Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Helen

Пользователь
500 рублей в месяц??? Это капец! При том, что 100% занятий мы посещать в принципе не сможем из-за общей загруженности + больничные.
Хотелось бы оплачивать только "отпрыганные" занятия.
Ну а то, что тренер от этих денег получит только крохи (если вообще что-то получит) - 100%. (по другому сейчас не бывает!)
 

Неждана

Местный
это ориентировочная сумма. пока только слухи.

Настоящая, на тему школы - вчера читала на эхе:

Вот и пришёл новый учебный год... И грустно и радостно, грустно потому, что не вернусь больше в школу, и радостно потому же.

Правда ведь, система школьного образования, с каждым годом, всё сильнее деградирует. Школа превращается их храма науки, в нечто похожее на помесь казармы и церкви. Всё больше православия, физ-ры и ОБЖ, и всё меньше математики, истории, литературы. Всё жёстче рамки, в которых дозволено мыслить, всё уже представление о мире.

Так и вижу, как лет так через 10, на физике будут рассказывать о том, как Бог творил частицы, на истории расскажут о том, что Путин был всегда, а вместо математики введут патриотическое воспитание. Английский, по совету одного чиновника, уже и не помню какого, запретят, чтобы на Запад не смогли убежать. Физкультуры сделают основным предметом, гражданин должен быть сильным, а не умным. Как же всё-таки хорошо, что я уже закончил школу, и все эти ужасы ждут не меня, а кого-то другого, хотя, их жаль. Жаль мне их потому, что их этих детей будут выращивать "настоящих граждан", а такому "гражданину" не нужно читать книги, не нужно знать математику, ему нужно быстро бегать, угрожающе кричать в сторону Запада и свято верить в линию партии, ооо, простите, в политику нашего гаранта.

И не будет у них никакого горя от ума, ведь чем глупее человек, тем он, как правило, счастливее. Просто становится грустно, от того, что когда-то наши соотечественники покоряли космос, продвигали науку, на годы опережали многих американских учёных. А теперь, а что теперь? Большинство тихо пьёт пиво дома, на диване, часть, шумно пьёт водку о подъезда, а оставшаяся часть, слишком мала, для того, чтобы вразумить остальных. Ну и к чему это делать? Каждый выбирает для себя...

С Днём незнаний, друзья!
 

Неждана

Местный
вроде уже писали, повторюсь. родительское собрание для тех, кто весной в бассейн поступил к тренеру Чуфаровой, сегодня в 18 часов в урале. в 19, вроде, те, кто уже раньше занимался.
и, говорят, по сути тренировки на улице уже начались. а для плавания бассейны откроются вот-вот. может, уже в выходной даже. вроде.
 

stilla

Пользователь
подскажите пожалуйста, куда можно отвести 5-ти летнего ребенка, для подготовки к школе, чтение, математика.
 

konffetka

Пользователь
Подскажите пожалуйста кто знает как позвонить на художественную гимнастику, и со скольки лет туда берут????
 

Неждана

Местный
ну позвоните ж в в дюсш ) там всё скажут.
брали с 4-5. щас новые стандарты. состояние подвешенное. но при желании всегда договориться можно.

чтение-математика - это любимая наша марина михайловна учаева, 125 школа.
 

bestia_cat

Уже освоился
девочки, а подскажите, может быть кто-то знает, сколько сейчас стоит справка в бассейн для взрослого?
и еще кто с детками маленькими ходили - там и для мамы, и для ребенка нужна справка?
 

Doza

Местный
девочки, а подскажите, может быть кто-то знает, сколько сейчас стоит справка в бассейн для взрослого?
и еще кто с детками маленькими ходили - там и для мамы, и для ребенка нужна справка?
справка всем нужна и она бесплатная была. Детям я брала в мед. кабинете в садике.
 

чернобровая

Уже освоился
девочки, а подскажите, может быть кто-то знает, сколько сейчас стоит справка в бассейн для взрослого?
и еще кто с детками маленькими ходили - там и для мамы, и для ребенка нужна справка?
Взрослому нужно пройти дерматолога и только потом к терапевту
 

Неждана

Местный
записала ребенка во дворец творчества к чудесной людмиле борисовне на основы дизайна. как ж я уважаю всех этих энтузиастов-мастеров-преподавателей. это чудо какое-то. и с шести лет бесплатно!
еще понять не могу, сможем ходить или нет на мозаику рукоделий. очень интересный курс, разнообразный. даже мне интересно. хочется всё!

ПОЧЕМУ так мало людей на городе мастеров было?
 

bestia_cat

Уже освоился
справка всем нужна и она бесплатная была. Детям я брала в мед. кабинете в садике.
Олесь, ребенку 3 месяца, какой садик?))
Взрослому нужно пройти дерматолога и только потом к терапевту
еще терапевт смотрит есть ли флюорография (действительна год, если проходили)
спасибо, флюорография имеется
 

$erg

Уже освоился
Здравствуйте. Есть у кого-нибудь информация про занятия для детей в Малахите? И контактная информация. Заранее спасибо.
 

olga_snz

Уже освоился
в малахите начинаются занятия для годовасов - пн и ср в 10.30
 
Сверху