Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Bestiya

Attagirl!
Хасанова Светлана Геннадьевна - выпускница Пермского хореографического училища. Начинала работать ещё при музыкальной школе, было там в прошлом веке отделение для танцоров. Очень приятная дама и прекрасный педагог.
 

Jukki

Активный пользователь
вопрос, наверное, к мамам девочек.
набор в дк начинается. в том числе на танцы. варова или хасанова (прошу прощения, имена-отчества не запомнила пока). дети с 5 лет. есть мнение об этих педагогах? можно в личку. меня всегда слегка коробит, когда про кого-то негативно тут пишут. допускаю, что и сами люди на форум могут заходить, и начальство их. неприятно некоторые из наших слов читать. хотя... я тут сама по маминой школе прохаживалась ))) но там у меня рана свежа и спустя три года. довести до слез и меня, и ребенка в ее др (два года) - такое запомнится ))

в общем, танцы. дк. Варова или Хасанова. ) знаете? )

дочь танцевать хочет. данных особо не вижу, но пусть. если будет стараться, может, что и получится.
Хасанова - направление - классический танец, Варова - эстрадный. По-моему так. Конечно постановки многожанровые, но основное направление у них такое.
 

Неждана

Местный
записались мы на танцы) точнее, я. ребенок морских ежей собирает, да на лотосы любуется. хотя с погодой не повезло в этот раз. она уже оперирует понятиями "шторм" и "тайфун" )

девочки, кто куда ходить будет в этом году?
у меня, значит, девочка, в октябре - пять лет:
- пойдет третий год акробатики (близко к дому, хороший тренер, любимый батут, общее представление о дисциплине, и хорошее физическое развитие - разные прыжки-кувырки вне батута - не акробатические, а вполне себе офпшные) - в идеале три раза в неделю по полтора часа;
- первый год танцев (сама захотела, я их вводить не собиралась) - два раза в неделю по часу - посмотрим;
- второй год математики у М. Учаевой. (тут без комментариев, она отличная) - раз (?) в неделю по сорок минут;
- второй год вокал (любимый педагог, очень полезные и интересные занятия) - полчаса раз в неделю;
- ну. и раз в неделю бассейн - но это мы уже сами.

вообще-то, я хотела еще индивидуалку по рисованию. но пока кажется, что не вписывается в расписание категорически, раз появились танцы. (
с прошлого года ушли занятия в цдо (там занятия предоставляются комплексом: педагог по танцам теперь тот же, лепку и работу с бумагой крайне жалко, надеюсь, к ним вернется, когда постарше станет, а театр и развитие творческого воображения - не жалко), и ушли общеразвивающие занятия в музыкалке у Ларисы Александровны Кудрявцевой - очень жаль, они были шикарные. дочь время от времени, проходя мимо музыкалки, пускает слезы настоящие, что не будет больше у этого преподавателя учиться - но там курс на год рассчитан всего (

у вас что интересного?
 

volchonok

Уже освоился
записались мы на танцы) точнее, я. ребенок морских ежей собирает, да на лотосы любуется. хотя с погодой не повезло в этот раз. она уже оперирует понятиями "шторм" и "тайфун" )

девочки, кто куда ходить будет в этом году?
у меня, значит, девочка, в октябре - пять лет:
- пойдет третий год акробатики (близко к дому, хороший тренер, любимый батут, общее представление о дисциплине, и хорошее физическое развитие - разные прыжки-кувырки вне батута - не акробатические, а вполне себе офпшные) - в идеале три раза в неделю по полтора часа;
- первый год танцев (сама захотела, я их вводить не собиралась) - два раза в неделю по часу - посмотрим;
- второй год математики у М. Учаевой. (тут без комментариев, она отличная) - раз (?) в неделю по сорок минут;
- второй год вокал (любимый педагог, очень полезные и интересные занятия) - полчаса раз в неделю;
- ну. и раз в неделю бассейн - но это мы уже сами.

вообще-то, я хотела еще индивидуалку по рисованию. но пока кажется, что не вписывается в расписание категорически, раз появились танцы. (
с прошлого года ушли занятия в цдо (там занятия предоставляются комплексом: педагог по танцам теперь тот же, лепку и работу с бумагой крайне жалко, надеюсь, к ним вернется, когда постарше станет, а театр и развитие творческого воображения - не жалко), и ушли общеразвивающие занятия в музыкалке у Ларисы Александровны Кудрявцевой - очень жаль, они были шикарные. дочь время от времени, проходя мимо музыкалки, пускает слезы настоящие, что не будет больше у этого преподавателя учиться - но там курс на год рассчитан всего (

у вас что интересного?
как вы все успеваете?
 

