Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Баловень

Пользователь
Нет новой информации?
Протоколы от наблюдателей КПРФ будут или не ждать?

Подскажите, у нас в городе не существует отделений ЛДПР и СР, наблюдатели от этих партий были откуда?
Где можно найти протоколы полученные этими наблюдателями с наших участков?
Сегодня Влад ответил, что пока у него не было возможности получить сканы. Надеюсь, что всё же как-нибудь сделает. На следующие выборы обязательно сфотографирую на сотовый, чтоб вы не просто мне на слово верили... :) По-моему, у ЛДПР и СР отделений в нашем городе нет, но не уверен. Но наблюдатели от ЛДПР и СР были.

Могу ещё у знакомых из ЕР копии протоколов спросить. Надо? Мне и самому интересно - они тоже прямо в Челябинск отослали или копии всё-же сделали? :)
 

LOP

Местный
Сегодня Влад ответил, что пока у него не было возможности получить сканы. Надеюсь, что всё же как-нибудь сделает. На следующие выборы обязательно сфотографирую на сотовый, чтоб вы не просто мне на слово верили... :) По-моему, у ЛДПР и СР отделений в нашем городе нет, но не уверен. Но наблюдатели от ЛДПР и СР были.

Могу ещё у знакомых из ЕР копии протоколов спросить. Надо? Мне и самому интересно - они тоже прямо в Челябинск отослали или копии всё-же сделали? :)


Странно как то …. Давно просим хоть какие то копии протоколов, а Вы делаете вид, что первый раз слышите. Вы при всей своей кажущейся простоте не искренни. ….. сожалею, но такое у меня складывается впечатление……
 

Баловень

Пользователь
Странно как то …. Давно просим хоть какие то копии протоколов, а Вы делаете вид, что первый раз слышите. Вы при всей своей кажущейся простоте не искренни. ….. сожалею, но такое у меня складывается впечатление……
А может быть вы делаете вид, что некоторые сообщения в этой теме не читаете? :) Например, это: http://forum.vega-in...06#entry1796306 Надо же было подождать неделю и ещё чуть-чуть, чтобы дать Владу время для выполнения моей просьбы.

Я наблюдателем шёл, чтобы сделать то, что от меня зависит, для того, чтобы голосование прошло без нарушений. За свой участок я уверен.

С президентских выборов фотку выложу. Но вместо упрёков вы тоже можете пойти наблюдателем или членом УИК, чтобы удовлетворить свою гражданскую позицию или любопытство. Тогда у нас будет, как минимум, 2 копии протоколов.
 

LOP

Местный
А может быть вы делаете вид, что некоторые сообщения в этой теме не читаете? :) Например, это: http://forum.vega-in...06#entry1796306 Надо же было подождать неделю и ещё чуть-чуть, чтобы дать Владу время для выполнения моей просьбы.

Я наблюдателем шёл, чтобы сделать то, что от меня зависит, для того, чтобы голосование прошло без нарушений. За свой участок я уверен.

С президентских выборов фотку выложу. Но вместо упрёков вы тоже можете пойти наблюдателем или членом УИК, чтобы удовлетворить свою гражданскую позицию или любопытство. Тогда у нас будет, как минимум, 2 копии протоколов.


Были наблюдателями и кроме как «верьте нам ….» (коммунистам) и сказать нечего …..
Впечатление создается, что запрещено протоколы (или их копии) показывать …. хотя закона такого я не знаю.
Мне не интересно - было или не было приписывание, но дело принципа - прозрачность выборов, частью которой и являются наблюдатели. Если взялись за это дело, то надо было продумать и отчетную часть, «показать картину», сделать хорошую рекламу дел КПРФ, а то получилось, как будь то «ВЛАСТИ» подыграли …..
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А может быть вы делаете вид, что некоторые сообщения в этой теме не читаете? :) Например, это:
Хорошо, я попросил сегодня. Сказали, что в течение недели постараются сделать, но не обещают, т.к. работы много.
27-14=13 почти 2 недели прошло.
ИМХО если много работы, то ерундовую просьбу (5 минут отксерить и отослать в Снежинск) либо выполнят сегодня, либо никогда. Потому что "много работы" будет всегда.
 

