Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Врединa

Настоящая
Что там за изменения грядут у акробатики? Олег Витальевич пока ничего не сказал, но говорит что они там все в замешательстве.
 

Неждана

Местный
ой, там черт ногу сломит. и как всегда все эти законодательные инициативы не в пользу тех, кто на местах работает.

волчонок, мне бы телефон авербухов... инфа нужна ДО собрания...
 

Врединa

Настоящая
Если Ирина не расскажет, то в понедельник узнаю и напишу. Просили подойти, поговорить.
 

Неждана

Местный
напишу, ага. но я в общих чертах. педсостав в сдюсшор щас, как я понимаю, и сам не до конца всё знает.

спасибо за телефон по танцам!

п.с. я нашла нам активность, кроме спорта и музыки! во дворце творчества есть занятия по творчеству для шестилеток. бесплатно!
 

Неждана

Местный
про спорт. в общем, у нас ж всё приводится щас в стране к единым стандартам, вертикализациям и прочему.
где-то в это процессе есть разум, где-то нет. увеличение срока обучения в художке и музыкалке и некая смена их учебных программ, в смысле, переделка, - это был прошлый год. щас добрались до спорта. в том числе идет упор не на массовость, а на результаты. и в том числе вводят стандарты по возрастам, с которых можно заниматься. но по многим направлениям до сих пор нет точных данных. хотя в любом случае, ближе к школьному возрасту.
но при этом, учитывая активность родителей дошколят, и учитывая, что они могут приносить деньги, дошколят организуют в группы специальные, коммерческие. но выгода материальная от этих групп пойдет не столько тренерам, которые с малышнёй будут, сколько отделению в целом. и тренерам оно как-то не весело. при всем том, что они зачастую работают итак на энтузиазме. деньги, которые они получают за очень напряжную, ответственную работу, - смешные.

как-то так. но я не спец, объясняю дилетантски и так, как я поняла. там еще много мелочей, но уж пусть каждому тренеры на месте расскажут, да.

тренеров-энтузиастов только жаль.

и совсем из другой сферы. воскресная школа тоже набирает учеников. напишу завтра подробнее.
 

Врединa

Настоящая
Общалась с тренером с акробатики. ничего толком не поняла, ибо сами они ничего не понимают. Суть одна-будет повышена оплата. На сколько и как никто пока ничего не знает.
 

Helen

Пользователь
Общалась с тренером с акробатики. ничего толком не поняла, ибо сами они ничего не понимают. Суть одна-будет повышена оплата. На сколько и как никто пока ничего не знает.

Разве в прошлом году акробатика была платной? Мы в начале учебного года сдавали по 1000 рублей и всё. И то, насколько я поняла, на эти деньги детям покупались витамины, и поощрительные призы на соревнования.
Т.е. с этого года акробатика платная? Это для всех возрастных групп или как?
В прошлом году посещали ЦДО платно. В этом году нам уже 6 лет и записались на интересующие нас направления уже бесплатно (возраст позволяет, ура!).

Интересно с акробатикой будет так же?
 

Врединa

Настоящая
За акробатику платят 2 раза в год, с сентября по декабрь и с января по апрель, итого 2000руб. Может Вы забыли заплатить? Нам объясняли что эти деньги идут на улучшение зала. Да меня и не особо интересует куда они идут, такое хорошее дело должно быть платным, за их работу можно и больше платить.
 

Неждана

Местный
вот именно, за такое платить не жалко. но хорошо бы, чтобы шло и самим тренерам и на развитие отделения.
оплата может быть рублей 500 в месяц, судя по слухам с других отделений.
итого детсад плюс образовательные услуги - в месяц у меня расходы будут больше 5 тыщ. эхма, где наши алименты )))

во дворец свою тоже запишу на бесплатное - в четверг на городе мастеров. на мозаику рукоделия.

п.с. про воскресную школу забыла. напишу завтра с работы.
 

Врединa

Настоящая
Ирин, я так поняла что так и хотят сделать, то что родители заплатят за акробатику и будет з.п. тренера?
 

Неждана

Местный
а я слышала, что скорее нет. но, может, уже что-то изменилось. у меня инфа позапрошлой недели. тренерам не жалко. ) но и на отделение тоже надо. как-то пропорционально бы это сделать...
 

Helen

Пользователь
За акробатику платят 2 раза в год, с сентября по декабрь и с января по апрель, итого 2000руб. Может Вы забыли заплатить? Нам объясняли что эти деньги идут на улучшение зала. Да меня и не особо интересует куда они идут, такое хорошее дело должно быть платным, за их работу можно и больше платить.

После Нового года на занятия вышли только в апреле, т.к. очень много и тяжело болели, может поэтому про оплату ничего не сказали (с памятью отклонения не ноблюдались :db: ).
Но считаю, что такое хорошее дело, как досуг детей (имею в виду дополнительное образование), спорт, должны быть доступны для всех детей, зависеть только от их интересов, а не от толщины кошелька родителей. Это должно быть головной болью в первую очередь государства, как и достойная оплата труда педагогов.
Мы в свое время посещали кучу кружков и секций совершенно бесплатно. То, что сейчас происходит удручает и наводит на весьма печальные мысли… Короче, радоваться нечему…. :mega_shock:
 

Врединa

Настоящая
Ну нам О.В. так сегодня объяснил. Да, было бы хорошо пропорционально. Но тогда з.п. совсем маленькая получается, как надбавка было бы супер. Эх, нас бы в думу, умных таких. :D

Я не знаю к чему приведут все эти реформы основного и доп. образования, но пока все это напоминает некий отбор. можешь платить-будешь получать хорошее образование и будет тебе путь в университеты, не можешь-сиди дома и развивайся как хочешь. А эти дурные ЕГЭ? Школьников как в колонии надзирают, задания охраняются как гос.тайна, списал-под суд, скачал ответы-под суд.Не сдал? В училище шагом марш. Жутко. :mega_shock: По-моему сейчас все находится на стадии "против детей и против людей(педагогов)".
 

Неждана

Местный
хоумскуллинг нам в помощь.
с интересом читаю. теоретически. сама не потяну, боюсь.
 

Врединa

Настоящая
После Нового года на занятия вышли только в апреле, т.к. очень много и тяжело болели, может поэтому про оплату ничего не сказали (с памятью отклонений не ноблюдались :db: ).
Но считаю, что такое хорошее дело, как досуг детей (имею в виду дополнительное образование), спорт, должны быть доступны для всех детей, зависеть только от их интересов, а не от толщины кошелька родителей. Это должно быть головной болью в первую очередь государства, как и достойная оплата труда педагогов.
Мы в свое время посещали кучу кружков и секций совершенно бесплатно. То, что сейчас происходит удручает и наводит на весьма печальные мысли… Короче, радоваться нечему…. :mega_shock:
Утопия, с оглядкой на современный мир. Поэтому и говорю что не жалко платить и больше, т.к. все-равно придется.
 
Сверху