Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Неждана

Местный
ой, завидую, что делать нечего )))
я выспаться мечтаю )
в субботу к 10 ходим во дворец творчества, в воскресенье к 10 - в бассейн. ))

плюс ребенок еще хочет коньки. когда по деньгам получится - куплю. тогда еще часть выходных - до свидания ))
 

Фрау

Местный
ой, завидую, что делать нечего )))
я выспаться мечтаю )
в субботу к 10 ходим во дворец творчества, в воскресенье к 10 - в бассейн. ))

плюс ребенок еще хочет коньки. когда по деньгам получится - куплю. тогда еще часть выходных - до свидания ))
я имею ввиду, что не знаю чем с ребенком заняться, чтобы ему интересно было и полезно одновременно. выспаться - тоже мечта ))

а что там во дворце творчества нас возьмут? надо узнать. пока 29 на занятия ходим, чувствуется, что маловато. бассейна зимой боюсь, больничный не дадут.
 

Ириска

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе (в близлежащих населенных пунктах) конно-спортивная секция для детей? Заранее огромное спасибо)))
сегодня в снежинских новостях должны про конную секцию говорить.
тел. 89123158690 Нина Николаевна
 

kroha

Местный
не понравилась ознакомительная встреча-занятие в д/с 29
мы пришли,правда, на урок танца для деток от 3 лет...ведущая сразу заявила, что раз мы маленькие,то и нет смысла ей Соней заниматся
а наша просто растерялась - никогда не видела такого большого зеркального актового зала и чужих, девочек не из ее группы
ну и простояла почти 15 минут,проулыбалась...ведущая так и не поговорила с ней, не адаптировала...одна из больших девочек убежала к своей маме, которая была тоже там...педагог стала заниматся только тремя девочками которые остались...короче - плата не гарантия, что вашим ребенком будут вообще заниматся
 

Неждана

Местный
а мы туда ходили не столько ради занятий с педагогом, сколько ради получения впечатлений интересных с мамой ) то есть, моя ж реактивная, так что она по тому же залу носилась увлеченно. но у нее с ниной георгиевной там любимая игра была все-таки. огуречик-огуречик.
и в 13-м саду так же было. педагоги предлагают некую деятельность. но зачастую ты с ребенком время от времени сидишь в интересующем ребенка уголочке.
главное - впечатления )
 

kroha

Местный
а мы туда ходили не столько ради занятий с педагогом, сколько ради получения впечатлений интересных с мамой ) то есть, моя ж реактивная, так что она по тому же залу носилась увлеченно. но у нее с ниной георгиевной там любимая игра была все-таки. огуречик-огуречик.
и в 13-м саду так же было. педагоги предлагают некую деятельность. но зачастую ты с ребенком время от времени сидишь в интересующем ребенка уголочке.
главное - впечатления )
неее..впечатления за деньги да еще где то непонятно где?
моя от впечатлений из яслей не уходит, волоком тащим)))
а я прихожу к платным чтоб получить некие знания, которые либо из-за моих незнаний я не могу преподать мой доне
почему мы пришли к старшеньким? т.к своих ровесников мы дааавввнноооо обогнали...я вот одного не смогла понять, что, педагогу было влом взять Соню за ручку и доступно обяснить что надо делать? сразу пошла в отказ...
я так поняла, 29 садик готов ЛЮБЫМ способом зарабатывать....эхххххююю
 

40097

Пользователь
Мы ходим на занятия в 29 садик, нам очень нравится, по моему мнению Нина Георгиевна замечательный педагог, может найти подход к любому ребенку. Правда мы еще не посещаем ясельки, поэтому как альтернатива, кратковременное пребывание, я думаю это здорово.

Здравствуйте, подскажите в здании Малахита проводятся какие-то занятия с детками от годика, чем там развлекают, большая группа?Педагог к себе располагает?
 

Неждана

Местный
у нас тоже от нины георгиевны из 29-го дс хорошие впечатления остались. )
ходить туда перестали в 2,3 - как пошли в садик, но дочь до сих пор ее помнит - тогда, правда, говорила "нина гевогиевна" ))

Малахит - имхо, деньговыжималка. я не в восторге. ) так, для разнообразия.
 

Неждана

Местный
девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. хотя бы и в личку )
со скольки лет и кому стоило бы попытаться направить ребенка, чтобы танцами заниматься?
у нас ситуация, правда, итак из разряда "драмкружок, кружок по фото", плюс дочь еще рвется на каток, ну и вот к танцам интерес прогрессирует,и прогрессирует. около трех мы месяца три ходили в уск к Нефёдову, было неплохо, но она была мелкая. потом перестали - я поняла, что ее не столько танцы, сколько зеркало интересует. и она сама в нем ))
сейчас посерьезнее-постарше, и танцы, вроде, как-то поосмысленней стали. на ритмику во дворце творчества летит со словами "ура, мои любимые танцы".
куда-когда-к кому?
 

Spartanka

просто сказка...
с танцами у нас в городе *опа
сама озадачивалась таким вопросом лет 9 назад, выбора у нас особо нет((((
 

Юльчик

Активный пользователь
[sub]Денисова Ольга Владимировна логопед 125 школы - очень нравится. Замечательный логопед.[/sub]
Купава, может подскажете телефон, если у вас есть. А то наш логопед отказалась заниматься с нами пока мы не подрежим подъязычную уздечку, ходили еще к 2-м другим - они сказали, что резать не надо, но заниматься с нами у них пока тоже времени нет, а нам очень надо))))))))) или может у кого много есть разных телефончиков, может выложите(или в личку). Вроде в городе логопедов много, к кому обратиться не знаем)) Были у Гладковской Л.М., Синицыной Л.В. и логопеда 2 садика (не помню фамилию).
Спасибо). Проблема с речью у деток очень распространенная, у нас почти вся группа плохо разговаривает. Экология наверное)
 

$erg

Уже освоился
А мы в 3 года подрезали уздечку и никаких логопедов.
 

Неждана

Местный
девочки, кто ходил или ходит на курсы в 127-ю - какие вы выбрали (1 или 2 года) и ваша оценка эффективности того или иного выбора?
 

Spartanka

просто сказка...
за 2 года там делать нечего, имхо, т.к. все эти курсы при школах это скрытое тестирование детей, поэтому без этих курсов вряд ли кого-то возьмут
большее что-то эти курсы не дают, имхо
 
Сверху