Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Неждана

Местный
да не, дают. хотя бы умение сидеть и на уроках себя вести. хотя дочь это уже выучила, в принципе, у Марины Михайловны в 125-й на математике и чтении.
мне интересно, принципиально различается как-то программа двух лет и года, и когда английский появляется, если двухгодичные курсы выбраны.
 

Bestiya

Attagirl!
Мы пошли на 2х летний курс, т.к.
а) в школу попадаем через два года
б) в садике занятия, мягко говоря, ненавязчивые
в) дома мелкая заниматься не шибко хочет
г) в школе ей интереснее в новом коллективе
д) ну и примелькаться, если угодно. Всё равно сначала будем пытаться поступить в гимназию

Я не оцениваю наши шансы на поступление как высокие (пока во всяком случае), т.к. девушка моя, что называется, "ни петь-ни читать". Вот если б она уже читала, писала и считала, то тогда другое дело.

Всех родителей предупредили, что посещение курсов не является гарантией поступления. Из этого и исходим.

Английский будет в виде crash-курса для тех, кого зачислят в 1й класс и кто не посещал 30 сад. Его проводят летом, пару недель по-моему.
 

Bestiya

Attagirl!
Логика, буквы, развитие речи, попадаются задания из "Игралочки" (Петерсона), счет.

Задания с прошлого урока:

1) Составить из палочек буквы П и Т. Определить, на какую букву уходит больше палочек.
2) Дописать печатные буквы П и Т
3) Определить первый звук в словах
(еще 3 разных задания про те же буквы)
4) Найти лишний предмет, объяснить
5) Дорисовать птиц. чтобы их кол-во павнялось числу справа
6) задание "раскрасить предмет, который справа от мишки, в синий цвет" и тп.
 

Неждана

Местный
ага. ну, это мы уже прошли в садике и 125-й. спасибо за подробности!
просто у меня, во-первых, ребенок осенний, то есть, есть выбор - идти через два года или через три, и во-вторых, не могу понять, что выбирать - год или два. но раз инглиша нет, то, наверное, первый год можно пропустить, в принципе.

а то пытаюсь сейчас определиться с занятиями на следующий год. еще март, но необходимость уже есть )

еще раз спасибо.
 

Bestiya

Attagirl!
Про ранее изучение английского языка я писала в теме Лицей для дошколят http://forum.vega-in...ost__p__1359535
Ни к чему это. И иллюзий насчёт гимназии в плане иностранных языков тоже не питайте. Не та нынче гимназия, увы...
 
Y

yoek

Guest
Может кто нибудь знает, обучают где нибудь правилам езды на велосипеде?
 

Mokka

Радую глаз
да не знаю. вроде все получается. что у нас в городе есть для такого возраста?
 

Неждана

Местный
хм. всё )))не, ну правда. ведь надо понять, что интересует вас и ребенка )
моя любила прыгать - мы с трех лет пошли в акробатику. в виде исключения, взяли. кроме большой ловкости, способностей, на мой взгляд, нет, растяжка не ахти. но прыгать нравится, тренера любит.
любит сцену - в неполные четыре пошли в музыкальную школу.
я хотела, чтобы она заинтересовалась рисованием и лепкой - пошли в 3,5 во дворец творчества.
в связи с любовью к прыганью попробовали в неполные три года еще танцы у нефёдова, но не пошлО, спустя месяца три перестали. на следующий год в дк на танцы попробуем. если нос дорастет ) с самосознанием.
в 3,5 пошли в 125 на чтение, так как не могли с буквенного сдвинуться. в виде исключения взяли, начала читать.
много в городе чего. только искать надо. вот и спрашиваю - что вас интересует?

для детей в районе трех лет есть еще "занятия" в монтессори-садике, в школе будущего первоклассника (тоже монтессори, вроде) - у загса, их многие хвалят, есть частные педагоги по рисованию .
 

Врединa

Настоящая
Мы обращались в дворец творчества, нам сказали что минимум с 6 лет берут на что-либо. Художественная школа так же, басейн туда же.
Поняли мы что дело это бесполезно и ходит деть в итоге в садик, от садика дополнительно английский и занятия с психологом одарёный ребёнок, а сейчас и на чтение в 125 к М.М.Учаевой.
 

Неждана

Местный
во дворце творчества с местами в начале года напряг. их надо начинать уведомлять о своем горячем желании уже сейчас. чтобы ЗАПИСАЛИ. а в сентябре подтвердиться)

но мы сейчас перестаем ходить, год с небольшим отходили, просто меня из пяти представленных там (кому-то, несомненно интересных оптом) предметов интересуют три. а платить надо за всё. да и времени много уходит уже. в итоге рисованием-лепкой пока дома позанимаемся, на танцы к тому же педагогу, надеюсь, с сентября в дк пойдем.
также на следующий год продолжаем математику у Марины Михайловны в 125, продолжаем акробатику, продолжаем музыку (вокал и общее). воскресенья - традиционно - бассейн. и то лишку. но не убрать ничего.
 

Врединa

Настоящая
Нас М.М. тоже на математику зовёт, уж очень внимательный и всё схватывает деть мой,с её слов, но мы предпочтём пойти за 1 год до школы, а в школу рано мы не хотим. Сейчас сыну 4,7
 

Неждана

Местный
моей 4,6, я тоже в раздумьях насчет школы - все ровесники-друзья старше нас и идут в наши неполные семь. а я хочу в неполные 8 ))
посмотрим. пока, на мой взгляд, интеллектуально к школе всё ок, но насчет концентрации внимания и усидчивости - не уверена. хотя у той же Марины Михайловны всё хорошо с сиденьем-отвечаньем, там ж без родителей.
ну, впереди еще ГОДЫ )
 

Врединa

Настоящая
А почему в неполные 8 то? Я так понимаю вы тоже осенние 2007. В этом году на момент 1 сентября ей будет почти 5, в следующем почти 6, а через 2 года почти 7. Зачем в почти 8 то, на мой взгляд в почти 7 самое то, а вот в почти 8 поздновато, да и в садике, по-моему нельзя столько быть. :wacko:
 

Неждана

Местный
садик держит до тех пор, пока не будет полных семь на первое сентября ) так что у нас есть выбор, у осенних-2007 - через два или через три года ) в неполные семь или в неполные 8.
 

Mokka

Радую глаз
Моя тоже все на лету схватывает. Стихов знает кучу. Мультики любит, сказки. Но хочу и чтоб физически развивалась.
 
Сверху