа врага, конешно.
 

Фран-шиза

Активный пользователь
враг всюду ))
и каждый полсотни лет разный )))

кто ищет, тот всегда найдёт. найти и не сдаваться...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Дело в том, что в данном случае Веллер не дал указания на источник
на 100% ручаться не могу, но это Штеменко "Генеральный штаб в ходе войны" - вот почему у меня засело "начальник генштаба в войну" - фамилия на Ш (как Шапошников) и генштаб
http://militera.lib....temenko/01.html
вот только эпизода такого там нет! есть 2 похожих эпизода:
1) ночная поездка на штабном "фордике", не могли найти дорогу на Ровно. Но - ни слова о выезде за "линию разграничения". Возможно, с учетом слов Веллера текст уже подчищен,
2) не авто, а самолет, действительно потеряли ориентировку и испугались что залетят к немцам. Но! Войска к этому времени уже остановились, т.е. была линия соприкосновения с немцами - и на местности, и ес-сно на карте.
гипотетическому цензору пришлось бы 1 эпизод превращать в 2, а Веллер мог 2 эпизода слепить в 1. Второе по принципу Оккама вероятнее. Так что Веллер подтвердил не Резуна, а небезупречность человеческой памяти + выдал желаемое за действительное.
 

Ged

Уже освоился
К вопросу о переписывании истории и пропаганде в СМИ...
Выдержки из сочинений о Советском Союзе.


«…Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, — и к власти пришел Ленин». (Юля Соколова)

«…Люди работали, работали, работали…. А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают». (Вадим Худяков)

«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) — и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать». (Вадим Худяков)

«У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои». (Имя зачеркнуто.)

«Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики — в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках». (Имя зачеркнуто.)

«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали…» (Имя не указано.)

«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было». (Дарья Ракова)

«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было». (Юля Остроушко)

«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели». (Юля Остроушко)

«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть». (Света Камынина)

«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду… Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо… В СССР были очень забитые дети». (Юля Остроушко)

«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей». (Александра Мишахина)

«Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли… Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны». (Имя зачеркнуто.)

«Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо…. Самый главный праздник был праздник труда… А сейчас больше нигде нет такого праздника — День труда». (Юля Соколова)

«В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)… И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР…» (В. Скосырева)

«СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи — и поэтому проиграли». (Имя не указано.)

«…война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война». (Игорь Полещук)

«СССР… Они жили бедно, но мысли у них были богатые». (Дарья Ракова)

«…Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете…» (Дарья Сусанина)

«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными… не знаю даже почему… советских людей никто в мире не понимал и не понимает». (Маргарита Едемская)

«У моего дедушки осталось много медалей… у него целая коробка орденов! Дети одевались в то время очень плохо и еле-еле добывали деньги, чтобы прокормиться. И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень грустно. Моя бабушка сейчас живет в Краснодаре, как и дедушка. Они постоянно вспоминают про СССР и всегда одиноки. Дедушка выступает на Первое мая, а когда летом приезжал в Москву, то водил меня в Мавзолей. Я очень горжусь им». (Игорь Мельниченко)

«Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год…» (Света Камынина)








Великая была страна, которая имела таких сыновей

Нас уже давно нет в Афгане. Нет даже страны, которая нас туда посылала. Там сейчас вместо нас американцы.

Я приехал в Кандагар как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.

- Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.

- Воюем, – коротко ответил он.

- Ну и как противник? – спросил я.

- А, - махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю. Это было во время войны с шурави. Нас было сто пятьдесят человек. Нам нужно было пройти в долину. На высоте по дороге засели шурави. Мы точно знали – их там пять человек.

Мы вначале пошли напрямую. Застрочил пулемет. Мы в обход. Там тоже нас встречает пулемет. Мы с трех сторон к высоте. Так нас с трех сторон поливают пулеметным огнем. И так шесть дней! Шесть дней мы не можем прорваться в долину. Потеряли сто человек. Наконец, на седьмой день, на высоте кончились патроны. Мы добираемся до высоты. Там пятеро молодых солдат. Каждому из них двадцати ещё нет. Голодные, - у них еда пять дней назад кончилась. Не пили двое суток. Еле держатся. А смотрят – волками! Готовы загрызть заживо! Я посмотрел на них, сказал: «Всё, шурави. Читайте молитву!». Клянусь всеми святыми – мы были готовы растерзать их на куски! И все пятеро сомкнулись, взялись за руки, и встали в ряд. Мужчины! Мы их накормили, напоили, завязали раны, на следующий день дали им в руки их оружие, и я сказал: «Шурави, я хотел бы, чтобы мои сыновья были такие же, как вы. А теперь идите». И они ушли. Но никто из них за всё время не оглянулся назад! Вот противник! А ты спрашиваешь – американцы…

И я подумал: - великая была страна, которая имела таких сыновей. Которыми даже противник восхищался.

И я сказал: «Кумандон (командир), а ведь я тоже был в тех же рядах. Я тоже стрелял по афганцам». Он встал, поклонился, правда слегка, только головой, и сказал: «Мужчина закаляется в боях. Я вижу по твоим глазам – ты воин. Иначе бы ты никогда не произнес такие слова! И ты ещё спрашиваешь – с кем мы сегодня воюем?»

http://podovan.livejournal.com/338686.html
Галина Алексеевна Лилич - Почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета зачитывает сочинение (ЕГ) о Ленине
 

Ged

Уже освоился

Дети и внуки вождей. Где они теперь живут и что делают?
Дети и внуки вождей потомки наших советских вождей
В продолжение темы о русских эмигрантах, мы предлагаем Вам узнать о судьбах детей и внуков наших вождей и коммунистических руководителей, которые сейчас живут в разных уголках нашей планеты, преподаватели и бизнесмены - но все наши!

Под их руководством семимильными шагами страна шла к светлому коммунистическому будущему, не для себя (о себе уж и не мечтали), для своих детей и внуков… Где же теперь живут потомки наших советских вождей, которые предлагали всем жертвовать собой ради будущих потомков.

После краха коммунистического эксперимента потомки его строителей не поехали заканчивать реализацию Великой Мечты в Китай, Северную Корею или Кубу. Они все переехали в нормальные страны, ЕС и США.

Внучка Сталина - Крис Эванс (Chrese Evans). Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица vintage магазина (vintage store).
chrese_evans_stalin.jpg

Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.
sergey_hruzhev.jpg

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.
nina_hruzheva.jpg

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.
tatiana_andropova.jpg

Правнук Леонида Ильича Брежнева по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете.


В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева - Любовь Яковлевна.


Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.


Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она работает вице-президентом
gorbacheva_irina_virganskaya.jpg
http://russiahousenews.info/other-story-news/deti-vozhdey-sssr
 
Сверху