Неждана

Местный
да вечером-то нормально.
в субботу с утра.
в воскресенье с утра.
мы ж вдвоем, это в данном случае ситуацию упрощает.
будет напрягать - ну, буду думать.
в том году ходила отлично. только весной - в конце - явно устала, каникулы были правда нужны. сейчас говорит, что хочет снова на занятия - сама, без моих намеков. когда мимо зданий проходим.
посмотрим )
 

Неждана

Местный
так у нее всегда родительские собрания сначала. позвоните в 125-ю, в учительскую. на них и записываются )
 

bestia_cat

Уже освоился
записались мы на танцы) точнее, я. ребенок морских ежей собирает, да на лотосы любуется. хотя с погодой не повезло в этот раз. она уже оперирует понятиями "шторм" и "тайфун" )

девочки, кто куда ходить будет в этом году?
у меня, значит, девочка, в октябре - пять лет:
- пойдет третий год акробатики (близко к дому, хороший тренер, любимый батут, общее представление о дисциплине, и хорошее физическое развитие - разные прыжки-кувырки вне батута - не акробатические, а вполне себе офпшные) - в идеале три раза в неделю по полтора часа;
- первый год танцев (сама захотела, я их вводить не собиралась) - два раза в неделю по часу - посмотрим;
- второй год математики у М. Учаевой. (тут без комментариев, она отличная) - раз (?) в неделю по сорок минут;
- второй год вокал (любимый педагог, очень полезные и интересные занятия) - полчаса раз в неделю;
- ну. и раз в неделю бассейн - но это мы уже сами.

вообще-то, я хотела еще индивидуалку по рисованию. но пока кажется, что не вписывается в расписание категорически, раз появились танцы. (
с прошлого года ушли занятия в цдо (там занятия предоставляются комплексом: педагог по танцам теперь тот же, лепку и работу с бумагой крайне жалко, надеюсь, к ним вернется, когда постарше станет, а театр и развитие творческого воображения - не жалко), и ушли общеразвивающие занятия в музыкалке у Ларисы Александровны Кудрявцевой - очень жаль, они были шикарные. дочь время от времени, проходя мимо музыкалки, пускает слезы настоящие, что не будет больше у этого преподавателя учиться - но там курс на год рассчитан всего (

у вас что интересного?
Ирин, второй год у Учаевой по 2 занятия в неделю математика так то)) а мы еще на чтение походим один курс, думаю даже не полный, для закрепеления
 

Spartanka

просто сказка...
...общеразвивающие занятия в музыкалке у Ларисы Александровны Кудрявцевой - очень жаль, они были шикарные. дочь время от времени, проходя мимо музыкалки, пускает слезы настоящие, что не будет больше у этого преподавателя учиться - но там курс на год рассчитан всего (
мы 2 года ходили, вы, наверное, старше возрастом туда попали :)

п.с. в каком возрасте вам в акробатику удалось записаться?

п.п.с. Старшая дочка пятый год будет ходить на английский язык в "Real English", очень нравится и в ЦДО на художественную роспись. Это пока все. что осталось к 6-му классу, все остальные кружки-секции, куда пробовали ходить, отпали, не понравилось ребенку
Со средним ребенком сложнее...тут как в стихотворении "драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота..."))) Ему через год в школу, поэтому обязательно придется ходить на курсы при двух школах минимум, остается акробатика, с музыкальной школой решили годик подождать, чтобы не перегружать, возможно добавим бассейн (свободное плавание). Музыкалка (гитара, вокал), плавание как секция, хоккей и танцы - про это будем думать через годик, выбирать.
С младшей пока сами дома занимаемся, еще маленькая :)
 

Неждана

Местный
Катя, вот у меня и были подозрения, что математика станет два раза в неделю ))) поэтому вопросик и поставила.

Спартанка, в акробатику записались ровно в три года. христа ради взяли )

художественная роспись - это Ирина Александровна? меня эти занятия очень привлекают, жду, когда подрастет )
риал инглиш - я фанатка английского, но сейчас сначала посмотрю, как он в садике пойдет, а уже потом буду решать, с кем заниматься дополнительно.