Mike22

Местный
Уволили с работы автора аудиозаписи речи губернатора Челябинской области Юревича на встрече с директорами предприятий и депутатами-сторонниками ЕР в Миассе, где он (Юревич) призывал организовать принудительное голосование и обещал деньги в город за результат в 65% у партии жуликов и воров -
http://pishchulin.livejournal.com/310500.html
 

Добрый_Жук

Пользователь
Уволили с работы автора аудиозаписи речи губернатора Челябинской области Юревича на встрече с директорами предприятий и депутатами-сторонниками ЕР в Миассе, где он (Юревич) призывал организовать принудительное голосование и обещал деньги в город за результат в 65% у партии жуликов и воров -
http://pishchulin.li...com/310500.html
зам. председателя контрольно-счетной палаты был уволен. это первая часть сообщения. а вторая - про дороги, которые строили по воде и снегу к выборам. а не он ли как зампред КСП города должен был обратить внимание соответствующих органов на такие нарушения? может, за то и уволили. пор пыль столбом и поиски виновного - это все бездоказательный треп. пруфлинк или...
а тот, кто запись сделал и выложил - молодец
 

LIN

Местный
Что-то мне подсказывает, что если бы в снежинских протоколах был несходняк, то их бы уже давно опубликовали и здесь, и не здесь.
 

Mike22

Местный
Что-то мне подсказывает, что если бы в снежинских протоколах был несходняк, то их бы уже давно опубликовали и здесь, и не здесь.
Странная логика.
Кто бы их опубликовал?
И почему их нельзя опубликовать если всё чисто?

Как раз то, что протоколов никто не видел и никто не отваживается публиковать, именно это и наводит на мысль о фальсификациях и в нашем городе.
 

Mike22

Местный
Для педагогов вводят открепительное право
«Новая» раскрыла очередную аферу на фоне разговоров о «честных выборах президента»: учителей уже сейчас заставляют брать открепительные талоны и сдавать их начальству. Учителя покорно берут и сдают


Просто нет слов.
 

LIN

Местный
Майк, кто сказал, что нельзя?!! Можно и нужно. Я лишь пытаюсь подобрать объяснение, почему не публикуют или не торопятся с опубликованием.
 

Mike22

Местный
Избирательные комиссии – ключевой элемент избирательной системы
... Речь идет о формировании избирательных комиссий. В самом деле: если закон не исполнятся, то кто в этом виноват? Кто главный применитель законов о выборах? Избирательные комиссии. Вот и надо в первую очередь позаботиться, чтобы избирательные комиссии стали реальным, а не декоративным организатором выборов, чтобы это была действительно независимая ветвь власти.
Очень характерный момент. Президент в своем Послании 22 декабря выдвинул пять предложений по реформе политической системы. Три из них он уже реализовал в виде законопроектов. Над четвертым (по выборам в Госдуму) идет работа. А вот про реализацию пятого предложения ничего не слышно. А это как раз предложение по изменению порядка формирования избиркомов. Может быть, именно потому, что изменение этого порядка может сломать всю систему «управляемых выборов»?
Сейчас у нас по закону якобы половина избиркомов формируется из представителей парламентских партий. Но на самом деле это никак не может получиться. Поскольку есть другая норма закона, согласно которой от одной партии не может быть назначено более одного представителя ...

Читать полностью - http://www.echo.msk....ev/853486-echo/
 

Mike22

Местный
Наши правоохранительные органы так и не хотят расследовать фальсификации на выборах.
Следственный комитет вчера поразительное заявление сделал.
Хороший комментарий по поводу этого заявления - http://www.mk.ru/pol...aganduquot.html

И ещё, совершенно предсказуемое - http://www.lenta.ru/...2/02/04/ninety/

Интересно, а ЦИК будет рассматривать вопрос о расхождении данных протоколов избирательных участков с окончательными данными самого ЦИК?
Как же так получилось то?
 

Gosha

Активный пользователь
Интересно, а ЦИК будет рассматривать вопрос о расхождении данных протоколов избирательных участков с окончательными данными самого ЦИК?
Как же так получилось то?
Уже где-то в инете прочитал высказывание Чурова, протоколы избирательных участков он называет фальсификацией. Ссылку могу сказать позже.
 

Mike22

Местный
Орешкин о том, как проходят суды по искам наблюдателей: http://www.kommersant.ru/doc/1857057
Жутко становится от подобного правосудия. :(


Я прошу прощения за повтор, но я опять обращаюсь к тем людям, которые работали наблюдателями на выборах 4-го декабря.
Хоть кто-то из вас имеет копию протокола, полученную на участке сразу после подсчёта голосов?
Напишите мне в ЛС (в личку), не обязательно отвечать на форуме.
 

Mike22

Местный
А отчего же не на форуме? Интересно же.
Протоколы избирательных комиссий и вообще АБСОЛЮТНО ВСЕ документы связанные с выборами, являются совершенно открытой документацией.
По закону, эти документы может запросить любой гражданин РФ, и их ОБЯЗАНЫ ему предоставить.

Но в нашей текущей ситуации с марионеткой-президентом и узурпатором, когда все (даже мелкие) чиновники и гос.служащие испытывают огромное давление и повязаны вертикалью власти (ой, воровства, хотел сказать), - в этой ситуации остаётся взывать только к совести конкретных людей, потому что законы в нашей стране не работают.

Я уверен что есть люди с совестью, но они могут банально опасаться. Поэтому и сказал про ЛС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху