Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Psychology

Пользователь
будет желание, вспомнить труда не составит. но если рассматривать с т.з. праактичности, то действительно незачем (при условии, что музыка - не ваша стезя). некоторые дополнительные плюсы муз.школы помимо нотной грамоты и умении играть на инструменте: развивается слух, чувство ритма, хороший вкус в музыке, общение с творческими людьми, занятия в подобных школах дополнительно дисциплинируют.
свои пять копеек. Еще занятия музыкой развивают аналитическую функцию мозга, т.е. математику, логику на уровне организации ЦНС.
 

Врединa

Настоящая
Кто ходил на чтение к Учаевой, отзовитесь, есть несколько вопросиков
Мы так и не доходили. Ребёнок на половине научился читать, потерял интерес и мне уже нет цели водить)))

Акробатика. С какого возраста берут?
 

Неждана

Местный
мальчишек много. четырехлеток и пятилеток много. пацаны там кайфуют - есть простор и возможность размяться. и в то же время учатся дисциплине.

на фигурку ж берут раньше 6 еще. мальчишек тоже, по-моему.
 

Врединa

Настоящая
мальчишек много. четырехлеток и пятилеток много. пацаны там кайфуют - есть простор и возможность размяться. и в то же время учатся дисциплине.

на фигурку ж берут раньше 6 еще. мальчишек тоже, по-моему.
Спасибо огромное. А может знаешь, когда набор проходит? Где найти хозяев этих занятия, в ангаре у 123шк?
 

Неждана

Местный
в конце августа-начале сентября. что характерно, не могу даже тренера посоветовать. мне все нравятся. и свои два (один сменился), и те, у кого не занимаемся.
искать там, да. я просто пришла и попросилась. определили в группу, наиболее подходившую по возрасту.
 

Katena*

Пользователь
в конце августа-начале сентября. что характерно, не могу даже тренера посоветовать. мне все нравятся. и свои два (один сменился), и те, у кого не занимаемся.
искать там, да. я просто пришла и попросилась. определили в группу, наиболее подходившую по возрасту.
Ирин, а вы в этом году занимались до лета? Что-то я вас не видела на последних соревнованиях для мелких:). В основном на акробатику с 5 лет берут деток. Но могут и в 4 взять, если активный подвижный. Младше- это уже скорей исключения, чем правила:). Группы 5-6 леток самые многочисленные там. Как занимаются с детьми мне тоже очень нравится. Ну я уже за акробатику тут как то агитировала:)))

Спасибо огромное. А может знаешь, когда набор проходит? Где найти хозяев этих занятия, в ангаре у 123шк?
В ангаре. У них лагерь спортивный сейчас, так что скорей в первой половине дня. Познакомиться зайти можно. А занятия в сентябре только, тогда и записывают обычно.
 

Неждана

Местный
занимались до лета, ага. даже дальше других. в субботу последнюю еще ухватили возможность попрыгать. )
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
кто-нибудь знает, как найти Авербухов? может телефончик, или где именно они занимаются с детьми?
 

$erg

Уже освоился
А в художественную гимнастику со скольки лет берут. Кто водит напишите отзывы пожалуйста. Девочкам нравиться?
 

Неждана

Местный
сами понимаете, спорт непростой. со стороны наблюдала за тренировками - дети ревут, растягиваясь.
если ребенок - фанат спорта этого, а такие есть - да. а если родители пинают...
в снежинске - не знаю, в екб есть варианты с 4 лет. у нас сомневаюсь. самых мелких видела 6-7.
 
Сверху