а так-то да. у меня тоже ощущение, что "драмкружок, кружок по фото" ))
 

bestia_cat

Уже освоился
мы 2 года ходили, вы, наверное, старше возрастом туда попали :)

п.с. в каком возрасте вам в акробатику удалось записаться?

п.п.с. Старшая дочка пятый год будет ходить на английский язык в "Real English", очень нравится и в ЦДО на художественную роспись. Это пока все. что осталось к 6-му классу, все остальные кружки-секции, куда пробовали ходить, отпали, не понравилось ребенку
Со средним ребенком сложнее...тут как в стихотворении "драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота..."))) Ему через год в школу, поэтому обязательно придется ходить на курсы при двух школах минимум, остается акробатика, с музыкальной школой решили годик подождать, чтобы не перегружать, возможно добавим бассейн (свободное плавание). Музыкалка (гитара, вокал), плавание как секция, хоккей и танцы - про это будем думать через годик, выбирать.
С младшей пока сами дома занимаемся, еще маленькая :)

Катя, а в "Real English" с какого возраста стали ходить? Я вот просто сейчас на себе реально ощутила, что была не права в школе, когда не хотела учить английский. Сейчас мне его не хватает, хоть снова иди на школьную скамью))

Девочки, подскажите, пожалуйста, где находится Дом детского творчества? И есть ли там занятия для дошколят?
у нас нет Дома детского творчества, есть Центр дополнительно образования (ЦДО, бывший Дом пионеров)
 

Неждана

Местный
сейчас он правильно называется - дворец творчества ))
сотрудники устали поправлять.
 

Spartanka

просто сказка...
Катя, а в "Real English" с какого возраста стали ходить? Я вот просто сейчас на себе реально ощутила, что была не права в школе, когда не хотела учить английский. Сейчас мне его не хватает, хоть снова иди на школьную скамью))
со 2 класса, как только в школе английский появился.
Для взрослых там вроде тоже курсы есть
 

Неждана

Местный
в ангаре ))
обычно не берут. так что как договоритесь. посмотрят на ребенка, на вашу заинтересованность. ну, и сколько ребятам в младшей группе. смотря, какой тренер еще набирает.
но вы учтите, что это до определенного возраста офп скорее. это в больших городах зачастую как-то сразу больше на саму акробатику упор делают, на самых способных. а у нас обычно - на всех, и это хорошо. в среднем для родителей )

у нас в группе девочка есть - у нее тааакие данные, она такая заинтересованная - супер. она с четырех лет звезда ) моя просто ходит с удовольствием. но в основном ради кувырков на матах и батута ))

если вам движуха нужна - с трех лет, в принципе, без энтузиазма, но со словами "попробуйте-походите" малышей берет преподаватель по танцам Нефёдов. имя не помню, к сожалению. это на стадионе в уск .
 

Single-Single

Местный
сейчас он правильно называется - дворец творчества ))
сотрудники устали поправлять.

Сейчас (то есть, с 2008 года) он правильно называется "Дворец творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова" ))
Ориентир для тех, кто подзабыл или приезжий: большое голубое здание через дорогу напротив т/з "Ритм". Рядом с крыльцом Дворца творчества стоит большой шар-глобус, уж его-то каждый хоть раз в жизни, да покрутил)))
Наш адрес: ул. Комсомольская, 2.
В сентябре ждем всех-всех-всех мальчиков, девочек, их мам, пап и бабушек с дедушками на День открытых дверей. В течение всего сентября будет проводиться запись во все направления Дворца. Информацию по всем интересующим Вас вопросам вы сможете узнать в фойе 1-го этажа Дворца, или позвонив по телефону 3-71-93 (заведующие отделами).
Занятия по всем направлениям и во всех отделах, для детей любого возраста во Дворце творчества БЕСПЛАТНЫ.
(кроме "студии раннего развития "Росток" для детей 4-5 лет)
Дворец ждёт своих новых (и старых) "дворят" :)
 

Неждана

Местный
а еще там Радуга набирает детей - у меня все, кто ходят из знакомых, довольны. )
инфа о наборе - в разделе новостей на головном веговском сайте.

смешная формулировка - дворята )
дворяне )
 

Врединa

Настоящая
Как-то расходится информация. Приходили туда весной, узнавали что есть для 4 лет, сказали что всё с 6-7 начинается. :help:
 
Сверху